欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年绍兴市中小学(中专)教师高级专业技术资格评审结果公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  经绍兴市中小学(中专)教师高级专业技术资格评审委员会评审通过,范雅娟等635人具有高级教师任职资格,吴小忠等5人具有中专高级讲师任职资格,徐云和等14人具有中小学教育管理副研究员任职资格,吴长明等2人具有高级实验师任职资格(具体名单附后),现予以公示,接受群众监督。

  1.在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向绍兴市教育局反映公示对象存在的问题。

  2.反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的须提供本人的联系方式和真实姓名,我们将严格按《信访条例》的规定,做好保密工作。

  3.公示时间为2019年12月13日至2019年12月20日。

  4.请各有关学校(单位)对本单位通过评审的人员以适当方式在本单位内进行公示。

  联系电话:85221561、85200216、85221460。

  电子邮箱:sxszzcjyj@163.com.

  通讯地址:绍兴市教育局(绍兴市洋江西路589号)。
具有高级教师任职资格人员名单(635人)

序号 区、县(市) 姓  名 工  作  单  位 学     科
越城区 范雅娟 绍兴市鲁迅小学 小学语文
越城区 范兴娟 绍兴市北海小学教育集团 小学语文
越城区 金  燕 绍兴市北海小学教育集团 小学语文
越城区 任炜瑾 绍兴市塔山中心小学 小学语文
越城区 章伟钰 绍兴市塔山中心小学 小学语文
越城区 张慧萍 绍兴市快阁苑小学 小学语文
越城区 池  芳 绍兴市稽山小学 小学语文
越城区 何  玲 绍兴市皋埠镇中心小学 小学语文
越城区 谢妙庆 绍兴市皋埠镇中心小学 小学语文
10  越城区 陈文剑 绍兴市越城区东湖街道中心小学 小学语文
11  越城区 王珏红 绍兴市越城区东湖街道中心小学 小学语文
12  越城区 何晓波 绍兴市越城区东浦街道中心小学 小学语文
13  越城区 金国琴 绍兴市越城区东浦街道中心小学 小学语文
14  越城区 潘姚芳 绍兴市越城区斗门街道中心小学 小学语文
15  越城区 徐  见 绍兴市越城区斗门街道中心小学 小学语文
16  越城区 傅春青 绍兴市马山镇中心小学 小学语文
17  越城区 姚  城 绍兴市马山镇中心小学 小学语文
18  越城区 胡岚岚 绍兴市越城区灵芝街道中心小学 小学语文
19  越城区 金春琴 绍兴市群贤小学 小学语文
20  越城区 朱美红 绍兴市越城区东湖中学 小学语文
21  越城区 方素琴 绍兴市北海小学教育集团 小学数学
22  越城区 戴雨明 绍兴市蕺山中心小学 小学数学
23  越城区 王慧娣 绍兴市秀水小学 小学数学
24  越城区 徐桂美 绍兴市培新小学 小学数学
25  越城区 周建明 绍兴市快阁苑小学 小学数学
26  越城区 谢  诚 绍兴市望花小学 小学数学
27  越城区 祁宝国 绍兴市越城区鉴湖街道中心小学 小学数学
28  越城区 王国娟 绍兴市越城区鉴湖街道中心小学 小学数学
29  越城区 陈  华 绍兴市越城区东浦街道中心小学 小学数学
30  越城区 胡晓舟 绍兴市越城区陶堰镇中心小学 小学数学
31  越城区 吴慧明 绍兴市群贤小学 小学数学
32  越城区 王雪梅 绍兴市鲁迅小学 小学英语
33  越城区 石  萍 绍兴市鲁迅小学 小学道德与法治
34  越城区 王秀兰 绍兴市树人小学 小学道德与法治
35  越城区 李建凤 绍兴市越城区斗门街道中心小学 小学道德与法治
36  越城区 黄月美 绍兴市马山镇中心小学 小学道德与法治
37  越城区 金东权 绍兴市越城区孙端镇中心小学 小学科学
38  越城区 张  镪 绍兴市塔山中心小学 小学音乐
39  越城区 石海英 绍兴市少儿艺术学校 小学音乐
40  越城区 朱  珏 绍兴市越城区灵芝街道中心小学 小学音乐
41  越城区 言百华 绍兴市越城区富盛镇中心小学 小学体育
42  越城区 韩国安 绍兴市实验小学 小学体育
43  越城区 严柏良 绍兴市群贤小学 小学体育
44  越城区 朱小鹏 绍兴市皋埠镇中心小学 小学美术
45  越城区 陶建华 绍兴市越城区孙端镇中心小学 小学美术
46  越城区 施建靖 绍兴市树人小学 小学信息技术
47  越城区 陈汝芳 绍兴市实验小学 小学信息技术
48  越城区 夏  勇 绍兴市越城区教师发展中心 小学信息技术
49  越城区 俞芬英 绍兴市实验小学 小学综合实践
50  越城区 章  凤 绍兴市越城区皋埠中学 初中语文
51  越城区 张亚利 绍兴市袍江中学 初中语文
52  越城区 吴春燕 绍兴市锡麟中学 初中语文
53  越城区 许琪江 绍兴市锡麟中学 初中语文
54  越城区 王婉丽 绍兴市元培中学 初中数学
55  越城区 高  祥 绍兴市昌安实验学校 初中数学
56  越城区 陈桂君 绍兴市镜湖中学 初中数学
57  越城区 钱  芳 绍兴市袍江中学 初中数学
58  越城区 沈珏蓉 绍兴市聋哑学校 初中数学
59  越城区 赵  琴 绍兴市昌安实验学校 初中英语
60  越城区 沈利琴 绍兴市镜湖中学 初中英语
61  越城区 张样全 绍兴市镜湖中学 初中英语
62  越城区 曹珠光 绍兴市越城区富盛镇中学 初中英语
63  越城区 杨孝娟 绍兴市文澜中学 初中社会·法治
64  越城区 郭金萍 绍兴市元培中学 初中科学
65  越城区 何洁娜 绍兴市元培中学 初中科学
66  越城区 杨  艳 绍兴市元培中学 初中科学
67  越城区 徐慧卿 绍兴市文澜中学 初中科学
68  越城区 黄少林 绍兴市镜湖中学 初中科学
