欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年衢州市中小学高级教师职称(职务)评审结果公示(小学、幼教)

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  经衢州市中小学高级教师职称(职务)评审委员会评审通过,市职改办审核同意,曾亚红等110位同志具有中小学高级教师职称(职务),现予以公示。

  公示对象如有师德、学术不实、岗位不符等方面的问题,在公示期限内,均可通过真实署名信件、来访等形式向衢州市纪委派驻市教育局纪检组(联系电话:3072768)、教师工作处(联系电话:3081591)反映。

  公示时间2019年12月18日至12月27日。

 2019年衢州市高级教师职称(职务)评审结果公示名单(小学、幼教)
序号 姓名 性别 工作单位
(全称)
所从事专业
1 曾亚红 衢州市巨化第一小学 小学语文
2 毛继华 衢州市新华小学 小学语文
3 刘建梅 柯城区鹿鸣小学 小学语文
4 郑国英 柯城区鹿鸣小学 小学语文
5 魏丽英 柯城区航埠镇中心亭小学 小学语文
6 陈梅玲 女  衢州市新华小学下村校区 小学语文
7 唐湘飞 柯城区尼山小学珊塘校区 小学语文
8 刘小燕 柯城区华墅乡中心小学 小学语文
9 郑芳玲 柯城区万田乡中心学校 小学语文
10 吴剑利 柯城区大成小学 小学数学
11 梅国良 柯城区新世纪学校 小学数学
12 周文霞 柯城区大成小学 小学英语
13 马跃红 柯城区银河幼儿园 幼儿教育
14 范楠婷 柯城区教工幼儿园 幼儿教育
15 吴雪芬 柯城区希望幼儿园 幼儿教育
16 童菊琴 巨化幼儿教育中心花径幼儿园 幼儿教育
17 毛 瑛 巨化幼儿教育中心文昌幼儿园 幼儿教育
18 张紫娟 柯城区新世纪学校 小学科学
19 林雪芳 衢州新星小学 小学科学
20 徐慧娟 柯城区教学研究室 小学音乐
21 王平 衢州市新华小学 小学体育
22 吴晓霞 柯城区实验小学 小学综合实践
23 曾艳 柯城区新世纪学校 小学综合实践
24 王慧贞 衢江区云溪乡中心小学 小学语文
25 楼芝红 衢江区高家镇安仁中心小学 小学语文
26 何兰兰 衢江区实验小学 小学语文
27 祝利珍 衢江区第一小学 小学语文
28 袁芳 衢江区浮石小学 小学语文
29 宋晓飞 衢江区高家镇中心小学 小学思品
30 舒素琴 衢江区第四小学 小学数学
31 方小妍 衢江区峡川镇中心学校 小学数学
32 汪湘群 衢江区第二小学 小学数学
33 郑燕珍 衢江区第一小学 小学数学
34 郑欲晓 衢江区第四小学 小学数学
35 张晓霞 衢江区高家镇中心小学 小学数学
36 程宏 衢江区大洲镇中心小学 小学数学
37 黎建斌 衢江区全旺镇中心小学 小学数学
38 王首奇 衢江区莲花镇中心小学 小学数学
39 李慧芳 衢江区廿里镇中心小学 小学英语
40 祝燕芳 衢江区实验小学 小学英语
41 方仕珍 衢江区全旺镇中心小学 小学英语
42 蓝志香 衢州市东港幼儿园 幼儿教育
43 郑芳 衢江区第一小学 小学音乐
44 徐芳庆 衢江区周家乡中心学校 小学体育
45 雷华斌 龙游县实验小学 小学语文
46 雷兰花 龙游县大街小学 小学语文
47 刘根荣 龙游县士元逸夫小学 小学语文
48 王根梅 龙游县桥下小学 小学品德
49 王 磊 龙游县詹家小学 小学品德
50 方胜丰 龙游县小南海小学 小学品德
51 叶奇群 龙游县实验小学(龙游阳光小学)  小学数学
52 朱绍敏 龙游县西门小学  小学数学
53 王根祥 龙游县箬塘小学 小学数学
54 季宏 龙游县下宅小学 小学数学
55 王小忠 龙游县志棠小学 小学数学
56 王培根 龙游县雅村小学 小学数学
57 林敏 龙游县泽雅学校 小学数学

特教数学
58 何红芸 龙游县寺后小学 小学信息技术
59 许晔 龙游县箬塘小学 小学综合实践
60 方小春 龙游县小南海小学 小学全科
61 杨根法 江山实验小学 小学语文
62 朱子文 江山实验小学 小学语文
63 王海霞 江山市城南小学 小学语文
64 祝惠慧 江山市中山小学 小学语文
65 方伶俐 江山市城东实验学校 小学语文
66 谢超霞 江山市城北小学 小学语文
67 项建勇 江山市恒泰学校 小学语文
68 陈小莉 江山市碗窑小学 小学语文
69 毛晓丽 江山市贺村第一小学 小学语文
70 徐小利 江山实验小学 小学数学
71 徐淑娟 江山市城南小学 小学科学
72 吴  锋 江山市解放路小学 小学科学
73 詹云泽 江山市窑里小学 小学科学
74 杨水亮 江山市塘源口小学 小学科学
75 余慧芬 江山市赵家小学 小学音乐
76 毛小琴 江山市城南小学 小学体育
77 徐杨杨 江山市城东实验学校 小学体育
78 鞠明超 江山市培智学校 特教全科
79 刘慧华 江山市张村小学 小学全科
80 姜玲玲 江山市双塔督学中心 幼儿教育
81 王丽娟 常山育才小学 小学语文
82 余利君 常山县实验小学 小学语文
83 郑小玲 常山县天马第一中心小学 小学语文
84 毛海明 常山县何家乡中心小学 小学语文
85 郑娟 常山县青石镇中心小学 小学语文
86 徐霄仙 常山县辉埠镇中心小学 小学品德
87 刘柏青 常山县阁底中心小学 小学品德
88 李华 常山县天马第一中心小学 小学数学
89 韦玲萍 常山县天马第一中心小学 小学数学
90 朱桂贞 常山县钳口中心小学 小学数学
91 郑秀枫 常山县球川镇中心小学 小学英语
92 刘素芳 常山县天马第二中心小学 小学科学
93 王红林 常山县东案乡中心小学 小学科学
94 柴振华 常山县培智学校 特教科学
95 李燕君 常山县教工幼儿园 幼儿教育
96 余守萍 开化县实验小学 小学语文
97 戴玉珍 开化县北门小学 小学语文
98 方巧芬 开化县天地外国语学校 小学语文
99 叶国芳 开化县华埠镇中心小学 小学语文
100 蒋文一 开化县林山乡中心学校 小学数学
101 方权伟 开化县实验小学 小学数学
102 王芬 开化县华埠镇中心学校 小学数学
103 余祥发 开化县苏庄镇中心学校 小学数学
104 张元鸿 开化县中国海外马金希望小学 小学数学
105 宋礼云 开化县何田乡中心学校 小学数学
106 余雪明 开化县大溪边乡建国希望小学 小学数学
107 余音音 开化县实验幼儿园 幼儿教育
108 汪俊 开化县青少年宫 校外教育
109 叶水电 开化县池淮镇中心小学 小学科学
110 程永明 开化县杨林镇中心学校 小学全科