欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年丽水市中小学(中专)教师高级职称评审对象评前公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  2019年全市中小学(中专)教师申报高级职称对象共391人,经资格初审,同意提交评委会评审391人。根据浙江省人力资源和社会保障厅《关于进一步改革完善高级专业技术资格评审管理工作的意见》(浙人社发〔2014〕113号)要求,现予公示。

  1.在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向市教育局、市人力社保局反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署本人真实姓名。

  2.反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

  3.公示时间从2019年12月9日至2019年12月13日止。共5个工作日。

  4.联系处室:

  市教育局人事处,电话:2626071;

  市人力社保局专业技术人员管理处,电话:2091222。

  附件:2019年中小学(中专)教师高级职称评审对象资格公示

2019年丽水市中小学(中专)教师高级职称评审对象资格公示
序号 县(市、区) 姓名 性别 工作单位
(全称)
在职状态 是否农村学校 参加工作时间 行政职务 最高学历 普通话成绩 继续教育公需课程培训 教学能力水平考核笔试成绩 教学能力水平考核面试等次 备注
1 莲都区 吴敏 莲都外国语学校 在职在聘 2000.08 本科 二甲 合格 77 A  
2 莲都区 叶联兵 莲都区联城中学 在职在聘 1998.08 教务处主任 本科 二乙 合格 59 A  
3 莲都区 尤欣 莲都区大港头学校 在职在聘 2007.08 教导主任 本科 二乙 合格 83 B  
4 莲都区 朱丽杰 莲都区老竹民族学校 在职在聘 2007.08 教导主任 本科 二乙 合格 81 A  
5 莲都区 包云峰 莲都区花园中学 在职在聘 2007.08 本科 二乙 合格 88 A  
6 莲都区 陈芳 莲都区梅山中学 在职在聘 2003.08 本科 二甲 合格 78 A  
7 莲都区 纪跃平 莲都区括苍中学 在职在聘 1996.08 年段长 本科 二乙 合格 82 B  
8 莲都区 丁碧瑰 莲都区天宁中学 在职在聘 2000.09 本科 二乙 合格 80 A  
9 莲都区 曾伟波 莲都区碧湖中学 在职在聘 2008.08 本科 二甲 合格 93 A  
10 莲都区 庄兴蔚 莲都外国语学校 在职在聘 2001.08 本科 二乙 合格 70.5 A  
11 莲都区 梁颖 莲都区处州中学 在职在聘 2000.08 本科 二乙 合格 86 A  
12 莲都区 李梅 莲都区雅溪学校 在职在聘 2006.08 心理咨询室负责人 本科 二甲 合格 75.5 B  
13 莲都区 张林翠 莲都区大洋路小学教育集团城西校区 在职在聘 1995.08 本科 二甲 合格 78 A  
14 莲都区 许维燕 莲都区老竹民族学校 在职在聘 1995.08 副校长 本科 二乙 合格 64 B  
15 莲都区 杨淑媛 莲都外国语学校 在职在聘 2004.08 教学研究
中心副主任
本科 二甲 合格 79 A  
16 莲都区 龚晓芬 莲都区囿山小学 在职在聘 1998.08 本科 二甲 合格 84 A  
17 莲都区 程俊 莲都区囿山小学 在职在聘 2005.08 办公室主任 本科 二乙 合格 71.5 B  
18 莲都区 陈荣伟 莲都区中山小学 在职在聘 1990.08   本科 二乙 合格 70 A  
19 莲都区 朱建勇 莲都区城北小学 在职在聘 1990.08 课改处主任 本科 二甲 合格 81 A  
20 莲都区 叶柳霞 莲都区大洋路小学教育集团大洋路校区 在职在聘 1999.08   本科 一乙 合格 88.5 A  
21 莲都区 朱海珍 莲都区人民路小学 在职在聘 1991.08 本科 二甲 合格 88 A  
22 莲都区 朱雅青 莲都区莲都小学 在职在聘 1999.08 办公室主任 本科 二甲 合格 76 A  
23 莲都区 吴伟波 莲都区刘英小学 在职在聘 1999.08 课改办主任 本科 二乙 合格 73 A  
24 莲都区 李雪玲 莲都区天宁小学 在职在聘 1997.08 本科 二乙 合格 76.5 A  
25 莲都区 吴勇珍 莲都区水东小学 在职在聘 1998.02 教科室主任 本科 二甲 合格 61 A  
26 莲都区 钟金申 莲都区联城小学 在职在聘 1991.08 副校长 本科 二乙 合格 75 A  
27 莲都区 王莉莉 莲都区碧湖小学 在职在聘 1996.08 副校长 本科 二甲 合格 80.5 B  
28 莲都区 徐益南 莲都区碧湖第二小学 在职在聘 2001.08 校长 本科 二甲 合格 88 A  
29 莲都区 林奕 莲都区太平小学 在职在聘 2000.08 副校长 本科 二甲 合格 90.5 A  
30 莲都区 樊林丽 莲都区巨溪小学 在职在聘 1999.08 校区
负责人
本科 二甲 合格 71.5 A  
31 莲都区 俞琳 莲都区峰源小学 在职在聘 2000.08 副校长 本科 二甲 合格 72.5 A  
32 莲都区 叶祯 莲都区培红幼儿园 在职在聘 1986.12 后勤主任 本科 二乙 合格 80 A  
33 莲都区 沈俏 莲都区灯塔幼儿园 在职在聘 2003.08 副园长 本科 二甲 合格 83 A  
34 莲都区 张建青 莲都区东方明珠幼儿园 在职在聘 1987.08 安保组长 大专 二乙 合格 67 A  
35 莲都区 吴飞燕 丽水市莲都区联城中心幼儿园 在职在聘 2001.09 副园长 本科 二甲 合格 81 A  
36 莲都区 吕勇妙 莲都区刘英小学 在职在聘 2002.07 副校长 本科 二甲 合格 77 A  
37 莲都区 方慧玲 莲都区碧湖第二小学 在职在聘 2004.08 本科 二甲 合格 87.5 A  
38 庆元县 吴思大 浙江省庆元中学 在职在聘 2008.08 办公室主任 本科 二乙 合格 93 C  
