欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2018年义乌市校外教育培训机构年检合格名单

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-09 16:44:24
2018年校外教育培训机构年检合格名单
赤岸镇
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市赤岸镇健扬校外教育辅导站 刘新华 义乌市赤岸镇四村新区
2 义乌市赤岸镇书华校外教育辅导站 胡美青 义乌市赤岸镇三角毛店村
3 义乌市赤岸镇大程校外教育辅导站 柳珑珑 义乌市赤岸镇四村新区N2
4 义乌市赤岸镇三味校外教育辅导站 章小娟 义乌市赤岸镇小康苑15-17号
5 义乌市赤岸镇新方舟校外教育辅导站 朱荣禄 义乌市赤岸镇小康苑6-7号1-2楼
6 义乌市赤岸镇花览艺术培训部 冯志刚 义乌市赤岸镇华川北路132号3楼
7 义乌市赤岸镇耕读文化培训部 吴广忠 义乌市赤岸镇雅端村
城西街道
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市晶睿校外教育辅导站 楼忠琴 义乌市城西街道圣寿路
2 义乌市重德校外教育辅导站城西分部 张  尉 义乌市城西街道夏桥街50号2 楼
3 义乌市玉英校外教育辅导站 何家豪 义乌市城西街道东河工商东街77号
4 义乌市同乐书画培训部 张小莲 义乌市城西街道七一村桂花小区18幢1-2号
5 义乌市天翔篮球培训部 倪云轩 义乌市城西街道益公山村
6 义乌市隆誉校外教育辅导站 张声隆 义乌市城西街道圣寿路788号
7 义乌市优优艺术培训部 何青青 义乌市城西街道工商街63号二楼至四楼
8 义乌市智杰艺术培训部 吴  皓 义乌市城西街道夏桥街49号2楼
上溪镇
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市上溪镇领航校外教育辅导站 龚国英 义乌市上溪镇吴店吴肖西路9号
2 义乌市上溪镇英杰校外教育辅导站 余丽燕 义乌市上溪镇吴店片吴肖路49号1-3楼
3 义乌市上溪镇静文校外教育辅导站 朱雪芳 义乌市上溪镇文明中路17号
4 义乌市上溪镇童悦艺术培训部 裘齐君 义乌市上溪镇文明北路43-45号
5 义乌市文昊校外教育辅导站上溪分部 陈美君 义乌市上溪镇文明路56号1-4楼
6 义乌市上溪镇致臻校外教育辅导站 王兴合 义乌市上溪镇百安街16号
7 义乌市上溪镇兴达早教培训部 赵德敏 义乌市上溪镇月湖路58号1楼
8 义乌市上溪镇静玟校外教育辅导站 朱雪芳 义乌市上溪镇三村文明北路57号
9 义乌市上溪镇旖语求真校外教育辅导站 赖伦雄 义乌市上溪镇贾伯塘新村37幢1-2楼
10 义乌市上溪镇麦琪校外教育辅导站 吴敏芳 义乌市上溪镇后溪村1号1-3楼
11 义乌市上溪镇航帆校外教育辅导站 张 璐 义乌市上溪镇文明北路48号1-4楼
义亭镇  
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市义亭镇学桥校外教育辅导站 郑长青 义乌市义亭镇稠义西路36-42号
2 义乌市义亭镇博桥校外教育辅导站 郑长青 义乌市义亭镇义亭新村一区6幢
3 义乌市义亭镇学畅校外教育辅导站 吴俊建 义乌市义亭镇义亭新村一区3幢
4 义乌市文昊校外教育辅导站义亭分部 陈美君 义乌市义亭镇义亭新村一区2幢
5 义乌市义亭镇卓灿校外教育辅导站 张晓荣 义乌市义亭镇义亭新村一区2幢
6 义乌市义亭镇静兰校外教育辅导站 杨继普 义乌市义亭镇义亭新村一区5幢
7 义乌市义亭镇德馨堂书画培训部 余永良 义乌市义亭镇义亭新村一区4幢
8 义乌市义亭镇精应校外教育辅导站 陶雪英 义乌市义亭镇义亭新村一区20幢
9 义乌市义亭镇大乘书画培训部 刘玉兵 义乌市义亭镇旺吴桥村狮岩路48号
10 义乌市义亭镇佳文校外教育辅导站 胡亦文 义乌市义亭镇义亭新村三区1幢
11 义乌市义亭镇龙轩艺术培训中心 张文良 义乌市义亭镇铜溪路9号
12 义乌市义亭镇易学校外教育辅导站 鲍国平 义乌市义亭镇稠义西路30号二楼
13 义乌市义亭镇小舞艺术培训中心 吴啸尘 义乌市义亭镇稠义西路30号三楼
14 义乌市义亭镇中正校外教育辅导站 祝  青 义乌市义亭镇义亭新村二区1幢
15 义乌市义亭镇永魅舞蹈培训部 蒋冬蕾 义乌市义亭镇深塘路23-27号
16 义乌市义亭镇蔚蓝校外教育培训中心 叶海波 义乌市义亭镇深塘路1号、3号
17 义乌市义亭镇学尔校外教育辅导站 陈露燕 义乌市义亭镇缸窑村
18 义乌市义亭镇北青苑英语培训部 鲍跃明 义乌市义亭镇人民街8号
后宅街道
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市后宅蓝天学生校外教育辅导站 郑海燕 义乌市后宅街道鸿儒路158号
2 义乌市六加一书画艺术培训部 吴红斌 义乌市后宅街道银尔路上河新村3幢15-16号2楼
3 义乌市后宅星雨校外教育辅导站 刘艳肖 义乌市后宅街道湖门村湖沿96号
4 义乌市后宅张枝勇校外教育辅导站 张枝勇 义乌市后宅街道后宅鸿儒路76-86号
5 义乌市筝心艺术培训部 楼巧英 义乌市后宅街道黄宁路81号
6 义乌市逆向英语培训部 付宝兰 义乌市后宅街道上洪村A2幢3单元3楼
7 义乌市享学思维培训部 龚争妍 义乌市后宅街道永宁路2号
8 义乌市品睿校外教育辅导站 陈航彬 义乌市后宅街道全备村1号
9 义乌市英姿英语培训部 李云峰 义乌市后宅街道鸿儒路1号楼4--7号
10 义乌市英才学生校外教育辅导站 李娜 义乌市后宅街道城北路N120号
11 义乌市后宅玛尔比恩早教培训部 方珍兰 义乌市后宅街道杜元小区B3幢1`2楼
12 义乌市后宅街道尚仁跆拳道培训部 金珊珊 义乌市后宅街道黄龙居委会三楼
13 义乌市后宅英航校外教育辅导站 杨百顺 义乌市后宅街道城北路N120号2-5单元一楼
14 义乌市后宅云泽校外教育培训中心 李云峰 义乌市后宅街道黄龙居委会二楼
15 义乌市咔琳娜艺术培训部 贾鲁娜 义乌市后宅街道黄龙居委会四楼
16 义乌市仁美校外教育培训中心 方龙飞 义乌市后宅街道杜元小区B1幢5-6号
17 义乌市贝贝高校外教育辅导站 田华 义乌市后宅街道北站四区159幢
18 义乌市众学校外教育辅导站 黄淼森 义乌市后宅街道杜元小区57幢
19 义乌市萃阳校外教育培训中心后宅分部 徐丽飞 义乌市后宅街道杜元村56幢1号1-2楼
20 义乌市梦堂语文培训部 骆关云 义乌市后宅街道永宁东路五弄5号1-2楼
21 义乌市启真湖数学培训部 李云峰 义乌市后宅街道榘成路1号
22 义乌市神侜校外教育辅导站 鲍艳花 义乌市后宅街道杜元南路B2幢2-4楼
23 义乌市鸿毅校外教育辅导站 朱昂平 义乌市后宅街道城北商业中心12幢116号1楼
廿三里街道
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市廿三里梦想摇篮校外教育辅导站 陈春锋 义乌市廿三里街道镇南街8号
2 义乌市星悦校外教育辅导站 冯慧言 义乌市廿三里街道信联街18-20号
3 义乌市博宁校外教育辅导站 楼宁 义乌市廿三里街道下娄村51幢1-2楼
4 义乌市廿三里育新人校外教育辅导站 楼兰芳 义乌市廿三里街道通宝路1735号2-4
5 义乌市至胜校外教育辅导站 王玉霞 义乌市廿三里街道银海路1328号
6 义乌市廿三里博艺书画培训部 施红英 义乌市廿三里街道开元南街27号二楼
