欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

绍兴市第十届中小学、幼儿园学科带头人名单

来源:
浙江教师资格网
作者:
刘老师
发布时间:
2019-02-12 09:43:13
绍兴市第十届中小学、幼儿园学科带头人名
 
小学20人)
序号             
  1.  
小学语文 周幼红 嵊州市实验小学
  1.  
小学语文 俞  可 嵊州市剡山小学
  1.  
小学语文 徐华良 上虞区百官重华小学
  1.  
小学语文 陈建新 柯桥小学  
  1.  
小学语文 陈小蓉 越城区稽山小学
  1.  
小学语文 周  梅 上虞区华维文澜小学
  1.  
小学语文 陈国丽 海亮教育集团
  1.  
小学语文 陈燕萍 越城区塔山中心小学
  1.  
小学数学 宋连芝 上虞区鹤琴小学
  1.  
小学数学 徐雪刚 上虞区小越街道中心小学
  1.  
小学数学 金  萍 柯桥区马鞍镇中心小学
  1.  
小学数学 徐惠兰 越城区北海小学教育集团
  1.  
小学数学 郦  丹 诸暨市马剑镇中心小学
  1.  
小学数学 王  瑛 新昌县南瑞实验学校
  1.  
小学数学 谢  祝 诸暨市实验小学教育集团
  1.  
小学英语 王悦文 新昌县实验小学
  1.  
小学科学 楼和东 诸暨市店口镇中心学校
  1.  
小学科学 赵伟秀 诸暨荣怀学校
  1.  
小学思品 叶建丽 柯桥区马鞍镇中心小学
  1.  
小学思品 夏华娟 上虞区东关街道樟塘小学
 
初中18人)
序号             
  1.  
初中语文 彭治萍 上虞区崧厦镇中学
  1.  
初中语文 李水君 嵊州市爱德初级中学
  1.  
初中语文 王金波 上虞区实验中学
  1.  
初中数学 毛志兵 上虞区沥海镇中学
  1.  
初中数学 封  萍 柯桥区平水镇中  
  1.  
初中数学 王一杰 越城区元培中学
  1.  
初中数学 张雪麟 浙江华维外国语学校
  1.  
初中数学 陈  杰 越城区马山中学
  1.  
初中英语 相祥喜 嵊州市爱德初级中学
  1.  
初中英语 寿华芳 柯桥区华舍中学  
  1.  
初中科学 王  炜 嵊州市谷来镇中学
  1.  
初中科学 金中元 柯桥区实验中学  
  1.  
初中科学 卢朝霞 诸暨市同山镇中心学校
  1.  
初中科学 刘晓刚 诸暨市开放双语实验学校
  1.  
初中科学 车镒峰 上虞区丰惠镇中学
  1.  
初中历史与社会 俞金池 嵊州市初级中学
  1.  
初中历史与社会 赵林刚 柯桥区西藏民族中学
  1.  
初中历史与社会 萧华琴 越城区建功中学
 
高中23人)
序号             
  1.  
高中语文 胡秀华 柯桥区钱清中学
  1.  
高中语文 王立军 浙江省柯桥中学
  1.  
高中语文 朱水军 绍兴市第一中学
  1.  
高中语文 孙田宇 诸暨二中
  1.  
高中数学 沈宝伟 诸暨中学
  1.  
高中数学 毛  冲 嵊州中学
  1.  
高中数学 徐  萍 绍兴市第一中学
  1.  
高中英语 钱虹燕 绍兴市第一中学
  1.  
高中英语 金秀敏 绍兴市阳明中学
  1.  
高中英语 赵炎菲 绍兴市高级中学
  1.  
高中英语 孙玉兰 绍兴鲁迅中学
  1.  
高中物理 孙国标 浙江省柯桥中学
  1.  
高中物理 俞丽萍 浙江省春晖中学
  1.  
高中化学 赵益汝 绍兴市阳明中学
  1.  
高中化学 吴文中 绍兴市越州中学
  1.  
高中化学 张  明 海亮教育集团
  1.  
高中生物 陈卫良 绍兴市高级中学
  1.  
高中思想政治 章琳琳 上虞区城南中学
  1.  
高中思想政治 周  虹 绍兴市稽山中学
  1.  
高中思想政治 俞国松 嵊州中学
  1.  
高中历史 刘晓庆 浙江省柯桥中学
  1.  
高中地理 蒋亚琴 浙江省春晖中学
  1.  
高中地理 金  剑 海亮教育集团
 
