欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年浙江省中小学教坛新秀候选人名单公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-08-15 16:39:01
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《浙江省人民教育基金会、浙江省特级教师协会关于开展2019年浙江省中小学教坛新秀推荐确认工作的通知》(浙教基金〔2019〕1号)精神,经推荐,拟确定汤沛等250名教师为“2019年浙江省中小学教坛新秀”候选人。为体现公开、公平、公正的原则,广泛听取意见,接受社会监督,现将名单予以公示。

  公示时间从8月14日起至8月21日止。在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向省教育厅反映公示对象存在的问题。反映问题要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤诬告。以单位名义反映问题的应加盖公章,提供联系方式;以个人名义反映问题的须签署真实姓名,并提供联系方式。我们将严格按有关规定为反映单位和个人保密。

  联系地址:杭州市文晖路321号,邮编:310014

  联系方式:

  省纪委监委派驻省教育厅纪检组0571-88008757

  省教育厅教师工作处,0571-88008927,88008920(传真),电子邮箱:13048689@qq.com。

  附件:2019年浙江省中小学教坛新秀候选人公示名单.doc

2019年浙江省中小学教坛新秀候选人公示名单
序号 市地 工作单位 姓名 备注
1 杭州 浙江省杭州高级中学 汤沛  
2 杭州 浙江省杭州第二中学 史宗翔  
3 杭州 浙江省杭州第四中学 齐国元  
4 杭州 杭州师范大学附属中学 朱琳瑜  
5 杭州 浙江省杭州学军中学 方润根  
6 杭州 杭州市电子信息职业学校 许倩倩  
7 杭州 杭州市旅游职业学校 夏嘉平  
8 杭州 杭州市人民政府机关幼儿园 徐慧  
9 杭州 北京师范大学附属杭州中学 白引  
10 杭州 杭州市胜利实验学校 张雪姣  
11 杭州 杭州市大成岳家湾实验学校 何娜  
12 杭州 杭州长江实验小学 郑建华  
13 杭州 杭州市万家星城幼儿园 陆慧慧  
14 杭州 杭州市东城第二实验学校 徐彬  
15 杭州 杭州采实教育集团 吕阳俊  
16 杭州  浙江省教育科学研究院附属实验学校 李卓  
17 杭州 杭州市文三教育集团 汤佳绮  
18 杭州 杭州市袁浦中学 许棣  
19 杭州 杭州市西湖小学教育集团 包国勇  
20 杭州 杭州市行知中学 黄丽  
21 杭州 杭州市卖鱼桥小学 黄鼎汉  
22 杭州 滨江区月亮湾幼儿园 华萍  
23 杭州 杭州滨和中学 方涛  
24 杭州 杭州市文海实验学校 刘春江  
25 杭州 杭州市萧山区第三高级中学 李琼霞  
26 杭州 萧山区楼塔镇中心小学 钱敏超  
27 杭州 杭州市余杭高级中学 黄建新  
28 杭州 杭州市余杭第二高级中学 蔡剑锋  
29 杭州 杭州市余杭区中泰中学 樊平  
30 杭州 浙江省富阳中学 骆文俊  
31 杭州 杭州市富阳区银湖街道受降小学 练倩宇  
32 杭州 杭州市富阳区鹿山街道中心幼儿园 孙琴燕  
33 杭州 杭州市临安区高虹镇中心幼儿园 唐丽君  
34 杭州 杭州天目外国语学校 罗高斌  
35 杭州 杭州市临安区於潜第二初级中学 严科君  
