欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年湖州市中小学校高级专业技术资格 评审对象评前公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  县、区及市属学校中小学教师中评委推荐工作已结束,市中小学教师高评委随即进行资格审查,并拟于年内评审。现将市及县区推荐的吴昌晖等239位高级评审对象(不含13所职称改革试点学校的评审对象)予以公示(点击公示对象的姓名,即可查看其《综合表》和《班主任工作情况审核表》、《中层领导工作情况审核表》)。

  公示时间为2019年12月2--12月6日。若发现公示对象中有师德或其他问题的,请在公示期内以书面形式或电子邮件形式向湖州市教育局组宣人事处反映。以单位名义反映的,加盖公章;以个人名义反映的,提倡署真实姓名。联系电话:2398579、2398580,电子信箱:hz2398580@163.com

  附件1:市及县、区中评委推荐中小学高级教师(高级讲师)评审对象名单(164人)

序号 姓名 工作单位 中评委
推荐资格
1 吴昌晖 湖州市第一中学 高级教师
2 朱春萍 湖州市第一中学 高级教师
3 沈立英 湖州市第一中学 高级教师
4 罗方春 湖州市第一中学 高级教师
5 姜春娟 湖州市第一中学 高级教师
6 侯群英 湖州市第一中学 高级教师
7 王钰静 湖州市第一中学 高级教师
8 谈丽芬 湖州市南浔中学 高级教师
9 贝佳乐 湖州市南浔中学 高级教师
10 许雪芬 湖州市双林中学 高级教师
11 陆安娜 湖州市双林中学 高级教师
12 毕素红 湖州市双林中学 高级教师
13 杨春泉 湖州市双林中学 高级教师
14 王心泉 湖州市练市中学 高级教师
15 王保安 湖州市练市中学 高级教师
16 郭勤燕 湖州市练市中学 高级教师
17 俞巍毅 湖州市埭溪中学 高级教师
18 季丽萍 浙江信息工程学校 高级讲师
19 谢佳芳 湖州市教育局职教教研室 高级讲师
20 王伟贤 湖州市第十一中学 高级教师
21 陈斌 湖州市吴兴实验中学 高级教师
22 马美芳 湖州市吴兴实验中学 高级教师
23 傅志英 湖州市吴兴实验中学 高级教师
24 俞永年 湖州市志和中学 高级教师
25 施青梅 湖州市吴兴区第一中学 高级教师
26 杨强 湖州市吴兴区第一中学 高级教师
27 凌洁 湖州市织里镇中学 高级教师
28 朱月忠 湖州市织里镇中学 高级教师
29 陈振海 湖州市埭溪镇上强中学 高级教师
30 陈建斌 湖州市埭溪镇上强中学 高级教师
31 谢智灵 湖州市织里镇轧村中学 高级教师
32 赵丹 湖州市弁南中学 高级教师
33 倪春凤 湖州市弁南中学 高级教师
34 黄建良 湖州市织里镇漾西学校 高级教师
35 李明根 湖州市环渚学校 高级教师
36 邹晓英 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 高级教师
37 肖莉阳 上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校 高级教师
38 陈晓燕 上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校 高级教师
