欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年宁波市教育局直属学校(含民办学校)教师资格注册人员初审结果公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-11-14 16:00:58
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《宁波市教育局关于开展中小学教师定期注册首次注册工作的通知》(甬教人﹝2017﹞31号)精神,经本人网上申报,学校资料审核和现场确认,宁波市教师资格注册机构初审等环节,现将初审结果予以公示。公示时间:2019年11月11日至2019年11月15日。如有疑问请联系宁波市教师资格制度实施工作领导小组办公室,联系电话:87266142(工作日上午9:00-11:30,下午14:00-16:30),联系人:周老师,邮件地址:宁波市海曙区开明街89号宁波市教育考试院108室。

 

2019年宁波市教育局直属学校(含民办学校)教师资格注册人员初审结果公示名单
序号 姓名 教师资格证上学科 证书编号 资格种类 现任教学科 确认点 初审注册状态
1 王妍 美术 20123301442000657 高级中学教师资格 工艺美术 宁波第二技师学院 初审合格
2 曾昊 数控技术应用 20183301461001017 中等职业学校实习指导教师资格 机械加工技术 宁波第二技师学院 初审合格
3 付传扬 体育与健康 20163704741000954 高级中学教师资格 体育与健康 宁波东钱湖旅游学校 初审合格
4 张秋云 语文 20143301442000177 高级中学教师资格 文化课类 宁波东钱湖旅游学校 初审合格
5 张艳 科学 20183310032000348 初级中学教师资格 科学 宁波华茂学校 初审合格
6 孙阳阳 历史 20163307532000200 初级中学教师资格 历史与社会 宁波华茂学校 初审合格
7 孙珍妮 数学 20163307732000051 初级中学教师资格 数学 宁波华茂学校 初审合格
8 叶青青 数学 20163308532000167 初级中学教师资格 数学 宁波华茂学校 初审合格
9 张聪灵 英语 20173303932000044 初级中学教师资格 外语 宁波华茂学校 初审合格
10 郁莹 英语 20173302232000383 初级中学教师资格 英语 宁波华茂学校 初审合格
11 蔡鹏丽 英语 20173302232000336 初级中学教师资格 英语 宁波华茂学校 初审合格
12 胡倩娜 数学 20184115242000831 高级中学教师资格 数学 宁波华茂学校 初审合格
13 傅婷婷 思想政治 20173300142001167 高级中学教师资格 道德与法治 宁波华茂学校 初审合格
14 张思颖 外语 20123301442000663 高级中学教师资格 外语 宁波华茂学校 初审合格
15 赵之颖 英语 20163301442000505 高级中学教师资格 英语 宁波华茂学校 初审合格
16 王美荣 语文 20181310142001714 高级中学教师资格 语文 宁波华茂学校 初审合格
17 沈双丹 数学 20183302922000296 小学教师资格 数学 宁波华茂学校 初审合格
18 戴维慧 数学 20163310022000275 小学教师资格 数学 宁波华茂学校 初审合格
19 丁璐 英语 20153301622000075 小学教师资格 外语 宁波华茂学校 初审合格
20 王沪晶 英语 20163301722000622 小学教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
21 叶姮波 语文 20163302222000251 小学教师资格 语文 宁波华茂学校 初审合格
22 徐明珠 语文 20183304222000154 小学教师资格 语文 宁波华茂学校 初审合格
23 邬璐怡 语文 20163302522000235 小学教师资格 语文 宁波华茂学校 初审合格
24 邬冰怿 语文 20183301522000101 小学教师资格 语文 宁波华茂学校 初审合格
25 周娜 幼儿园 20153302212000342 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
26 王彧俏 幼儿园 20183302512000004 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
27 陈璐 幼儿园 20143302212000302 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
28 陈栋洁 幼儿园 20123307612000026 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
29 岑贝贝 幼儿园 20083300612000241 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
30 毛琼 幼儿园 20123302212000385 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
31 曾皓 幼儿园 20153307612000046 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
32 樊丰艺 幼儿园 20143300612001240 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
33 栗文华 历史 20044110840000855 高级中学教师资格 历史 宁波神舟学校 初审合格
34 王伟 思想政治 20193301441000142 高级中学教师资格 思想政治 宁波神舟学校 初审合格