7 义乌市高贝校外教育辅导站 张晓荣 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园16幢1-2号
8 义乌市凯旋艺术培训部 范志毅 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园7幢706.707室
9 义乌市星朗校外教育培训中心 楼旦 义乌市廿三里街道银海路1330号1-4楼
10 义乌市云丽舞蹈培训部 虞云丽 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园5幢1单元2楼
11 义乌市精思校外教育辅导站 黄煜 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园16幢6-7号
12 义乌市辉章篮球培训部 丁锦辉 义乌市廿三里街道思源路521号
13 义乌市贝乐科技培训部 骆华龙 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园8幢1号
14 义乌市多米艺术培训部 严彪 义乌市廿三里街道银海路1229号
15 义乌市奕铭书画培训部 周芳琼 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园8幢5号
16 义乌市煋灿艺术培训部 陈锦飞 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园16幢5号
17 义乌市艺海艺术培训部 毛益飞 义乌市廿三里街道金桥人家西门10幢5号
18 义乌市子辰外语培训部 金正平 义乌市廿三里街道商城大道金桥人家T232
19 义乌市朱雀阁书画培训部 泮小利 义乌市廿三里街道商城大道T230
20 义乌市良才早教培训中心 龚玉花 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园8幢8-10号
21 义乌市小高武术培训部 高广永 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园16幢8-10室3楼
22 义乌市瑞洋英语培训部 陶文玲 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园18栋101、103室
23 义乌市张一童舞蹈培训部 陈肖肖 义乌市廿三里街道开元南街106号3-4楼
24 义乌市博美校外教育辅导站 施红英 义乌市廿三里街道春潮路1号1楼
25 义乌市新岸早教培训部 吴晓霞 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园7栋10号
26 义乌市跳糖舞蹈培训部 陆佳美 义乌市廿三里街道中新西路57号
27 义乌市迪克森校外教育辅导站 陈劲枫 义乌市廿三里街道上社村B区5幢2楼
28 义乌市廿三里智涵亲子早教中心廿三里分部 徐惠仙 义乌市廿三里街道拨浪鼓花园10幢1-3单元1-3楼
苏溪镇
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市苏溪镇正扬校外教育辅导站 翁朝龙 义乌市苏溪镇江滨路19号
2 义乌市苏溪镇傅氏校外教育辅导站 傅杨宝 义乌市苏溪人民路803号
3 义乌市苏溪镇铭扬校外教育辅导站 朱粤强 义乌市苏溪兰畈小区
4 义乌市苏溪镇魔方佳校外教育辅导站 方玉兰 义乌市苏溪镇胡宅横街28号
5 义乌市苏溪镇飞洋校外教育辅导站 罗  丹 义乌市苏溪镇西山下村840号
6 义乌市苏溪镇蓝帆外语培训部 杨建芳 义乌市苏溪镇兰畈小区镇中路
7 义乌市苏溪镇一点通校外教育辅导站 屠梁星 义乌市苏溪镇西山下村359号
8 义乌市苏溪镇飞玛校外教育辅导站 罗  丹 义乌市苏溪镇杨梅岗二区1幢12号
9 义乌市苏溪镇学涯校外教育辅导站 黄昌东 义乌市苏溪镇人民南路157号
10 义乌市苏溪镇七彩阳光艺术培训中心 傅旭清 义乌市苏溪镇人民路22-26号
11 义乌市苏溪镇哈尼艺术培训中心 翁悌高 义乌市苏溪镇永康路1号
12 义乌市苏溪镇雏鹰校外教育辅导站 陈  凯 义乌市苏溪镇上楼村4幢
13 义乌市苏溪镇宁静校外教育辅导站 黄超飞 义乌市苏溪镇杨梅岗新村21幢
14 义乌市苏溪镇齐航篮球培训部 张  进 义乌市苏溪镇民生路43号
15 义乌市苏溪地平线校外教育辅导站 施伟期 义乌市苏溪镇杨梅岗村
16 义乌市文昊校外教育辅导站苏溪分部 张志极 义乌市苏溪镇金三角1号
17 义乌市苏溪镇向尚校外教育辅导站 张晓荣 义乌市苏溪镇金山角
18 义乌市苏溪镇米拉舞蹈培训部 秦焕义 义乌市苏溪镇好派路33号2楼
19 义乌市苏溪镇蓝图绘校外教育辅导站 潘雯雯 义乌市苏溪镇学苑小区2幢1号2-3楼
20 义乌市苏溪镇奕星校外教育辅导站 屠梁星 义乌市苏溪镇杨梅岗新村1幢8号2-3楼
22 义乌市苏溪镇乐阅校外教育辅导站 吴琳 义乌市苏溪镇上娄村
23 义乌市苏溪镇育树泉校外教育辅导站 邵洪文 义乌市苏溪镇上娄村
24 义乌市苏溪镇艺馨艺术培训中心 陈慧燕 义乌市苏溪镇学苑小区4幢1-3楼
25 义乌市苏溪镇上艺艺术培训部 程桢 义乌市苏溪镇新中村
26 义乌市苏溪镇尚上校外教育辅导站 陈旭波 义乌市苏溪镇新中村
27 义乌市苏溪镇天歌早教培训中心 姚庆明 义乌市苏溪镇苏华街21号3幢1楼
28 义乌市苏溪镇诺之舟校外教育培训部 姚庆明 义乌市苏溪镇苏华街21号4幢1楼
29 义乌市苏溪镇飞人篮球培训部 吴昕怡 义乌市苏溪镇胡宅村兰畈A区篮球场
30 义乌市苏溪镇名哲校外教育辅导站 汪婷 义乌市苏溪镇胡宅村兰畈B区3幢2号
佛堂镇
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市佛堂拓优校外教育辅导站 雷天华 义乌市佛堂镇渡磬中路72号
2 义乌市佛堂育雅校外教育辅导站 王万国 义乌市佛堂镇道院路10号
3 义乌市佛堂英吉尔校外教育辅导站 黄志闯 义乌市佛堂镇新市基村(佛堂小学对面)
4 义乌市佛堂镇晨润校外教育辅导站 胡亚玲 义乌市佛堂镇吴溪叶新社区1幢2-3楼
5 义乌市佛堂镇九思校外教育辅导站 甘海鸿 义乌市佛堂镇小吴溪11幢
6 义乌市佛堂镇顺翰校外教育辅导站 吴旭艳 义乌市佛堂镇大成路351号3楼
7 义乌市文昊校外教育辅导站佛堂分部 陈美君 义乌市佛堂镇大成路378号
8 义乌市佛堂镇天一校外教育辅导站 王健 义乌市佛堂镇大成路459号
9 义乌市佛堂镇高远校外教育辅导站 高树龙 义乌市佛堂镇双林路96号
10 义乌市重德校外教育辅导站佛堂分部 张尉 义乌市佛堂镇湖山村1幢
11 义乌市佛堂镇梓轩校外教育辅导站 陈  龙 义乌市佛堂镇大成路451号二楼
12 义乌市佛堂镇楚才校外教育辅导站 龚寒良 义乌市佛堂镇朝阳路恒安二期10号楼二楼
13 义乌市佛堂镇见雅校外教育辅导站 张晓荣 义乌市佛堂镇湖山村一区8幢1-2楼
14 义乌市佛堂镇乐乐写作培训部 盛鲜花 义乌市佛堂田心四村高层公寓1楼
15 义乌市佛堂镇非凡剑桥少儿英语培训部 杨国青 义乌市佛堂镇大成路382号2楼
16 义乌市佛堂镇城一英语培训部 楼  晶 义乌市佛堂镇大成路小学对面
17 义乌市佛堂花儿朵朵舞蹈培训部 叶  樱 义乌市佛堂镇吴溪叶6幢2-3楼
18 义乌市佛堂镇蓝泡泡青少年艺术培训部 蒋旭丽 义乌市佛堂建设中路125号
19 义乌市佛堂镇三荷艺术培训部 经园红 义乌市佛堂镇朝阳路172号2楼
20 义乌市佛堂镇艺扬美术培训部 杨洁亮 义乌市佛堂镇大成路275号
