欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

丽水市2019年教育系统各类先进评选结果公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-08-12 16:44:36
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《丽水市教育局 丽水市人民教育基金会关于印发<丽水市优秀教师和教育工作者评选奖励办法>的通知》(丽教人〔2019〕66号)及《丽水市教育局关于做好2019年教育系统各类先进评选工作的通知》(丽教人〔2019〕86号)精神,经学校和县(市、区)教育局推荐、市本级联评,市教育局党委会审议通过,雷玲等11人为丽水市杰出教师;宋丽敏等10人荣获丽水市农村教师突出贡献奖;范寿仁等13人为丽水市优秀校长;卢晓乐等83人为丽水市优秀教师;钟水燕等50人为丽水市优秀班主任;赵胜勇等20人为丽水市优秀教育工作者,现予以公示,征求广大干部、群众意见。

  一、反映问题的方式:在公示期限内,单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,实事求是地反映公示对象的问题。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,提倡署报本人真实姓名。

  二、公示时间:公示期为2019年8月12日起至8月16日止,共5个工作日。

  三、公示联系单位和受理电话:市纪委派驻市教育局纪检组,0578-2626030;市教育局人事处0578-2626021。

  附件1:2019年丽水市教育系统各类先进评选结果公示名单

  丽水市教育局

  2019年8月12日
 

2019年丽水市教育系统优秀校长评选结果公示表
序号 县(市、区) 姓  名 工作单位(全称)
1 市直属 范寿仁 浙江省丽水中学
2 缙云县 陈毅力 缙云县碧川小学
3 缙云县 章贵平 缙云县新碧初级中学
4 庆元县 叶小松 庆元县实验小学
5 云和县 饶小丽 云和县实验小学
6 遂昌县 黄晓伟 遂昌县妙高小学
7 景宁县 梅景怡 景宁县民族小学
8 莲都区 何朝霞 莲都区莲都小学
9 莲都区 王晓飞 莲都区梅山中学
10 青田县 陈建锋 青田县实验小学
11 青田县 陈毅灵 青田县温溪高级中学
12 松阳县 程发军 松阳县实验小学集团学校
13 龙泉市 孙方鸿 龙泉市第一中学
2019年丽水市教育系统优秀教师评选结果公示表
序号 县(市、区) 姓  名 工作单位(全称)
1 市直属 卢晓乐 丽水市实验幼儿园教育集团
2 市直属 杨春霞 丽水市文元学校
3 市直属 吴春红 丽水市职业高级中学
4 市直属 谢潇冰 丽水特校
5 市直属 陈森伟 丽水学院附属高级中学
6 市直属 潘银燕 丽水中等专业学校
7 市直属 周伟斌 丽水经济开发区中学
8 高校 王凯 丽水广播电视大学
9 高校 林银河 丽水学院
10 高校 胡国庆 丽水职业技术学院
11 缙云县 谢彩华 缙云县实验中学
12 缙云县 胡伟标 缙云县仙都小学
13 缙云县 吕伟丽 缙云县七里小学
14 缙云县 卢淑芝 浙江省缙云中学
15 缙云县 黄云巧 浙江省缙云中学
16 缙云县 应超超 缙云县实验小学