36 杭州 浙江省桐庐中学 张华  
37 杭州  桐庐县科技城未来学校    江华锋  
38 杭州 桐庐县职业技术学校 杜樟轩  
39 杭州 浙江省严州中学新安江校区 赖旭辉  
40 杭州 建德市明镜小学 许珍  
41 杭州 浙江省淳安中学 汪宇飞  
42 杭州 淳安县浪川乡中心小学双源校区 蒋有兵  
43 宁波 慈溪市城区中心小学 钱勉勉  
44 宁波 宁波市奉化区城北中学 毛贝  
45 宁波 奉化龙津实验学校 邬盼盼  
46 宁波 奉化区技工学校 张佳慧  
47 宁波 海曙区古林镇中心初级中学 汪迟  
48 宁波 宁波市海曙外国语学校 曹岑  
49 宁波 宁波科学中学 黄仕明  
50 宁波 宁波市惠贞书院 王成兰  
51 宁波 宁海中学 邵韦蔚  
52 宁波 象山县石浦中学 苏旦旦  
53 宁波 象山县高塘学校 潘家琪  
54 宁波 宁波市鄞州实验中学 沈继光  
55 宁波 宁波市鄞州区首南街道中心初级中学 陈硕  
56 宁波 宁波市四眼碶小学 姜怡萱  
57 宁波 余姚市梦麟中学 赵璐  
58 宁波 余姚市三七市镇二六市小学 谢宏达  
59 宁波 余姚市兰江小学 褚琼金  
60 宁波 余姚市四明幼儿园 陈霞  
61 宁波 余姚市特教中心 陈丽玲  
62 宁波 余姚市第五职业技术学校 郑钰双  
63 宁波 宁波市镇海中学 周思臾  
64 宁波 宁波市镇海中学 陈科钧  
65 宁波 宁波中学 孙瑾  
66 宁波 宁波市鄞州高级中学 吴鹏  
67 宁波 宁波市慈湖中学 应启明  
68 宁波 宁波市慈湖中学 张佳慧  
69 宁波 宁波外国语学校 滕晓丹  
70 宁波 宁波外国语学校 施伦  
71 宁波 宁波市正始中学 朱珂丹  
72 宁波 宁波市鄞州中学 王星乔  
73 宁波 宁波市鄞州职业教育中心学校 梁耀  
74 宁波 宁波第二技师学院 王丹浓  
75 宁波 宁波经贸学校 董怡呈  
76 温州 浙江省瑞安中学 董环环  
77 温州 乐清市芙蓉中学 叶海丰  
78 温州 苍南县灵溪中学 陈盛益  
79 温州 浙江省永嘉中学 邵徐爽  
80 温州 温州中学 邵达  
81 温州 温州市第二十二中学 谢尚志  
82 温州 龙湾中学 滕洁琼  
83 温州 瓯海中学 包祥龙  
84 温州 文成县职业中等专业学校 赵海荣  
85 温州 瓯海职业中专集团学校 郑王卉  
86 温州 平阳县职业教育中心 芮彩凤  
87 温州 温州市职业中等专业学校 徐春梅  
88 温州 瓯海区外国语学校 庄蓉蓉  
89 温州 泰顺县罗阳二中 谢海青  
90 温州 瑞安市林垟学校 施君  
91 温州 平阳县实验中学 彭玉洁  
92 温州 苍南县桥墩镇黄檀学校 郑强  
93 温州 温州市南浦实验中学 陈珊景  
94 温州 温州市实验中学 周利明  
95 温州 温州市实验中学教育集团府东分校(温州市第二十七中学) 卓艺颖  
96 温州 乐清市实验小学 黄亦娜  
97 温州 平阳县中心小学 王敏燕  
98 温州 温州滨海学校 汪洁飞  
99 温州 温州市蒲鞋市小学 谷尚品  
100 温州 乐清市雁荡镇第五小学 黄伟东  
101 温州 瑞安市锦湖实验小学 黄静  
102 温州 平阳县昆阳镇新城小学 苏中巧  
103 温州 苍南县灵溪镇第二小学 黄莉莉  
104 温州 永嘉县桥下镇中心小学 叶倩  
105 温州 平阳县鳌江实验小学 黄环环  
106 温州 温州市中通国际学校 鲁婧婧  
107 温州 龙湾区屿田实验小学 戴乐韵  
108 温州 温州市石坦巷小学 林美珠  