21 义乌市佛堂心声聋儿培训部 徐仙琴 义乌市佛堂镇大士路39号
22 义乌市佛堂镇青少年书画培训中心 郑莲芳 义乌市佛堂镇大成路198号边
23 义乌市佛堂镇向明书画培训部 朱向明 义乌市佛堂渡馨南路50巷6号
24 义乌市佛堂镇平望阁书画培训部 宋颖锋 义乌市佛堂镇渡磬南路50巷2号
25 义乌市佛堂镇川艺早教培训中心 吴旭艳 义乌市佛堂镇大成路351号1-2楼
26 义乌市佛堂镇跳堂舞蹈培训部 陆佳美 义乌市佛堂镇稠佛路581号
27 义乌市佛堂镇凡彩美术培训部 胡雪影 义乌市佛堂镇江滨小区4号楼7-11号二楼
28 义乌市佛堂镇精昊武术培训部 王国胜 义乌市佛堂镇新安里四区沿街西侧
29 义乌市佛堂镇晨曦艺术培训 张晨曦 义乌市佛堂朝阳路188-190号
30 义乌市佛堂镇义胜足球培训部 张佳盈 义乌市佛堂镇稽亭村足球场2号场地
31 义乌市佛堂镇艺外美术培训部 丁  帅 义乌市佛堂镇双林路148号3-4楼
32 义乌市佛堂镇旭晟武术培训中心 程德飞 佛堂镇湖山村2幢3楼
33 义乌市佛堂镇童行校外教育辅导站) 李彦钦 义乌市佛堂镇湖山新村一区20幢6单元2-3楼
34 义乌市佛堂镇文达校外教育辅导站 张永江 义乌市佛堂镇渡磬南路50巷1号
35 义乌市佛堂镇长弘思维培训部 龚擎钢 义乌市佛堂镇宝龙商业街11号楼2楼
36 义乌市佛堂镇优胜校外教育辅导站 丁永俊 义乌市佛堂镇朝阳东路97号2楼
37 义乌市佛堂镇哲研作文培训部 王琳 义乌市佛堂镇新安里四区沿街二楼东侧
38 义乌市麦和足球培训中心 奚永兵 义乌市佛堂镇清韵里农庄3号地块
39 义乌市佛堂镇一诺校外教育辅导站 吴敬 义乌市佛堂镇东风路74、76、78号3楼
40 义乌市佛堂镇博英英语培训部 郑菊仙 义乌市佛堂镇宝龙广场11号楼2楼
41 义乌市佛堂镇陈龚校外教育辅导站 陈泉 义乌市佛堂镇湖山新村二区13幢1-2单元2-3楼
42 义乌市佛堂镇超睿校外教育辅导站 陈文超 义乌市佛堂镇宝龙广场11号楼2楼
福田街道
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市福田厚德校外教育辅导站 陈玉琳 义乌市福田街道长春6街12—30号
2 义乌市高博校外教育辅导站 王水伶 义乌市福田街道前店村18幢2楼
3 义乌市墨海校外教育辅导站 朱松芳 义乌市福田街道福田二区81幢二楼
4 义乌市金师校外教育辅导站 金鸿文 义乌市福田街道福田二区33幢2单元2楼
5 义乌市博达校外教育辅导站 邹金凤 义乌市福田街道福田二区23幢5-6号
6 义乌市朗硕校外教育辅导站 李航 义乌市福田街道福田二区38幢二楼
7 义乌市360外语培训部 金正平 义乌市福田街道长春六街148-152号
8 义乌市博思校外教育辅导站 朱小英 义乌市福田街道福田二区81幢2-4楼
9 义乌市子辰外语培训部(福田分部) 金正平 义乌市福田街道稠州北路1706号2楼
10 义乌市昊冉校外教育辅导站 龚巧英 义乌市福田街道下西陶一区50号
11 义乌市乐优语言培训部 施远洪 义乌市福田街道福田二区66幢1-2单元二楼
12 义乌市圣嘉尔艺术培训部 朱丹 义乌市福田街道福田四区13幢5号
13 义乌市博言校外教育辅导站 楼旦 义乌市福田街道福田二区72幢
14 义乌市缘墨斋书画培训部 何新兆 义乌市福田街道福田二区71幢1号2楼
15 义乌中国小商品城商贸服务培训中心 浙江中国小商品城集团股份有限公司 义乌市福田街道国际商贸城四区南大门5楼
16 义乌市福田八方草堂书画培训中心 石险峰 义乌市福田街道福田二区80幢2-3单元2楼
17 义乌市慧川校外教育辅导站 陈万菊 义乌市福田街道福田二区85栋2-3单元
18 义乌市百荷校外教育辅导站 楼美娟 义乌市福田街道殿前村后角塘21号
19 义乌市智惟早教培训部 于海英 义乌市福田街道长春七街83号
20 义乌市冯氏汇思顿早教培训中心 邢瑛英 义乌市福田街道工人北路991—995号
21 义乌市金苹果早教培训部 钱淑丹 义乌市福田街道银海二区25幢1-3楼
22 中国小商品城个体劳动者培训学校 宋响 义乌市福田街道海洋商务楼五楼
23 义乌市爱艺社书画培训部 王胜庆 义乌市长春六街20号4楼
24 义乌市东阁书画培训班 夏英 义乌市福田街道前店村21幢1-3单元2楼
25 义乌市艾摩英语培训部 王愉庭 义乌市福田街道工人北路525号2楼
26 义乌市思思科技培训部 张婉 义乌市福田街道长春六街201号
27 义乌市梦邦钢琴培训部 王强 义乌市福田街道福田三区85幢1楼
28 义乌市学海校外教育辅导站 毛飞俊 义乌市福田街道紫金二区3幢1号
29 义乌市标点校外教育辅导站 金国荣 义乌市福田街道国际商贸城三期四区5楼
30 义乌市胜英武术培训部 朱忠新 义乌市福田街道楼西塘高层组团西2号二楼
31 义乌市福甲艺术培训部 何强 义乌市福田街道工人北路525-531号
32 义乌市爱牧校外教育辅导站 叶玲娟 义乌市福田街道前店村四区58号3楼
33 义乌市星途艺术培训部 王奕勤 义乌市福田街道工人北路966号4楼
34 义乌市牧心美术培训部 黄成伞 义乌市福田街道楼西塘高层负一楼A42号
35 义乌市振泰跆拳道培训部 陈仁 义乌市福田街道福田二区20幢1楼
36 义乌市朱雀阁书画培训部荷叶塘分部 泮小利 义乌市福田街道荷叶塘采荷街A-1号
37 义乌市金豆豆艺术培训中心 朱双丽 义乌市福田街道世贸中心二楼2006-2061号
38 义乌市萃阳校外教育培训中心福田分部 徐丽飞 义乌市福田街道福田二区73幢1-3楼
39 义乌市筑跑校外教育辅导站 王鸿飞 义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路21号2-5楼
40 义乌市四龙乒乓球培训部 叶锦 义乌市福田街道长春三区28幢2楼
41 义乌市百灵思维培训部 朱伟 义乌市福田街道福田二区42栋3-5号
42 义乌市重德校外教育辅导站福田分部 张尉 义乌市福田街道城北路211号1-2楼
43 义乌市优锐校外教育辅导站 陶雪英 义乌市福田街道下西陶村一区26号
44 义乌市乐弗英语培训部 张瑜 义乌市福田街道长春6街203号3楼
45 义乌市温新校外教育辅导站 程冲 义乌市福田街道江北下朱29幢6单元2-3楼
46 义乌市鹿鸣仁智语文培训部 徐承志 义乌市福田街道建设水库边陶然农庄1楼
47 义乌市卓优校外教育辅导站 叶剑飞 义乌市福田街道前店村20幢1-3楼
48 义乌市众德校外教育辅导站 徐晓婕 义乌市福田街道福田二区42幢5-6号1-2楼
49 义乌市瑞迪校外教育辅导站 刘峡 义乌市福田街道前店村19幢1单元2楼
50 义乌市司格篮球培训部 骆朋卡 义乌市福田街道田畈村
51 义乌市恩格篮球培训部 姜延铁 义乌市福田街道下骆宅
52 义乌市非扬篮球培训部 鲍晓林 义乌市福田街道洛店村
53 义乌市翔睿篮球培训部 郑青娟 义乌市福田街道尚经村
54 义乌市卓尔教育校外教育辅导站 张晓荣 义乌市城中北路479号2楼
55 义乌市福田宾克篮球培训部 陈建军 义乌市福田街道福田社区
56 义乌市天英校外教育辅导站 李武俊 义乌市福田街道殿前村蒲塘角28号1-3楼
稠江街道
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市999舞蹈培训中心 张朝晖 义乌市稠江街道稠州西路401号二楼
2 义乌市卢猛武术培训部 卢猛 义乌市稠江街道稠州西路285号
3 义乌市龙竹林儿童感觉统合教育 李珊瑚 义乌市稠江街道城店路215号