35 戚青青 物理 20183301442000805 高级中学教师资格 物理 宁波神舟学校 初审合格
36 倪佳男 心理健康教育 20183301442000192 高级中学教师资格 心理健康教育 宁波神舟学校 初审合格
37 杨诗宇 语文 20193301442000318 高级中学教师资格 语文 宁波神舟学校 初审合格
38 周鑫滕 语文 20183301442000952 高级中学教师资格 语文 宁波神舟学校 初审合格
39 邱磊 化学 20163700141001697 高级中学教师资格 化学 宁波市第二中学 初审合格
40 沈佳弘 生物 20183305741000312 高级中学教师资格 生物 宁波市第二中学 初审合格
41 褚园园 思想政治 20183305742001618 高级中学教师资格 思想政治 宁波市第二中学 初审合格
42 孔羽涵 信息技术 20183302642000843 高级中学教师资格 信息技术 宁波市第二中学 初审合格
43 魏佳莹 历史 20183305742001328 高级中学教师资格 历史 宁波市第三中学 初审合格
44 黄天浩 数学 20183305741000418 高级中学教师资格 数学 宁波市第三中学 初审合格
45 王静雯 信息技术 20172320042004391 高级中学教师资格 信息技术 宁波市第三中学 初审合格
46 舒一 美术 20183305742000458 高级中学教师资格 美术 宁波市第四中学 初审合格
47 许易 生物 20173300141001385 高级中学教师资格 生物 宁波市李惠利中学 初审合格
48 刘洋 信息技术 20183301441000198 高级中学教师资格 信息技术 宁波市李惠利中学 初审合格
49 钱春霖 音乐 20183301442000859 高级中学教师资格 音乐 宁波市李惠利中学 初审合格
50 徐小风 英语 20183301442000929 高级中学教师资格 外语 宁波市李惠利中学 初审合格
51 胡迪 地理 20183301442000584 高级中学教师资格 地理 宁波市四明中学 初审合格
52 张豪 通用技术 20183305741001968 高级中学教师资格 通用技术 宁波市四明中学 初审合格
53 虞颖嫣 信息技术 20173300142001656 高级中学教师资格 信息技术 宁波市四明中学 初审合格
54 周雨潇 特殊教育 20145230042000468 高级中学教师资格 语文 宁波市特殊教育中心学校 初审合格
55 郑嘉辉 园林绿化 20183301451000365 中等职业学校教师资格 园林绿化 宁波市特殊教育中心学校 初审合格
56 谢鑫 汽车运用与维修 20183301461000368 中等职业学校实习指导教师资格 汽车运用与维修 宁波市特殊教育中心学校 初审合格
57 范雅萍 中餐烹饪 20183301462001022 中等职业学校实习指导教师资格 中餐烹饪 宁波市特殊教育中心学校 初审合格
58 贾冠琳 化学 20152100242001091 高级中学教师资格 化学 宁波市效实中学 初审合格
59 黎云海 历史 20153237641000713 高级中学教师资格 历史 宁波市效实中学 初审合格
60 宋鑫 美术 20173305741002420 高级中学教师资格 美术 宁波市效实中学 初审合格
61 周文天 数学 20183305741001955 高级中学教师资格 数学 宁波市效实中学 初审合格
62 沈钰吉 数学 20183305742001054 高级中学教师资格 数学 宁波市效实中学 初审合格
63 常乐 体育与健康 20133301442000836 高级中学教师资格 体育与健康 宁波市效实中学 初审合格
64 庄亚华 通用技术 20183301442000791 高级中学教师资格 通用技术 宁波市效实中学 初审合格
65 陈思澹 物理 20163100142001237 高级中学教师资格 物理 宁波市效实中学 初审合格
66 张盛楠 心理 20151300142001103 高级中学教师资格 心理学 宁波市效实中学 初审合格
67 王开欣 英语 20185000142017823 高级中学教师资格 外语 宁波市效实中学 初审合格
68 牟子龙 英语 20186110041001778 高级中学教师资格 外语 宁波市效实中学 初审合格
69 邬甜华 化学 20183300142001292 高级中学教师资格 化学 宁波市鄞州高级中学 初审合格
70 上官婉清 语文 20143307442000007 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州高级中学 初审合格
71 王杰 数学 20163707341002146 高级中学教师资格 数学 宁波市鄞州古林职业高级中学 初审合格
72 滕佳琪 音乐 20173305742002277 高级中学教师资格 舞蹈表演 宁波市鄞州古林职业高级中学 初审合格
73 朱春冬 语文 20173308941000112 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州古林职业高级中学 初审合格
74 沈苑超 地理 20193301442000005 高级中学教师资格 地理 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
75 张璐艳 历史 20173100142001095 高级中学教师资格 历史 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
76 张秀智 日语 20183301442000698 高级中学教师资格 日语 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
