欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

湖州市第十二届教坛新秀拟入选名单公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-08-29 16:13:23
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《关于开展湖州市第十二届教坛新秀评选工作的通知》(湖教人〔2019〕44号)精神,经个人申报,学校推荐,区县初评,专家量化评分,市评审委员会评定,拟确认薄瑛瑛等60位同志入选湖州市第十二届教坛新秀(名单附后), 现予以公示。

  公示期为5个工作日(2019年8月27日至2019年9月2日)。公示期间接受广大群众的监督,对上述对象有异议的,可以书面或口头形式向市教育局组宣人事处反映。以组织名义反映情况的,需加盖公章;以个人名义反映情况的,提倡署真实姓名、联系方式,以便调查核实。

  联系电话:2398579 2398580

  电子邮箱:hz2398580@163.com

  湖州市教育局

  2019年8月27日

湖州市第十二届教坛新秀拟入选名单

序号

所在区县

姓名

性别

工作单位

申报学科

1

市直属

薄瑛瑛

浙江省湖州中学

高中地理

2

市直属

周  艺

浙江省湖州中学

高中英语

3

市直属

许  倩

浙江省湖州中学

高中语文

4

市直属

曹亚奇

湖州市第二中学

高中数学

5

市直属

王  丽

湖州市第一中学

高中政治

6

市直属

王  波

湖州市双林中学

高中历史

7

市直属

费毅诚

湖州市双林中学

高中语文

8

市直属

钱丽迪

湖州市练市中学

高中历史

9

市直属

沈莹琪

湖州新世纪外国语学校

初中数学

10

市直属

沈  耀

湖州市教育康复学校

初中社会·法治

11

市直属

孙  佳

浙江省湖州艺术与设计学校

中职旅游

12

市直属

徐国萍

湖州市现代农业技术学校

中职园艺

13

市直属

吕  芸

湖州交通学校

中职物流

14

吴兴区

孙晓陈

湖州市第四中学教育集团

初中科学

15

吴兴区

潘  扬

湖州市第十二中学

初中心理健康

16

吴兴区

王伟兰

湖州市爱山小学教育集团常溪小学

小学科学

17

吴兴区

何庆华

湖州市飞英小学

小学数学

18

吴兴区

方利利

湖州市吴兴区第一小学

小学综合实践活动

19

吴兴区

姚惠平

湖州市吴兴区太湖小学

小学语文

20

吴兴区

孙玉婷

湖州市仁皇山小学

小学英语

21

吴兴区

孙俟萁

湖州市第一幼儿园

幼教

22

吴兴区

刁秋萍

湖州市实验幼儿园

幼教

23

南浔区

刘广萍

湖州市南浔区南浔锦绣实验学校

初中英语

24

南浔区

王芳芳

湖州市石淙镇石淙学校

初中语文

25

南浔区

姚佳明

上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校

初中数学

26

南浔区

姚伟伟

湖州市南浔镇马腰中学

初中体育

27

南浔区

邱益平

湖州师范学院南浔附属小学

小学音乐

28

南浔区

朱  赟

湖州市南浔实验小学

小学英语

29

南浔区

顾小岑

湖州市南浔实验幼儿园

幼教

30

德清县

娄  玥

德清县高级中学

高中生物

31

德清县

毛慧丽

德清县第二中学

初中语文

32

德清县

沈  剑

德清县新安镇下舍中心学校

初中社会·法治

33

德清县

范钰烽

德清县新市镇完全小学

小学科学

34

德清县

林  倩

德清县培康学校

特殊教育

35

德清县

施国扣

浙江省德清县职业中等专业学校

中职机械

36

德清县

沈  洁

德清县机关幼儿园

幼教

37

德清县

陈国芳

德清县秋山幼儿园

幼教

38

长兴县

陈  辉

浙江省长兴中学

高中历史

39

长兴县

费  阳

长兴县金陵高级中学

高中化学

40

长兴县

沈  恩

长兴县龙山中学

初中英语

41

长兴县

杨  艳

长兴县龙山中学

初中心理健康

42

长兴县

陈腾云

长兴县雉城中学

初中科学

43

长兴县

陈家忠

长兴县实验小学

小学数学

44

长兴县

张龙军

长兴县实验小学

小学语文

45

长兴县

朱  珊

长兴县第二实验小学

小学语文

46

长兴县

施  冬

长兴县煤山镇中心小学

小学美术

47

长兴县

黄崇泽

长兴县泗安镇仙山中心小学

小学科学

48

长兴县

吴  铮

长兴技师学院

中职机械

49

长兴县

吴  欢

长兴县职业技术教育中心学校

中职心理

50

长兴县

朱宏月

长兴县实验幼儿园

幼教

51

安吉县

王  惠

安吉县高级中学

高中语文

52

安吉县

魏侹路

安吉县高级中学

高中数学

53

安吉县

吴国娟

安吉县昌硕高级中学

高中心理

54

安吉县

汪本旺

安吉县孝丰高级中学

高中数学

55

安吉县

李燕芬

安吉育澜中学

初中数学

56

安吉县

谭  丹

安吉县实验初级中学

初中社会·法治

57

安吉县

史贝贝

安吉县第四小学

小学数学

58

安吉县

吴  洁

安吉县实验小学

小学道德与法治

59

安吉县

徐云月

安吉县实验小学

小学英语

60

安吉县

王  佳

安吉县机关幼儿园

幼教