109 温州 瓯海区丽岙华侨小学 杜丽君  
110 温州 温州市实验小学 郭艳艳  
111 温州 乐清市特殊教育学校 周洁静  
112 温州 温州道尔顿小学 吕欢欢  
113 温州 温州市第四幼儿园 朱芒芒  
114 温州 瓯海区新桥中心幼儿园 黄建芬  
115 湖州 湖州市第二中学 沈恒  
116 湖州 浙江省湖州中学 盛耀建  
117 湖州 湖州市月河小学教育集团 施国强  
118 湖州 湖州市吴兴区第一小学 马华  
119 湖州 湖州市南浔实验小学 吴月斐  
120 湖州 湖州市南浔开发区实验学校 王平  
121 湖州 德清县高级中学 周忠芬  
122 湖州 德清县士林中学 蔡忠伟  
123 湖州 长兴县职业技术教育中心学校 朱跃建  
124 湖州 长兴县实验中学 吴志权  
125 湖州 安吉县高级中学 储天虎  
126 湖州 安吉县机关幼儿园 王珍  
127 嘉兴 嘉兴市第一中学 王静慧  
128 嘉兴 嘉兴市第一幼儿园 杨晓宇  
129 嘉兴 南湖区余新镇中心小学 陶轶敏  
130 嘉兴 秀洲区王江泾镇中心小学 陈超  
131 嘉兴 嘉善县中等专业学校 黄明  
132 嘉兴 浙师大附属嘉善实验学校 庄秋敏  
133 嘉兴 平湖市培智学校 吴亚玲  
134 嘉兴 平湖市钟埭中心小学 陆苗  
135 嘉兴 海盐高级中学 王彦军  
136 嘉兴 海盐县于城小学 李青  
137 嘉兴 上海外国语大学附属宏达高级中学 马世龙  
138 嘉兴 海宁市第一初级中学 吴丹凤  
139 嘉兴 海宁市高级中学 朱洪俊  
140 嘉兴 海宁市高级技工学校 陈杰  
141 嘉兴 桐乡市邵逸夫中学 徐登峰  
142 嘉兴 桐乡市凤鸣高级中学 沈正杰  
143 嘉兴 桐乡市求是实验中学 陆晓明  
144 绍兴 诸暨市暨阳街道行知幼儿园 傅铁瑛  
145 绍兴 新昌幼儿园 梁丽雅  
146 绍兴 嵊州市黄泽镇中心小学 冯淑炜  
147 绍兴 绍兴市鲁迅小学教育集团 张韦华  
148 绍兴 绍兴市蕺山中心小学 俞超  
149 绍兴 上虞区阳光学校 王铁青  
150 绍兴 柯桥区中国轻纺城小学 石柳  
151 绍兴 绍兴市越城区孙端镇中学 沈强  
152 绍兴 上虞区丰惠镇中学 张颖  
153 绍兴 诸暨市浣江教集团 石梦婷  
154 绍兴 浙江省春晖中学 林国夫  
155 绍兴 浙江省上虞中学 任浩军  
156 绍兴 绍兴鲁迅中学 裘贤玲  
157 绍兴 浙江省诸暨中学 赵文浪  
158 绍兴 浙江省柯桥中学 刘晓庆  
159 绍兴 绍兴市高级中学 章建萍  
160 绍兴 绍兴市阳明中学 赵益汝  
161 绍兴 新昌职业高级中学(大市聚校区) 陈光明  
162 绍兴 绍兴市中等专业学校 蔡菊琴  
163 绍兴 新昌职业高级中学(七星校区) 周旺  
164 金华 武义县壶山小学 徐桂梅  
165 金华 金师附小教育集团婺城小学 郭骥  
166 金华 浙江师范大学婺州外国语学校 吴焕  
167 金华 东阳市湖溪镇初级中学 何娟  
168 金华  永康市第二中学 李冰  
169 金华 浙江省浦江中学 洪燕茹  
170 金华 永康市城北小学 应海鹏  
171 金华 东阳市外国语学校 张舒  
172 金华 金华市东苑小学 胡向科  
173 金华 兰溪市实验中学 李栗  
174 金华 永康市明珠学校 杨松梅  
175 金华 浙江金华第一中学 谢忠良  
176 金华 浙江省东阳中学 周霄霄  
177 金华 浙江省义乌中学 楼敏东  
178 金华  浙江省兰溪市第五中学 应艳兰  