77 方宇航 生物 20183302641000780 高级中学教师资格 生物 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
78 任腾吉 生物 20183301441000724 高级中学教师资格 生物 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
79 董申艳 数学 20183300142001409 高级中学教师资格 数学 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
80 樊金辉 体育与健康 20153403141001088 高级中学教师资格 体育与健康 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
81 屠科渊 体育与健康 20143304641000166 高级中学教师资格 体育与健康 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
82 严莹洁 信息技术 20183300142000890 高级中学教师资格 信息技术 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
83 张昌安 信息技术 20183300141000905 高级中学教师资格 信息技术 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
84 张超玲 语文 20183670142000628 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
85 杨謦羽 心理教育 20163301452000602 中等职业学校教师资格 心理健康教育 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
86 邵蕊 电气技术应用 20141230052002291 中等职业学校教师资格 信息技术类 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
87 凌一帅 电子技术应用 20153305751001872 中等职业学校教师资格 电子技术应用 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
88 刘东阳 计算机应用 20183301451000334 中等职业学校教师资格 计算机应用 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
89 全乐幸 其他 20073301451000758 中等职业学校教师资格 会计 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
90 沈海波 其他 20033301450005624 中等职业学校教师资格 会计 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
91 陈文灏 语文 20183301451001011 中等职业学校教师资格 语文 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
92 周君波 语文 20033301451005622 中等职业学校教师资格 语文 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
93 唐斯诗 地理 20183301442000579 高级中学教师资格 地理 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
94 王磊 化学 20183305741001376 高级中学教师资格 化学 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
95 韩佳峰 生物 20183305741001710 高级中学教师资格 生物 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
96 陈艳超 思想政治 20153308942000533 高级中学教师资格 思想政治 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
97 陈坚炜 信息技术 20173301441000132 高级中学教师资格 信息技术 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
98 许健 英语 20183301442000896 高级中学教师资格 英语 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
99 车军敏 语文 20183301441000956 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
100 刘叶晶 语文 20173300142001227 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
101 杨优琴 地理 20174300642000047 高级中学教师资格 地理 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
102 陈浩杰 美术 20193301441000049 高级中学教师资格 美术 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
103 朱春华 数学 20155400042000408 高级中学教师资格 数学 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