39 庆元县 吴林妫 浙江省庆元中学 在职在聘 2007.08   本科 二乙 合格 80 A  
40 庆元县 蒋明 庆元县职业高级中学 在职在聘 2004.08   本科 二乙 合格 68 A  
41 庆元县 沈晔 庆元县职业高级中学 在职在聘 2005.08   本科 二乙 合格 70 A  
42 庆元县 吴树梅 庆元县职业高级中学 在职在聘 2005.08   本科 二乙 合格 87 A  
43 庆元县 吴巧蕾 庆元县职业高级中学 在职在聘 2008.08   本科 二乙 合格 66 B  
44 庆元县 周春燕 庆元县职业高级中学 在职在聘 2008.08   本科 二乙 合格 75 B  
45 庆元县 张敏 庆元县职业高级中学 在职在聘 2009.08 政教处主任 本科 二乙 合格 57.5 B  
46 庆元县 吴登荣 庆元县第二中学 在职在聘 1992.08   本科 二乙 合格 79 C  
47 庆元县 叶加松 庆元县第二中学 在职在聘 2003.08   本科 二甲 合格 68.5 B  
48 庆元县 刘彩云 庆元县第二中学 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 86 B  
49 庆元县 吴方武 庆元县第三中学 在职在聘 1999.08 教务副主任 本科 二甲 合格 73 A  
50 庆元县 陈小华 庆元县第三中学 在职在聘 2001.08 年段长 本科 二甲 合格 83.5 A  
51 庆元县 田美芬 庆元县菊隆中学 在职在聘 2003.08   本科 二乙 合格 82 A  
52 庆元县 钟桂梅 庆元县竹口镇中心学校 在职在聘 1990.08   大专 二乙 合格 61.5 C  
53 庆元县 林仲成 庆元县黄田镇中心学校 在职在聘 1995.01   本科 二乙 合格 72 B  
54 庆元县 陈月霞 庆元县实验小学 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 85 A  
55 庆元县 余君 庆元县实验小学 在职在聘 2007.08   本科 二甲 合格 79.5 A  
56 庆元县 胡丹红 庆元县实验小学 在职在聘 1991.08 教科室主任 大专 二甲 合格 85.5 A  
57 庆元县 姚林海 庆元县第二实验小学 在职在聘 1985.08 副校长 大专 二甲 合格 82 B  
58 庆元县 吴春妫 庆元县江滨小学 在职在聘 1986.09   本科 二乙 合格 73.5 A  
59 庆元县 胡敬楚 庆元县江滨小学 在职在聘 1998.08 办公室主任 本科 二甲 合格 65 A  
60 庆元县 董宝荣 庆元县江滨小学 在职在聘 1994.08 教科室副主任 本科 二乙 合格 66 B  
61 庆元县 杨德庆 庆元县城东小学 在职在聘 1979.10 书记兼校监会主任 本科 二乙 合格 70.5 B  
62 庆元县 吴树娟 庆元县城东小学 在职在聘 2004.08   本科 二乙 合格 79 A  
63 庆元县 张成全 庆元县大济小学 在职在聘 1984.09 副校长 大专 二乙 合格 68 B  
64 庆元县 刘耀南 庆元县五都小学 在职在聘 1988.09 副校长 本科 二乙 合格 76 C  
65 庆元县 叶建斐 庆元县屏都小学 在职在聘 1994.08 教科室主任 本科 二甲 合格 80.5 C  
66 庆元县 胡纯安 庆元县隆宫乡中心小学 在职在聘 1995.08 校长 本科 二乙 合格 82.5 B  
67 庆元县 吴开明 庆元县举水乡中心小学 在职在聘 1991.09 校长 大专 二乙 合格 64 B  
68 庆元县 叶琴 庆元县中心幼儿园 在职在聘 2008.01 教务主任 本科 二乙 合格 76 A  
69 庆元县 吴伟红 庆元县实验幼儿园 在职在聘 1991.08 副园长 本科 二甲 合格 84 B  
70 庆元县 叶桂花 庆元县安南乡中心幼儿园 在职在聘 1998.08 副园长 本科 二乙 合格 66 A  
71 庆元县 王梅 庆元县隆宫乡中心幼儿园 在职在聘 2010.08 副园长 本科 二乙 合格 76 A  
72 龙泉市 宋晓文 龙泉市绿谷教育集团 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 65 A  
73 龙泉市 张有明 龙泉市绿谷教育集团 在职在聘 1992.08 政教处主任 本科 二乙 合格 68 A  
74 龙泉市 杨定伟 龙泉市绿谷教育集团 在职在聘 1990.08   本科 二乙 合格 79 A  
75 龙泉市 张伟菊 龙泉市绿谷教育集团 在职在聘 1999.02 教导主任 本科 二乙 合格 81 A  
76 龙泉市 李小花 龙泉市安仁镇中心小学 在职在聘 1994.08 本科 二甲 合格 56.5 B 交流
77 龙泉市 管伟军 龙泉市查田镇中心学校   在职在聘   是  1990.08    校 长 本科 二甲 合格 78   B  
78 龙泉市 蔡章云 龙泉市东升教育集团 在职在聘 1986.08 本科 二甲 合格 86 A  
79 龙泉市 邱庆松 龙泉市东升教育集团 在职在聘 1994.08 总务副主任 本科 二乙 合格 73 B  
80 龙泉市 胡海华 龙泉市青少年宫 在职在聘 1999.08 主任 本科 二甲 合格 67 B 青少年宫
81 龙泉市 许文瑶 龙泉市青少年宫 在职在聘 1998.07   本科 二甲 合格 64 C 青少年宫
82 龙泉市 吴燕萍 龙泉市机关幼儿园 在职在聘 2003.09 园长 本科 二甲 合格 67 A  
83 龙泉市 项彩霞 龙泉市机关幼儿园滨江分园 在职在聘 2005.01 园长 本科 二甲 合格 71 B  
84 龙泉市 詹丽华 龙泉市机关幼儿园 在职在聘 1999.08 副园长 本科 二甲 合格 63 A  
85 龙泉市 卓红梅 龙泉市江南小学 在职在聘 1998.08   本科 二甲 合格 80 A  
86 龙泉市 毛美娥 龙泉市江南小学 在职在聘 1986.08   大专 二乙 合格 56 B  
87 龙泉市 丁西林 龙泉市江南小学 在职在聘 1995.08   本科 二乙 合格 58 B  
