欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年嘉兴市中小学教师高级职称评审结果公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《关于做好2019年嘉兴市中小学教师专业技术资格评审工作的通知》(嘉教人〔2019〕124号)精神,经2019年嘉兴市中小学教师高级职称评委会审定,同意李春宇等452位同志具有高级教师任职资格;同意钱莉倩等10位同志具有高级讲师任职资格;同意施维良等14位同志具有副研究员任职资格;同意湖州委托评审的李骆冰等2位同志具有高级讲师任职资格。现将上述人员名单予以公示,公示时间为2019年12月12日至12月18日。在公示期内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向市教育局反映公示对象存在的问题(联系电话:82078900,83831932)。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,提倡用本人真实姓名,并告知联系办法。

  附件: 2019年嘉兴中小学教师高级职称评审结果公示名单

2019年嘉兴中小学教师高级职称评审结果公示名单
序号 县市区 姓名 工作单位(全称) 申报学科 任职资格
名称
1 市直属 李春宇 嘉兴一中实验学校 高中语文 高级教师
2 平湖市 蔡红蕾 平湖市城关中学 初中语文 高级教师
3 海宁市 刘芳 海宁市硖石中学 初中语文 高级教师
4 南湖区 蒋潮萍 嘉兴市三水湾中学 初中语文 高级教师
5 嘉善县 宋婕 嘉善高级中学 高中语文 高级教师
6 市直属 戴荧荧 嘉兴市秀水高级中学 高中语文 高级教师
7 平湖市 高莉莉 平湖市文涛中学 初中语文 高级教师
8 海宁市 马利辉 海宁市第一中学 高中语文 高级教师
9 海盐县 沈骏 海盐县理工学校 中职语文 高级教师
10 南湖区 樊美枝 北京师范大学南湖附属学校 初中语文 高级教师
11 经开区 王加琴 嘉兴市南湖区城南中学 初中语文 高级教师
12 南湖区 孙淑红 嘉兴市秀州中学分校 初中语文 高级教师
13 秀洲区 毛孝荣 浙江师范大学附属秀洲实验学校 初中语文 高级教师
14 嘉善县 董敬芳 嘉善县泗洲中学 初中语文 高级教师
15 海宁市 叶春 海宁市南苑中学 初中语文 高级教师
16 南湖区 袁亚玲 东北师范大学南湖实验学校 初中语文 高级教师
17 海宁市 张晓玲 海宁市紫微高级中学 高中语文 高级教师
18 平湖市 蒋敏 平湖市职业中等专业学校 中职语文 高级教师
19 嘉善县 张爱根 嘉善县大云中心学校 初中语文 高级教师
20 嘉善县 赵峥桢 浙江师范大学附属嘉善实验学校 初中语文 高级教师
21 平湖市 富浩芳 平湖市林埭中学 初中语文 高级教师
22 平湖市 周丹燕 杭州师范大学附属乍浦实验学校 初中语文 高级教师
23 海宁市 朱小琴 海宁市第五中学 初中语文 高级教师
24 桐乡市 孙俊瑜 桐乡市乌镇中学 初中语文 高级教师
25 秀洲区 杨增 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 初中语文 高级教师
26 桐乡市 沈国英 桐乡市启新学校 初中语文 高级教师
27 平湖市 史爱良 上海世外教育附属平湖经开实验中学 初中语文 高级教师
28 海宁市 马亦利 海宁市狮岭学校 初中语文 高级教师
29 桐乡市 张春梅 桐乡市高桥实验学校教育集团骑塘中心学校 初中语文 高级教师
30 海盐县 高衡 海盐县通元中学 初中语文 高级教师
31 桐乡市 沈利强 桐乡市凤鸣同福初级中学 初中语文 高级教师
32 秀洲区 叶明 嘉兴市秀洲区洪合镇中学 初中语文 高级教师
33 桐乡市 沈建强 桐乡市石门中学 初中语文 高级教师