39 沈旭辉 上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校 高级教师
40 钱惠英 湖州市南浔开发区实验学校 高级教师
41 漆志明 湖州市南浔镇马腰中学 高级教师
42 钱兴华 湖州市南浔镇马腰中学 高级教师
43 王毅 湖州市浔溪中学 高级教师
44 徐辉 湖州市浔溪中学 高级教师
45 钱雪英 湖州市浔溪中学 高级教师
46 冷献斌 湖州市南浔镇横街中学 高级教师
47 杨卫国 湖州市练市镇第一中学 高级教师
48 高新凤 湖州市练市镇花林中学 高级教师
49 曾庆海 湖州市练市镇花林中学 高级教师
50 徐群芳 湖州市练市镇花林中学 高级教师
51 袁芳 湖州市双林镇第二中学 高级教师
52 李榕荣 湖州市菱湖镇第一中学 高级教师
53 孙秀如 湖州市菱湖镇第一中学 高级教师
54 赵锋 湖州市南浔区和孚中学 高级教师
55 陆芬芬 湖州市南浔区和孚中学 高级教师
56 吴秀华 湖州市千金中学 高级教师
57 段道伟 湖州市千金中学 高级教师
58 陈云峰 湖州市石淙镇石淙学校 高级教师
59 沈亦强 德清县高级中学 高级教师
60 周笔崇 德清县第三中学 高级教师
61 姚建华 德清县第三中学 高级教师
62 程宇 德清县第三中学 高级教师
63 陆志霞 德清县第五中学 高级教师
64 高海华 德清县第五中学 高级教师
65 李云 德清县职业中等专业学校 高级教师
66 夏雪萍 德清县职业中等专业学校 高级教师
67 沈亚萍 德清县职业中等专业学校 高级教师
68 周建良 德清县职业中等专业学校 高级教师
69 沈勤峰 德清县职业中等专业学校 高级教师
70 林芳 德清县武康中学 高级教师
71 连金萍 德清县舞阳学校 高级教师
72 张丽丽 德清县第四中学 高级教师
73 夏建忠 德清县第四中学 高级教师
74 徐晓琴 德清县第四中学 高级教师
75 谢红梅 德清县禹越镇初级中学 高级教师
76 徐晓锋 德清县禹越镇初级中学 高级教师
77 罗胜平 德清县禹越镇初级中学 高级教师
78 杨国勤 德清县雷甸镇初级中学 高级教师
79 王世倬 德清县钟管镇中心学校 高级教师
80 梅卫国 德清县洛舍镇中心学校 高级教师
81 李晖剑 德清县新安镇勾里中心学校 高级教师
82 俞敏 德清县莫干山镇中心学校 高级教师
83 沈小平 德清县雷甸镇中心小学 高级教师
84 宫延立 长兴县职业技术教育中心学校 高级教师
85 张霞 长兴县职业技术教育中心学校 高级教师
86 李鹏飞 长兴县职业技术教育中心学校 高级教师
87 李桂秋 长兴县职业技术教育中心学校 高级教师
88 吴欢 长兴县职业技术教育中心学校 高级教师
89 何德华 长兴县华盛高级中学 高级教师
90 殷卫平 长兴县华盛高级中学 高级教师
91 高峰 长兴县华盛高级中学 高级教师
92 朱国安 长兴县华盛高级中学 高级教师
93 连继平 长兴县华盛高级中学 高级教师
94 程锡稳 长兴县金陵高级中学 高级教师
95 刘慧敏 长兴县金陵高级中学 高级教师
96 章欢 长兴县金陵高级中学 高级教师
97 何先柱 长兴县金陵高级中学 高级教师
98 李艳超 长兴县金陵高级中学 高级教师
99 王凯 长兴县金陵高级中学 高级教师