104 刘红梅 思想政治 20151460042000511 高级中学教师资格 思想政治 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
105 钱艺琰 语文 20183305742000874 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
106 何伟阳 电子技术应用 20173305751002247 中等职业学校教师资格 信息技术 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
107 张春鑫 地理 20183305741000571 高级中学教师资格 地理 宁波市鄞州正始中学 初审合格
108 单钿钿 历史 20183300142001519 高级中学教师资格 历史 宁波市鄞州正始中学 初审合格
109 吕婕 思想政治 20183301442000763 高级中学教师资格 思想政治 宁波市鄞州正始中学 初审合格
110 王曼斐 信息技术 20173301442000640 高级中学教师资格 信息技术 宁波市鄞州正始中学 初审合格
111 蔡升 数学 20183301441000744 高级中学教师资格 数学 宁波市鄞州职业教育中心学校 初审合格
112 闻达 数学 20182210041005892 高级中学教师资格 数学 宁波市鄞州职业教育中心学校 初审合格
113 张燕 语文 20173301442000725 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州职业教育中心学校 初审合格
114 朱晓薇 语文 20163305742001045 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州中学 初审合格
115 郑晶晶 思想政治教育 20173300072001880 高等学校教师资格 航空服务 宁波市甬江职业高级中学 初审合格
116 张开宏 体育与健康 20183305741001505 高级中学教师资格 体育与健身类 宁波市甬江职业高级中学 初审合格
117 钱佳玥 广播影视节目制作 20193301452000356 中等职业学校教师资格 广播影视节目制作 宁波市甬江职业高级中学 初审合格
118 徐菁滢 旅游服务与管理 20133301452000789 中等职业学校教师资格 旅游服务与管理 宁波市甬江职业高级中学 初审合格
119 杨雅静 数学 20151310142000804 高级中学教师资格 数学 宁波市职业技术教育中心学校 初审合格
120 骆龙誉 数字媒体技术应用 20193301452000391 中等职业学校教师资格 数字媒体技术应用 宁波市职业技术教育中心学校 初审合格
121 徐超 科学 20183305831000869 初级中学教师资格 科学 宁波外国语学校 初审合格
122 沈颖超 数学 20183305132000496 初级中学教师资格 数学 宁波外国语学校 初审合格
123 丁冰玲 英语 20183305132000736 初级中学教师资格 英语 宁波外国语学校 初审合格
124 陈玲 化学 20183300142001331 高级中学教师资格 科学 宁波外国语学校 初审合格
125 沈婕 历史 20183305742000653 高级中学教师资格 历史与社会 宁波外国语学校 初审合格
126 黄宜晴 音乐 20183301442000856 高级中学教师资格 音乐 宁波外国语学校 初审合格
127 葛雨亭 英语 20163305742000845 高级中学教师资格 英语 宁波外国语学校 初审合格
128 王琳 英语 20183300142001256 高级中学教师资格 英语 宁波外国语学校 初审合格
129 朱凯嘉 语文 20183305742000199 高级中学教师资格 语文 宁波外国语学校 初审合格
130 王雯君 数学 20183301732000730 初级中学教师资格 数学 宁波至诚学校 初审合格
131 崔佳茜 语文 20183306832000135 初级中学教师资格 语文 宁波至诚学校 初审合格
132 王钰琳 地理 20183301442000592 高级中学教师资格 地理 宁波至诚学校 初审合格
133 肖莎莎 历史 20121310142000799 高级中学教师资格 历史 宁波至诚学校 初审合格
134 徐怡 历史 20153301442000903 高级中学教师资格 历史 宁波至诚学校 初审合格
135 车林召 其他 20053305040000065 高级中学教师资格 美术 宁波至诚学校 初审合格
136 高莉莉 生物 20173301442000056 高级中学教师资格 生物 宁波至诚学校 初审合格
137 王妍 思想政治 20164600342000218 高级中学教师资格 思想政治 宁波至诚学校 初审合格
138 曾家中 973670140000170 高级中学教师资格 数学 宁波至诚学校 初审合格
139 付琦雯 音乐 20143220142000098 高级中学教师资格 音乐 宁波至诚学校 初审合格
140 陈涵 英语 20165000142008257 高级中学教师资格 英语 宁波至诚学校 初审合格
141 高海清 英语 20163305741001905 高级中学教师资格 英语 宁波至诚学校 初审合格
142 宋宜臻 语文 20175000142007792 高级中学教师资格 语文 宁波至诚学校 初审合格
143 李劝 语文 20183420142000620 高级中学教师资格 语文 宁波至诚学校 初审合格
144 陈慧乐 语文 20173670142000340 高级中学教师资格 语文 宁波至诚学校 初审合格
145 毕嘉升 语文 20193307941000053 高级中学教师资格 语文 宁波至诚学校 初审合格
146 彭甜甜 英语 20143650152001214 中等职业学校教师资格 英语 宁波至诚学校 初审合格