34 桐乡市 万翔 桐乡邵逸夫中学 初中语文 高级教师
35 海宁市 马星天 海宁市第二中学 初中语文 高级教师
36 嘉善县 汪秀云 嘉善县姚庄中心学校 初中语文 高级教师
37 海盐县 胡叶萍 海盐县石泉中学 初中语文 高级教师
38 桐乡市 魏磊松 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 初中语文 高级教师
39 嘉善县 叶小芳 嘉善县第四中学 初中数学 高级教师
40 嘉善县 桂建军 嘉善第二高级中学 高中数学 高级教师
41 市直属 郑浩 嘉兴市第三中学 高中数学 高级教师
42 海盐县 张娜 海盐县博才实验学校 初中数学 高级教师
43 桐乡市 丁振 桐乡市现代实验学校 初中数学 高级教师
44 秀洲区 钱静静 浙江师范大学附属秀洲实验学校 初中数学 高级教师
45 桐乡市 褚建根 桐乡市第七中学 初中数学 高级教师
46 嘉善县 田应强 嘉善县泗洲中学 初中数学 高级教师
47 平湖市 姜健平 平湖市职业中等专业学校 中职数学 高级教师
48 南湖区 温文 嘉兴一中实验学校 初中数学 高级教师
49 海宁市 沈海荣 海宁市职业高级中学 中职数学 高级教师
50 市直属 张海峰 嘉兴一中实验学校 高中数学 高级教师
51 桐乡市 沈云峰 桐乡市石门路学校 初中数学 高级教师
52 平湖市 夏海英 平湖市文涛中学 初中数学 高级教师
53 南湖区 王培荣 嘉兴市三水湾中学 初中数学 高级教师
54 海宁市 章群伟 海宁市紫微高级中学 高中数学 高级教师
55 嘉善县 吴艳军 浙江省嘉善县第一中学 初中数学 高级教师
56 南湖区 巫美兰 嘉兴市南湖区凤桥镇中学 初中数学 高级教师
57 海盐县 张加林 海盐县石泉中学 初中数学 高级教师
58 桐乡市 汤国良 桐乡市乌镇中学 初中数学 高级教师
59 桐乡市 吴剑萍 桐乡市濮院桐星学校 初中数学 高级教师
60 平湖市 胡文渊 平湖市行知中学 初中数学 高级教师
61 海盐县 汤卫建 海盐县滨海中学 初中数学 高级教师
62 海宁市 邓丽云 海宁市行知初级中学 初中数学 高级教师
63 桐乡市 孔富高 桐乡市第三中学 初中数学 高级教师
64 秀洲区 孙小斌 嘉兴市秀洲区王店镇中学 初中数学 高级教师
65 南湖区 闵珠 嘉兴市南湖区大桥镇中学 初中数学 高级教师
66 海盐县 张卫红 海盐县沈荡中学 初中数学 高级教师
67 海盐县 柳丽丽 海盐县元通中学 初中数学 高级教师
68 海宁市 褚沈彬 海宁市第二中学 初中数学 高级教师
69 海盐县 马勤明 海盐县于城中学 初中数学 高级教师
70 桐乡市 高小芳 桐乡市洲泉中学 初中数学 高级教师
71 平湖市 张小英 平湖市林埭中学 初中数学 高级教师
72 海宁市 张栋 海宁市长安镇初级中学 初中数学 高级教师
73 桐乡市 易彬 桐乡市崇德初级中学 初中数学 高级教师
74 秀洲区 林美琴 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 初中数学 高级教师
75 海宁市 朱正明 海宁市斜桥中学 初中数学 高级教师
76 平湖市 顾建明 平湖市独山港镇成人文化技术学校 成人数学 高级教师
77 桐乡市 徐昌龙 桐乡市大麻镇中心学校 初中数学 高级教师
78 南湖区 张娟 嘉兴南湖国际实验学校(中学) 初中英语 高级教师
79 平湖市 杨汉平 平湖市东湖中学 初中英语 高级教师
80 海盐县 沈美娟 海盐县实验中学 初中英语 高级教师
81 桐乡市 董萍 桐乡六中教育集团振东中学 初中英语 高级教师
82 市直属 徐明珠 嘉兴市秀洲现代实验学校 高中英语 高级教师
83 南湖区 刘效军 嘉兴一中实验学校 初中英语 高级教师
84 桐乡市 黄传望 桐乡六中教育集团实验中学 初中英语 高级教师
