欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年丽水市中小学学科带头人课堂考核安排(11月27日)

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-11-26 15:52:04
2019年丽水市中小学学科带头人课堂考核安排(11月27日)
序号 学科组 县市区 单  位(全称) 姓    名 报考学科 报到地点 报到时间 教材
1 小学语文组
(14人)
市直属 丽水市实验学校 林海华 小学语文 莲都外国语学校小学部
(莲都区城北街467号)
11月27日早上6:00 四、五年级
2 莲都区 莲都区城北小学 陈振伟 小学语文
3 青田县 青田县实验小学 张京丽 小学语文
4 景宁县 景宁畲族自治县启文小学 沈丽珍 小学语文
5 龙泉市 龙泉市绿谷教育集团 吴伟 小学语文
6 云和县 云和县古坊小学 杨晓玲 小学语文
7 缙云县 缙云县实验小学 李紫娟 小学语文
8 龙泉市 龙泉市绿谷教育集团 李凤英 小学语文
9 青田县 青田县城东实验小学 杜海燕 小学语文
10 青田县 青田县城东实验小学 叶维维 小学语文
11 松阳县 松阳县实验小学集团学校 叶秋景 小学语文
12 莲都区 莲都区大洋路小学 叶柳霞 小学语文
13 庆云县 庆云县城东小学 尹雪梅 小学语文
14 市直属 丽水市特殊教育学校 张俊芳 小学语文(特教)
15 小学数学组(13人) 松阳县 松阳县实验小学集团学校 林蓉 小学数学 四、五年级
16 遂昌县 遂昌育才小学 张莉 小学数学
17 莲都区 莲都区城北小学 张勇杰 小学数学
18 青田县 青田县实验小学 邹葱芬 小学数学
19 庆云县 庆元县实验小学 吴振俭 小学数学
20 庆云县 庆元县江滨小学 吴庆芬 小学数学
21 莲都区 丽水市莲都区囿山小学 吴仲华 小学数学
22 莲都区 莲都区中山小学 杨勇 小学数学
23 青田县 青田县实验小学 叶春芬 小学数学
24 青田县 青田县城东实验小学 叶丽芬 小学数学
25 景宁县 景宁畲族自治县民族小学 叶丽华 小学数学
26 莲都区 丽水市莲都区人民路小学 王彬 小学数学
27 市直属 丽水市特殊教育学校 王海燕 小学数学(特教)
28 小学英语组(4人) 莲都区 莲都区中山小学 王姝 小学英语 四、五年级
29 市直属 丽水外国语实验学校 王成美 小学英语
30 青田县 青田县城东实验小学 王丹 小学英语
31 遂昌县 遂昌县实验小学 王云超 小学英语
32 小学科学组(4人) 龙泉市 龙泉市东升教育集团 郑凯峰 小学科学 四、五年级
33 青田县 青田县实验小学 陈丽晓 小学科学
34 龙泉市 龙泉市教育研究培训中心 余京华 小学科学
35 庆云县 庆元县实验小学 吴云 小学科学
36 初中语文组
(5人)
市直属 丽水市实验学校 陈肖倩 初中语文 莲都区天宁中学
(莲都区宇雷北路135号)
11月27日早上6:00 初一、初二
37 遂昌县 遂昌育才中学 陈冬云 初中语文
38 缙云县 缙云县壶滨初级中学 李剑 初中语文
39 缙云县 缙云县壶滨初级中学 卢晓琴 初中语文
40 云和县 云和县第三中学 王芳 初中语文
41 初中数学组
(4人)
景宁县 景宁畲族自治县教育研训中心 刘俊军 初中数学 初一、初二
42 青田县 青田县温溪镇第一中学 朱  福 初中数学
43 莲都区 莲都区大港头学校 尤欣 初中数学
44 龙泉市 龙泉市第二中学 王金娟 初中数学
45 初中英语组
(5人)
云和县 文元教育集团云和育英外国语实验学校 郑慧芬 初中英语 初一、初二
46 市直属 丽水外国语实验学校 陈丽超 初中英语
47 松阳县 松阳县第三中学 陈火美 初中英语
48 莲都区 莲都外国语学校 庄兴蔚 初中英语
49 遂昌县 遂昌县万向中学 王悦 初中英语
50 初中社会思品组
(3人)
青田县 青田县阜山中学 李锡可 初中思品 初一、初二
51 青田县 青田县腊口铁资中学教育集团 刘谢卿 初中思品