88 龙泉市 谢建斌 龙泉市南秦教育集团 在职在聘 1995.08 办公室副主任 本科 二乙 合格 71 A  
89 龙泉市 朱建珺 龙泉市南秦教育集团 在职在聘 1992.08   本科 二甲  合格 82.5 B  
90 龙泉市 潘梦瑶 龙泉市上垟镇中心小学 在职在聘 1999.08 副校长 本科 二乙 合格 74 B  
91 龙泉市 李豹 龙泉市西新教育集团 在职在聘 1996.08 校长助理 本科 二乙 合格 68.5 A  
92 龙泉市 柳丽芳 龙泉市第三中学 在职在聘 1995.08 本科 二乙 合格 76 B  
93 龙泉市 李新华 龙泉市第三中学 在职在聘 1997.02 德育中心副主任 本科 二甲 合格 84 B  
94 龙泉市 吴卿 龙泉市安仁中学 在职在聘 2006.08 心育主任 本科 二乙 合格 73 A  
95 龙泉市 毛小燕 龙泉市安仁中学 在职在聘 2008.08 团委书记 本科 二乙 合格 79 B  
96 龙泉市 胡斌 龙泉市中等职业学校 在职在聘 2006.08   本科 二乙 合格 77 A  
97 龙泉市 张海美 龙泉市中等职业学校 在职在聘 2005.08   本科 二乙 合格 75 B  
98 龙泉市 曾宗明 龙泉市第二中学 在职在聘 1994.08   本科 二乙 合格 78 A  
99 龙泉市 周相莲 龙泉浙大中学 在职在聘 1998.08 本科 二乙 合格 79 B  
100 龙泉市 金桔科 龙泉浙大中学 在职在聘 2005.07 本科 二乙 合格 73 B  
101 龙泉市 王美芬 龙泉市民族中学 在职在聘 1992.09 本科 二乙 合格 77.5 B  
102 云和县 叶海伟 云和县第二中学 在职在聘 1999.08 德育处副主任 本科 二乙 合格 71 B  
103 云和县 冯志龙 云和县梅源中学 在职在聘 2009.08 校长 本科 二乙 合格 78 B  
104 云和县 杜瑞 云和县梅源中学 在职在聘 2007.08 副校长 本科 二乙 合格 90 A  
105 云和县 程海丽 云和县第三中学 在职在聘 2003.08 德育处副主任 本科 二乙 合格 77 A  
106 云和县 项华娟 云和县文元育英外国语实验学校(初中) 在职在聘 2006.08   本科 二乙 合格 80 A  
107 云和县 钟华燕 云和县第三中学 在职在聘 2008.08 团委书记 本科 二乙 合格 57 B  
108 云和县 吕周亮 云和县江滨实验小学 在职在聘 1985.08   大专 二乙 合格 85 B  
109 云和县 余建群 云和县实验小学 在职在聘 1998.08 教科室主任 本科 二甲 合格 80.5 A  
110 云和县 叶晓俊 云和县实验小学 在职在聘 2003.08   本科 二甲 合格 82 A  
111 云和县 王云燕 云和县实验幼儿园 在职在聘 2000.08   本科 二甲 合格 70 A  
112 云和县 吴珍珍 云和县江滨
实验小学
在职在聘 1996
.08
校语文大组教研组长8年(兼教科室助理3年  段长3年)
教科室副主任2年                                                                                           
本科 二甲 合格 87 A  
113 云和县 叶玉梅 云和县江滨实验小学 在职在聘 1990
.09
本科 二甲 合格 79 A  
114 云和县 蓝云丽 云和县城西小学 在职在聘 1989.08   本科 二甲 合格 76 B  
115 云和县 叶伟芳 云和县云坛小学 在职在聘 1992.08 校长 本科 二甲 合格 65 A  
116 云和县 蓝贤菊 云和县第三中学 在职在聘 2004.08 本科 二甲 合格 76 A  
117 云和县 吴俊杰 云和县云和中学 在职在聘   2005.08   本科 二乙 合格 74.4 A  
118 云和县 刘万钦 云和县中等职业技术学校 在职在聘 2005.08 教务处副主任 本科 二乙 合格 76 A  
119 缙云县 蒋彩春 缙云县东渡初级中学 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 67 A  
120 缙云县 韩跃 缙云县工艺美术学校 在职在聘 1991.08   本科 二甲 合格 62 B  
121 缙云县 陈伟景 缙云县实验中学 在职在聘 2001.08   本科 二甲 合格 76 A  
122 缙云县 李小央 缙云县仙都中学 在职在聘 2000.08 本科 二甲 合格 85 B  
123 缙云县 李小叶 缙云县新碧初级中学 在职在聘 1999
.08
本科 二甲 合格 83 B  
124 缙云县 钭晓霞 缙云县新碧初级中学 在职在聘 2007.08 教务处副主任 研究生 二甲 合格 68 B  
125 缙云县 宋晓青 缙云县壶滨初级中学 在职在聘 1994.08   本科 二乙 合格 86 C  
126 缙云县 章沈烨 缙云县湖川初级中学 在职在聘 1999.08   本科 二乙 合格 85 B  
127 缙云县 陈丽琴 缙云县湖川初级中学 在职在聘 1997.08 本科 二乙 合格 77 B  
128 缙云县 李珍 缙云县湖川初级中学 在职在聘 1996.08   本科 二乙 合格 93 C  
129 缙云县 陈敏勇 缙云县盘溪中学 在职在聘 2000.08   本科 二乙 合格 85.5 B  
130 缙云县 麻丽慧 缙云县新建中学 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 74 B  
131 缙云县 李军科 缙云县壶镇中学 在职在聘 2004.08 办公室主任 本科 二乙 合格 75 B  
132 缙云县 郑喜红 缙云县实验中学 在职在聘 1994.08   本科 二乙 合格 83 A  
133 缙云县 麻永群 缙云县新建中学 在职在聘 2002.08   本科 二乙 合格 89 B  
134 缙云县 卢桂英 缙云县东方学校 在职在聘 2001.08 本科 二乙 合格 74.5 B  