17 缙云县 应晓涛 缙云县壶滨初级中学
18 缙云县 江秀珍 缙云县第二中学
19 缙云县 周丽慧 缙云县水南小学
20 缙云县 应乐乐 缙云县实验幼儿园
21 缙云县 虞博涵 缙云县工艺美术学校
22 缙云县 朱静 缙云县职业中等专业学校
23 缙云县 陈向丽 缙云县机关幼儿园
24 缙云县 李小叶 缙云县新碧初级中学
25 庆元县 吴思大 浙江省庆元中学
26 庆元县 吴慧青 庆元县职业高级中学
27 庆元县 叶鑫 庆元县蔚文学校中学部
28 庆元县 陈小平 庆元县第二实验小学
29 庆元县 吴家仁 庆元县城东小学
30 庆元县 叶香 庆元县实验幼儿园
31 云和县 周文龙 云和县云和中学
32 云和县 周世金 云和县第三中学
33 云和县 周景跃 云和县江滨实验小学
34 云和县 张丽红 云和县文元育英外国语实验小学
35 遂昌县 朱剑 遂昌县职业中等专业学校
36 遂昌县 王金平 遂昌县第三中学
37 遂昌县 陈燕菲 遂昌县云峰中心学校
40 遂昌县 谢斌 遂昌县西畈乡中心小学
38 遂昌县 罗  菁 遂昌育才小学
39 遂昌县 林杰 遂昌县实验小学教育集团(后江校区)
41 景宁县 叶巍巍 景宁畲族自治县职业高级中学
42 景宁县 潘黎君 景宁畲族自治县城北中学
43 景宁县 刘娟 景宁畲族自治县第二实验小学
44 景宁县 潘景芬 景宁畲族自治县中心幼儿园
45 莲都区 黄乐群 莲都区培红幼儿园
46 莲都区 曾丽蔚 莲都区囿山小学
47 莲都区 梁丽波 莲都区大洋路小学
48 莲都区 范芳 东方明珠幼儿园
49 莲都区 项君美 莲都区泄川小学
50 莲都区 吕勇妙 莲都区刘英小学
51 莲都区 李雪玲 莲都区人民路小学
52 莲都区 徐芳 莲都区联城中心幼儿园
53 莲都区 何旭红 莲都区城北小学
54 莲都区 沈俏 莲都区灯塔幼儿园
55 莲都区 武梦芸 莲都区高溪幼儿园
56 青田县 金晓群 青田县第二中学
57 青田县 季敬伟 青田县职业技术学校
58 青田县 陈瑜 青田县温溪高级中学
59 青田县 李超芳 青田县章旦中学教育集团
60 青田县 王叶倩 青田县江南实验学校
61 青田县 何光雷 青田县伯温中学
62 青田县 柳飞燕 青田县油竹实验小学
63 青田县 季春伟 青田县温溪镇第二小学
64 青田县 李全碧 青田县山口镇初级中学
65 青田县 叶妙芳 青田县仁庄镇小学
66 青田县 陈卫芬 青田县高市乡学校
67 青田县 黄丽仙 青田县季宅乡学校
68 青田县 颜艳 青田县华侨幼儿园
69 松阳县 包福美 松阳县第五中学
70 松阳县 曹慧芳 松阳县新兴镇小学集团学校
71 松阳县 王爱芬 松阳县第一中学
72 松阳县 傅国强 松阳县第一中学
73 松阳县 阙杨战 浙江省松阳县职业中等专业学校
74 松阳县 兰华新 松阳县象溪镇中心学校
75 龙泉市 雷黄慧 龙泉市中等职业学校
76 龙泉市 邹必珍 龙泉浙大中学
77 龙泉市 练世清 龙泉市顺风实验学校
78 龙泉市 蒋秋丹 龙泉市民族中学
79 龙泉市 赖秋红 龙泉市安仁中学
80 龙泉市 何方 龙泉市绿谷教育集团
81 龙泉市 程晓宇 龙泉市南秦教育集团
82 龙泉市 毛美娥 龙泉市江南小学
83 龙泉市 徐福汉 龙泉市教育研究培训中心
2019年丽水市教育系统优秀班主任评选结果公示表
序号 县(市、区) 姓  名 工作单位(全称)