4 义乌市小桥书画培训中心 吴生林 义乌市稠江街道江滨西路363号3号
5 义乌市新希望电脑培训部 陈宝兰 义乌市稠江街道西城路597号三楼
6 义乌市卓逸艺术培训部 张琳添 义乌市稠江街道江滨西路460号3楼
7 义乌市京翰校外教育辅导站 王朵 义乌市稠江街道戚继光路45-1、2、3、5号
8 义乌市怀恩校外教育辅导站 孙鱼环 义乌市稠江街道稠州西路388号2楼
9 义乌市缘墨斋书画培训部 何新兆 义乌市稠江街道西城路597号二楼
10 义乌市明德外语培训部 陈建华 义乌市稠江街道香山小区5幢1楼
11 义乌市新东方电子商务培训部 黄芬生 义乌市稠江街道稠州西路149号
12 义乌市千里马校外教育辅导站 殷莲琴 义乌市稠江街道稠州西路119号4楼
13 义乌市艺天文化艺术培训中心 黄淑明 义乌市稠江街道稠州西路93号
14 义乌市知音艺术培训部 张莉莉 义乌市稠江街道香山路292号三楼
15 义乌市世纪少儿英语培训中心 徐东昕 义乌市稠江街道香山路208号二楼      
16 义乌市新节拍音乐艺术培训部 陈杭生 义乌市稠江街道金马路66-68号
17 义乌市星瀚校外教育辅导站 朱昊 义乌市稠江街道贝村路107号1-3楼
18 义乌市壹画美术培训部 黄女亮 义乌市稠江街道贝村路菜市场1幢3楼
19 义乌市重德校外教育辅导站贝村 张尉 义乌市稠江街道贝村路239号4-5楼
20 义乌市星浪校外教育培训中心 骆俊 义乌市稠江街道贝村路239号3楼
21 义乌市真奇喵机器人培训部 张晓荣 义乌市稠江街道经贝家园2幢1-10号1楼
22 义乌市淑鑫武术培训部 王代民 义乌市稠江街道戚继光路318号南城A座3楼
23 义乌市烁果艺术培训中心 龚晓东 义乌市稠江街道戚继光路318号A座3楼
24 义乌市飞鸟艺术培训部 喻云飞 义乌市稠江街道戚继光路318号南城A座3楼
25 义乌市优能艺术培训部 祝虹 义乌市稠江街道戚继光路318号南城B座4楼
26 义乌市小鱼苗美术培训部 俞雄斌 义乌市稠江街道戚继光路318号南城B座3楼
27 义乌市赢导校外教育辅导站 廖耀达 义乌市稠江街道戚继光路318号南城B座3楼
28 义乌市雅泉艺术培训中心 王仙送 义乌市稠江街道戚继光路318号B座副楼2楼
29 义乌市星尚艺术培训部 徐春婷 义乌市稠江街道戚继光路318号南城B座2楼
30 义乌市名延书画培训部 吴玉莲 义乌市稠江街道戚继光路318号南城B座5楼
31 义乌市孟朗校外教育培训中心 陈亚萍 义乌市稠江街道戚继光路318号B座副四楼
32 义乌市步染艺术培训部 张西焕 义乌市稠江街道戚继光路318号B副楼302号
33 义乌市佳学数学培训部 宁文奎 义乌市稠江街道杨三村13幢1楼
34 义乌市艾比西早教培训中心 吴春芳 义乌市稠江街道稠江街道杨三村25幢
35 义乌市职业技能培训中心 李建新 义乌市稠江街道稠江街道经发大道330号
36 义乌市文顶电脑培训部 应登奎 义乌市稠江街道经发大道312号
37 义乌市迈克篮球培训部 徐建丰 义乌市稠江街道经发大道232号
38 义乌市一禅武术培训部 龚巧明 义乌市稠江街道经发大道209号3楼
39 义乌市伊索校外教育辅导站 段瑜华 义乌市稠江街道稠江黎明村稠明路76号
40 义乌市文宝英语培训部 唐修英 义乌市稠江街道童店1区51幢1-2单元
41 义乌市求是学生校外教育辅导站 刘肖明 义乌市稠江街道江滨西路279号二楼
42 义乌市名思校外教育辅导站 王双喜 义乌市稠江街道贝村路501号二楼
43 义乌市黑白灰艺术培训部 李小峰 义乌市稠江街道楼下村昌德路151号1-2楼
44 义乌市绿野仙踪校外教育辅导站 朱世荣 义乌市稠江街道香山路999号3-4楼
45 义乌市玛拉英语培训中心 张丽娜 义乌市稠江街道香山路999号
46 义乌市东方外国语培训学校 虞修鹏 义乌市稠江街道香山路498号
47 义乌市巴特乒乓球培训部 金哲 义乌市稠江街道锦都豪苑会馆三楼
48 优步校外教育辅导站 王会 义乌市稠江街道江湾镇前街52弄
49 义乌市翰霖校外教育辅导站 叶振浩 义乌市稠江街道新屋2区2街12号1、2、3楼
50 义乌市书海珠心算培训部 何苏萍 义乌市稠江街道龙海路27-29号
51 义乌市树栽子校外教育辅导站 吴鹏飞 义乌市稠江街道龙回新村二区35幢
52 义乌市非凡校外教育辅导站 罗骥扬 义乌市稠江街道龙回二区57幢1单元1-2楼
53 义乌市尚学堂早教培训中心 徐善武 义乌市稠江街道城店南路721号
54 义乌市美智健早教培训部 朱琳 义乌市稠江街道新科路9号万达广场2F-08号
55 义乌市新博校外教育辅导站 胡天汉 义乌市稠江街道总部经济园A5幢4楼
56 义乌市智方校外辅导站 朱晨宇 义乌市稠江街道总部经济园A3幢3楼
57 义乌市汇鸿成人教育培训部 何锋华 义乌市稠江街道总部经济A7幢3楼
58 义乌市象联书画培训部 虞剑晗 义乌市稠江街道总部经济园A7幢3楼
59 义乌市欧文外语培训部 魏志强 义乌市稠江街道总部经济园A8幢501
60 义乌市英之成语言培训中心 黄岩生 义乌市稠江街道总部经济园A7幢1-2楼
61 义乌市缘墨斋书画培训部 何新兆 义乌市稠江街道万达广场6号楼506室
62 义乌市源速魔方培训部 汤子毅 义乌市稠江街道万达金街1幢2-225号
63 义乌市艾姆英语培训部 王春梅 义乌市稠江街道万达金街2-211-221
64 义乌市未来偶像艺术培训中心 施隆 义乌市稠江街道万达金街2-229-240
65 义乌市翰飞跆拳道万达分部 胡双江 义乌市稠江街道万达金街8-205号
66 义乌市多立校外教育辅导站 张媚媚 义乌市稠江街道万达金街8-215-228号
67 义乌市恩善口才培训部 张娟 义乌市稠江街道万达金街8-229-233
68 义乌市美泉艺术培训稠江 何俊才 义乌市稠江街道万达金街9幢203-208号
69 义乌市如奥校外教育辅导站 王劲 义乌市稠江街道万达金街9幢225-229
70 义乌市青柠校外科技培训部 喻剑兵 义乌市稠江街道万达金街6-202-206
71 义乌市韶华英语培训部 郑灵丰 义乌市稠江街道万达金街E区5-228号
72 义乌市星童舞蹈培训部 王惠 义乌市稠江街道万达金街5幢210号
73 义乌市神默数学培训部 陈王雷 义乌市稠江街道万达金街9-219-223
74 义乌市道一围棋培训部 刘锋 义乌市稠江街道万达金街9-213号
75 义乌市托莎英语培训部 袁舟 义乌市稠江街道万达金街7-136-137号
76 义乌市致乐艺术培训部 赵丹敏 义乌市稠江街道万达广场10幢110-113号
77 义乌市欣晨思维培训部 应阳阳 义乌市稠江街道万达广场7幢141.142.143.145号
78 义乌市雨林早教培训部 于希东 义乌市稠江街道万达金街1幢148-153号
79 义乌市启明早教培训部 于希东 义乌市稠江街道万达金街3幢121-128号
80 义乌市全纳校外教育辅导站 傅艳琳 义乌市稠江街道万达金街8幢116-125号
81 义乌市学领英语培训部 张燕飞 义乌市稠江街道万达欧景东路10号139-142
82 义乌市佳翎科技培训部 胡海娟 义乌市稠江街道万达金街9幢126-129号
83 义乌市欧蒙思维培训部 庄琴仙 义乌市稠江街道万达金街8幢130-133号
84 义乌市培飞思维培训部 周欣 义乌市稠江街道万达广场8幢153-156号
85 义乌市龅牙兔思维培训部 陶怡 义乌市稠江街道万达金街9-202至10-206
86 义乌市星盟早教培训部 施隆 义乌市稠江街道万达广场1幢156-160号1楼
87 义乌市吉米早教培训部 金青霞 义乌市稠江街道杨一村望湖公馆7幢3-6号