85 桐乡市 沈卫国 桐乡市求是实验中学 初中英语 高级教师
86 嘉善县 刘俊斐 嘉善信息技术工程学校 中职英语 高级教师
87 海宁市 杨晓林 海宁市职业高级中学 中职英语 高级教师
88 桐乡市 黄新星 桐乡六中教育集团实验中学 初中英语 高级教师
89 海盐县 顾圆圆 海盐高级中学 高中英语 高级教师
90 海盐县 黄耀华 海盐高级中学 高中英语 高级教师
91 桐乡市 沈徐芬 桐乡六中教育集团实验中学 初中英语 高级教师
92 桐乡市 潘永珍 桐乡六中教育集团实验中学 初中英语 高级教师
93 经开区 张丽 嘉兴市运河实验学校 初中英语 高级教师
94 嘉善县 张玉明 嘉善县中等专业学校 职高英语 高级教师
95 桐乡市 钱莉倩 桐乡市教师进修学校 中专英语 高级讲师
96 桐乡市 莫莉洁 桐乡市世纪路学校(桐乡市新民学校) 初中英语 高级教师
97 市直属 何之俐 嘉兴一中实验学校 高中英语 高级教师
98 平湖市 干心谷 平湖市黄姑实验学校 初中英语 高级教师
99 海盐县 陈胡群 海盐县通元中学 初中英语 高级教师
100 桐乡市 徐诚妹 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 初中英语 高级教师
101 嘉善县 宋秀梅 嘉善县干窑中学 初中英语 高级教师
102 桐乡市 艾玮 桐乡市河山镇中心学校 初中英语 高级教师
103 海盐县 徐宇峰 海盐县百步中学 初中英语 高级教师
104 秀洲区 吕翠苹 嘉兴市秀洲区洪合镇中学 初中英语 高级教师
105 平湖市 华云峰 平湖市广陈中学 初中英语 高级教师
106 南湖区 嵇永梅 嘉兴市南湖区新丰镇中学 初中英语 高级教师
107 秀洲区 费培华 嘉兴市秀洲区王江泾镇实验学校 初中英语 高级教师
108 平湖市 方雪英 平湖市广陈中学 初中英语 高级教师
109 桐乡市 王合松 桐乡市大麻镇中心学校 初中英语 高级教师
110 嘉善县 许红 嘉善县第三中学  初中英语 高级教师
111 秀洲区 周雪珍 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 初中英语 高级教师
112 秀洲区 詹桂芬 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 初中英语 高级教师
113 平湖市 马燕红 平湖市新仓中学 初中英语 高级教师
114 海宁市 顾春霞 海宁市第五中学 初中英语 高级教师
115 桐乡市 易辉 桐乡市洲泉中学 初中英语 高级教师
116 平湖市 俞庆 平湖市南市学校 初中英语 高级教师
117 桐乡市 汪小丽 桐乡市乌镇中学 初中英语 高级教师
118 平湖市 陈育锋 平湖市乍浦高级中学 高中英语 高级教师
119 海宁市 王晓静 海宁市许村中学 初中英语 高级教师
120 经开区 徐新宇 嘉兴国际商务区实验中学 初中科学 高级教师
121 平湖市 钱云鹏 平湖全塘中学 初中科学 高级教师
122 桐乡市 陈剑春 桐乡市屠甸中学 初中科学 高级教师
123 海宁市 翁志坚 上海外国语大学附属浙江宏达学校 初中科学 高级教师
124 秀洲区 孙玉玺 嘉兴市秀洲区高照实验学校 初中科学 高级教师
125 海盐县 何小燕 海盐县元通中学 初中科学 高级教师
126 桐乡市 万紫霞 桐乡六中教育集团实验中学 初中科学 高级教师
127 南湖区 苏芳 东北师范大学南湖实验学校 初中科学 高级教师
128 南湖区 曹张金 嘉兴市实验初级中学教育集团 初中科学 高级教师
129 平湖市 王森海 平湖市广陈中学 初中科学 高级教师
130 海宁市 曹敏月 海宁市长安镇初级中学 初中科学 高级教师
131 桐乡市 诸卓颖 桐乡市河山镇中心学校 初中科学 高级教师
132 平湖市 李洁 平湖市城关中学 初中科学 高级教师