69  越城区 陆  梅 绍兴市越城区皋埠中学 初中科学
70  越城区 王志祥 绍兴市越城区鉴湖初级中学 初中科学
71  越城区 陈  芳 绍兴市越城区孙端镇中学 初中科学
72  越城区 沈  颖 绍兴市东风艺术幼托中心 学前教育
73  越城区 肖  皓 绍兴市元培幼儿园 学前教育
74  越城区 王秋英 绍兴市越城区皋埠镇中心幼儿园 学前教育
75  越城区 金迪华 绍兴市越城区陶堰镇中心幼儿园 学前教育
76  越城区 陶  瑾 绍兴市越城区富盛镇中心幼儿园 学前教育
77  柯桥区 朱胜阳 绍兴市柯桥区实验小学 小学语文
78  柯桥区 夏丽华 绍兴市柯桥区实验小学 小学语文
79  柯桥区 朱娅娜 绍兴市柯桥区中国轻纺城第二小学 小学语文
80  柯桥区 周国萍 绍兴市柯桥区柯桥小学 小学语文
81  柯桥区 凌尧根 绍兴市柯桥区柯岩中心小学 小学语文
82  柯桥区 杨  春 绍兴市柯桥区华舍中心小学 小学语文
83  柯桥区 项燕燕 绍兴市柯桥区钱清镇中心小学 小学语文
84  柯桥区 谢  勇 绍兴市柯桥区中国轻纺城第二小学 小学语文
85  柯桥区 翁国琴 绍兴市柯桥区钱清镇中心小学 小学语文
86  柯桥区 袁银飞 绍兴市柯桥区杨汛桥紫薇小学 小学语文
87  柯桥区 陈湘卿 绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学 小学语文
88  柯桥区 唐卫明 绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学 小学语文
89  柯桥区 钱林江 绍兴市柯桥区秋瑾小学 小学语文
90  柯桥区 沈  飞 绍兴市柯桥区平水镇中心小学 小学语文
91  柯桥区 钱金炎 绍兴市柯桥区兰亭中心小学 小学语文
92  柯桥区 朱小莉 绍兴市柯桥区兰亭中心小学 小学语文
93  柯桥区 张  峰 绍兴市柯桥区平水镇中心小学 小学语文
94  柯桥区 胡建兴 绍兴市柯桥区实验小学 小学数学
95  柯桥区 夏国萍 绍兴市柯桥区实验小学 小学数学
96  柯桥区 赵世文 绍兴市柯桥区实验小学 小学数学
97  柯桥区 钱永铭 绍兴市柯桥区中国轻纺城小学 小学数学
98  柯桥区 金慧英 绍兴市柯桥区中国轻纺城小学 小学数学
99  柯桥区 张盈菲 绍兴市柯桥区中国轻纺城第二小学 小学数学
100  柯桥区 王利明 绍兴市柯桥区鉴湖小学 小学数学
101  柯桥区 孔炳兴 绍兴市柯桥区柯岩中心小学 小学数学
102  柯桥区 徐国海 绍兴市柯桥区柯岩中心小学 小学数学
103  柯桥区 边敏珠 绍兴市柯桥区湖塘中心小学 小学数学
104  柯桥区 杨水荣 绍兴市柯桥区钱清镇中心小学 小学数学
105  柯桥区 茅建春 绍兴市柯桥区钱清镇中心小学 小学数学
106  柯桥区 毛建华 绍兴市柯桥区钱清镇中心小学 小学数学
107  柯桥区 何永锋 绍兴市柯桥区夏履镇中心小学 小学数学
108  柯桥区 陈根娣 绍兴市柯桥区齐贤中心小学 小学数学
109  柯桥区 王  建 绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学 小学数学
110  柯桥区 王月琴 绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学 小学数学
111  柯桥区 傅国才 绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学 小学数学
112  柯桥区 徐永祥 绍兴市柯桥区秋瑾小学 小学数学
113  柯桥区 赵建芳 绍兴市柯桥区平水镇中心小学 小学数学
114  柯桥区 方顺风 绍兴市柯桥区平水镇中心小学 小学数学
115  柯桥区 陈高明 绍兴市柯桥区王坛镇中心幼儿园 小学数学
116  柯桥区 盛江蓝 绍兴市柯桥区中国轻纺城小学 小学英语
117  柯桥区 钱银华 绍兴市柯桥区中国轻纺城小学 小学英语
118  柯桥区 张  宁 绍兴市柯桥区齐贤中心小学 小学英语
119  柯桥区 丁  芳 绍兴市柯桥区中国轻纺城小学 小学道德与法治
120  柯桥区 章红英 绍兴市柯桥区中国轻纺城小学 小学道德与法治
121  柯桥区 陶建江 绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学 小学道德与法治
122  柯桥区 舒玉花 绍兴市柯桥区秋瑾小学 小学道德与法治
123  柯桥区 杨  勤 绍兴市柯桥区平水镇中心小学 小学道德与法治
124  柯桥区 何水华 绍兴市柯桥区漓渚镇中心小学 小学科学
125  柯桥区 陶  静 绍兴市柯桥区柯岩中心小学 小学音乐
126  柯桥区 钟荣英 绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学 小学音乐
127  柯桥区 樊建华 绍兴市柯桥区柯岩中心小学 小学体育
128  柯桥区 徐少俊 绍兴市柯桥区齐贤中心小学 小学体育
129  柯桥区 郑海燕 绍兴市柯桥区夏履镇中心小学 小学美术
130  柯桥区 胡志松 绍兴市柯桥区中国轻纺城小学 小学信息技术
131  柯桥区 洪水华 绍兴市柯桥区杨汛桥紫薇小学 小学信息技术
132  柯桥区 金君晖 绍兴市柯桥区杨汛桥紫薇小学 小学综合实践
133  柯桥区 金  丽 绍兴市柯桥区鉴湖小学 小学综合实践
134  柯桥区 陈国庆 绍兴市柯桥区钱清镇中心小学 小学书法
135  柯桥区 任文艳 绍兴市柯桥区钱清镇中心小学 小学书法
136  柯桥区 陈铭琬 绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校 初中语文
137  柯桥区 宋秋萍 绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校 初中语文