    北苑街道          
序号 机构名称 举办者 办学地址
2 义乌市北苑爱尚学堂校外教育辅导站 李冬雪 义乌市北苑街道北苑拥军二区二幢
3 义乌市多宏校外教育辅导站 杨双旗 义乌市北苑街道黄杨梅路150号2-3楼
4 义乌市诚全英语培训部 潘星 义乌市北苑街道丹溪三区复兴文化楼2楼
5 义乌市出国留学语言培训中心 杨卫平 义乌市北苑街道西城路412号
6 义乌市多优教育辅导站 杨双旗 义乌市北苑街道柳一村5区1栋2-3楼
7 义乌市国文书画培训部 王国文 义乌市北苑街道北苑拥军二区9幢2单元店面
8 义乌市翰飞跆拳道培训班 胡双江 义乌市北苑街道望道路188号现代广场3号楼2058  
9 浙江恒风集团有限公司成人培训中心 骆旭山 义乌市北苑街道黄杨梅路288号
10 义乌市北苑佳禾艺术培训部 刘莹莲 义乌市北苑街道黄杨梅路150号四楼
11 义乌市佳琳书画培训部 金小妹 义乌市北苑街道望道路188号现代广场3幢2069——2073号
12 义乌市乐想科技培训部 王红芳 义乌市北苑街道道路188号现代广场3号楼1065-1068号 
13 义乌乐习早教培训部 金超颖 义乌市北苑街道望道路188号现代广场3号楼2081-2089号 
14 义乌市奇恩艺术培训部 何伟 义乌市北苑街道雪峰西路427号
15 义乌市莫特艺术培训部 王思 义乌市北苑街道望道路188号现代广场3号楼1069-1073号 
16 义乌市牧云校外教育辅导站 陈芦仙 义乌市北苑街道黄杨梅一区一街60-62号
17 义乌市南易轩书画培训部 周红益 义乌市北苑街道何麻车二区9幢
18 义乌市北苑小黄莺艺术培训中心 朱苏琴 义乌市北苑街道望道路259号四楼
19 义乌市北苑望秀学堂校外教育辅导站 楼羡青 义乌市北苑街道望秀学堂校外教育辅导站
20 义乌市文苑校外教育辅导中心 何德武 义乌市北苑街道柳青一村五区25栋
21 义乌市弘学校外教育辅导站 张友胜 义乌市北苑街道春华路264号2-3单元一楼
22 义乌市安必胜英语培训部 季永强 义乌市北苑街道雪峰西路445号
23 义乌市亿星口才培训部 范栩铨 义乌市北苑街道望道路现代广场3栋1054号
24 义乌市舞之恋舞蹈培训中心 朱旭华 义乌市北苑街道望道路301号三楼
25 义乌市职工学校 张炜 义乌市北苑街道雪峰西路968号
26 义乌市北苑街道英才校外辅导站 宋桂英 义乌市北苑街道西城路412号
27 义乌市北苑优贝书画培训部 龚亚运 义乌市北苑街道春华路264号1单元
28 义乌市远大前程校外辅导站  王园园 义乌市北苑街道北苑何麻车二区7幢
29 义乌市群星学生校外教育辅导站 赵国良 义乌市北苑街道机场路577号
30 义乌市铭智英语培训部 陈凯丽 义乌市北苑街道柳一五区28幢1楼
31 义乌市雨林早教培训部 于希东 义乌市北苑街道望道金街235-19
32 义乌市优童作文培训部 肖甜甜 义乌市北苑街道拥军一区27幢2楼、3楼
33 义乌市轩德武术培训部 余传海 义乌市北苑街道纯派路12号4楼
34 义乌市溪居思维培训部 查瑛 义乌市北苑街道春华路262号2-5单元1楼
35 义乌市金麦口才培训部 黄崇概 义乌市北苑街道望道路301号2楼
36 义乌市博才校外教育辅导站 刘振杰 义乌市北苑街道望道路302号4楼
37 义乌市智堡英语培训部 吴琼 义乌市北苑街道望道路188号2140-2146
38 义乌市杭本艺术培训中心 彭运 义乌市北苑街道望道路301号A座4楼
39 义乌市韵智校外教育培训中心 吴江萍 义乌市北苑街道纯派路22号
40 义乌市贝比妙妙屋早教培训中心 王静兰 义乌市北苑街道北苑路60号好安居1楼D08号
41 义乌市维格博机器人培训部望道路分部 季建平 义乌市北苑街道望道路188号1124-1127
42 义乌市集因校外教育辅导站 胡卓越 义乌市北苑街道拥军三区12幢2-3单元
43 义乌市星希望文化艺术培训中心 杨舒含 义乌市北苑街道柳青八区67幢2-4楼
44 义乌市罗以校外教育辅导站 杨林锋 义乌市北苑街道柳一村5区43幢
45 义乌市鹿艺美术培训部 陈如 义乌市北苑街道春华路96号
46 义乌市心忆舞蹈培训部 胡俊男 义乌市北苑街道黄杨梅二区一栋2楼
47 义乌市小海豚阅读培训部 胡沙 义乌市北苑街道柳青五区25幢5单元1楼
49 义乌市名睿校外教育辅导站 刘波 义乌市北苑街道柳一五区35幢2单元1-3楼
50 义乌市迈琪英语培训部 方建龙 义乌市北苑街道拥军二区1幢3-5单元2楼
51 义乌市萃阳校外教育培训中心 徐丽飞 义乌市北苑街道丹溪三区2幢1楼
52 义乌市徳慧校外教育辅导站 张晓荣 义乌市北苑街道北苑商贸区1幢2楼
53 义乌市文昊教育辅导站 陈美君 义乌市北苑街道拥军二区2幢2单元1-2单元
54 义乌市威柯特乒乓球培训中心 吴秋红 义乌市北苑街道纯派路12号
55 义乌市米琪校外教育辅导站 骆俊平 义乌市北苑街道柳一六区50幢2楼
56 义乌市翰文校外教育培训中心 诸葛玮玮 义乌市北苑街道黄杨梅新村82幢
57 义乌市北苑学领外语培训中心 张燕飞 义乌市北苑街道丹溪二区8栋3单元
58 义乌市秀禾艺术培训 何丽娜 义乌市北苑街道西城路463号二楼
59 义乌市上知思维培训部 郑晓霞 义乌市北苑街道春晗二区123幢3楼
60 义乌市音拓艺术培训部 张向锋 义乌市北苑街道西城路410号二楼
61 义乌市卓悦校外教育辅导站 钟宏林 义乌市北苑街道西城路410号四楼
62 义乌市北苑贯之校外教育辅导站 沈惠玲 义乌市北苑街道西城路410号三楼
63 义乌市南峰艺术培训 南洋 义乌市北苑街道建设二村70幢2号
64 义乌市北苑七田阳光速读速记培训部 王海波 义乌市北苑街道建设二村73幢1-2号
65 义乌珠联珠心算培训中心 卢光华 义乌市北苑街道建设二村71幢一楼
66 义乌市百胜艺术培训部 廖谱 义乌市北苑街道丹溪二区5幢3单元4楼
67 义乌市田田书画培训部北苑分部 林淑梅 义乌市北苑街道丹溪北路500号3楼
68 义乌市小桔灯校外教育培训中心 林玉娟 义乌市北苑街道丹溪一区2幢
69 义乌市文韵艺术培训部 吴鹂鹏 义乌市北苑街道丹溪路426号
70 义乌市北苑静远校外教育辅导站 黄豪焕 义乌市北苑街道建设三村绣湖金座2单元101-102
71 义乌市北苑佳分辅导站 胡和授 义乌市北苑街道建设三村37幢2单元3楼
72 义乌市1+1校外辅导站 陈法达 义乌市北苑街道建设三村81幢1单元
73 义乌市黄冈学生校外辅导站 宋阳光 义乌市北苑街道建设三村36幢
74 义乌市乐学校外辅导站 陈文忠 义乌市北苑街道建设三村81幢3单元2-3楼
75 义乌市文博校外辅导站 楼新财 义乌市北苑街道西城路429号2楼
76 义乌市乾域艺术培训部 黄奕蓉 义乌市北苑街道西城路413-421号2楼
77 义乌市创一校外教育培训部 蒋成义 义乌市北苑街道绣湖西路155号2楼
78 义乌市绣川书画培训部 陈海霞 义乌市北苑街道复兴一区6幢1号
79 义乌市帅贤篮球培训部 虞黎明 义乌市北苑街道季宅村
80 义乌市北苑启帆足球培训中心 陈斌 义乌市北苑街道宗泽路宾王足球公园3号场地
81 义乌市北苑星耀足球培训中心 朱艳娟 义乌市北苑街道宗泽路宾王足球公园1号场地
82 义乌市北苑启星足球培训中心    林丹 义乌市北苑街道宗泽路宾王足球公园2号场地
83 澎湃校外教育培训中心 王晓仙 义乌市北苑街道西城路437号--439号二楼
84 义乌市白彦教育校外辅导站 黄伟英 义乌市北苑街道学生路73号