100 江爱萍 长兴县金陵高级中学 高级教师
101 钱帼红 长兴县金陵高级中学 高级教师
102 刘敏 长兴县金陵高级中学 高级教师
103 陈英 长兴县太湖高级中学 高级教师
104 钱红杰 长兴县太湖高级中学 高级教师
105 韩静 长兴县太湖高级中学 高级教师
106 冯慧珠 长兴县太湖高级中学 高级教师
107 潘慧敏 长兴县太湖高级中学 高级教师
108 肖丽 长兴县太湖高级中学 高级教师
109 董必权 长兴县太湖高级中学 高级教师
110 杨芳 长兴县龙山中学 高级教师
111 凌建伟 长兴县龙山中学 高级教师
112 朱宏新 长兴县龙山中学 高级教师
113 夏有富 长兴县古城中学 高级教师
114 彭金娥 长兴县古城中学 高级教师
115 徐旭华 长兴县古城中学 高级教师
116 施娟利 长兴县古城中学 高级教师
117 孙丽 长兴县古城中学 高级教师
118 曹敏敏 长兴县古城中学 高级教师
119 陈卫玲 长兴县古城中学 高级教师
120 谢雪梅 长兴县雉城中学 高级教师
121 赵红梅 长兴县雉城中学 高级教师
122 周金娥 长兴县雉城中学 高级教师
123 陈卫国 长兴县泗安中学 高级教师
124 严敏芝 长兴县泗安中学 高级教师
125 宋煜滨 长兴县泗安中学 高级教师
126 夏齐平 长兴县泗安中学 高级教师
127 黄秀华 长兴县泗安中学 高级教师
128 卢伟强 长兴县泗安中学 高级教师
129 丁丽娟 长兴县夹浦镇中学 高级教师
130 周德敬 长兴县水口乡中学 高级教师
131 陈如英 长兴县水口乡中学 高级教师
132 许永平 长兴县李家巷镇中学 高级教师
133 吴建凤 长兴县李家巷镇中学 高级教师
134 杨正年 长兴县虹星桥镇中学 高级教师
135 闵志宏 长兴县煤山中学 高级教师
136 吴小玉 安吉县昌硕高级中学 高级教师
137 李金林 安吉县昌硕高级中学 高级教师
138 邵俊 安吉县昌硕高级中学 高级教师
139 杨斌 安吉县昌硕高级中学 高级教师
140 李华丽 安吉县孝丰高级中学 高级教师
141 金锋云 安吉职业教育中心学校 高级教师
142 官林斌 安吉职业教育中心学校 高级教师
143 钱洁 安吉县教育科学研究中心 高级教师
144 闵慧 安吉天略外国语学校 高级教师
145 孙燕 安吉县实验初级中学 高级教师
146 陈志勇 安吉县实验初级中学 高级教师
147 泮小芸 安吉县第二初级中学 高级教师
148 陈丽蓉 安吉县第二初级中学 高级教师
149 董姝瑛 安吉县第二初级中学 高级教师
150 邱华 安吉天略外国语学校 高级教师
151 李燕芬 安吉育澜中学 高级教师
152 华东 安吉育澜中学 高级教师
153 林浩 安吉县第三初级中学 高级教师
154 吕卫锋 安吉县天荒坪中学 高级教师
155 洪波 安吉县安城中学 高级教师
156 方月海 安吉县安城中学 高级教师
157 阮旭霞 安吉县孝丰中学 高级教师
158 蔡菊妍 安吉县孝丰中学 高级教师
159 汤勇 安吉县孝丰中学 高级教师
160 郑卫星 安吉县高禹中学 高级教师
161 储照兵 安吉县高禹中学 高级教师
162 肖月锋 安吉县梅溪中学 高级教师
163 黄双双 安吉县梅溪中学 高级教师
164 邓启兵 浙江广播电视大学安吉学院 高级讲师