138  柯桥区 刘  洋 绍兴市柯桥区华舍中学 初中语文
139  柯桥区 徐  坚 绍兴市柯桥区安昌中学 初中语文
140  柯桥区 吴国营 绍兴市柯桥区兰亭中学 初中语文
141  柯桥区 祁  灵 绍兴市柯桥区华甫中学 初中语文
142  柯桥区 金阿福 绍兴市柯桥区马鞍镇中学 初中数学
143  柯桥区 蒋国江 绍兴市柯桥区稽东镇中学 初中数学
144  柯桥区 安利强 绍兴市柯桥区柯岩中学 初中英语
145  柯桥区 蒋华英 绍兴市柯桥区华舍中学 初中英语
146  柯桥区 叶海鹰 绍兴市柯桥区夏履镇中学 初中英语
147  柯桥区 韩华栋 绍兴市柯桥区齐贤中学 初中英语
148  柯桥区 金红雁 绍兴市柯桥区齐贤中学 初中英语
149  柯桥区 陈甜芬 绍兴市柯桥区安昌中学 初中英语
150  柯桥区 何小燕 绍兴市柯桥区华甫中学 初中英语
151  柯桥区 魏建荣 绍兴市柯桥区夏履镇中学 初中科学
152  柯桥区 李  青 绍兴市柯桥区安昌中学 初中科学
153  柯桥区 傅  琴 绍兴市柯桥区马鞍镇中学 初中科学
154  柯桥区 沈剑华 绍兴市柯桥区华甫中学 初中科学
155  柯桥区 王佳文 绍兴市柯桥区王坛镇中学 初中科学
156  柯桥区 毛亚鲁 绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校 初中体育
157  柯桥区 叶  敏 绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校 初中体育
158  柯桥区 张  鸿 绍兴市柯桥区夏履镇中学 初中体育
159  柯桥区 潘建国 绍兴市柯桥区马鞍镇中学 初中体育
160  柯桥区 樊德表 绍兴市柯桥区平水镇中学 初中体育
161  柯桥区 许立华 绍兴市柯桥区平水镇中学 初中体育
162  柯桥区 姚  英 绍兴市柯桥区夏履镇中学 初中信息技术
163  柯桥区 胡  姻 绍兴市柯桥区平水镇中学 初中信息技术
164  柯桥区 王彩蝶 绍兴市柯桥区华舍中学 初中综合实践
165  柯桥区 周祖海 绍兴市柯桥区齐贤中学 初中综合实践
166  柯桥区 董海萍 绍兴鲁迅高级中学 高中语文
167  柯桥区 周  建 浙江省柯桥中学 高中数学
168  柯桥区 宋胜良 绍兴鲁迅中学 高中数学
169  柯桥区 洪建松 绍兴鲁迅中学 高中数学
170  柯桥区 何建松 绍兴鲁迅高级中学 高中数学
171  柯桥区 朱国仙 绍兴鲁迅高级中学 高中数学
172  柯桥区 周立峰 绍兴市柯桥区钱清中学 高中数学
173  柯桥区 詹燕红 绍兴市柯桥区钱清中学 高中英语
174  柯桥区 李裕君 绍兴鲁迅中学 高中政治
175  柯桥区 王  佳 绍兴市柯桥区豫才中学 高中政治
176  柯桥区 章  亮 绍兴市柯桥区国杰实验学校 高中政治
177  柯桥区 温晓静 绍兴鲁迅高级中学 高中历史
178  柯桥区 金小燕 浙江省柯桥中学 高中化学
179  柯桥区 韩勇钢 浙江省柯桥中学 高中化学
180  柯桥区 杨国群 浙江省柯桥中学 高中化学
181  柯桥区 葛方芳 绍兴鲁迅高级中学 高中信息技术
182  柯桥区 赵王良 绍兴市柯桥区钱清中学 高中通用技术
183  柯桥区 谢彩丽 绍兴市柯桥区豫才中学 高中美术
184  柯桥区 宋掌珠 绍兴市柯桥区兰亭中心幼儿园 学前教育
185  柯桥区 陈晋颖 绍兴市柯桥区中心幼儿园 学前教育
186  柯桥区 王  英 绍兴市柯桥区柯岩中心幼儿园 学前教育
187  柯桥区 孙芳萍 绍兴市柯桥区华舍中心幼儿园 学前教育
188  柯桥区 金惠娣 绍兴市柯桥区秋瑾幼儿园 学前教育
189  上虞区 王意娟 绍兴市上虞区华维文澜小学 小学语文
190  上虞区 金  霞 绍兴市上虞区阳光学校 小学语文
191  上虞区 何  斐 绍兴市上虞区百官小学 小学语文
192  上虞区 连秀丽 绍兴市上虞区百官小学 小学语文
193  上虞区 葛伟蓉 绍兴市上虞区实验小学 小学语文
194  上虞区 朱君英 绍兴市上虞区实验小学 小学语文
195  上虞区 章  湘 绍兴市上虞区博文小学 小学语文
196  上虞区 赵尚平 绍兴市上虞区曹娥街道中塘学校 小学语文
197  上虞区 任兴美 绍兴市上虞区道墟街道中心小学 小学语文
198  上虞区 李炳坤 绍兴市上虞区道墟街道中心小学 小学语文
199  上虞区 许蓉蓉 绍兴市上虞区丰惠镇中心小学 小学语文
200  上虞区 傅永丽 绍兴市上虞区小越街道中心小学 小学语文
201  上虞区 徐春霞 绍兴市上虞区小越街道中心小学 小学语文
202  上虞区 孙圣安 绍兴市上虞区上浦镇中心小学 小学语文
203  上虞区 高宏沸 绍兴市上虞区天香小学 小学语文
204  上虞区 王剑刚 绍兴市上虞区盖北镇中心小学 小学语文
205  上虞区 陈春瑶 绍兴市上虞区崧厦镇中心小学 小学语文
206  上虞区 陶圆圆 绍兴市上虞区崧厦镇中心小学 小学语文
207  上虞区 邵宇峰 绍兴市上虞区沥海镇三汇小学 小学语文
208  上虞区 潘晓华 绍兴市上虞区特殊教育学校 小学数学
209  上虞区 张建平 绍兴市上虞区岭南乡中心学校 小学数学
210  上虞区 潘兰萍 绍兴市上虞区百官重华小学 小学数学
211  上虞区 史焕民 绍兴市上虞区百官重华小学 小学数学
212  上虞区 田武彬 绍兴市上虞区实验小学 小学数学
213  上虞区 徐国琴 绍兴市上虞区曹娥街道中塘学校 小学数学
214  上虞区 吴伟荣 绍兴市上虞区长塘镇中心小学 小学数学
215  上虞区 钱  立 绍兴市上虞区丰惠镇夹塘小学 小学数学
216  上虞区 喻爱国 绍兴市上虞区永和镇中心学校 小学数学
217  上虞区 周  芬 绍兴市上虞区天香小学 小学数学
218  上虞区 丁永军 绍兴市上虞区梁湖街道皂湖小学 小学数学
219  上虞区 王伟云 绍兴市上虞区崧厦镇中心小学 小学数学