52 庆云县 庆元县蔚文学校 毛余魏 初中思品
53 初中科学组
(3人)
缙云县 缙云县新碧初级中学 卢晓民 初中科学 初一、初二
54 龙泉市 龙泉市顺风实验学校 方晶 初中科学
55 遂昌县 遂昌县民族中学 王俊杰 初中科学
56 高中理化生组(7人) 云和县 云和县云和中学 雷美娟 高中化学 丽水中学
(莲都区寿尔福北路1号)
11月27日早上5:35 普高高一教材
57 庆云县 浙江省庆元中学 曾善强 高中化学
58 市直属 浙江省丽水中学 罗颖 高中化学
59 青田县 浙江省青田县中学 陈艳艳 高中化学
60 景宁县 景宁畲族自治县景宁中学 吴海丹 高中化学
61 缙云县 浙江省缙云中学 李滢 高中化学
62 遂昌县 遂昌中学 卢立祥 高中化学
63 信息技术组(8人) 景宁县 景宁畲族自治县景宁中学 柳韵 高中通用技术 丽水外国语实验学校
(莲都区丽青路588号)
11月27日早上5::30 普高通用技术教材
64 市直属 丽水学院附属高级中学 胡俊 高中通用技术
65 缙云县 缙云县壶镇中学 杜晓平 高中通用技术
66 龙泉市 龙泉市教育研究培训中心 赵剑 初中信息技术 初一、初二信息技术教材
67 莲都区 莲都区梅山中学 陈晓玉 初中信息技术
68 景宁县 景宁畲族自治县民族中学 吴永华 初中信息技术
69 云和县 文元教育集团云和育英外国语实验学校 许春晓 初中信息技术
70 莲都区 莲都区大港头学校 方秀华 初中信息技术
71 音乐组(7人) 缙云县 缙云县七里小学 李倩 小学音乐 四、五年级
72 龙泉市 龙泉市东升教育集团 孙慧 小学音乐
73 莲都区 莲都区大洋路小学教育集团城西校区 刘金燕 小学音乐
74 市直属 丽水中等专业学校 梅芳 中职音乐 普高《音乐鉴赏》
75 松阳县 松阳县古市中学 程婷 初中音乐 初一、初二
76 缙云县 缙云县新碧初级中学 郑桔燕 初中音乐
77 松阳县 松阳县民族中学 刘霞艳 初中音乐
78 美术组(6人) 市直属 丽水第二高级中学 蒋慧珍 高中美术 普高《美术鉴赏》
79 缙云县 缙云县工艺美术学校 胡苏丽 中职美术
80 缙云县 缙云县工艺美术学校 田丹 中职美术
81 龙泉市 龙泉市顺风实验学校 黄莉 初中美术 初一、初二
82 青田县 青田县伯温中学 陈海霜 初中美术
83 松阳县 松阳教育局教研室 叶斌 初中美术
84 体育组(4人) 青田县 青田县第二中学 崔海燕 初中体育 指定课题
85 莲都区 莲都区碧湖中学 郑巧鑫 初中体育
86 松阳县 松阳县教育局教研室 周晓军 初中体育
87 遂昌县 遂昌县第三中学 华勇猛 初中体育
88 学前教育组(21人) 遂昌县 遂昌县金岸中心幼儿园 陈妍芬 学前教育 丽水市实验幼儿园教育集团实验园
(莲都区欣苑路502号)
11月27日早上6:30 《幼儿园完整儿童活动课程》中班、大班
89 莲都区 莲都区灯塔幼儿园 沈俏 学前教育
90 市直属 丽水市实验幼儿园教育集团 沈  忱 学前教育
91 缙云县 缙云县壶镇幼儿园 应飞云 学前教育
92 缙云县 缙云县机关幼儿园 邱鸿飞 学前教育
93 龙泉市 龙泉市机关幼儿园 吴燕萍 学前教育
94 龙泉市 龙泉市机关幼儿园龙渊分园 吴蕴 学前教育
95 遂昌县 遂昌县示范幼儿园 吴俊斌 学前教育
96 庆云县 庆元县同心幼儿园 吴丽丽 学前教育
97 松阳县 松阳县实验幼儿园 吴月圆 学前教育
98 景宁县 景宁畲族自治县民族幼儿园 吴 倩 学前教育
99 缙云县 缙云县实验幼儿园 李敏俊 学前教育
100 莲都区 碧湖镇中心幼儿园 李俊莉 学前教育
101 市直属 丽水市实验幼儿园教育集团 李文俏 学前教育
102 缙云县 缙云县机关幼儿园 朱颖 学前教育
103 莲都区 莲都区机关幼儿园 朱海霞 学前教育
104 青田县 青田县机关幼儿园 包晓晓 学前教育
105 青田县 青田县油竹幼儿园 叶尚微 学前教育
106 市直属 丽水市实验幼儿园教育集团 叶巧霞 学前教育
107 云和县 云和县实验幼儿园 卢洁 学前教育
108 松阳县 松阳县第二实验幼儿园 毛艳燕 学前教育