1 市直属 钟水燕 丽水市秀山小学
2 市直属 徐特勇 丽水经济开发区第一小学
3 市直属 周健虹  丽水二中
4 市直属 刘雪忠 丽水市实验学校
5 缙云县 黄有梅 缙云县实验中学
6 缙云县 宋美萍 缙云县湖川小学
7 缙云县 李晓慧 浙江省缙云中学
8 缙云县 卢芳芝 缙云县壶镇幼儿园
9 缙云县 胡小玉 缙云县东渡初级中学
10 缙云县 李海燕 缙云县湖川初级中学
11 缙云县 李小央 缙云县仙都中学
12 缙云县 刘月爱 缙云县实验小学
13 缙云县 王军利 缙云县舒洪小学
14 庆元县 吴世丽 庆元县第二中学
15 庆元县 吴方武 庆元县第三中学
16 庆元县 何礼梅 庆元县菊隆中学
17 庆元县 胡敬楚 庆元县江滨小学
18 云和县 陈红梅 云和县城西小学
19 云和县 钟丽琴 云和县第二中学
20 遂昌县 张台君 遂昌中学
21 遂昌县 蓝绘鹰 梅溪小学
22 遂昌县 叶凤梅 遂昌县垵口乡中心小学
23 遂昌县 张英华 遂昌县示范幼儿园
24 景宁县 吴温金 景宁畲族自治县景宁中学
25 景宁县 柳育伟 景宁畲族自治县民族中学
26 景宁县 柳伟芳 景宁畲族自治县鹤溪小学
27 莲都区 李雪伟 莲都区天宁中学
28 莲都区 胡芳 莲都区培红幼儿园
29 莲都区 潘玲 莲都区梅山中学
30 莲都区 方丽丽 莲都区中山小学南明校区
31 莲都区 黄燕妙 莲都区城北小学
32 莲都区 吕军红 莲都区水东小学
33 莲都区 吴育伟 莲都区处州中学
34 青田县 李辉 浙江省青田中学
35 青田县 曾雪平 青田县职业技术学校
36 青田县 叶秀英 青田县华侨中学
37 青田县 倪晓燕 青田县温溪镇第一中学
38 青田县 李建芬 青田县城东实验小学
39 青田县 林业 青田县塔山实验小学
40 青田县 陈长云 青田县温溪镇第一小学
41 青田县 郑彩丽 青田县祯旺乡小学
42 松阳县 何家娣 松阳县第三中学
43 松阳县 来慧扬 松阳县实验小学集团学校
44 松阳县 杨松梅 松阳县民族中学
45 松阳县 潘晓霞 松阳县古市镇岗寺中心小学
46 龙泉市 毛红兰 龙泉市第二中学
47 龙泉市 翁昌平 龙泉市第三中学
48 龙泉市 季家友 龙泉市第四中学
49 龙泉市 周秋梅 龙泉市实验小学教育集团
50 龙泉市 李世梅 龙泉市西新教育集团
2019年丽水市教育系统优秀教育工作者评选结果公示表
序号 县(市、区) 姓  名 工作单位(全称)
1 市直属 赵胜勇   丽水市教育教学研究院
2 市直属 吴巍君 丽水南城实验幼儿园
3 高校 陈继理 丽水广播电视大学
4 高校 汪漾 丽水学院
5 高校 舒佳 丽水职业技术学院
6 缙云县 苏新强 缙云县第二实验小学
7 缙云县 李云鹏 缙云县仙都中学
8 庆元县 黄卢燕 庆元县同心幼儿园
9 云和县 蓝红芳 云和县中等职业技术学校
10 遂昌县 蓝伟军 三仁畲族乡中心小学
11 遂昌县 陈妍芬 金岸小学幼儿园
12 景宁县 陈海英 景宁畲族自治县启文中学
13 莲都区 叶芳 莲都区水东小学
14 莲都区 沈武君 莲都区碧湖小学
15 青田县 叶雪梅 青田县城西实验小学
16 青田县 叶风君 青田县教育考试中心
17 松阳县 包春花 松阳县第二实验幼儿园
18 松阳县 叶俊林 松阳县大东坝镇中心学校
19 龙泉市 吴燕萍 龙泉市机关幼儿园
20 龙泉市 朱承法 龙泉市东升教育集团塔石校区