220  上虞区 郭军平 绍兴市上虞区崧厦镇三联小学 小学数学
221  上虞区 章争春 绍兴市上虞区沥海镇沥东小学 小学数学
222  上虞区 陈国红 绍兴市上虞区博文小学 小学道德与法治
223  上虞区 金  刚 绍兴市上虞区章镇镇大勤小学 小学道德与法治
224  上虞区 史运苗 绍兴市上虞区丰惠镇谢桥小学 小学道德与法治
225  上虞区 杨君桥 绍兴市上虞区驿亭镇中心小学 小学道德与法治
226  上虞区 吴  彬 绍兴市上虞区东关街道中心小学 小学科学
227  上虞区 徐建枫 绍兴市上虞区章镇镇中心小学 小学科学
228  上虞区 唐勇军 绍兴市上虞区丰惠镇中心小学 小学科学
229  上虞区 田淼娣 绍兴市上虞区谢塘镇禹峰小学 小学科学
230  上虞区 吕  坚 绍兴市上虞区盖北镇中心小学 小学科学
231  上虞区 朱钻飚 绍兴市上虞区城东小学 小学科学
232  上虞区 童  波 绍兴市上虞区鹤琴小学 小学音乐
233  上虞区 蒋秋芬 绍兴市上虞区沥海镇中心小学 小学音乐
234  上虞区 柴哲海 绍兴市上虞区博文小学 小学体育
235  上虞区 娄金刚 绍兴市上虞区东关街道樟塘小学 小学体育
236  上虞区 徐琦辉 绍兴市上虞区盖北镇中心小学 小学美术
237  上虞区 阮军灿 绍兴市上虞区实验小学 小学信息技术
238  上虞区 朱  斌 绍兴市上虞区崧厦镇夏丏尊小学 小学信息技术
239  上虞区 毛玲玲 绍兴市上虞区汤浦镇中心小学 小学综合实践
240  上虞区 蒋利洪 绍兴市上虞区城北实验中学 初中语文
241  上虞区 钟雨春 绍兴市上虞区上浦镇中学 初中语文
242  上虞区 虞美英 绍兴市上虞区汤浦镇中学 初中语文
243  上虞区 金  蕾 绍兴市上虞区丰惠镇中学 初中语文
244  上虞区 沈妙苗 绍兴市上虞区张杰中学 初中语文
245  上虞区 陈文军 绍兴市上虞区沥海镇中学 初中语文
246  上虞区 罗飞宇 浙江华维外国语学校 初中数学
247  上虞区 沈芳丽 绍兴市上虞区实验中学 初中数学
248  上虞区 吴列萍 绍兴市上虞区外国语学校 初中数学
249  上虞区 张  其 绍兴市上虞区汤浦镇中学 初中数学
250  上虞区 陈建良 绍兴市上虞区谢塘镇中学 初中数学
251  上虞区 崔立丰 绍兴市上虞区崧厦镇中学 初中数学
252  上虞区 孙巧霞 浙江华维外国语学校 初中英语
253  上虞区 孟建娣 绍兴市上虞区长塘镇杜亚泉中学 初中英语
254  上虞区 许苗珍 绍兴市上虞区东关街道竺可桢中学 初中英语
255  上虞区 陈秀红 绍兴市上虞区永和镇中心学校 初中英语
256  上虞区 许锴杰 绍兴市上虞区实验中学 初中社会·法治
257  上虞区 陈  昊 绍兴市上虞区春晖外国语学校 初中社会·法治
258  上虞区 田叶青 绍兴市上虞区小越街道中学 初中社会·法治
259  上虞区 钱虞丰 绍兴市上虞区丰惠镇中学 初中科学
260  上虞区 梁  丽 绍兴市上虞区龙山学校 初中音乐
261  上虞区 钟媛芹 绍兴市上虞区盖北镇中学 初中音乐
262  上虞区 吕海礁 绍兴市上虞区崧厦镇中学 初中体育
263  上虞区 汤荣华 绍兴市上虞区百官中学 初中美术
264  上虞区 贾森娜 绍兴市上虞区盖北镇中学 初中信息技术
265  上虞区 方玉君 绍兴市上虞区丰惠中学 高中语文
266  上虞区 陈  峰 绍兴市上虞区小越中学 高中语文
267  上虞区 王春霞 绍兴市上虞区城南中学 高中数学
268  上虞区 厉立军 绍兴市上虞区丰惠中学 高中数学
269  上虞区 王丽娜 浙江省春晖中学 高中英语
270  上虞区 王小雪 浙江华维外国语学校 高中政治
271  上虞区 刘  雯 绍兴市上虞区崧厦中学 高中历史
272  上虞区 杨银海 浙江省春晖中学 高中物理
273  上虞区 任浩军 浙江省上虞中学 高中物理
274  上虞区 叶锦江 浙江华维外国语学校 高中化学
275  上虞区 朱秀红 上虞市鹤琴幼儿园 学前教育
276  上虞区 张彩君 绍兴市上虞区第二实验幼儿园 学前教育
277  上虞区 陈爱云 绍兴市上虞区爱弥儿幼儿园 学前教育
278  上虞区 邵小玲 绍兴市上虞区曹娥街道中心幼儿园 学前教育
279  上虞区 章  娟 绍兴市上虞区东关街道中心幼儿园 学前教育
280  上虞区 王可卿 绍兴市上虞区崧厦镇中心幼儿园 学前教育
281  上虞区 张保国 绍兴市上虞区职业教育中心 中职计算机
282  上虞区 曹  苗 绍兴市上虞区职业教育中心 中职机械
283  上虞区 刘建坤 绍兴市上虞区职业教育中心 中职机械
284  上虞区 商  虹 绍兴市上虞区职业教育中心 中职美术
285  上虞区 周金锦 绍兴市上虞区职业教育中心 中职电商
286  诸暨市 王  琼 诸暨市实验小学教育集团荷花小学 小学语文
287  诸暨市 金叶儿 诸暨市实验小学教育集团 小学语文
288  诸暨市 姚  琼 诸暨市实验小学教育集团城东小学 小学语文
289  诸暨市 蒋力奋 诸暨市实验小学教育集团 小学语文
290  诸暨市 张  芳 诸暨市暨阳街道浣江小学教育集团浣江小学 小学语文
291  诸暨市 孟叶萍 诸暨市暨阳街道浣江小学教育集团行知小学 小学语文
292  诸暨市 徐  玲 诸暨市暨阳街道浣江小学教育集团浣江小学 小学语文
293  诸暨市 章国丽 诸暨市暨阳街道浣纱小学 小学语文
294  诸暨市 倪亚萍 诸暨市暨阳街道滨江小学 小学语文
295  诸暨市 蒋仙霞 诸暨市暨阳街道滨江小学 小学语文
296  诸暨市 石丽燕 诸暨市暨阳街道大侣小学 小学语文
297  诸暨市 苏阳芳 诸暨市陶朱街道西湖小学 小学语文
298  诸暨市 罗敏萍 诸暨市浣东街道浣东小学 小学语文
299  诸暨市 陈红飞 诸暨市暨南街道街亭小学 小学语文
300  诸暨市 孔垚丽 诸暨市山下湖中心小学 小学语文
301  诸暨市 朱剑英 诸暨市璜山镇中心小学 小学语文