135 缙云县 朱玫燕 缙云县工艺美术学校 在职在聘 2004.08   本科 二乙 合格 90 B  
136 缙云县 蔡佳莉 缙云县壶滨初级中学 在职在聘 1998.08 团委书记 本科 二甲 合格 83.5 A  
137 缙云县 郑钧奎 缙云县方溪小学 在职在聘 1992.08 教导主任 本科 二乙 合格 70 B  
138 缙云县 吕鹏 缙云县湖川小学 在职在聘 1996.08 本科 二乙 合格 61 A  
139 缙云县 朱潇琛 缙云县碧川小学 在职在聘 1995.08 副校长 本科 二甲 合格 68 A  
140 缙云县 潘秀红 缙云县大洋学校 在职在聘 1991.08 副校长 大专 二乙 合格 62 B  
141 缙云县 蔡颖 缙云县第二实验小学 在职在聘 1994.08   本科 二甲 合格 85.5 A  
142 缙云县 李晓敏 缙云县第二实验小学 在职在聘 1999.08 教务处副主任 本科 二甲 合格 86.5 B  
143 缙云县 张振勇 缙云县东渡小学 在职在聘 1990.08 副校长 本科 二乙 合格 72 A  
144 缙云县 陈露霞 缙云县东方学校 在职在聘 1998.08 本科 二甲 合格 77 A  
145 缙云县 吕郑勇 缙云县方川小学 在职在聘 1991.08   本科 二乙 合格 78 B  
146 缙云县 李玉燕 缙云县胡村小学 在职在聘 1999.08 办公室主任 本科 二甲 合格 72 A  
147 缙云县 吕肖英 缙云县壶镇幼儿园 在职在聘 1991.08 副园长 本科 二乙 合格 66 A  
148 缙云县 吕安芬 缙云县壶镇镇团结幼儿园 在职在聘 1987.08 本科 二乙 合格 62 B  
149 缙云县 卢玉芬 缙云县湖川小学 在职在聘 1986.08 大专 二甲 合格 81.5 A  
150 缙云县 梅浩挺 缙云县靖岳小学 在职在聘 1994.08 校长 本科 二甲 合格 74 A  
151 缙云县 田湘潇 缙云县坑沿小学 在职在聘 2004.09 校长 本科 二甲 合格 84.5 A  
152 缙云县 陈再任 缙云县马渡小学 在职在聘 1997.08 本科 二甲 合格 74 B  
153 缙云县 尹一青 缙云县凝碧小学 在职在聘 2000.08 校长 本科 二乙 合格 80 A  
154 缙云县 周晓明 缙云县七里小学 在职在聘 1992.08   本科 二乙 合格 76 B  
155 缙云县 陈伟洪 缙云县七里小学 在职在聘 1992.08 政教处主任 本科 二甲 合格 67 B  
156 缙云县 麻淑琴 缙云县前路小学 在职在聘 1994.08 本科 二甲 合格 87 C  
157 缙云县 卢伟升 缙云县上王小学 在职在聘 1999.01 校长 本科 二乙 合格 90 A  
158 缙云县 陈小玲 缙云县舒洪小学 在职在聘 1987.08   大专 二乙 合格 61.5 C  
159 缙云县 蔡黎旭 缙云县舒洪小学 在职在聘 1992.08 教务主任 大专 二甲 合格 89 A  
160 缙云县 陶耀婉 缙云县团结小学 在职在聘 1988.12 大专 二乙 合格 60 B  
161 缙云县 孙莲妃 缙云县下小溪小学 在职在聘 1999.08 总务主任 本科 二甲 合格 66 B  
162 缙云县 丁惠烨 缙云县仙都小学 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 78.5 A  
163 缙云县 麻伟方 缙云县新建小学 在职在聘 1981.08 本科 二乙 合格 61 B  
164 缙云县 王佩军 缙云县新建小学 在职在聘 1992.08 副校长 本科 二甲 合格 90 B  
165 缙云县 李建伟 缙云县章村小学 在职在聘 1991.08 教务主任 本科 二甲 合格 84.5 B  
166 缙云县 王敏 缙云县长坑小学 在职在聘 2004.09 副校长 本科 二甲 合格 87 A  
167 缙云县 陈小连 缙云县兆岸小学 在职在聘 1995.08 教务主任 本科 二乙 合格 62 A  
168 缙云县 丁振鹏 缙云县左库小学 在职在聘 1994.08 副校长 本科 二甲 合格 79 C  
169 缙云县 胡美玉 缙云县双溪口小学 在职在聘 1992.08   本科 二甲 合格 85 A  
170 缙云县 杜晓平 缙云县壶镇中学 在职在聘 1996.08 本科 二乙 合格 92 A  
171 缙云县 吕勇武 缙云县壶镇中学 在职在聘 1988.08   本科 二乙 合格 73 C  
172 缙云县 李黎阳 缙云县职业中等专业学校 在职在聘 2000.08 信息处副主任 本科 二乙 合格 69 A  
173 缙云县 张旭青 缙云县职业中等专业学校 在职在聘 2000.08 本科 二乙 合格 70 A  
174 缙云县 宋连保 缙云县第二实验小学 在职在聘 1984.08   本科 二乙 合格 94 B  
175 青田县 黄晓玲 青田县职业技术学校 在职在聘 2000.08   本科 二甲 合格 82 A  
176 青田县 陈坚坚 青田县温溪高级中学 在职在聘 2009.08   本科 二甲 合格 85 B  
177 青田县 陈宏华 青田县华侨中学 在职在聘 1994.08   本科 二甲 合格 72 B  
178 青田县 吴媚媚 青田县华侨中学 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 77 A  
179 青田县 杨长恩 青田县温溪镇第一中学 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 88 A  
180 青田县 王敏 青田县章旦中学教育集团 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 78 A  
181 青田县 薛月 青田县腊口铁资中学教育集团石帆分校 在职在聘 1995.11   本科 二甲 合格 63 A  
182 青田县 章海龙 青田县船寮镇小学教育集团 在职在聘 1979.08 大专 二乙 合格 64 B 芝溪初中
183 青田县 徐光明 青田县章旦中学教育集团 在职在聘 1988.08 副校长 本科 二乙 合格 87 A  