133 平湖市 高丽娟 平湖市新仓中学 初中科学 高级教师
134 海宁市 朱哲风 海宁市第五中学 初中科学 高级教师
135 桐乡市 刘雅华 桐乡市乌镇中学 初中科学 高级教师
136 南湖区 张小红 北京师范大学南湖附属学校 初中科学 高级教师
137 南湖区 韦粉红 嘉兴市南湖区七星镇中学 初中科学 高级教师
138 海宁市 王海尧 海宁市丁桥镇新仓初级中学 初中科学 高级教师
139 嘉善县 寿建界 嘉善县里泽中学 初中科学 高级教师
140 平湖市 朱孝明 上海世外教育附属平湖经开实验中学 初中科学 高级教师
141 海盐县 陈张明 海盐县百步中学 初中科学 高级教师
142 桐乡市 郁利清 桐乡市石门中学 初中科学 高级教师
143 南湖区 陈峰 嘉兴一中实验学校 初中科学 高级教师
144 秀洲区 杨跃根 嘉兴市秀洲区新塍镇中学 初中科学 高级教师
145 嘉善县 顾春燕 嘉善县丁栅中心学校 初中科学 高级教师
146 平湖市 史杰 平湖市南市学校 初中科学 高级教师
147 海宁市 李小东 海宁市行知初级中学 初中科学 高级教师
148 桐乡市 陈晓宝 桐乡六中教育集团实验中学 初中科学 高级教师
149 海宁市 俞谷兰 海宁市许村中学 初中科学 高级教师
150 海宁市 董浩英 海宁市第二中学 初中科学 高级教师
151 嘉善县 曾学贞 嘉善县实验中学 初中历史与社会 高级教师
152 桐乡市 吕凌 桐乡市第七中学 初中历史与社会 高级教师
153 南湖区 姜夏艳 嘉兴一中实验学校 初中历史与社会 高级教师
154 秀洲区 宋央青 嘉兴市秀洲区王店镇建设中学 初中历史与社会 高级教师
155 南湖区 张中华 嘉兴南湖国际实验学校(中学) 初中历史与社会 高级教师
156 平湖市 毛满荣 平湖市稚川实验中学 初中历史与社会 高级教师
157 海盐县 周建新 海盐县行知中学 初中历史与社会 高级教师
158 海宁市 张婷 海宁市长安镇初级中学 初中历史与社会 高级教师
159 南湖区 钱世跃 东北师范大学南湖实验学校 初中历史与社会 高级教师
160 桐乡市 丁惠霞 桐乡市崇德初级中学 初中历史与社会 高级教师
161 嘉善县 吴仙雪 嘉善县第四中学 初中历史与社会 高级教师
162 桐乡市 吕晓平 桐乡邵逸夫中学 初中历史与社会 高级教师
163 嘉善县 吴双义 浙江省嘉善县第一中学 初中历史与社会 高级教师
164 海宁市 邱忠明 海宁市第五中学 初中历史与社会 高级教师
165 桐乡市 朱建国 桐乡市石门中学 初中历史与社会 高级教师
166 南湖区 曾红 嘉兴一中实验学校 初中历史与社会 高级教师
167 平湖市 盛亚英 杭州师范大学附属乍浦实验学校 初中道德与法治 高级教师
168 平湖市 沈勤勤 平湖南市学校 初中历史与社会 高级教师
169 平湖市 叶彩红 平湖市新仓中学 初中历史与社会 高级教师
170 市直属 李阳 嘉兴市第五高级中学 高中音乐 高级教师
171 海宁市 孙广营 海宁市职业高级中学 中职工艺美术 高级教师
172 海宁市 居朱晟 海宁市第一初级中学 初中体育与健康 高级教师
173 平湖市 倪国锋 平湖市职业中等专业学校 中职美术 高级教师
174 海盐县 周宇 海盐县博才实验学校 初中美术 高级教师
175 平湖市 任启成 平湖市城关中学 初中体育与健康 高级教师
176 嘉善县 张宏亮 嘉善县泗洲中学 初中音乐 高级教师
177 桐乡市 钱彦豪 桐乡市卫生学校 中职体育 高级教师
178 经开区 汪健华 嘉兴市南湖区城南中学 初中体育与健康 高级教师
179 市直属 邵华 嘉兴市秀水中等专业学校 中职美术 高级讲师
180 嘉善县 李龙女 嘉善县中等专业学校 中职音乐 高级教师
181 海盐县 马丽娟 海盐高级中学 高中体育与健康 高级教师
182 海宁市 沈恬 海宁市职业高级中学 中职工艺美术 高级教师