302  诸暨市 陈国美 诸暨荣怀学校 小学语文
303  诸暨市 陈  谊 诸暨市大唐街道文昌小学 小学语文
304  诸暨市 王  燕 诸暨市暨阳街道暨阳小学 小学数学
305  诸暨市 周柯全 诸暨市新世纪小学 小学数学
306  诸暨市 马奔阳 诸暨市新世纪小学 小学数学
307  诸暨市 俞利霞 诸暨市陶朱街道陶朱小学 小学数学
308  诸暨市 吴  丹 诸暨市陶朱街道城西小学 小学数学
309  诸暨市 傅建勇 诸暨市浣东街道五一完全小学 小学数学
310  诸暨市 魏  琼 诸暨市东和乡中心小学 小学数学
311  诸暨市 张  淦 诸暨市璜山镇中心小学 小学数学
312  诸暨市 杜建丰 诸暨市东白湖镇中心学校 小学数学
313  诸暨市 黄  平 海亮小学 小学数学
314  诸暨市 陈文龙 诸暨荣怀学校 小学数学
315  诸暨市 章麒鹤 诸暨市姚江镇上联小学 小学数学
316  诸暨市 孟阳燕 诸暨市安华镇中心小学 小学数学
317  诸暨市 杨文光 诸暨市大唐街道盛唐小学 小学数学
318  诸暨市 孟可可 诸暨市应店街镇中心学校 小学英语
319  诸暨市 方乐琼 海亮外国语学校 小学英语
320  诸暨市 楼小平 诸暨市陶朱街道西湖小学 小学道德与法治
321  诸暨市 蒋超雄 诸暨市浣东街道浣东小学 小学道德与法治
322  诸暨市 王国永 诸暨市赵家镇中心小学 小学道德与法治
323  诸暨市 王  兴 诸暨市牌头镇中心小学 小学道德与法治
324  诸暨市 应  翼 诸暨市实验小学教育集团荷花小学 小学科学
325  诸暨市 杨占飞 诸暨市次坞镇大桥完全小学 小学科学
326  诸暨市 何海波 诸暨市安华镇中心小学 小学科学
327  诸暨市 周小芳 诸暨市实验小学教育集团城东小学 小学音乐
328  诸暨市 斯丹燕 诸暨市山下湖镇中心小学 小学音乐
329  诸暨市 马超男 诸暨市次坞镇中心小学 小学体育
330  诸暨市 钱益栋 诸暨市浬浦镇中心学校 小学体育
331  诸暨市 卢  琦 浙江省诸暨市天马实验学校 小学体育
332  诸暨市 寿叶锋 诸暨市大唐街道草塔小学 小学体育
333  诸暨市 刘祖玲 诸暨市暨阳街道暨阳小学 小学美术
334  诸暨市 赵  敢 诸暨市暨南街道街亭小学 小学美术
335  诸暨市 杨  迪 诸暨市大唐街道草塔小学 小学美术
336  诸暨市 陈子栋 诸暨市暨阳街道浣纱小学 小学信息技术
337  诸暨市 楼巧玲 诸暨市陶朱街道白门完全小学 小学综合实践
338  诸暨市 周小琴 诸暨市暨南街道王家井小学 小学综合实践
339  诸暨市 斯剑光 诸暨市东白湖镇斯民小学 小学综合实践
340  诸暨市 龚  胜 诸暨市浣纱初级中学 初中语文
341  诸暨市 吴秀峰 诸暨市陶朱街道初级中学 初中语文
342  诸暨市 金灵芝 诸暨市应店街镇初级中学 初中语文
343  诸暨市 应乃金 诸暨市东白湖镇初级中学 初中语文
344  诸暨市 吴亚敏 海亮初级中学 初中语文
345  诸暨市 马  洁 浙江省诸暨市天马实验学校 初中语文
346  诸暨市 郦亚萍 诸暨荣怀学校 初中语文
347  诸暨市 赵飞燕 诸暨市滨江初级中学 初中语文
348  诸暨市 周  群 诸暨市浣纱初级中学 初中数学
349  诸暨市 杨柯君 诸暨市暨阳初级中学 初中数学
350  诸暨市 王苗兰 诸暨市浣东初级中学 初中数学
351  诸暨市 李红红 诸暨市陶朱街道初级中学 初中数学
352  诸暨市 吕钱江 诸暨市次坞镇秀松初级中学 初中数学
353  诸暨市 方铁春 诸暨市山下湖镇初级中学 初中数学
354  诸暨市 胡方泽 诸暨市赵家镇初级中学 初中数学
355  诸暨市 蒋仕昌 诸暨市牌头镇初级中学 初中数学
356  诸暨市 陈锋林 诸暨市璜山镇初级中学 初中数学
357  诸暨市 黄吉丽 诸暨市璜山镇初级中学 初中数学
358  诸暨市 袁欢燕 诸暨市开放双语实验学校 初中数学
359  诸暨市 詹旺飞 诸暨市开放双语实验学校 初中数学
360  诸暨市 何  东 诸暨市开放双语实验学校 初中数学
361  诸暨市 周永科 诸暨市开放双语实验学校 初中数学
362  诸暨市 俞  平 诸暨市滨江初级中学 初中数学
363  诸暨市 许伟锋 诸暨市安华镇初级中学 初中数学
364  诸暨市 周  杰 诸暨市安华镇初级中学 初中数学
365  诸暨市 王冬华 诸暨市大唐街道大唐初级中学 初中数学
366  诸暨市 侯雪飞 诸暨市浣江教育集团浣江初级中学 初中英语
367  诸暨市 孟碧君 诸暨市暨阳初级中学 初中英语
368  诸暨市 金丹霞 诸暨市浣东初级中学 初中英语
369  诸暨市 袁祥侃 诸暨市枫桥镇初级中学 初中英语
370  诸暨市 陈飞飞 诸暨市牌头镇初级中学 初中英语
371  诸暨市 宣蝶飞 诸暨市滨江初级中学 初中英语
372  诸暨市 方佳狄 诸暨市姚江镇江藻初中 初中英语
373  诸暨市 楼秀丽 诸暨市姚江镇江藻初中 初中英语
374  诸暨市 杨  女 诸暨市大唐街道草塔初级中学 初中英语
375  诸暨市 王  丽 诸暨市大唐街道草塔初级中学 初中英语
376  诸暨市 斯姣红 诸暨市大唐街道大唐初级中学 初中英语
377  诸暨市 俞冠月 诸暨市浣纱初级中学 初中历史与社会
378  诸暨市 陈海华 诸暨市暨南街道王家井初级中学 初中历史与社会
379  诸暨市 沈义力 诸暨市同山镇中心学校 初中历史与社会
380  诸暨市 孙全平 诸暨市浣纱初级中学 初中科学
381  诸暨市 余成业 诸暨市浣江教育集团浣江初级中学 初中科学
382  诸暨市 陈丽月 诸暨市应店街镇中心学校 初中科学
383  诸暨市 张  卓 诸暨市牌头镇初级中学 初中科学
384  诸暨市 张岳锋 海亮初级中学 初中科学
385  诸暨市 蔡  伟 诸暨市开放双语实验学校 初中科学
386  诸暨市 邱亦斌 诸暨市马剑镇初级中学 初中科学