184 青田县 吴小飞 青田县章旦中学教育集团 在职在聘 2008.08   本科 二乙 合格 85 A  
185 青田县 张蓉 青田县船寮镇初级中学 在职在聘 2006.08   本科 二乙 合格 88 B  
186 青田县 留九珍 青田县东源镇初级中学 在职在聘 2004.08   本科 二乙 合格 84 A  
187 青田县 项金梅 青田县腊口铁资中学教育集团 在职在聘 1997.08   本科 二乙 合格 84 A  
188 青田县 吕国伟 青田县温溪高级中学 在职在聘 2006.08   本科 二乙 合格 84.5 A  
189 青田县 叶万巧 青田县华侨中学 在职在聘 1996.08   本科 二乙 合格 80 B  
190 青田县 徐建兴 青田县章旦中学教育集团 在职在聘 2007.08 总务处副主任 本科 二乙 合格 81.5 B  
191 青田县 张海平 青田县章旦中学教育集团 在职在聘 2008.08   本科 二乙 合格 76 B  
192 青田县 吕安如 青田县伯温中学 在职在聘 2002.08   本科 二乙 合格 83.5 B  
193 青田县 朱汉平 青田县季宅乡学校 在职在聘 1996.08   本科 二乙 合格 78.5 B  
194 青田县 邹光剑 青田县温溪高级中学 在职在聘 2007.08   本科 二乙 合格 92 A  
195 青田县 郭晓伟 青田县温溪高级中学 在职在聘 1998.08   本科 二乙 合格 74 C  
196 青田县 饶荣飞 青田县华侨中学 在职在聘 2000.08   本科 二乙 合格 90 A  
197 青田县 曹灵敏 青田县章旦中学教育集团 在职在聘 2007.08   本科 二乙 合格 73 A  
198 青田县 潘春光 青田县腊口铁资中学教育集团石帆分校 在职在聘 1997.08   本科 二乙 合格 72 B  
199 青田县 华亚娟 青田县腊口铁资中学教育集团 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 79 B  
200 青田县 洪桂微 青田县船寮高级中学 在职在聘 2007.08   本科 二甲 合格 96 B  
201 青田县 陈初晓 青田县温溪高级中学 在职在聘 2008.08 校监会副主任 本科 二乙 合格 94 A  
202 青田县 李利益 青田县温溪高级中学 在职在聘 2009.08 团委副书记 本科 二甲 合格 88 A  
203 青田县 汤艳红 青田县温溪高级中学 在职在聘 2002.08   本科 二乙 合格 79 B  
204 青田县 杨方燕 青田县温溪高级中学 在职在聘 2008.08   本科 二甲 合格 83 B  
205 青田县 程妙 青田县高市乡学校 在职在聘 2004.08   本科 二甲 合格 71 B  
206 青田县 朱雪芬 青田县腊口铁资中学教育集团 在职在聘 1996.08   本科 二乙 合格 72 A  
207 青田县 肖香蕉 青田县腊口铁资中学教育集团 在职在聘 2001.08   本科 二甲 合格 73 B  
208 青田县 傅万民 青田县船寮高级中学 在职在聘 2005.08 学生发展处副主任 本科 二乙 合格 66.5 A  
209 青田县 刘锋 青田县船寮高级中学 在职在聘 2009.08   本科 二乙 合格 58 B  
210 青田县 孙齐华 青田县华侨中学 在职在聘 2001.08   本科 二乙 合格 75.5 A  
211 青田县 沈艳 青田县华侨中学 在职在聘 2006.08   本科 二乙 合格 63 A  
212 青田县 胡瑶琴 青田县城西实验小学 在职在聘 2002.08   本科 二甲 合格 59 A  
213 青田县 罗虹 青田县油竹实验小学 在职在聘 2002.08 教科处副主任 本科 二甲 合格 57 B  
214 青田县 叶梅杰 青田县高市乡学校 在职在聘 2000.08 副校长 本科 二甲 合格 72 A  
215 青田县 潘伟红 青田县腊口铁资中学教育集团石帆分校 在职在聘 2004.08 办公室副主任 本科 二甲 合格 71 A  
216 青田县 叶淑琴 青田县实验小学 在职在聘 1988.08   本科 二甲 合格 87.5 A  
217 青田县 王  毅 青田县城西实验小学 在职在聘 1992.07 教务处副主任 本科 二甲 合格 88 A  
218 青田县 李永红 青田县塔山实验小学 在职在聘 1996.08   本科 二甲 合格 73 B  
219 青田县 蓝君波 青田县油竹实验小学 在职在聘 1999.08 大队辅导员 本科 二甲 合格 76.5 B  
220 青田县 詹阿芬 青田县油竹实验小学 在职在聘 2000.08   本科 二甲 合格 82 A  
221 青田县 周献英 青田县山口镇小学 在职在聘 1995.08   本科 二甲 合格 88.5 B  
222 青田县 徐少君 青田县仁庄镇小学 在职在聘 1997.08 副校长 本科 二甲 合格 82 A  
223 青田县 陈军梅 青田县方山乡学校 在职在聘 2000.08   本科 二甲 合格 80.5 A  
224 青田县 胡钰钧 青田县船寮镇小学教育集团 在职在聘 2002.08 大队辅导员 本科 二甲 合格 78 B  
225 青田县 张爱萍 青田县船寮镇小学教育集团 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 82.5 C  
226 青田县 徐向红 青田县海口镇小学 在职在聘 1992.08   本科 二甲 合格 68 A  
227 青田县 叶洪海 青田县东源小学 在职在聘 1995.08 东源小学教务处主任 本科 二甲 合格 82.5 B  
228 青田县 叶旭琴 青田县腊口铁资中学教育集团 在职在聘 1998.08   本科 二甲 合格 82 A  
229 青田县 季仙芬 青田县腊口铁资中学教育集团石帆分校 在职在聘 1995.08   本科 二甲 合格 85.5 B  
230 青田县 王爱飞 青田县章村乡小学 在职在聘 2000.08 校长 本科 二甲 合格 80.5 B  