85 义乌市卉蕾艺术培训中心 朱丹 义乌市北苑街道春晗四区下里角塘高层公寓1号楼2楼
86 义乌市米罗美术培训部 郑佳倩 义乌市北苑街道北苑路10号
87 义乌市三工书画培训部 金征航 义乌市北苑街道西城路401号-413号二楼
88 义乌秒慧校外教育辅导站 张振坤 义乌市北苑街道西城路472号2楼
89 义乌市客林客艺术培训部 王君丰 义乌市客林客艺术培训部有限公司
90 义乌市游学悠游校外教育培训中心 闫幸 义乌市北苑街道西城路408号2-5楼
91 义乌市重德校外教育辅导站 张尉 义乌市北苑街道北苑路10号2楼
92 义乌市重德校外教育辅导站 张尉 义乌市北苑街道绣湖西路121号2楼
93 义乌陈瑶舞蹈培训部 陈瑶 义乌市北苑街道北苑路10号
94 义乌市雅苑书画培训部 陈向红 义乌市北苑街道拥军二区1幢6号1-3楼
95 义乌市原本教育 虞倩 义乌市北苑街道西城路469街67-69号2楼
稠城街道
序号 机构名称 举办者 办学地址
2 义乌市纽邦校外教育辅导站  戈婷 义乌市稠城街道北门街188号新天地商厦1楼23-31号
3 义乌市百迦跆拳道培训部 沈萍娟 义乌市稠城街道北门街188号新天地商厦202
4 义乌市稠城音途音乐培训部 张勇 义乌市稠城街道北门街188号二楼新天地商厦二楼221-229号
5 义乌市稠城人言舞蹈培训部 赵小丹 义乌市稠城街道北门街188号新天地商厦二楼218-220号
6 义乌市小评嘴艺术培训部 王芳忠 义乌市稠城街道北门街188号二楼208-210号
7 义乌市东方哈弗英语培训部 虞修鹏 义乌市稠城街道北门街188号新天地商厦2楼
8 义乌市象春书画培训部 虞剑晗 义乌市稠城街道北门街188号新天地商厦2楼251-255号
9 义乌市稠城环球雅思外语培训部 散玉霞 义乌市稠城街道北门街188号新天地商厦3楼
10 义乌星空校外教育辅导站 楼旭青 义乌市稠城街道北门街188号新天地商厦3楼330-332
11 义乌市稠城美吉姆早教中心 吴超 义乌市稠城街道北门街188号新天地商厦三楼
12 义乌市夏加儿书画培训部 金思莲 义乌市稠城街道北门街188号新天地3楼
13 义乌市普策校外教育辅导站 赵寒青 义乌市稠城街道北门街188号新天地商厦三楼358.359.360号
14 义乌市聚乐艺术培训 袁婷婷 义乌市稠城街道北门街新天地商厦3楼
15 义乌市沁艺艺术培训部 朱安丹 义乌市稠城街道通惠门11-3号2楼
16 义乌市稠城艾蒙儿童公馆早教部 楼锦晶 义乌市稠城街道通惠门八街9-1号
17 义乌市大卫校外教育辅导站 朱俊元 义乌市稠城街道通惠门8街20-22号
18 义乌市文轩校外教育辅导站 何亚琴 义乌市稠城街道通惠门二街3-5号
19 义乌市三玖艺术培训部 张朝晖 义乌市稠城街道通惠门四街11-17号
20 义乌市佳睿校外教育辅导站 范文 义乌市稠城街道北门街290号2楼
21 义乌市惠涵早教培训部 徐惠仙 义乌市稠城街道北门街316号2楼
22 义乌市启明早教培训 于希东 义乌市稠城街道工人西路9号3楼L329
23 义乌市彬谷外语培训部 朱琳 义乌市稠城街道工人西路9号三楼L306
24 义乌市曼哈顿语言培训中心 高卫宇 义乌市稠城街道工人西路9号义乌之心4楼L401
25 义乌市星秀校外教育培训中心 季铁峰 义乌市稠城街道新马路169号4楼
26 义乌新东方学墨校外教育培训中心 新东方教育科技集团 义乌市稠城街道新马路137号2楼
27 义乌市萃阳校外教育培训中心工人西路分部 徐丽飞 义乌市稠城街道工人西路2-8号1-3楼
28 义乌市维格博机器人培训部 季建平 义乌市稠城街道湖清门29-35号
29 义乌市湖畔传统文化培训中心 童少兰 义乌市稠城街道湖清门2-8号2楼
30 义乌市爱顿校外科技培训部 朱淑文 义乌市稠城街道湖清门2楼25-35号
31 义乌市稠城湖童树书画培训部 陈群 义乌市稠城街道湖清门57-59号二楼
32 义乌市知歆艺术培训部 蒋双双 义乌市稠城街道湖清门68号2楼
33 义乌市杨扬艺术培训部 彭萃 义乌市稠城街道县前街33号4楼
34 义乌市稠城朗培金话筒语言艺术培训部 陈远 义乌市稠城街道新马路16-28号3-4楼
35 义乌市金帆艺术培训部 丁源 义乌市稠城街道新马路36-42号2楼
36 义乌市文昊校外教育辅导站 陈美君 义乌市稠城街道县前街61-9号1-2楼
37 义乌市文昊校外教育辅导站新马路分部 陈美君 义乌市稠城街道新马路7号1-2楼
38 义乌市金讲台课外教育培训部 何兰月 义乌市稠城街道县前街61-6号
39 义乌市稠城学才校外教育辅导站 张晓荣 义乌市稠城街道丹溪北路236号
40 义乌市朗训校外教育辅导站 张晓荣 义乌市稠城街道丹溪北路236号
41 义乌市厚德校外教育培训中心 杨相芹 义乌市稠城街道丹溪北路236号锦绣家园B幢3楼
42 义乌市少儿棋艺培训中心 卢少杰 义乌市稠城街道丹溪北路248号
43 义乌市稠城望湖学堂校外教育辅导站 贾菊花 义乌市稠城街道县前街93号4楼
44 义乌市星韵乐器培训部 钱丽斌 义乌市稠城街道丹溪北路181-183号2楼
45 义乌市给力校外教育培训中心 叶建国 义乌市稠城街道丹溪北路18号雪峰银座2楼
46 义乌市爱彼斯校外教育辅导站 马磊福 义乌市稠城街道丹溪北路18号雪峰银座3楼
47 义乌市新学湃校外教育培训中心 楼羡青 义乌市稠城街道丹溪北路18号雪峰银座3楼
48 义乌市番茄苗艺术培训部 吴至强 义乌市稠城街道丹溪路181-183号2楼
49 义乌市巴豆校外教育辅导站 金奕 化工路18号富国超市二楼
50 义乌市星越校外教育培训中心 吴刚 义乌市稠城街道义东路45号
51 义乌市今明科技培训中心 杨益民 义乌市稠城街道五岔路口11号四楼
52 义乌市稠城韦斯特英语培训部 卢凡勇 义乌市稠城街道义东路61号4楼
53 义乌市雅苑书画培训部 陈向红 义乌市稠城街道城中西路252号
54 义乌市迪姆校外教育培训中心 周志伟 义乌市稠城街道城中中路111号4楼
55 义乌市纳宇校外教育辅导站 王金秀 义乌市稠城街道城中中路88号
56 义乌市稠城鹏程美术书法培训部 何晓萍 义乌市稠城街道都市公寓23号
57 义乌市英之辅语言培训学校 黄岩生 义乌市稠城街道绣湖广场都市公寓二楼
58 义乌市八方草堂书画培训部 石险峰 义乌市城中北路135号
59 义乌市工业学校 陈伟生 义乌市稠城街道义化路65号
60 义乌市正武跆拳道培训部 李倩倩 义乌市稠城街道义化路65号架空层
61 义乌市稠城晨阳教育培训中心 徐丽飞 义乌市稠城街道工人北路208号2楼
62 义乌市学领校外教育辅导站 张燕飞 义乌市稠城街道商贸区2街8—12号2-3楼
63 义乌市励步英语培训部 万云燕 义乌市稠城街道宾王市场D区2楼49号
64 义乌市稠城威尔森英语培训部 程明 义乌市稠城街道工人北路362号4楼
65 义乌市绽舞舞蹈培训中心 朱旭华 义乌市稠城街道宗泽路288号2楼
66 义乌市蒙特梭利母婴世家早教园 吴昀超 义乌市稠城街道江滨中路368-1号
67 义乌市易加科技培训部 万子燕 义乌市稠城街道江滨中路460号
68 义乌市多优校外教育辅导站 杨双旗 义乌市稠城街道江滨中路368号4楼
69 义乌市博雅英语培训部 张瑜 义乌市稠城街道稠州北路150号3楼
70 义乌市哈卡英语培训部 毛燕琳 义乌市稠城街道江滨北路183号二楼
71 义乌市小桥书画培训部 吴生林 义乌市稠城街道江滨中路292-296号2楼
72 义乌市象田艺术培训部 丁巧芳 义乌市稠城街道江滨中路256-260号
73 义乌市稠城街道学大教育校外辅导站 郝炜 义乌市稠城街道江滨中路560号1-2楼