387  诸暨市 姚海龙 诸暨市浣江教育集团浣江初级中学 初中体育
388  诸暨市 杨海平 诸暨市暨阳初级中学 初中信息技术
389  诸暨市 胡  丹 浙江省诸暨中学 高中语文
390  诸暨市 宋晓英 诸暨中学暨阳分校 高中语文
391  诸暨市 葛  燕 浙江省诸暨市学勉中学 高中语文
392  诸暨市 郭列锋 诸暨草塔中学 高中语文
393  诸暨市 章玲芳 海亮高级中学 高中语文
394  诸暨市 朱祖煌 浙江省诸暨中学 高中数学
395  诸暨市 陈见欢 诸暨中学暨阳分校 高中数学
396  诸暨市 赵春风 诸暨牌头中学 高中数学
397  诸暨市 赏金祥 诸暨牌头中学 高中数学
398  诸暨市 潘  波 浙江省诸暨市学勉中学 高中数学
399  诸暨市 蔡军挺 诸暨市浬浦中学 高中数学
400  诸暨市 方天喜 诸暨牌头中学 高中英语
401  诸暨市 陈  聪 诸暨草塔中学 高中英语
402  诸暨市 王春锋 诸暨中学暨阳分校 高中政治
403  诸暨市 饶晓燕 浙江省诸暨市第二高级中学 高中政治
404  诸暨市 郑力刚 诸暨市浬浦中学 高中历史
405  诸暨市 柳君楷 诸暨荣怀学校 高中历史
406  诸暨市 陈钢兴 浙江省诸暨中学 高中物理
407  诸暨市 徐将二 浙江省诸暨市第二高级中学 高中物理
408  诸暨市 王建波 浙江省诸暨市学勉中学 高中物理
409  诸暨市 张伟薇 浙江省诸暨中学 高中化学
410  诸暨市 章伟吉 浙江省诸暨市第二高级中学 高中化学
411  诸暨市 斯卡杰 诸暨牌头中学 高中化学
412  诸暨市 郭新秀 诸暨牌头中学 高中化学
413  诸暨市 宣浙燕 浙江省诸暨市学勉中学 高中化学
414  诸暨市 赵国女 诸暨市浬浦中学 高中化学
415  诸暨市 汪  菊 海亮高级中学 高中化学
416  诸暨市 施红兵 海亮实验中学 高中化学
417  诸暨市 宣曙光 诸暨荣怀学校 高中化学
418  诸暨市 戚银云 诸暨中学暨阳分校 高中生物
419  诸暨市 张冠宇 浙江省诸暨中学 高中信息技术
420  诸暨市 沙建琴 诸暨草塔中学 高中通用技术
421  诸暨市 周  冰 浙江省诸暨市第二高级中学 高中体育
422  诸暨市 楼东良 浙江省诸暨市学勉中学 高中体育
423  诸暨市 张春辉 诸暨草塔中学 高中体育
424  诸暨市 吴妙珍 诸暨市浣江幼儿园教育集团城西幼儿园 学前教育
425  诸暨市 俞红菊 诸暨市实验幼儿园教育集团 学前教育
426  诸暨市 郦秀文 诸暨市暨阳街道行知幼儿园 学前教育
427  诸暨市 孟飞燕 诸暨市浣纱幼儿园 学前教育
428  诸暨市 汪益彩 诸暨市浣纱滨江幼儿园 学前教育
429  诸暨市 姚海宇 诸暨市陶朱街道锦城幼教集团跨湖幼儿园 学前教育
430  诸暨市 钟仕芳 诸暨市浣东街道中心幼儿园 学前教育
431  诸暨市 孟晓颖 诸暨市应店街镇中心幼儿园 学前教育
432  诸暨市 赵  丹 诸暨市大唐街道大唐幼儿园 学前教育
433  诸暨市 骆  美 诸暨工业职业技术学校 中职体育
434  诸暨市 吴  桦 诸暨市实验职业技术学校 中职电子电工
435  嵊州市 吴芳影 嵊州市剡山小学 小学语文
436  嵊州市 田洪宝 嵊州市鹿山街道浦桥小学 小学语文
437  嵊州市 蒋忠平 嵊州市城南小学 小学语文
438  嵊州市 孙红飞 嵊州市三界镇中心小学 小学语文
439  嵊州市 丁映雪 嵊州市黄泽镇中心小学 小学语文
440  嵊州市 王敏勇 嵊州市崇仁镇升高小学 小学语文
441  嵊州市 马  飞 嵊州市爱德小学 小学语文
442  嵊州市 童伟勇 嵊州市育才学校 小学语文
443  嵊州市 蒋哲平 嵊州市石璜镇中心小学 小学语文
444  嵊州市 陈  英 嵊州市双塔小学 小学语文
445  嵊州市 王  勇 嵊州市三江街道阮庙学校 小学数学
446  嵊州市 徐益平 嵊州市仙岩镇九年一贯制学校 小学数学
447  嵊州市 龚郑明 嵊州市三界镇白沙小学 小学数学
448  嵊州市 张  勇 嵊州市石璜镇中心小学 小学数学
449  嵊州市 丁维明 嵊州市王院乡中心小学 小学数学
450  嵊州市 邢海霞 嵊州市甘霖镇蛟镇小学 小学数学
451  嵊州市 茹利华 嵊州市谷来镇双溪小学 小学科学
452  嵊州市 周建光 嵊州市黄泽镇许宅小学 小学体育
453  嵊州市 陆哲文 嵊州市东圃小学 小学美术
454  嵊州市 黄吕庆 嵊州市三江街道阮庙学校 小学信息技术
455  嵊州市 吴斌飞 嵊州市马寅初小学 小学综合实践
456  嵊州市 金卫东 嵊州市甘霖镇中心小学 小学综合实践
457  嵊州市 董永平 嵊州市甘霖镇蛟镇中学 初中语文
458  嵊州市 张小英 嵊州市甘霖镇博济中学 初中语文
459  嵊州市 吴  虹 嵊州市三界镇中学 初中语文
460  嵊州市 相建华 嵊州市爱德初级中学 初中数学
461  嵊州市 顾方东 嵊州市三江街道阮庙学校 初中数学
462  嵊州市 尹  丽 嵊州市三界镇中学 初中数学
463  嵊州市 史明永 嵊州市三界镇中学 初中数学
464  嵊州市 楼志江 嵊州市谷来镇中学 初中数学
465  嵊州市 费华东 嵊州市崇仁镇中学 初中数学
466  嵊州市 俞秀君 嵊州市仙岩镇九年一贯制学校 初中数学
467  嵊州市 吕  群 嵊州市爱德初级中学 初中科学
468  嵊州市 宋夏萍 嵊州市甘霖镇蛟镇中学 初中科学
469  嵊州市 吴林萍 嵊州市三界镇中学 初中科学
470  嵊州市 费洪超 嵊州市长乐镇中学 初中科学
471  嵊州市 叶立峰 嵊州市黄泽镇中学 初中科学
472  嵊州市 龚钢叶 嵊州市三界镇中学 初中体育
473  嵊州市 杜杭平 嵊州市三界镇中学 初中综合实践
474  嵊州市 刘建国 嵊州中学 高中语文
475  嵊州市 沈立萍 嵊州市马寅初中学 高中语文
476  嵊州市 李艳花 嵊州市高级中学 高中语文