231 青田县 叶勇 青田县石溪乡学校 在职在聘 1999.02 教务处主任 本科 二乙 合格 74 B  
232 青田县 章建新 青田县温溪镇第一小学 在职在聘 1985.08 副校长 本科 二乙 合格 82 B  
233 青田县 孙旭晓 青田县温溪镇第三小学 在职在聘 1999.08   本科 二乙 合格 67 B  
234 青田县 郑金生 青田县贵岙乡小学 在职在聘 1997.08   本科 二乙 合格 53 A  
235 青田县 陈立晖 青田县仁庄镇小学 在职在聘 1998.02 总务处主任 本科 二乙 合格 73 C  
236 青田县 麻国亮 青田县海溪乡学校 在职在聘 1995.08 教务处副主任 大专 二乙 合格 61 A  
237 青田县 季炳杰 青田县东源小学红光分校 在职在聘 1999.08 东源小学副校长兼红光分校校长 本科 二乙 合格 74 C  
238 青田县 陈冬娥 青田县高湖镇小学 在职在聘 2001.08   本科 二甲 合格 77 B  
239 青田县 舒光勇 青田县高湖镇小学 在职在聘 1997.08 副校长 本科 二乙 合格 67 B  
240 青田县 杜丽伟 青田县祯埠乡小学 在职在聘 1999.02   本科 二乙 合格 83 A  
241 青田县 裘群雷 青田县伯温小学 在职在聘 1999.08 教务处主任 本科 二乙 合格 91 B  
242 青田县 季泽民 青田县城西实验小学 在职在聘 1994.08 教务主任 本科 二乙 合格 92 A  
243 青田县 郭献民 青田县平演实验小学 在职在聘 1986.07   本科 二乙 合格 68 A  
244 青田县 柳李彬 青田县阜山中学 在职在聘 2001.08   本科 二甲 合格 83 B  
245 青田县 刘贵康 青田县船寮镇小学教育集团 在职在聘 1995.08 副校长 本科 二甲 合格 80 B  
246 青田县 陈崇明 青田县船寮镇小学教育集团 在职在聘 1985.02 副校长 大专 二乙 合格 76 C 芝溪小学
247 青田县 叶陆平 青田县东源小学 在职在聘 1997.08 东源小学红光分校教务处主任 本科 二乙 合格 87 B  
248 青田县 詹春华 青田县油竹实验小学 在职在聘 1996.08 副校长 本科 二甲 合格 83 B  
249 青田县 詹苏南 青田县城东实验小学 在职在聘 1990.08 副校长 本科 二甲 合格 78 A  
250 青田县 叶翠 青田县城西实验小学 在职在聘 1996.08   本科 二甲 合格 82  
251 青田县 叶芳芳 青田县油竹幼儿园 在职在聘 2006.08 保教副主任 本科 二乙 合格 71 B  
252 青田县 颜艳 青田县华侨幼儿园 在职在聘 2005.08 园长 本科 二乙 合格 81 A  
253 青田县 陈丽贞 青田县水南幼儿园 在职在聘 2000.08 后勤副主任 本科 二乙 合格 67 B  
254 青田县 夏焕娇 青田县青少年活动中心 在职在聘 2004.08 副主任 本科 二甲 合格 66 C  
255 青田县 周伟 青田县北山镇学校 在职在聘 2002.08   本科 二乙 合格 76 A  
256 青田县 陈敏 青田县高湖镇初级中学 在职在聘 2004.07   本科 二乙 合格 61.8 A  
257 青田县 郑丽霞 青田县江南实验学校 在职在聘 1994.08 本科 二甲 合格 78 A  
258 青田县 王海勇 青田县江南实验学校 在职在聘 1997.08   本科 二甲 合格 90 A  
259 青田县 徐永祥 青田县江南实验学校 在职在聘 1996.08 教科处主任 本科 二甲 合格 86 A  
260 遂昌县 周国安 遂昌县第三中学 在职在聘 1996.08   本科 二乙 合格 78 A  
261 遂昌县 范春明 遂昌县第三中学 在职在聘 1996.08   本科 二乙 合格 81 A  
262 遂昌县 李长松 遂昌县高坪乡中心小学 在职在聘 1978.08 中专   合格     特别偏远山区任教41年
263 遂昌县 邵丽娟 遂昌县后江民族小学 在职在聘 2000.08 本科 二甲 合格 64 A  
264 遂昌县 雷聪花 遂昌县金岸小学 在职在聘 1992.08   本科 二甲 合格 79 C  
265 遂昌县 方蔚 遂昌县金岸小学 在职在聘 2000.08   本科 二甲 合格 78 B  
266 遂昌县 雷永恒 遂昌县梅溪小学 在职在聘 1987.08   本科 二甲 合格 77 C  
267 遂昌县 叶根媛 遂昌县妙高小学 在职在聘 1997.08   本科 二甲 合格 80 B  
268 遂昌县 黄晓伟 遂昌县妙高小学 在职在聘 1993.08 校长 本科 二甲 合格 79 B  
269 遂昌县 钟伟娟 遂昌县青少年宫 在职在聘 2001.08 副主任 本科 二甲 合格 60 A  
270 遂昌县 蓝伟军 遂昌县三仁畲族乡中心小学 在职在聘 1992.08 校长 本科 二乙 合格 76 C  
271 遂昌县 顾梅娟 遂昌县实验小学 在职在聘 1998.08 本科 二甲 合格 64.5 A  
272 遂昌县 雷宏华 遂昌县育才小学 在职在聘 1996.08 教研组长 本科 二乙 合格 85 B  
273 遂昌县 钟芬芳 遂昌县云峰中心学校 在职在聘 2000.08   本科 二甲 合格 68 B  
274 遂昌县 金存根 遂昌县云峰中心学校 在职在聘 2000.08 校长 本科 二甲 合格 72 C  
275 遂昌县 施伟敏 遂昌县云峰中心学校(初中部) 在职在聘 2000.08 副校长 本科 二乙 合格 89 C  
276 遂昌县 郑伟云 遂昌县职业中等专业学校 在职在聘 1998.08   本科 二乙 合格 49 A  
277 遂昌县 邝小梅 遂昌县职业中等专业学校 在职在聘 1997.08   本科 二乙 合格 61.5 B  
278 遂昌县 张宗雄 遂昌县职业中等专业学校 在职在聘 1995.08   研究生 二甲 合格 64 C  
279 遂昌县 张巧萍 遂昌县职业中等专业学校 在职在聘 2000.08   本科 二甲 合格 82.5 B  
280 遂昌县 黄焕建 遂昌育才中学 在职在聘 1997.