183 平湖市 张晶洁 浙江省平湖中学 高中体育与健康 高级教师
184 嘉善县 马婷婷 浙江省嘉善县第一中学 初中体育与健康 高级教师
185 海宁市 施刘香 海宁市职业高级中学 中职音乐 高级教师
186 市直属 李振宇 嘉兴市秀水高级中学 高中体育与健康 高级教师
187 南湖区 丁思嘉 嘉兴市南湖区大桥镇中学 初中美术 高级教师
188 秀洲区 胡娟 嘉兴市秀洲区洪合镇中学 初中体育与健康 高级教师
189 桐乡市 朱小龙 桐乡邵逸夫中学 初中美术 高级教师
190 秀洲区 鲍银娟 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 初中美术 高级教师
191 海宁市 胡鹏 海宁市第五中学 初中体育与健康 高级教师
192 秀洲区 陆沈平 嘉兴市秀洲区王江泾镇中学 初中体育与健康 高级教师
193 秀洲区 杨建峰 嘉兴市秀洲区王店镇中学 初中美术 高级教师
194 平湖市 谢雪平 杭州师范大学附属乍浦实验学校 初中体育与健康 高级教师
195 平湖市 盛红英 平湖全塘中学 初中美术 高级教师
196 海盐县 陆益群 海盐县于城中学 初中体育与健康 高级教师
197 桐乡市 周肖英 桐乡市第三中学 初中体育与健康 高级教师
198 秀洲区 张红义 嘉兴市秀洲区王江泾镇实验学校 初中体育与健康 高级教师
199 平湖市 徐君珍 平湖市新埭中学 初中体育与健康 高级教师
200 南湖区 钱秋瑾 嘉兴市南湖区新丰镇中学 初中音乐 高级教师
201 桐乡市 陆俊杰 桐乡市启新学校 初中体育与健康 高级教师
202 秀洲区 丁昕声 嘉兴市秀洲区王店镇中学 初中美术 高级教师
203 平湖市 盛晓忠 浙江省平湖中学 高中化学 高级教师
204 平湖市 朱祥 平湖市新华爱心高级中学 高中物理 高级教师
205 海盐县 黄中秋 海盐第二高级中学 高中物理 高级教师
206 海盐县 余书平 海盐县澉浦中学 初中信息技术 高级教师
207 海宁市 姚宏杰 海宁市高级中学 高中化学 高级教师
208 海宁市 朱益民 海宁市紫微初级中学 初中劳动与技术 高级教师
209 桐乡市 周新杰 桐乡市卫生学校 中职信息技术 高级教师
210 秀洲区 于佳 嘉兴市秀洲区高照实验学校 初中信息技术 高级教师
211 海盐县 韩浩 海盐高级中学 高中信息技术 高级教师
212 平湖市 彭峰 平湖市新埭中学 初中信息技术 高级教师
213 海盐县 顾雪莲 海盐高级中学 高中生物 高级教师
214 海宁市 常汉杰 嘉兴市广播电视中等专业学校海宁分校 中专计算机 高级讲师
215 市直属 郑兆锋 嘉兴外国语学校 高中化学 高级教师
216 嘉善县 陈瑞维 嘉善第二高级中学 高中信息技术 高级教师
217 桐乡市 吴玉华 桐乡市第三中学 初中信息技术 高级教师
218 平湖市 何梁才 平湖市新华爱心高级中学 高中物理 高级教师
219 市直属 谭立民 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学 高中通用技术 高级教师
220 海盐县 沈会峰 海盐第二高级中学 高中通用技术 高级教师
221 平湖市 项建峰 平湖市职业中等专业学校 中职电子电工 高级教师
222 平湖市 王雅雅 嘉兴市交通学校 中职物流 高级教师
223 市直属 顾颖娟 嘉兴市秀水中等专业学校 中职机械 高级讲师
224 平湖市 王冬霞 平湖市职业中等专业学校 中职机械 高级教师
225 市直属 曹卿 嘉兴市秀水中等专业学校 中职国际贸易 高级讲师
226 海宁市 袁芬 海宁市健康教育所 儿科护理 高级讲师
227 桐乡市 金凤 桐乡市卫生学校 中职文秘 高级讲师
228 海盐县 叶中华 嘉兴市广播电视中等专业学校海盐分校 中专会计 高级讲师
229 海宁市 陈鑫未 海宁市职业高级中学 中职旅游 高级教师