74 义乌市美泉艺术培训中心 何俊才 义乌市稠城街道江滨中路508号
75 义乌市青葵校外教育培训中心 陈旭兰 义乌市稠城街道稠州北路599号2楼
76 义乌市汇嘉英语培训部 宋希永 义乌市稠城街道赵宅三街69-71号2楼
77 义乌市行知校外教育辅导站赵宅分公司 王坤 义乌市稠城街道赵宅三街37号2-3楼
78 义乌市思璐艺术培训部 赵思璐 义乌市稠城街道赵宅二区3幢6号1-4楼
79 义乌市青少年体育健身培训中心 王静 义乌市稠城街道宗泽路211号
80 义乌市天英校外教育辅导站 李武俊 义乌市稠城街道兴中小区28幢23号2-4楼
81 义乌市缘墨斋书画培训部宾王分公司 陈利英 义乌市稠城街道兴中小区27幢21号一楼
82 义乌市凌轩校外教育辅导站 张晓荣 义乌市稠城街道兴中小区26幢22-23号
83 义乌市奇恩艺术培训部 何伟 义乌市稠城街道宗泽路545号3楼
84 义乌市于勤早教培训部 楼于勤 义乌市稠城街道兴中小区29幢20号
85 义乌市学而优校外教育辅导站 李云 义乌市稠城街道宗泽路547-553号2-4楼
86 义乌市墨池轩书画培训部 朱靖雅 义乌市稠城街道稠州北路721号A座3楼
87 义乌市智学校外教育辅导站 朱聪亮 义乌市稠城街道稠州北路721号A座4楼
88 义乌市文昊校外教育辅导站天成分公司 陈美君 义乌市稠城街道工人西路113号3楼
89 义乌市春蕾校外教育培训中心 陈春雷 义乌市稠城街道工人西路78号5楼
90 义乌市稠城四本堂艺术培训部 王夏萍 义乌市稠城街道工人西路78号4楼
91 义乌市双优堂校外教育辅导站 雷天华 义乌市稠城街道工人西路113号天成大厦2楼
92 义乌市万思艺术培训部 陈雄蓉 义乌市稠城街道城北路439号1楼
93 义乌市爱达校外教育辅导站 张晓荣 义乌市稠城街道城中北路439号
94 义乌市青鸟艺术培训部 陈溪跃 义乌市稠城街道城北路268号2楼
95 义乌市大唐培训学校 胡旦宁 义乌市稠城街道城北路60号
96 义乌市恒仲校外教育辅导站 周翔 义乌市稠城街道城北路306号2楼
97 义乌市科莱儿英语培训部 赵俊 义乌市稠城街道稠州北路701-703号2楼8号
98 义乌市哈森外语培训部 黄岩生 义乌市稠城街道稠州北路800号金福源B座2号门3楼1-22号
99 义乌市牧哲校外教育辅导站 朱山英 义乌市稠城街道丹溪路115号1-3楼
100 义乌市稠城新厚德数学培训部 陈玉琳 义乌市稠城街道民主路181号
101 义乌市睿德校外教育辅导站 陈玉琳 义乌市稠城街道杨树塘小区3幢1单元
102 义乌市麦琪儿童英语培训班 吴敏燕 义乌市稠城街道稠州中路409号
103 义乌市支点校外教育辅导站 毛圣光 义乌市稠城街道稠州中路385号
104 义乌市稠城艾莫儿语言培训部 方红红 义乌市稠城街道稠州中路385号3楼
105 义乌市求是成人教育培训中心 楼新财 义乌市稠城街道城北路60号/义乌市稠城街道稠州中路385号2楼
106 义乌市梅芳书画培训部 陈美君 义乌市稠城街道荷园4幢1楼
107 义乌市文昊校外教育辅导站稠州路分公司 陈美君 义乌市稠城街道稠州中路399号
108 义乌市启元校外教育培训 鲍小妹 义乌市稠城街道南门街383-385号3楼
109 义乌市蒙乐艺术培训部 金鑫 义乌市稠城街道下埠头2幢2号1楼
110 义乌市天添培训部 高云 义乌市稠城街道南门街218号
111 义乌市稠城华大校外教育辅导站 义乌市博优教育信息咨询有限责任公司 义乌市稠州中路240号2-3楼
112 义乌市鹏蕾学生校外教育辅导站 姚鹏 义乌市稠城街道南门街277号4楼
113 义乌市知音艺术培训部 赵时祯   义乌市稠城街道稠州中路242号
114 义乌市优尚作文培训部 张秋花 义乌市稠城街道春江路56号、58号2-3楼
115 义乌市黄高数学培训部 彭学广 义乌市稠城街道春江路49号—51号
119 义乌市爱育思维培训部 朱旭燕 义乌是稠程街道北门街188号新天地商厦1楼5-11号
120 义乌市翰林艺术培训部 骆光超 义乌市稠城街道北门街188号新天地商厦13-21号1楼
117 义乌市奥韵玄艺术培训部 冯保厦 义乌市湖清门2楼28-36号、46-50
118 义乌市多优校外教育辅导站绣湖分部 杨双旗 义乌市稠城街道锦绣公寓4楼
116 义乌市冬虹武术培训部 吴冬虹 义乌市稠城街道城丹溪北路201号1楼
121 义乌市秉航武术培训部 杨雁华 义乌市稠城街道城丹溪北路202号2楼
122 义乌市孔文校外教育辅导站 易贤武 义乌市稠城街道丹溪北路181-189号2楼
123 义乌市多优校外教育辅导站稠城分部 杨双旗 义乌市稠城街道城中北路9号2楼
江东街道
序号 机构名称 举办者 办学地址
1 义乌市星成校外教育辅导站 王瑛 义乌市江东街道徐中路21巷8-10号
2 义乌市立人校外教育辅导站 陈敦兴 义乌市江东街道徐中路60-7号
3 义乌市文宁校外教育辅导站 楼坚龙 义乌市江东街道铜材大厦B座4楼
4 义乌市乌龙院武术培训部 张文良 义乌市江东街道铜材大厦A座3楼
5 义乌市求智校外教育辅导站 何秀萍 义乌市江东街道九联黄古头1幢
6 义乌市双卓数学培训部 王玲 义乌市江东街道九联黄古头41幢3楼
7 义乌市江东思华校外辅导站 鲍顺盛 义乌市江东街道塔下洲A1区2幢
8 义乌市江东宗洋英语培训部 傅肃 宪 义乌市江东街道黎明湖路389号
9 义乌市摆渡书画培训部 何江涛 义乌市江东街道西陈一区32幢3--5 
10 义乌市学思写作培训部 刘利民   义乌市江东街道西陈一区23栋二单元
11 义乌市行知校外教育辅导站 王 坤 义乌市江东街道西陈村F区11幢4楼
12 义乌市青岩书法培训部 陈素琴 义乌市江东街道西陈一区31幢2楼
13 义乌市育英校外教育辅导站 涂玉贤 义乌市江东街道西陈一区35幢
14 义乌市艺娃校外教育辅导站 何艺 义乌市江东街道西陈新村G区1栋
15 义乌市江东书林英桥培训部 陈法达 义乌市江东街道建设三村81幢1单元
16 义乌市厚得校外教育辅导站  罗骥扬 义乌市江东街道下傅小区48幢1-4楼
17 义乌市乐孚校外教育辅导站 虞泽丰 义乌市江东街道下傅小区52幢5单元
18 义乌市尤未科技培训部 朱馨歆 义乌市江东街道江南五区20幢1-3号
19 义乌市文博校外教育辅导站 楼新财 义乌市江东街道下傅村19幢2楼
20 义乌市正弘篮球培训部 王伟平 义乌市江东街道塔下洲村
21 义乌市青少年游泳培训中心 金晓峰 义乌市江东街道南门街888号
22 义乌市爱海姿校外辅导站 王雅楠 义乌市江东街道江东南路228号3楼
23 义乌市洛奇校外教育辅导站 傅颖超 义乌市江东街道江南菜市场三楼
24 义乌市童瑞语文培训部 董江和 义乌市江东街道江东南路128-130号
25 义乌市缘墨斋书画培训部 何新兆 义乌市江东街道江东南路108-112号
26 义乌市心语校外教育辅导站 李慧 义乌市江东街道江东南路96-98号
27 义乌市左右手艺术培训部 吴家保 义乌市江东街道江南二区5栋
28 义乌市思才思维培训部   周圆圆 义乌市江东街道后成二区29幢
29 义乌市学力方校外教育培训 方萍萍 义乌市江东街道后成二区28幢
30 义乌市张博学园辅导站 张琦璋 义乌市江东街道南门街后成二区13幢
31 义乌市唯创书画培训部 丁康 义乌市江东街道后成二区11栋1单元
32 义乌市万杰书画培训部 刘万杰 义乌市江东街道后成二区17栋
33 义乌市中鸣思维培训部 李荣明 义乌市江东街道后成二区25幢3单元