08
本科 二乙 合格 65 A  
281 遂昌县 唐昌盛 遂昌育才中学 在职在聘 1995.08 本科 二甲 合格 86 B  
282 遂昌县 王梅 遂昌育才中学 在职在聘 2001.08 本科 二乙 合格 87.5 B  
283 遂昌县 吴建军 遂昌中学 在职在聘 2006.08   本科 二甲 合格 74 A  
284 遂昌县 张子莲 遂昌中学 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 84.5 A  
285 遂昌县 周秋明 遂昌县万向中学 在职在聘 1989.06   本科 二乙 合格 61 C  
286 景宁县 魏景燕 景宁畲族自治县启文中学 在职在聘 1998.08   本科 二甲 合格 80 A  
287 景宁县 梅雯霞 景宁畲族自治县民族小学 在职在聘 1999.08   本科 二甲 合格 75.5 A  
288 景宁县 陈永梅 景宁畲族自治县第二实验小学 在职在聘 1988.08 备课组长 本科 二甲 合格 80 A  
289 景宁县 赵爱月 景宁畲族自治县第一实验小学 在职在聘 1992.08   大专 二甲 合格 84 A  
290 景宁县 季玲 景宁畲族自治县景宁中学 在职在聘 2006.08 校团委书记 本科 二乙 合格 56 A  
291 景宁县 蓝建兴 景宁畲族自治县红星小学 在职在聘 1994.08 副校长 本科 二乙 合格 84 A  
292 景宁县 刘正标 景宁畲族自治县沙湾镇中心学校 在职在聘 1989.08 学生处主任 大专 二乙 合格 74 C  
293 景宁县 何盛旺 景宁畲族自治县鹤溪小学 在职在聘 2000.08 校长、党支部副书记 本科 二乙 合格 79.5 A  
294 景宁县 胡少华 景宁畲族自治县第一实验小学 在职在聘 1989.08   本科 二乙 合格 83 A  
295 景宁县 刘慧娟 景宁畲族自治县城北中学 在职在聘 2003.08   本科 二甲 合格 85 A  
296 景宁县 杨红琴 景宁畲族自治县民族中学 在职在聘 2001.08   本科 二乙 合格 72 A  
297 景宁县 朱徐宝 景宁畲族自治县景宁中学 在职在聘 2006.08 办公室副主任、年级段长 本科 二乙 合格 89 B  
298 景宁县 韦李伟 景宁畲族自治县民族中学 在职在聘 1993.08 教科处主任 本科 二乙 合格 77 B  
299 景宁县 张慧娟 景宁畲族自治县实验幼儿园 在职在聘 1999.07 副园长 本科 二乙 合格 72 A  
300 景宁县 林荟丽 景宁畲族自治县职业高级中学 在职在聘 2002.08   本科 二甲 合格 87 B  
301 松阳县 叶伟红 松阳县第五中学 在职在聘 1988.02   本科 二甲 合格 55 B  
302 松阳县 徐伟军 松阳县古市中学 在职在聘 1996.08 副校长 本科 二甲 合格 89 B  
303 松阳县 钟青梅 松阳县古市中学 在职在聘 2000.08 本科 二甲 合格 85 B  
304 松阳县 刘建军 松阳县第二中学 在职在聘 2001.08 教务处副主任 本科 二乙 合格 71 A  
305 松阳县 周建娣 松阳县第五中学 在职在聘 1997.08   本科 二乙 合格 79 A  
306 松阳县 金高庭 松阳县古市中学 在职在聘 1986.08 教务副主任 本科 二乙 合格 73 B  
307 松阳县 何利剑 松阳县第二中学 在职在聘 1998.08 办公室主任 本科 二乙 合格 89 A  
308 松阳县 蓝秀英 松阳县民族中学 在职在聘 1988.08   本科 二乙 合格 79 A  
309 松阳县 叶菊兰 松阳县民族中学 在职在聘 1998.08   本科 二乙 合格 81.5 A  
310 松阳县 叶冬梅 松阳县第一中学 在职在聘 2001.08 本科 二乙 合格 82 A  
311 松阳县 何丽花 松阳县民族中学 在职在聘 1995.08   本科 二乙 合格 83 B  
312 松阳县 叶高伟 松阳县第五中学 在职在聘 1990.08 事务长 本科 二乙 合格 78 C  
313 松阳县 陈火美 松阳县第三中学 在职在聘 2001.08   本科 二乙 合格 83 A  
314 松阳县 吴聪华 松阳县民族中学 在职在聘 1983.08   本科 二乙 合格 67 A  
315 松阳县 叶斌 松阳县职业中等专业学校 在职在聘 1992.08 教研员 本科 二乙 合格 68.5 A  
316 松阳县 周军 松阳县民族中学 在职在聘 1988.08   本科 二乙 合格 61 B  
317 松阳县 徐敏生 松阳县第五中学 在职在聘 1996.08 政教处副主任 本科 二乙 合格 68 A  
318 松阳县 阙杨战 松阳县职业中等专业学校 在职在聘 2002.08 教科处主任 本科 二乙 合格 61.5 A  
319 松阳县 董剑青 松阳县实验小学集团学校 在职在聘 1986.08 副校长 本科 二甲 合格 70 A  
320 松阳县 金伟建 松阳县第二中学 在职在聘 2003.08   本科 二乙 合格 86 A  
321 松阳县 吴林斌 松阳县古市镇中心学校 在职在聘 1992.08 校长 本科 二乙 合格 65 A  
322 松阳县 叶建寿 松阳县实验小学集团学校 在职在聘 1993.08 办公室主任 本科 二甲 合格 85.5 A  
323 松阳县 杨军兰 松阳县实验小学集团学校 在职在聘 1988.08   本科 二甲 合格 88 B  
324 松阳县 叶松珺 松阳县实验小学集团学校 在职在聘 1996.08 副校长 本科 二甲 合格 82 A  
325 松阳县 郑月仙 松阳县阳溪小学 在职在聘 1993.08   本科 二甲 合格 81.5 B  
326 松阳县 鲍爱华 松阳县水南小学 在职在聘 1995.08 校长 本科 二甲 合格 74.5 B  
327 松阳县 周延女 松阳县水南小学 在职在聘 1990.08   大专 二乙 合格 65 B  
328 松阳县 刘拥军 松阳县城北小学 在职在聘 1996.08 校长 本科 二乙 合格 56 C  
329 松阳县 王伟东 松阳县城北小学 在职在聘 1992.08   本科 二乙 合格 54.5 B  
330 松阳县 赖琼 松阳县斋坛乡中心小学 在职在聘 2000.08 副校长 本科 二甲 合格 87 B  
331 松阳县 潘春雷 松阳县新兴镇小学集团学校 在职在聘 1994.08 副校长 本科 二乙 合格 64 A  
332 松阳县 叶俊林 松阳县大东坝镇中心学校 在职在聘 1996.08 校长 本科 二乙 合格 60 A  
333 松阳县 杨跃群 松阳县古市幼儿园 在职在聘 1991.08 园长 本科 二甲 合格 68 B  
334 市直属 施  伟 丽水市实验学校 在职在聘 2006.08   本科 二乙 合格 80 A  
335 市直属 兰春红 丽水市实验学校 在职在聘 1997.08 小学德育处主任 本科 一乙 合格 66 A  