477  嵊州市 吴征宇 嵊州市崇仁中学 高中语文
478  嵊州市 方杜军 嵊州市崇仁中学 高中数学
479  嵊州市 郑俊辉 嵊州市黄泽中学 高中数学
480  嵊州市 钱经南 嵊州市长乐中学 高中数学
481  嵊州市 马  峻 嵊州中学 高中英语
482  嵊州市 胡  琳 嵊州市马寅初中学 高中英语
483  嵊州市 马小俐 嵊州市马寅初中学 高中英语
484  嵊州市 陈  霞 嵊州市马寅初中学 高中英语
485  嵊州市 王银莉 嵊州市高级中学 高中英语
486  嵊州市 吴  波 嵊州市黄泽中学 高中英语
487  嵊州市 徐海锋 嵊州市高级中学 高中政治
488  嵊州市 廖章健 嵊州市高级中学 高中地理
489  嵊州市 王建英 嵊州市黄泽中学 高中物理
490  嵊州市 周  霞 嵊州市三界中学 高中物理
491  嵊州市 尹儒文 嵊州市三界中学 高中物理
492  嵊州市 魏丽娜 嵊州中学 高中化学
493  嵊州市 吕  欣 嵊州中学 高中化学
494  嵊州市 杜立平 嵊州市长乐中学 高中化学
495  嵊州市 蔡黎明 嵊州中学 高中生物
496  嵊州市 张  吕 嵊州市高级中学 高中生物
497  嵊州市 魏国芳 嵊州市黄泽中学 高中生物
498  嵊州市 魏乐锋 嵊州市马寅初中学 高中通用技术
499  嵊州市 何见利 嵊州市黄泽中学 高中体育
500  嵊州市 姚春华 嵊州市黄泽中学 高中体育
501  嵊州市 俞飞珍 嵊州市三界中学 高中体育
502  嵊州市 宋鸣晓 嵊州市教育体育局教研室 高中体育
503  嵊州市 周惠芳 嵊州市马寅初中学 高中心理健康教育
504  嵊州市 张樑嫣 嵊州市崇仁中学 高中心理健康教育
505  嵊州市 魏  蓉 嵊州市甘霖镇幼托中心 学前教育
506  嵊州市 钱  魏 嵊州市黄泽镇中心幼儿园 学前教育
507  嵊州市 俞良芳 嵊州市中等职业技术学校 中职语文
508  嵊州市 周哲东 嵊州市职业教育中心 中职数学
509  嵊州市 袁笑盈 嵊州市职业教育中心 中职英语
510  嵊州市 余乐燕 嵊州市职业教育中心 中职音乐
511  嵊州市 周桂芳 嵊州市职业教育中心 中职电子电工
512  嵊州市 姜建锋 嵊州市职业教育中心 中职电子电工
513  嵊州市 徐  燕 嵊州越剧艺术学校 中职历史
514  新昌县 郑慧芳 新昌县教育体育局教学研究室 小学语文
515  新昌县 王维平 新昌县实验小学 小学语文
516  新昌县 吕慧燕 新昌县实验小学 小学语文
517  新昌县 丁  明 新昌县实验小学 小学语文
518  新昌县 赵美英 新昌县青年路小学 小学语文
519  新昌县 陈荣荣 新昌县青年路小学 小学语文
520  新昌县 李黎阳 新昌县南明小学 小学语文
521  新昌县 陈红英 新昌县南明小学 小学语文
522  新昌县 杨晓霞 新昌县南明小学 小学语文
523  新昌县 丁红英 新昌县城西小学 小学语文
524  新昌县 陈秋英 新昌县城西小学 小学语文
525  新昌县 吴海英 新昌县城西小学 小学语文
526  新昌县 章春梅 新昌县城西小学 小学语文
527  新昌县 石小英 新昌县城东小学 小学语文
528  新昌县 董丽英 新昌县城东小学 小学语文
529  新昌县 王秀英 新昌县城东小学 小学语文
530  新昌县 王炬阳 新昌县城东小学 小学语文
531  新昌县 梁晓兰 新昌县城东实验学校 小学语文
532  新昌县 盛富民 新昌县南岩小学 小学语文
533  新昌县 王平平 新昌县七星小学 小学语文
534  新昌县 黄燕萍 新昌县七星小学 小学语文
535  新昌县 董春萍 新昌县七星小学 小学语文
536  新昌县 王黎明 新昌县礼泉小学 小学语文
537  新昌县 袁江海 新昌县城东实验学校 小学语文
538  新昌县 潘红霞 新昌县大明市学校 小学语文
539  新昌县 杨丽霞 新昌县拔茅小学 小学语文
540  新昌县 陈  涵 新昌县拔茅小学 小学语文
541  新昌县 董建国 新昌县拔茅小学 小学语文
542  新昌县 石亚妃 新昌县澄潭镇棠村中心完小 小学语文
543  新昌县 王文卫 新昌县梅渚镇中心小学 小学语文
544  新昌县 梁  芳 新昌县回山镇中心小学 小学语文
545  新昌县 俞金岳 新昌县巧英乡中心小学 小学语文
546  新昌县 章孟妃 新昌县城南乡中心小学 小学语文
547  新昌县 王伟妃 新昌县城南乡中心小学 小学语文
548  新昌县 王  莺 新昌县城南乡中心小学 小学语文
549  新昌县 俞  健 新昌县城南乡中心小学 小学语文
550  新昌县 丁春芳 新昌县城南乡中心小学 小学语文
551  新昌县 潘春燕 新昌县儒岙镇中心小学 小学语文
552  新昌县 求伟丽 新昌县儒岙镇中心小学 小学语文
553  新昌县 胡根芹 新昌县实验小学 小学数学
554  新昌县 王春萍 新昌县青年路小学 小学数学
555  新昌县 董洁霞 新昌县南明小学 小学数学
556  新昌县 梁  灏 新昌县城东小学 小学数学
557  新昌县 杨  素 新昌县七星小学 小学数学
558  新昌县 董丽芳 新昌县七星小学 小学数学
559  新昌县 陈夏英 新昌县七星小学 小学数学
560  新昌县 张林仁 新昌县礼泉小学 小学数学
561  新昌县 石育红 新昌县城东实验学校 小学数学
562  新昌县 卢学仁 新昌县拔茅小学 小学数学
563  新昌县 丁  蓉 新昌县澄潭镇中心小学 小学数学
564  新昌县 沈其萃 新昌县梅渚镇山头中心完全小学 小学数学
565  新昌县 潘亚城 新昌县镜岭镇中心小学 小学数学
566  新昌县 俞慧月 新昌县回山镇新天中心完全小学 小学数学
567  新昌县 杨金妃 新昌县儒岙镇中心小学 小学数学
568  新昌县 潘超霖 新昌县大市聚镇中心小学 小学数学
569  新昌县 潘逸民 新昌县城南乡中心小学 小学数学