综合、德育、特教23人)
序号             
  1.  
高中体育 石  磊 新昌中学
  1.  
高中音乐 莫焕庆 绍兴鲁迅高级中学
  1.  
初中美术 董莉莉 越城区元培中学
  1.  
初中体育 王志强 柯桥区实验中学
  1.  
初中体育 周贤丰 诸暨市开放双语实验学校
  1.  
小学美术 骆玲萍 嵊州市剡山小学
  1.  
小学美术 娄东群 越城区绍兴市实验小学
  1.  
小学美术 张碧英 新昌县南明小学
  1.  
小学音乐 杨天生 新昌县礼泉小学
  1.  
高中通用技术 丁尚品 绍兴市越州中学
  1.  
高中信息技术 马喜音 嵊州市高级中学
  1.  
初中信息技术 朱尧松 越城区文澜中学
  1.  
小学信息技术 胡萍英 柯桥区华舍蜀阜小学 
  1.  
小学综合实践 许  惠 诸暨市实验小学教育集团
  1.  
初中德育 杨玲玲 诸暨市开放双语实验学校
  1.  
小学德育 蒋建英 柯桥区中国轻纺城小学  
  1.  
小学德育 莫  岚 越城区东浦街道中心小学
  1.  
小学德育 徐玲云 上虞区实验小学
  1.  
小学德育 叶  华 嵊州市鹿山小学教育集团
  1.  
小学德育 金妙红 越城区树人小学
  1.  
小学特教 唐茂盛 柯桥区育才学校  
  1.  
听障语文 单多英 绍兴市聋哑学校
  1.  
特殊教育 谢美君 上虞区特殊教育学校
 
幼教、职教20人)
序号             
  1.  
计算机 吕旺力 绍兴市职业教育中心
  1.  
汽修 王洪伟 上虞区职教中心
  1.  
外贸 宋秋红 绍兴市职业教育中心
  1.  
中职德育 王铁江 诸暨市实验职业技术学校
  1.  
中职机械 宣国强 诸暨市实验职业技术学校
  1.  
中职机械 黄亚东 嵊州市中等职业技术学校
  1.  
中职体育 樊洪基 柯桥区职教中心
  1.  
中职体育 王国标 绍兴市职业教育中心
  1.  
中职语文 沈兆钧 绍兴市中等专业学校
  1.  
中职语文 陈  静 上虞区职业中等专业学校
  1.  
中职园林 鲍洪尧 绍兴财经旅游学校
  1.  
五大领域 景  瑛 上虞区曹娥街道中心幼儿园
  1.  
五大领域 胡  蔚 越城区花园幼儿园
  1.  
五大领域 王  飞 上虞区沥海镇中心幼儿园
  1.  
五大领域 袁秀兰 上虞区爱弥儿幼儿园
  1.  
幼儿教育 戴利红 柯桥区华舍双周幼儿园
  1.  
幼儿教育(健康科学) 黄  英 柯桥区中心幼儿园  
  1.  
幼教综合 寿丽娟 诸暨市牌头镇中心学校
  1.  
幼教综合 杨亚云 诸暨市应店街镇中心学校
  1.  
幼教综合 汤  丹 诸暨市暨阳街道中心学校
 
教研员6人)
序号             
  1.  
高中信息技术 邵红祥 绍兴市教育教学研究院
  1.  
初中历史与社会 谢盈盈 越城区教师发展中心
  1.  
高中生物 邵乃军 绍兴市教育教学研究院
  1.  
初中科学 王华震 柯桥区教师发展中心
  1.  
高中英语 支丽芳 嵊州市教育体育局教研室
  1.  
小学语文 范信子 柯桥区教师发展中心