336 市直属 杨根波 丽水市实验学校 在职在聘 1994.08   本科 二甲 合格 76 A  
337 市直属 周紫娟 丽水经济开发区第一小学 在职在聘 2007.08 本科 二乙 合格 81 B  
338 市直属 胡先美 丽水经济开发区第一小学 在职在聘 1998.08 本科 二甲 合格 74.5 B  
339 市直属 潘超华 丽水经济开发区第一小学 在职在聘  1999.02     无 本科 二甲 合格 76.5 A  
340 市直属 兰冬英 丽水经济开发区第一小学 在职在聘 2004.08 办公室副主任 本科 二甲 合格 74 B 一级教师
评下来的时间为
2013.01
341 市直属 卢晓乐 丽水市实验幼儿园教育集团 在职在聘 1998.08   本科 二甲 合格 72 A  
342 市直属 吴慧芬 丽水市实验幼儿园教育集团 在职在聘 2004.08 灯塔园副园长 本科 二甲 合格 80 A  
343 市直属 钭伟华 丽水市职业高级中学 在职在聘 2008.08 本科 二乙 合格 74 B  
344 市直属 傅雄杰 丽水市职业高级中学 在职在聘 2003.08 本科 二乙 合格 60 B  
345 市直属 何洋 丽水市职业高级中学 在职在聘 2004.08 本科 二乙 合格 67 B  
346 市直属 刘洪运 丽水市职业高级中学 在职在聘 2002.08 本科 二乙 合格 82 A  
347 市直属 徐浩 丽水市职业高级中学 在职在聘 1996.08 本科 二乙 合格 75 A  
348 市直属 张秋雨 丽水市职业高级中学 在职在聘 2008.12 研究生 二甲 合格 58 A  
349 市直属 周杰华 浙江省丽水中学 在职在聘 2009.07 本科 二乙 合格 71 B  
350 市直属 程佳伟 浙江省丽水中学 在职在聘 2007.10 研究生 二乙 合格 76 B  
351 市直属 应芳美 浙江省丽水中学 在职在聘 2001.08 本科 二乙 合格 78 A  
352 市直属 郑伟露 浙江省丽水中学 在职在聘 2004.08 本科 二乙 合格 86 B  
353 市直属 王君 浙江省丽水中学 在职在聘 2001.08 本科 二乙 合格 69 A  
354 市直属 钟水燕 丽水市秀山小学 在职在聘 1998.08 本科 二甲 合格 62 B  
355 市直属 柳晓红 丽水市秀山小学 在职在聘 2001.08 教科室副主任 本科 二甲 合格 51.5 C  
356 市直属 毛然馨 丽水经济开发区中学 在职在聘 2006.09 本科 二甲 合格 83 A  
357 市直属 范水妫 丽水经济开发区中学 在职在聘 2008.08 本科 二乙 合格 67 A  
358 市直属 黄晓乐 丽水经济开发区中学 在职在聘 2008.08 本科 二乙 合格 83 B  
359 市直属 吴林峰 丽水经济开发区中学 在职在聘 2003.08 信息中心主任 本科 二乙 合格 60 B  
360 市直属 朱晓霞 丽水经济开发区中学 在职在聘 2003.08 本科 二甲 合格 61 B  
361 市直属 董仕红 丽水外国语实验学校 在职在聘 2004.08 本科 二甲 合格 90 A  
362 市直属 刘经农 丽水外国语实验学校 在职在聘 1997.07 研究生 二乙 合格 80 B                                                                  
363 市直属 马丽霞 丽水外国语实验学校 在职在聘 2003.08 本科 二乙 合格 76 A  
364 市直属 吴庆芬 丽水市文元学校 在职在聘 2006.08 本科 二甲 合格 83 A  
365 市直属 应叶燕 丽水市教育教学研究院 在职在聘 2003.08 本科 二乙 合格 61 A  
366 市直属 刘福娟 丽水学院附属高级中学 在职在聘 2004.08   本科 二甲 合格 81 B  
367 市直属 潘增妹 丽水学院附属高级中学 在职在聘 2007.08 课程发展处主任 研究生 二甲 合格 86 B  
368 市直属 赵 宁 丽水学院附属高级中学 在职在聘 2004.08 教学管理处副主任 本科 二乙 合格 69 C  
369 市直属 刘丽君 丽水学院附属高级中学 在职在聘 2004.08 学生发展处副主任 本科 二甲 合格 88 A  
370 市直属 李东丽 丽水学院附属高级中学 在职在聘 2002.08   本科 二甲 合格 84 A  
371 市直属 王 莉 丽水学院附属高级中学 在职在聘 1999.08   本科 二乙 合格 90 C  
372 市直属 洪秋萍 丽水南城实验幼儿园 在职在聘 1987.08 后勤主任 大专 二甲 合格 68.5 A  
373 市直属 付永明 丽水经济开发区第二小学 在职在聘 1993.08 副校长 本科 二乙 合格 79 C  
374 市直属 吴珺 丽水市特殊教育学校 在职在聘 2006.08   本科 二甲 合格 74 A  
375 市直属 王海燕 丽水市特殊教育学校 在职在聘 2004.08 教务处主任 本科 二甲 合格 73 A  
376 市直属 周聪华 丽水市特殊教育学校 在职在聘 1996.08   本科 二甲 合格 74 A  
377 市直属 吴松高 丽水市特殊教育学校 在职在聘 2001.08   本科 免试 合格 65 A 听障教师
378 缙云县 马乐佳 缙云县教师进修学校 在职在聘 2002.08 本科 二甲 合格 75.5 B  
379 市直属 谢晓芳 丽水中等专业学校 在职在聘 2002.08   本科 二甲 合格 92 A  
380 市直属 刘有成 丽水中等专业学校 在职在聘 1979.10   研究生 二乙 合格 83 B  
381 莲都区 朱宗华 莲都区黄村小学 在职在聘 1995.09 校长助理 本科 二乙 合格 56 A  
382 龙泉市 季火法 龙泉市凤鸣中心小学 在职在聘 1990.08 校长 本科 二乙 合格 77 C  
383 云和县 蓝华生 云和县教育发展中心 在职在聘 1991.08 安全科长 本科 二乙 合格 63 A  
384 缙云县 丁伟阳 缙云县教师进修学校 在职在聘 1991.08   本科 二甲 合格 67 B  
385 缙云县 朱晓莲 缙云县教育局教育装备科 在职在聘 1998.08 本科   合格 57 C  
386 缙云县 朱伟华 缙云县实验幼儿园 在职在聘 1987.12 总务主任 本科 二乙 合格 57 C  
387 缙云县 张美群 缙云县水南小学  在职在聘 1990.08 本科 二甲 合格 56 B  
388 遂昌县 龚笑容 遂昌县教育局督导室 在职在聘 1989.08 督导室主任 本科 二乙 合格 73 A  
389 遂昌县 潘玉伊 遂昌县新路湾镇中心小学(借用到北界成技校) 在职在聘 1980.08 副校长 本科 二乙 合格 58 C  
390 松阳县 叶兴东 松阳县阳溪小学 在职在聘 1992.08 工会主席 本科 二乙 合格 85 A  
391 市直属 徐建春 丽水经济开发区第一小学 在职在聘 1993.08 本科 二乙 合格 80 A