147 吴劼 化学 20173301441000505 高级中学教师资格 化学 宁波中学 初审合格
148 毛月妮 数学 20183305742000553 高级中学教师资格 数学 宁波中学 初审合格
149 蔡颖 信息技术 20193307942000196 高级中学教师资格 信息技术 宁波中学 初审合格
150 应佳艳 英语 20173220142002516 高级中学教师资格 英语 宁波中学 初审合格
151 俞富镪 英语 20183305741001285 高级中学教师资格 外语 宁波中学 初审合格
152 童丹凤 舞蹈表演 20181100152002934 中等职业学校教师资格 音乐 宁波中学 初审合格
2019年宁波市教育局直属学校(含民办学校)教师资格注册人员初审结果公示名单
序号 姓名 教师资格证上学科 证书编号 资格种类 现任教学科 确认点 初审注册状态
1 王妍 美术 20123301442000657 高级中学教师资格 工艺美术 宁波第二技师学院 初审合格
2 曾昊 数控技术应用 20183301461001017 中等职业学校实习指导教师资格 机械加工技术 宁波第二技师学院 初审合格
3 付传扬 体育与健康 20163704741000954 高级中学教师资格 体育与健康 宁波东钱湖旅游学校 初审合格
4 张秋云 语文 20143301442000177 高级中学教师资格 文化课类 宁波东钱湖旅游学校 初审合格
5 张艳 科学 20183310032000348 初级中学教师资格 科学 宁波华茂学校 初审合格
6 孙阳阳 历史 20163307532000200 初级中学教师资格 历史与社会 宁波华茂学校 初审合格
7 孙珍妮 数学 20163307732000051 初级中学教师资格 数学 宁波华茂学校 初审合格
8 叶青青 数学 20163308532000167 初级中学教师资格 数学 宁波华茂学校 初审合格
9 张聪灵 英语 20173303932000044 初级中学教师资格 外语 宁波华茂学校 初审合格
10 郁莹 英语 20173302232000383 初级中学教师资格 英语 宁波华茂学校 初审合格
11 蔡鹏丽 英语 20173302232000336 初级中学教师资格 英语 宁波华茂学校 初审合格
12 胡倩娜 数学 20184115242000831 高级中学教师资格 数学 宁波华茂学校 初审合格
13 傅婷婷 思想政治 20173300142001167 高级中学教师资格 道德与法治 宁波华茂学校 初审合格
14 张思颖 外语 20123301442000663 高级中学教师资格 外语 宁波华茂学校 初审合格
15 赵之颖 英语 20163301442000505 高级中学教师资格 英语 宁波华茂学校 初审合格
16 王美荣 语文 20181310142001714 高级中学教师资格 语文 宁波华茂学校 初审合格
17 沈双丹 数学 20183302922000296 小学教师资格 数学 宁波华茂学校 初审合格
18 戴维慧 数学 20163310022000275 小学教师资格 数学 宁波华茂学校 初审合格
19 丁璐 英语 20153301622000075 小学教师资格 外语 宁波华茂学校 初审合格
20 王沪晶 英语 20163301722000622 小学教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
21 叶姮波 语文 20163302222000251 小学教师资格 语文 宁波华茂学校 初审合格
22 徐明珠 语文 20183304222000154 小学教师资格 语文 宁波华茂学校 初审合格
23 邬璐怡 语文 20163302522000235 小学教师资格 语文 宁波华茂学校 初审合格
24 邬冰怿 语文 20183301522000101 小学教师资格 语文 宁波华茂学校 初审合格
25 周娜 幼儿园 20153302212000342 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
26 王彧俏 幼儿园 20183302512000004 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
27 陈璐 幼儿园 20143302212000302 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
28 陈栋洁 幼儿园 20123307612000026 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
29 岑贝贝 幼儿园 20083300612000241 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
30 毛琼 幼儿园 20123302212000385 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
31 曾皓 幼儿园 20153307612000046 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
32 樊丰艺 幼儿园 20143300612001240 幼儿园教师资格 幼儿园 宁波华茂学校 初审合格
33 栗文华 历史 20044110840000855 高级中学教师资格 历史 宁波神舟学校 初审合格
34 王伟 思想政治 20193301441000142 高级中学教师资格 思想政治 宁波神舟学校 初审合格
35 戚青青 物理 20183301442000805 高级中学教师资格 物理 宁波神舟学校 初审合格
36 倪佳男 心理健康教育 20183301442000192 高级中学教师资格 心理健康教育 宁波神舟学校 初审合格
37 杨诗宇 语文 20193301442000318 高级中学教师资格 语文 宁波神舟学校 初审合格