34 义乌市慧桥英语培训部 伍斐 义乌市江东街道后成二区一幢2号一楼
35 义乌市三音艺术培训部 孙燕飞 义乌市江东街道后成二区一栋一号
36 义乌市凤妃舞苑艺术培训部 陈文玲 义乌市江东街道后成二区1栋2号2楼
37 义乌市童真舞蹈培训部 裘齐君 义乌市江东街道后成二区1栋2单元
38 义乌市通艺艺术乐培训部 王分生 义乌市江东街道后成二区1幢2号4楼
39 义乌市小马达校外辅导站 余丽平 义乌市江东街道南门街408号
40 义乌市江东双宇校外教育 尹国英 义乌市江东街道江东南路113号3F
41 义乌市东方艺术培训部 卢晓明 义乌市江东街道江东南路111 号2楼
42 义乌市海睿青少年足球培训 汤祖东 义乌市江东街道青岩刘足球场
43 义乌市义宖青少年足球培训 李小琴 义乌市江东街道青岩刘足球场2号
44 义乌市江东骐骥校外辅导站 吴作枢 义乌市江东街道南门街518号1幢
45 义乌市鼎尖写作培训部 朱春青 义乌市江东街道南门街518号2幢
46 义乌市晨色艺术培训部 童 晨 义乌市江东街道南门街451-459号2楼
47 义乌市悦涂少儿书画 赖济银 义乌市江东街道后成一区二幢二楼
48 义乌市科恩堡校外辅导站 龚映宇 义乌市江东街道龚大塘一区四十二幢
49 义乌市童小星艺术培训中心 朱旭华 义乌市江东街道江东客运站二楼
50 义乌市江东舞美艺术培训 朱旭华 义乌市江东街道江东中路478号
51 义乌市美悦艺术培训部 董文武 义乌市江东街道龚大塘一区43幢3楼
52 义乌市家瑞棋类培训部 王晓成 义乌市江东街道江东中路492号4楼
53 义乌市景雅艺术培训部 杜景元 义乌市江东街道江东中路492号
54 义乌市盐光艺术培训部 文时龙 义乌市江东街道龚大塘3区43幢
55 义乌市北斗星校外辅导站 吕晓琳 义乌市江东街道龚大塘3区1幢
56 义乌市江东重德校外辅导站 张尉 义乌市江东街道篁园路248号三楼
57 义乌市小蝌蚪 (时间教室) 张杨芳 义乌市江东街道江东南路82-86号2楼
58 义乌市尚艺舍书法培训部 梅学峰 义乌市江东街道篁园路191号2楼
59 义乌市德芬英语培训部 樊杭娟 义乌市江东街道香江大厦301-312
60 义乌市爱德校外教育辅导站 贾丹萍 义乌市江东街道香江大厦3楼
61 义乌市学才教育辅导站 张晓荣 义乌市江东街道香江公寓3楼
62 义乌市萃阳校外教育培训 徐丽飞 义乌市江东街道江东中路342号
63 义乌市创星校外教育辅导站 何震 义乌市江东街道江东中路342号3楼
64 义乌市纳知校外教育辅导站 龚军民 义乌市江东街道江东中路346号
65 义乌市博阳校外教育辅导站 陈钰畅 义乌市江东街道樊村41幢
66 义乌市麦淇英语培训部 杨春艳 义乌市江东街道樊村45幢3单元
67 义乌市江东仁清书画培训部 徐仁清 义乌市江东街道樊村50幢3单元
68 义乌市江左校外教育辅导站 陈亚萍 义乌市江东街道樊村45幢1单元
69 义乌市老鹰艺术培训中心 龚莉莉 义乌市江东街道星城广场B座
70 义乌市旅游培训中心 金成俊 义乌市江东街道工商学院春晗楼
71 义乌市龙之文校外辅导站 黄剑 义乌市江东街道江东中路177-181号
72 义乌市田画书画培训部 张怀清 义乌市江东街道江东中路107号
73 义乌市江东经纬外语培训部 刘井伟 义乌市江东街道江东中路93号二楼
74 义乌市爱创早教培训部 贾巧玲 义乌市江东街道江东中路85号3楼
75 义乌市快乐魔方校外辅导站 张晓荣 义乌市江东街道江东中路35-49号3楼
76 义乌市美骐艺术培训部 吴肖勇 义乌市江东街道吾悦广场3008-9号
77 义乌市美忻文化培训部 吴超 义乌市江东街道吾悦广场3005-2号
78 义乌市智达校外教育辅导站 龚丹丹 义乌市江东街道梅湖新村19幢5号
79 义乌市歆隆校外教育辅导站 宋阳光 义乌市江东街道五爱新村82幢
80 义乌市约翰艺术培训部 许路力 义乌市江东街道鲶溪新村19幢1号
81 义乌市文童艺术培训部 张伟 义乌市江东街道鲇溪新村19栋1号
82 义乌市点韵艺术培训部 陈彬洪 义乌市江东街道桥东街23号
83 义乌市一树外语培训部 唐胜 义乌市江东街道五爱B区38栋
84 义乌市萃阳培训(江东分部) 徐丽飞 义乌市江东街道五爱新村70幢1-2楼
85 义乌市果果艺术培训部 汪果 义乌市江东街道宾王广场B座裙楼1-2 
86 义乌市思有方校外辅导站 宗青燕 义乌市江东街道宾王路宾王广场A-103
87 义乌市江东爱幼早教部 冯俊杰 义乌市江东街道城市风景二楼212-216
88 义乌市义博成人教育培训部 徐前 义乌市江东街道城市风景3楼334-338
89 义乌市越动舞蹈培训部 孙琰琰 义乌市江东街道城市风景318号
90 义乌市文馨艺术培训部 刘靓媚 义乌市江东街道赤塘新村1幢1号
91 义乌市名博校外教育辅导站 朱承志 义乌市江东街道赤塘新村3幢1号
92 义乌市香墨阁书画培训部 陈敦兴 义乌市江东街道赤塘新村3幢2单元
93 义乌市立人校外教育辅导站 陈敦兴 义乌市江东街道赤塘新村2幢1-2单元
94 义乌市三色书画培训部 傅薇薇 义乌市江东街道赤塘新村5幢5号
95 义乌市翱翔书画培训部 刘文军 义乌市江东街道赤塘新村11幢1单元
96 义乌市佳学数学培训部 宁文奎 义乌市江东街道赤塘新村1幢
97 义乌市曼特拉英语培训中心 包粉华 义乌市江东街道端头新村二区17栋
98 义乌市春蕾校外教育培训部 陈春雷 义乌市江东街道端头小区三区56幢
99 义乌市奇思机器人(群策) 吴有才 义乌市江东街道梅湖体育馆二楼
100 义乌市江东堂泽足球培训部 陈奕玮 义乌市江东街道梅湖体育足球场1号
101 义乌市智尚足球培训部 姜延铁 义乌市江东街道梅湖体育足球场2号
102 义乌市众禾艺术培训部 何卓加 义乌市江东街道梅湖游泳馆1号门
103 义乌市兰宇羽毛球培训中心 王金秀 义乌市江东街道梅湖游泳馆6号门
104 义乌市诺联校外培训中心 骆朋卡 义乌市江东街道梅湖体育中心3楼
105 义乌市电视台艺术培训中心 胡滨 义乌市江东街道新广电大楼2楼
106 义乌市童创校外教育培训部 夏英 义乌市江东街道青口路301号3楼
107 义乌市吉商校外培训中心( 魏学坤 义乌市江东街道伊美望族二楼
108 义乌市一博校外教育辅导站 蔡灵君 义乌市江东街道青口西区5幢1单元
109 义乌市弘学校外教育辅导站 张友胜 义乌市江东街道南下朱A区一幢
110 义乌市江东青洲教育辅导站 李淑梅 义乌市江东街道下王新村三区1栋
111 义乌市江东秋逸书画培训部 朱剑秋 义乌市江东街道东洲路120号二楼
112 义乌市江东拓林足球培训 吴增光 义乌市江东街道山口村足球场1号场地
113 义乌市江东福泽足球培训部 李乐安 义乌市江东街道山口村足球场1号场地
114 义乌市宇特体育培训中心 胡明金 义乌市江东街道国际博览中心A2馆
115 义乌市宇飞羽毛球培训中心 曹啟亮 义乌市江东街道梅湖体育中心
116 义乌市江东西谷早教中心 钱淑丹 义乌市江东街道西谷村19幢
117 义乌市铭宇篮球培训部 于淑玲 义乌市江东街道环城南路M750号
118 义乌市一哥足球培训中心 李  铭 义乌市江东街道环城南路M750号
119 义乌市江东卓文艺术培训部 张晓琳 义乌市江东街道商博路73号
120 义乌市以乐校外教育辅导站 张苏仙 义乌市江东街道商博路77-79号
121 义乌市美泉艺术培训东洲分部 何俊才 义乌市江东街道商博路1号二楼208
122 义乌市科浩篮球培训部 吴健民 义乌市江东街道青口村篮球场
123 义乌市睿艺艺术培训部 穆丽芳 义乌市江东街道宗泽东路382号