179 金华 浙江金华第一中学 李晓亮  
180 金华 金华市汤溪高级中学 蒋凯  
181 金华 义乌市绣湖小学教育集团 付菲菲  
182 金华 东阳市横店小学教育集团横店校区 朱琳  
183 金华 婺城区蒋堂镇中心小学 韩峰  
184 金华 浦江县实验小学 吴文杰  
185 金华 义乌市胜利幼儿园 斯玉玲  
186 金华 永康市特殊教育学校 范立花  
187 金华 金华实验中学 夏珊珊  
188 金华 东阳市职教中心东技校区 韩琴  
189 金华 义乌市城镇职业技术学校 蒋华剑  
190 衢州 衢州高级中学 任妍  
191 衢州 衢州中等专业学校 高晓娟  
192 衢州 衢州市实验学校 方玲  
193 衢州 衢州市实验幼儿园 汪慧丽  
194 衢州 石梁镇中心小学 江狄龙  
195 衢州 衢江区高家初中 刘凤凰  
196 衢州 龙游阳光小学 陈月芬  
197 衢州 江山实验小学 许玲  
198 衢州 常山育才中学 王宝华  
199 衢州 开化县北门小学 戴玉珍  
200 舟山 舟山市第一初级中学 胡高择  
201 舟山 白泉中心小学 毛建波  
202 舟山 舟山市普陀区东港中学 贺彦斌  
203 舟山 舟山职业技术学校 黄玥  
204 舟山 岱山县中心幼儿园 张益  
205 台州 北师大台州附属高级中学 周刚  
206 台州 台州市第一中学 茅君平  
207 台州 台州市路桥中学 汪俊梁  
208 台州 台州市黄岩第二高级中学 杨丹  
209 台州 台州市白云中学 郑萍萍  
210 台州 台州市学院路小学 金文琴  
211 台州 北师大台州实验学校 王华  
212 台州 台州市黄岩区北城街道中心小学 虞敏  
213 台州 台州市路桥小学 杨桂敏  
214 台州 台州市路桥小学 梁茶斌  
215 台州 台州中学 杨柳红  
216 台州 临海市高级职业中学 蔡蔚  
217 台州 临海市杜桥实验中学 吴海英  
218 台州 临海市大洋小学 陈孝撑  
219 台州 温岭市职业技术学校 洪益辉  
220 台州 温岭市泽国镇第三小学 王海勇  
221 台州 温岭市三星小学 颜倩倩  
222 台州 温岭市级机关幼儿园 吴景清  
223 台州 玉环中学 叶兰峰  
224 台州 玉环中学 徐招茂  
225 台州 玉环市中等职业技术学校 杨帆  
226 台州 玉环市环山小学 林巍  
227 台州 天台中学 丁露萍  
228 台州 仙居中学 李剑飞  
229 台州 仙居县埠头镇中心小学 吴建栋  
230 台州 三门中学 刘堂锦  
231 台州 三门中学 邵华国  
232 丽水 缙云县紫薇小学 潘俏  
233 丽水 松阳县岗寺中心小学 陈莉  
234 丽水 遂昌县实验小学 郑惜  
235 丽水 龙泉市第四中学 谢丹霞  
236 丽水 庆元县第二中学 朱丽红  
237 丽水 莲都区碧湖中学 曾伟波  
238 丽水 浙江省景宁中学 毛丽琴  
239 丽水 浙江省丽水中学 孙宝山  
240 丽水 云和县云和中学 王鑫  
241 丽水 青田县华侨幼儿园 廖丽燕  
242 丽水 丽水市职业高级中学 徐槟  
243 杭州 建德市新安江第一小学 吴树生 援疆教师
244 宁波 余姚东风小学教育集团 邹辉 援疆教师
245 省属 杭州市紫阳幼儿园 唐亮 援疆教师
246 台州 台州市白云中学 李海兵 援疆教师
247 绍兴 诸暨市草塔中学 黄国超 援疆教师
248 温州 浙江省永嘉第二高级中学 郭继勇 援疆教师
249 嘉兴 嘉兴市第四高级中学 黄维 援藏教师
250 省直属 浙江大学幼儿园 冯文君