38 周鑫滕 语文 20183301442000952 高级中学教师资格 语文 宁波神舟学校 初审合格
39 邱磊 化学 20163700141001697 高级中学教师资格 化学 宁波市第二中学 初审合格
40 沈佳弘 生物 20183305741000312 高级中学教师资格 生物 宁波市第二中学 初审合格
41 褚园园 思想政治 20183305742001618 高级中学教师资格 思想政治 宁波市第二中学 初审合格
42 孔羽涵 信息技术 20183302642000843 高级中学教师资格 信息技术 宁波市第二中学 初审合格
43 魏佳莹 历史 20183305742001328 高级中学教师资格 历史 宁波市第三中学 初审合格
44 黄天浩 数学 20183305741000418 高级中学教师资格 数学 宁波市第三中学 初审合格
45 王静雯 信息技术 20172320042004391 高级中学教师资格 信息技术 宁波市第三中学 初审合格
46 舒一 美术 20183305742000458 高级中学教师资格 美术 宁波市第四中学 初审合格
47 许易 生物 20173300141001385 高级中学教师资格 生物 宁波市李惠利中学 初审合格
48 刘洋 信息技术 20183301441000198 高级中学教师资格 信息技术 宁波市李惠利中学 初审合格
49 钱春霖 音乐 20183301442000859 高级中学教师资格 音乐 宁波市李惠利中学 初审合格
50 徐小风 英语 20183301442000929 高级中学教师资格 外语 宁波市李惠利中学 初审合格
51 胡迪 地理 20183301442000584 高级中学教师资格 地理 宁波市四明中学 初审合格
52 张豪 通用技术 20183305741001968 高级中学教师资格 通用技术 宁波市四明中学 初审合格
53 虞颖嫣 信息技术 20173300142001656 高级中学教师资格 信息技术 宁波市四明中学 初审合格
54 周雨潇 特殊教育 20145230042000468 高级中学教师资格 语文 宁波市特殊教育中心学校 初审合格
55 郑嘉辉 园林绿化 20183301451000365 中等职业学校教师资格 园林绿化 宁波市特殊教育中心学校 初审合格
56 谢鑫 汽车运用与维修 20183301461000368 中等职业学校实习指导教师资格 汽车运用与维修 宁波市特殊教育中心学校 初审合格
57 范雅萍 中餐烹饪 20183301462001022 中等职业学校实习指导教师资格 中餐烹饪 宁波市特殊教育中心学校 初审合格
58 贾冠琳 化学 20152100242001091 高级中学教师资格 化学 宁波市效实中学 初审合格
59 黎云海 历史 20153237641000713 高级中学教师资格 历史 宁波市效实中学 初审合格
60 宋鑫 美术 20173305741002420 高级中学教师资格 美术 宁波市效实中学 初审合格
61 周文天 数学 20183305741001955 高级中学教师资格 数学 宁波市效实中学 初审合格
62 沈钰吉 数学 20183305742001054 高级中学教师资格 数学 宁波市效实中学 初审合格
63 常乐 体育与健康 20133301442000836 高级中学教师资格 体育与健康 宁波市效实中学 初审合格
64 庄亚华 通用技术 20183301442000791 高级中学教师资格 通用技术 宁波市效实中学 初审合格
65 陈思澹 物理 20163100142001237 高级中学教师资格 物理 宁波市效实中学 初审合格
66 张盛楠 心理 20151300142001103 高级中学教师资格 心理学 宁波市效实中学 初审合格
67 王开欣 英语 20185000142017823 高级中学教师资格 外语 宁波市效实中学 初审合格
68 牟子龙 英语 20186110041001778 高级中学教师资格 外语 宁波市效实中学 初审合格
69 邬甜华 化学 20183300142001292 高级中学教师资格 化学 宁波市鄞州高级中学 初审合格
70 上官婉清 语文 20143307442000007 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州高级中学 初审合格
71 王杰 数学 20163707341002146 高级中学教师资格 数学 宁波市鄞州古林职业高级中学 初审合格
72 滕佳琪 音乐 20173305742002277 高级中学教师资格 舞蹈表演 宁波市鄞州古林职业高级中学 初审合格
73 朱春冬 语文 20173308941000112 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州古林职业高级中学 初审合格
74 沈苑超 地理 20193301442000005 高级中学教师资格 地理 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
75 张璐艳 历史 20173100142001095 高级中学教师资格 历史 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
76 张秀智 日语 20183301442000698 高级中学教师资格 日语 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
77 方宇航 生物 20183302641000780 高级中学教师资格 生物 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
78 任腾吉 生物 20183301441000724 高级中学教师资格 生物 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