附件2:中小学高级教师(小学段)评审对象名单(66人)

序号 姓名 工作单位 中评委
 
推荐资格
1 张利亚 湖州市爱山小学教育集团 高级教师
2 吴建芳 湖州市湖师附小教育集团 高级教师
3 陈玲菊 湖州市湖师附小教育集团 高级教师
4 张伟琴 湖州市新风实验小学教育集团 高级教师
5 钱亮 湖州市吴兴区第一小学 高级教师
6 杨玲 湖州市吴兴区第一小学 高级教师
7 吴红良 湖州市吴兴区第一小学 高级教师
8 吴妮娜 湖州市织里实验小学教育集团 高级教师
9 姜祖衍 湖州市吴兴区塘甸小学 高级教师
10 孟丽芳 湖州市白雀学校 高级教师
11 张立 湖州市南太湖幼儿园 高级教师
12 陈仙红 湖州市蓝天实验幼儿园 高级教师
13 姚国平 湖州市南浔区教育教学研究和培训中心 高级教师
14 张国丽 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 高级教师
15 邱丽花 上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校 高级教师
16 陈云 上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校 高级教师
17 许欢 湖州市南浔实验小学 高级教师
18 丁烽 南浔镇横街小学 高级教师
19 邵小明 湖州市练市镇练市小学 高级教师
20 陈晓锋 湖州市南浔区双林镇罗开富小学 高级教师
21 谢建良 湖州市双林镇镇西小学 高级教师
22 黄建英 湖州市善琏镇含山小学 高级教师
23 章宇梅 湖州市旧馆镇中心小学 高级教师
24 翁晓霞 湖州市南浔区旧馆镇中心幼儿园 高级教师
25 沈国良 德清县实验学校 高级教师
26 徐莉剑 德清县实验学校 高级教师
27 沈建锋 德清县实验学校 高级教师
28 许志娟 德清县舞阳学校 高级教师
29 陈宏伟 德清县东风小学 高级教师
30 邱伟 德清县上柏小学 高级教师
31 俞红芳 德清县清溪小学 高级教师
32 姚灿灿 德清县清溪小学 高级教师
33 斯艳 德清县机关幼儿园 高级教师
34 喻秋凤 长兴县实验小学 高级教师
35 杨明岚 长兴县实验小学 高级教师
36 黎谊民 长兴县实验小学 高级教师
37 黄海丽 长兴县第二实验小学 高级教师
38 莫美华 长兴县第二小学 高级教师
39 吴小良 长兴县第七小学 高级教师
40 陆峰 长兴县画溪街道包桥中心小学 高级教师
41 潘君丽 长兴县画溪街道长桥中心小学 高级教师
42 柏亚利 长兴县夹浦镇中心小学 高级教师
43 吴海燕 长兴县夹浦镇中心小学 高级教师
44 曹菊峰 长兴县夹浦镇中心小学 高级教师
45 钦铭锋 长兴县夹浦镇鼎甲桥中心小学 高级教师
46 顾末堂 长兴县洪桥镇中心小学 高级教师
47 杨海华 长兴县太湖图影小学 高级教师
48 程凤 长兴县虹星桥镇中心小学 高级教师
49 沈伟红 长兴县吕山乡中心小学 高级教师
50 叶小平 长兴县林城镇中心小学 高级教师
51 陆红新 长兴县煤山镇槐坎中心小学 高级教师
52 徐芳 长兴县水木花都幼儿园 高级教师
53 黄敏 长兴县开发区中心幼儿园 高级教师
54 徐国琴 长兴县洪桥镇中心幼儿园 高级教师
55 王桃富 安吉天略外国语学校 高级教师
56 马美娟 安吉县实验小学 高级教师
57 李建萍 安吉县第二小学 高级教师
58 朱斌 安吉县第三小学 高级教师
59 陈青 安吉县第四小学 高级教师
60 王孝华 安吉县天荒坪小学 高级教师
61 雷宾 安吉县皈山小学 高级教师
62 卢亦莉 安吉县港口小学 高级教师
63 杨华 安吉县山川小学 高级教师
64 叶远长 安吉县良朋小学 高级教师
65 葛明星 安吉县晓墅小学 高级教师
66 顾月红 安吉县溪龙小学 高级教师

附件3:中小学校教育管理副研究员评审对象名单(9人)

序号 姓名 工作单位 中评委
 
推荐资格
1 俞国良 湖州市教育考试中心 副研究员
2 朱燕飞 湖州市教育信息中心 副研究员
3 陆阿林 湖州职工中等专业学校 副研究员
4 阮海燕 吴兴区教育局教学研究与培训中心 副研究员
5 张育明 吴兴区教育局电教馆 副研究员
6 姚忠平 南浔区社区教育学院 副研究员
7 吕学庚 德清县钟管镇成人文化技术学校 副研究员
8 王海峰 安吉县教育保障中心 副研究员
9 李汉民 安吉县梅溪区域性中心成人文化技术学校 副研究员