230 平湖市 张萍华 嘉兴市交通学校 旅游管理 高级教师
231 海盐县 周兰玲 海盐县理工学校 中职机械 高级教师
232 桐乡市 韩丽雅 桐乡市卫生学校 中职护理 高级讲师
233 平湖市 王胜任 平湖市新华爱心高级中学 高中地理 高级教师
234 海宁市 徐枫 海宁市高级中学 高中思想政治 高级教师
235 市直属 祖强辉 嘉兴一中实验学校 高中思想政治 高级教师
236 海盐县 郭连俊 嘉兴市广播电视中等专业学校海盐分校 中专政治 高级讲师
237 市直属 沈玲芬 嘉兴市第四高级中学 高中历史 高级教师
238 海宁市 杜拗强 上海外国语大学附属宏达高级中学 高中思想政治 高级教师
239 平湖市 李树华 平湖市乍浦高级中学 高中思想政治 高级教师
240 海宁市 陶荣 上海外国语大学附属宏达高级中学 高中历史 高级教师
241 平湖市 徐秀明 平湖市乍浦高级中学 高中历史 高级教师
242 海盐县 凌敏 海盐高级中学 高中思想政治 高级教师
243 海盐县 庞丽华 海盐第二高级中学 高中心理 高级教师
244 平湖市 陶国强 平湖市新仓镇成人文化技术学校 成人高中公民道德与法律基础 高级教师
245 市直属 施维良 嘉兴市教育装备与信息中心 教育管理 副研究员
246 海盐县 许辉 海盐县教育服务中心 教育管理 副研究员
247 桐乡市 姚枫 嘉兴市广播电视中等专业学校桐乡分校 教育管理 副研究员
248 桐乡市 徐建方 桐乡市教育局师资管理中心 教育管理 副研究员
249 海宁市 徐斌 海宁市教师进修学校 教育管理 副研究员
250 嘉善县 余江 嘉善县教育师资管理服务中心 教育管理 副研究员
251 平湖市 陈霞 平湖市财政支付(核算)中心教育分中心 教育管理 副研究员
252 平湖市 吴永光 平湖市教育保障服务中心 教育管理 副研究员
253 桐乡市 沈奇 桐乡市洲泉中学 教育管理 副研究员
254 桐乡市 叶丽 桐乡市互联网学校 教育管理 副研究员
255 秀洲区 张纪良 嘉兴市秀洲区磻溪教育集团 教育管理 副研究员
256 海盐县 郑福明 海盐县沈荡镇成人文化技术学校 教育管理 副研究员
257 嘉善县 夏小玲 嘉善县教育研究培训中心 教育管理 副研究员
258 平湖市 顾美丽 平湖市教师进修学校 教育管理 副研究员
259 平湖市 陆苗 浙江省平湖师范学校附属小学 小学语文 高级教师
260 平湖市 毛秀萍 平湖市东湖小学 小学语文 高级教师
261 海盐县 沈丽娟 海盐县实验小学教育集团 小学语文 高级教师
262 海盐县 姚海东 三毛小学 小学语文 高级教师
263 桐乡市 杨芸 桐乡市实验小学教育集团中山小学 小学语文 高级教师
264 桐乡市 张伟东 桐乡市实验小学教育集团凤鸣小学 小学语文 高级教师
265 南湖区 唐伟强 嘉兴市特殊教育学校 小学语文 高级教师
266 海盐县 沈敏钰 三毛小学 小学语文 高级教师
267 桐乡市 徐惠红 桐乡市实验小学教育集团振东小学 小学语文 高级教师
268 南湖区 蒋海英 嘉兴市实验小学 小学语文 高级教师
269 南湖区 刘玉华 嘉兴市特殊教育学校 小学生活语文 高级教师
270 南湖区 奚伊琼 嘉兴市特殊教育学校 小学生活语文 高级教师
271 海盐县 沈丽云 海盐县向阳小学 小学语文 高级教师
272 海盐县 王李琴 海盐县育才学校 特殊教育 高级教师
273 桐乡市 平亚娟 桐乡市实验小学教育集团春晖小学 小学语文 高级教师
274 南湖区 阮琴 嘉兴市秀城实验教育集团 小学语文 高级教师
275 经开区 吴王坚 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 小学语文 高级教师
276 经开区 黄玲玲 嘉兴市运河实验学校 小学语文 高级教师
277 桐乡市 张晓娟 桐乡市振兴西路小学 小学语文 高级教师