570  新昌县 吕慧英 新昌县礼泉小学 小学数学
571  新昌县 楼桂芳 新昌县南岩小学 小学英语
572  新昌县 梁翠燕 新昌县礼泉小学 小学英语
573  新昌县 杨少英 新昌县城东实验学校 小学英语
574  新昌县 刘慧慧 新昌县拔茅小学 小学英语
575  新昌县 肖恩素 新昌县大市聚镇中心小学 小学英语
576  新昌县 石灿林 新昌县小将镇中心小学 小学英语
577  新昌县 石晓霞 新昌县青年路小学 小学道德与法治
578  新昌县 陈金芳 新昌县七星小学 小学道德与法治
579  新昌县 章元霞 新昌县城东小学 小学道德与法治
580  新昌县 石晶华 新昌县南明小学 小学科学
581  新昌县 刘子伎 新昌县梅渚镇中心小学 小学科学
582  新昌县 陈  鸣 新昌县实验小学 小学音乐
583  新昌县 王建刚 新昌县城西小学 小学体育
584  新昌县 胡东波 新昌县大市聚镇中心小学 小学体育
585  新昌县 吴美萍 新昌县南明小学 小学美术
586  新昌县 梁祝妃 新昌县青年路小学 小学综合实践
587  新昌县 王柏钟 新昌县城东小学 小学综合实践
588  新昌县 张  勇 新昌县七星小学 小学综合实践
589  新昌县 张岳军 新昌县城南乡中心小学 小学综合实践
590  新昌县 王林英 新昌县实验小学 小学综合实践
591  新昌县 俞赛琼 新昌县教育体育局教学研究室 初中语文
592  新昌县 徐少英 新昌县七星中学 初中语文
593  新昌县 王春英 新昌县七星中学 初中语文
594  新昌县 张晓芸 新昌县城东实验学校 初中语文
595  新昌县 宋肖萍 新昌县沃西中学 初中语文
596  新昌县 刘杏军 新昌县小将中学 初中语文
597  新昌县 杨利兴 新昌县道南中学 初中语文
598  新昌县 王燕凤 新昌县城东实验学校 初中数学
599  新昌县 朱晨霞 新昌县拔茅中学 初中数学
600  新昌县 杨叶平 新昌县拔茅中学 初中数学
601  新昌县 潘鑫涛 新昌县沃西中学 初中数学
602  新昌县 吴苏英 新昌县沃西中学 初中数学
603  新昌县 陈伟丽 新昌县道南中学 初中数学
604  新昌县 胡跃雨 新昌县镜岭中学 初中英语
605  新昌县 潘瑛瑛 新昌县儒岙中学 初中英语
606  新昌县 施会娥 新昌县城关中学 初中社会·法治
607  新昌县 陈翠英 新昌县镜岭中学 初中历史与社会
608  新昌县 潘永明 新昌县沃西中学 初中社会·法治
609  新昌县 杨玲囡 新昌县大市聚镇初级中学 初中科学
610  新昌县 潘春平 新昌县儒岙中学 初中科学
611  新昌县 曾伟锋 新昌县镜岭中学 初中音乐
612  新昌县 张云英 新昌县城南乡初级中学 初中体育
613  新昌县 黄娇林 新昌县七星中学 初中信息技术
614  新昌县 王琼莹 新昌县澄潭中学 高中语文
615  新昌县 王春媚 新昌县知新中学 高中语文
616  新昌县 袁  晓 新昌县鼓山中学 高中数学
617  新昌县 王新兵 新昌县澄潭中学 高中数学
618  新昌县 贺惠芬 新昌县鼓山中学 高中英语
619  新昌县 蘧院菊 新昌县澄潭中学 高中历史
620  新昌县 杨  柯 新昌县鼓山中学 高中物理
621  新昌县 吴秀燕 新昌县知新中学 高中物理
622  新昌县 梁  锋 新昌县澄潭中学 高中通用技术
623  新昌县 张明君 新昌县鼓山中学 高中美术
624  新昌县 袁  宇 新昌县知新中学 高中美术
625  新昌县 赵伟红 新昌幼儿园 学前教育
626  新昌县 陈  丽 新昌幼儿园 学前教育
627  新昌县 王萍萍 新昌幼儿园 学前教育
628  新昌县 王绿云 新昌县儒岙镇中心幼儿园 学前教育
629  新昌县 潘亚丽 新昌县东茗乡中心幼儿园 学前教育
630  新昌县 梁丽雅 新昌县城东实验幼儿园 学前教育
631  新昌县 张嫦红 新昌县白云幼儿园 学前教育
632  新昌县 孙红妃 新昌县机关幼儿园 学前教育
633  新昌县 梁幼霞 新昌县机关幼儿园 学前教育
634  新昌县 李亚龙 新昌职业高级中学 中职物理
635  新昌县 陈锋萍 新昌职业高级中学 中职英语

 
2.具有中专高级讲师任职资格人员名单(5人)

序号 区、县(市) 姓  名 工  作  单  位 学     科
柯桥区 吴小忠 绍兴越秀外国语学校 中职英语
柯桥区 吕江英 绍兴艺术学校 中职美术
诸暨市 寿  康 浙江省诸暨市职业教育中心 中职汽修
诸暨市 丁发平 浙江省诸暨市职业教育中心 中职汽修
诸暨市 郭曙晖 浙江省诸暨市职业教育中心 中职电子电工

 
3.具有中小学教育管理副研究员任职资格人员名单(14人)

序号 区、县(市) 姓  名 工  作  单  位 学     科
越城区 徐云和 绍兴市越城区东浦街道中心小学 教育管理
柯桥区 顾淑娟 绍兴市柯桥区柯桥成人文化技术学校 教育管理
柯桥区 陈兴荣 绍兴市柯桥区漓渚镇成人文化技术学校 教育管理
上虞区 朱敏慧 绍兴市上虞区电化教育馆 教育管理
诸暨市 许  斌 诸暨市教师进修学校 教育管理
诸暨市 宣清平 诸暨市五泄镇中心学校 教育管理
诸暨市 马乐定 诸暨市实验职业技术学校 教育管理
嵊州市 商夏东 嵊州市教育体育局 教育管理
嵊州市 吕海员 嵊州市谷来镇成人文化技术学校 教育管理
10  嵊州市 沈传根 嵊州市三界镇成人文化技术学校 教育管理
11  新昌县 潘立明 新昌县澄潭镇中心学校 教育管理
12  新昌县 何赛峰 新昌县教师进修学校 教育管理
13  新昌县 梁雪光 新昌县回山镇中心学校 教育管理
14  新昌县 俞  军 新昌县大市聚镇中心学校 教育管理

 
4.具有高级实验师任职资格人员名单(2人)

序号 区、县(市) 姓  名 工  作  单  位 学     科
越城区 吴长明 绍兴市袍江中学 高级实验师
柯桥区 尉李钿 绍兴市柯桥区稽东镇中学 高级实验师