79 董申艳 数学 20183300142001409 高级中学教师资格 数学 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
80 樊金辉 体育与健康 20153403141001088 高级中学教师资格 体育与健康 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
81 屠科渊 体育与健康 20143304641000166 高级中学教师资格 体育与健康 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
82 严莹洁 信息技术 20183300142000890 高级中学教师资格 信息技术 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
83 张昌安 信息技术 20183300141000905 高级中学教师资格 信息技术 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
84 张超玲 语文 20183670142000628 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
85 杨謦羽 心理教育 20163301452000602 中等职业学校教师资格 心理健康教育 宁波市鄞州姜山中学 初审合格
86 邵蕊 电气技术应用 20141230052002291 中等职业学校教师资格 信息技术类 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
87 凌一帅 电子技术应用 20153305751001872 中等职业学校教师资格 电子技术应用 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
88 刘东阳 计算机应用 20183301451000334 中等职业学校教师资格 计算机应用 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
89 全乐幸 其他 20073301451000758 中等职业学校教师资格 会计 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
90 沈海波 其他 20033301450005624 中等职业学校教师资格 会计 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
91 陈文灏 语文 20183301451001011 中等职业学校教师资格 语文 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
92 周君波 语文 20033301451005622 中等职业学校教师资格 语文 宁波市鄞州四明职业高级中学 初审合格
93 唐斯诗 地理 20183301442000579 高级中学教师资格 地理 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
94 王磊 化学 20183305741001376 高级中学教师资格 化学 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
95 韩佳峰 生物 20183305741001710 高级中学教师资格 生物 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
96 陈艳超 思想政治 20153308942000533 高级中学教师资格 思想政治 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
97 陈坚炜 信息技术 20173301441000132 高级中学教师资格 信息技术 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
98 许健 英语 20183301442000896 高级中学教师资格 英语 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
99 车军敏 语文 20183301441000956 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
100 刘叶晶 语文 20173300142001227 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州咸祥中学 初审合格
101 杨优琴 地理 20174300642000047 高级中学教师资格 地理 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
102 陈浩杰 美术 20193301441000049 高级中学教师资格 美术 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
103 朱春华 数学 20155400042000408 高级中学教师资格 数学 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
104 刘红梅 思想政治 20151460042000511 高级中学教师资格 思想政治 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
105 钱艺琰 语文 20183305742000874 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
106 何伟阳 电子技术应用 20173305751002247 中等职业学校教师资格 信息技术 宁波市鄞州鄞江中学 初审合格