278 桐乡市 徐敏佳 桐乡市世纪路学校(桐乡市新民学校) 小学语文 高级教师
279 经开区 徐维琴 嘉兴一中实验经开学校 小学语文 高级教师
280 秀洲区 于爱芳 上海外国语大学秀洲外国语学校 小学语文 高级教师
281 秀洲区 俞芳华 上海外国语大学秀洲外国语学校 小学语文 高级教师
282 经开区 吴松鸣 嘉兴市阳光小学 小学语文 高级教师
283 桐乡市 闵玉英 桐乡市石门路学校 小学语文 高级教师
284 秀洲区 胡小琴 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学语文 高级教师
285 平湖市 陆娟萍 平湖市广陈中心小学 小学语文 高级教师
286 海盐县 王盛 海盐县澉浦小学 小学全科 高级教师
287 海宁市 周林丽 海宁市许村镇沈士中心小学 小学语文 高级教师
288 桐乡市 沈红平 桐乡市凤鸣天女中心小学 小学语文 高级教师
289 桐乡市 沈惠芬 桐乡市乌镇镇植材小学 小学语文 高级教师
290 南湖区 曹玲 嘉兴市南湖区余新镇中心小学 小学语文 高级教师
291 嘉善县 周永康 嘉善县陶庄小学 小学语文 高级教师
292 海盐县 顾旭东 海盐县齐家小学 小学语文 高级教师
293 桐乡市 王建如 桐乡市崇福镇虎啸中心小学 小学语文 高级教师
294 秀洲区 徐有珍 嘉兴市秀洲区麟湖小学 小学语文 高级教师
295 海盐县 王利君 海盐县秦山小学 小学语文 高级教师
296 桐乡市 高继年 桐乡市龙翔小学 小学全科 高级教师
297 嘉善县 朱凤 嘉善县杨庙小学 小学语文 高级教师
298 平湖市 蒋清锋 上海世外教育附属平湖经开实验小学 小学语文 高级教师
299 海宁市 苏培丽 海宁市盐官镇中心小学 小学语文 高级教师
300 桐乡市 王慧华 桐乡市石门镇中心小学 小学语文 高级教师
301 桐乡市 商惠华 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 小学语文 高级教师
302 桐乡市 沈惠香 桐乡市洲泉实验小学 小学语文 高级教师
303 桐乡市 陈小英 桐乡市河山镇中心学校 小学语文 高级教师
304 秀洲区 袁士娟 嘉兴市秀洲区印通小学 小学语文 高级教师
305 秀洲区 万丽萍 嘉兴市秀洲区梅里小学 小学语文 高级教师
306 嘉善县 陆枫 嘉善县里泽小学 小学语文 高级教师
307 桐乡市 陈红莲 桐乡市洲泉镇中心小学 小学语文 高级教师
308 嘉善县 张艳慧 嘉善县干窑小学 小学语文 高级教师
309 桐乡市 吴惠娟 桐乡市崇福镇虎啸中心小学 小学语文 高级教师
310 海宁市 应飞凤 海宁市长安镇辛江中心小学 小学语文 高级教师
311 桐乡市 柴秋芳 桐乡市崇德小学教育集团语溪小学 小学语文 高级教师
312 桐乡市 彭红梅 桐乡市洲泉镇中心小学 小学语文 高级教师
313 秀洲区 吕玉明 嘉兴市秀洲区印通小学 小学语文 高级教师
314 平湖市 张秀芳 平湖市新埭中心小学 小学语文 高级教师
315 桐乡市 沈新芬 桐乡市乌镇镇植材小学 小学语文 高级教师
316 秀洲区 徐志芳 嘉兴市秀洲区梅里小学 小学语文 高级教师
317 秀洲区 吴剑菁 嘉兴市秀洲区麟湖小学 小学语文 高级教师
318 桐乡市 盛爱香 桐乡市崇德小学教育集团芝村小学 小学语文 高级教师
319 嘉善县 吴克林 嘉善县杜鹃小学 小学数学 高级教师
320 平湖市 张菊英 平湖市百花小学 小学数学 高级教师
321 海宁市 方梅 海宁市实验小学 小学数学 高级教师
322 经开区 金建英 嘉兴市洪兴实验学校 小学数学 高级教师
323 海盐县 庄迎春 海盐县向阳小学 小学数学 高级教师
324 桐乡市 朱菊明 桐乡市实验小学教育集团北港小学 小学数学 高级教师