107 张春鑫 地理 20183305741000571 高级中学教师资格 地理 宁波市鄞州正始中学 初审合格
108 单钿钿 历史 20183300142001519 高级中学教师资格 历史 宁波市鄞州正始中学 初审合格
109 吕婕 思想政治 20183301442000763 高级中学教师资格 思想政治 宁波市鄞州正始中学 初审合格
110 王曼斐 信息技术 20173301442000640 高级中学教师资格 信息技术 宁波市鄞州正始中学 初审合格
111 蔡升 数学 20183301441000744 高级中学教师资格 数学 宁波市鄞州职业教育中心学校 初审合格
112 闻达 数学 20182210041005892 高级中学教师资格 数学 宁波市鄞州职业教育中心学校 初审合格
113 张燕 语文 20173301442000725 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州职业教育中心学校 初审合格
114 朱晓薇 语文 20163305742001045 高级中学教师资格 语文 宁波市鄞州中学 初审合格
115 郑晶晶 思想政治教育 20173300072001880 高等学校教师资格 航空服务 宁波市甬江职业高级中学 初审合格
116 张开宏 体育与健康 20183305741001505 高级中学教师资格 体育与健身类 宁波市甬江职业高级中学 初审合格
117 钱佳玥 广播影视节目制作 20193301452000356 中等职业学校教师资格 广播影视节目制作 宁波市甬江职业高级中学 初审合格
118 徐菁滢 旅游服务与管理 20133301452000789 中等职业学校教师资格 旅游服务与管理 宁波市甬江职业高级中学 初审合格
119 杨雅静 数学 20151310142000804 高级中学教师资格 数学 宁波市职业技术教育中心学校 初审合格
120 骆龙誉 数字媒体技术应用 20193301452000391 中等职业学校教师资格 数字媒体技术应用 宁波市职业技术教育中心学校 初审合格
121 徐超 科学 20183305831000869 初级中学教师资格 科学 宁波外国语学校 初审合格
122 沈颖超 数学 20183305132000496 初级中学教师资格 数学 宁波外国语学校 初审合格
123 丁冰玲 英语 20183305132000736 初级中学教师资格 英语 宁波外国语学校 初审合格
124 陈玲 化学 20183300142001331 高级中学教师资格 科学 宁波外国语学校 初审合格
125 沈婕 历史 20183305742000653 高级中学教师资格 历史与社会 宁波外国语学校 初审合格
126 黄宜晴 音乐 20183301442000856 高级中学教师资格 音乐 宁波外国语学校 初审合格
127 葛雨亭 英语 20163305742000845 高级中学教师资格 英语 宁波外国语学校 初审合格
128 王琳 英语 20183300142001256 高级中学教师资格 英语 宁波外国语学校 初审合格
129 朱凯嘉 语文 20183305742000199 高级中学教师资格 语文 宁波外国语学校 初审合格
130 王雯君 数学 20183301732000730 初级中学教师资格 数学 宁波至诚学校 初审合格
131 崔佳茜 语文 20183306832000135 初级中学教师资格 语文 宁波至诚学校 初审合格
132 王钰琳 地理 20183301442000592 高级中学教师资格 地理 宁波至诚学校 初审合格
133 肖莎莎 历史 20121310142000799 高级中学教师资格 历史 宁波至诚学校 初审合格
134 徐怡 历史 20153301442000903 高级中学教师资格 历史 宁波至诚学校 初审合格
135 车林召 其他 20053305040000065 高级中学教师资格 美术 宁波至诚学校 初审合格
136 高莉莉 生物 20173301442000056 高级中学教师资格 生物 宁波至诚学校 初审合格
137 王妍 思想政治 20164600342000218 高级中学教师资格 思想政治 宁波至诚学校 初审合格
138 曾家中 973670140000170 高级中学教师资格 数学 宁波至诚学校 初审合格
139 付琦雯 音乐 20143220142000098 高级中学教师资格 音乐 宁波至诚学校 初审合格
140 陈涵 英语 20165000142008257 高级中学教师资格 英语 宁波至诚学校 初审合格
141 高海清 英语 20163305741001905 高级中学教师资格 英语 宁波至诚学校 初审合格
142 宋宜臻 语文 20175000142007792 高级中学教师资格 语文 宁波至诚学校 初审合格
143 李劝 语文 20183420142000620 高级中学教师资格 语文 宁波至诚学校 初审合格
144 陈慧乐 语文 20173670142000340 高级中学教师资格 语文 宁波至诚学校 初审合格
145 毕嘉升 语文 20193307941000053 高级中学教师资格 语文 宁波至诚学校 初审合格
146 彭甜甜 英语 20143650152001214 中等职业学校教师资格 英语 宁波至诚学校 初审合格
147 吴劼 化学 20173301441000505 高级中学教师资格 化学 宁波中学 初审合格
148 毛月妮 数学 20183305742000553 高级中学教师资格 数学 宁波中学 初审合格
149 蔡颖 信息技术 20193307942000196 高级中学教师资格 信息技术 宁波中学 初审合格
150 应佳艳 英语 20173220142002516 高级中学教师资格 英语 宁波中学 初审合格
151 俞富镪 英语 20183305741001285 高级中学教师资格 外语 宁波中学 初审合格
152 童丹凤 舞蹈表演 20181100152002934 中等职业学校教师资格 音乐 宁波中学 初审合格