325 经开区 许艳 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 小学数学 高级教师
326 桐乡市 郭伟强 桐乡市实验小学教育集团城北小学 小学数学 高级教师
327 经开区 胡永强 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 小学数学 高级教师
328 秀洲区 高旻 浙江师范大学附属秀洲实验学校 小学数学 高级教师
329 桐乡市 周菊萍 桐乡市石门路学校 小学数学 高级教师
330 嘉善县 胡瑞红 嘉善县实验小学 小学数学 高级教师
331 海盐县 马红 海盐县天宁小学 小学数学 高级教师
332 海宁市 曹永泉 海宁市紫微小学 小学数学 高级教师
333 桐乡市 吴玉萍 桐乡市实验小学教育集团中山小学 小学数学 高级教师
334 桐乡市 邱生菊 桐乡市世纪路学校(桐乡市新民学校) 小学数学 高级教师
335 桐乡市 程伟清 桐乡市特殊教育学校 特教数学 高级教师
336 经开区 王巍 嘉兴一中实验经开学校 小学数学 高级教师
337 海宁市 朱海华 海宁市双山实验学校 小学数学 高级教师
338 平湖市 沈永华 平湖市当湖小学 小学数学 高级教师
339 桐乡市 颜伟 桐乡市凤鸣同福小学 小学数学 高级教师
340 海盐县 沈燕锋 海盐县城西小学 小学数学 高级教师
341 海盐县 陈周良 海盐县通元小学 小学数学 高级教师
342 桐乡市 俞伟民 桐乡市洲泉镇永秀小学 小学数学 高级教师
343 桐乡市 邓芬南 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 小学数学 高级教师
344 桐乡市 孙加南 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 小学数学 高级教师
345 南湖区 伍昱 嘉兴市南湖区新丰镇中心小学 小学数学 高级教师
346 平湖市 金嫣 上海世外教育附属平湖经开实验小学 小学数学 高级教师
347 桐乡市 郑新满 桐乡市崇德小学教育集团语溪小学 小学数学 高级教师
348 平湖市 张芸 平湖市乍浦天妃小学 小学数学 高级教师
349 海盐县 吴王荣 海盐县元通小学 小学数学 高级教师
350 桐乡市 章永其 桐乡市振兴西路小学(城西校区) 小学数学 高级教师
351 桐乡市 张鑫娟 桐乡市凤鸣天女中心小学 小学数学 高级教师
352 海宁市 宋利强 海宁市斜桥镇祝场中心小学 小学数学 高级教师
353 桐乡市 姚利祥 桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学 小学数学 高级教师
354 南湖区 缪建峰 南湖区凤桥镇中心小学 小学数学 高级教师
355 南湖区 吴芳芳 南湖区凤桥镇中心小学 小学数学 高级教师
356 嘉善县 杨正 嘉善县大舜小学 小学数学 高级教师
357 海宁市 鲁伟锋 海宁市许村镇中心小学 小学数学 高级教师
358 桐乡市 吴国良 桐乡市乌镇镇民合小学 小学数学 高级教师
359 海盐县 吴雪军 海盐县石泉小学 小学数学 高级教师
360 秀洲区 戚伟章 嘉兴市秀洲区高照实验学校 小学数学 高级教师
361 桐乡市 史琼玉 桐乡市乌镇镇植材小学 小学数学 高级教师
362 南湖区 鲍仁江 嘉兴市南湖区七星镇中心小学 小学数学 高级教师
363 嘉善县 林亚珍 嘉善县大云中心学校 小学数学 高级教师
364 平湖市 盛国平 杭州师范大学附属乍浦实验学校 小学数学 高级教师
365 平湖市 李燕 平湖市广陈中心小学 小学数学 高级教师
366 秀洲区 刘蚕宝 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学数学 高级教师
367 海宁市 邵利清 海宁市周王庙镇钱塘江学校 小学数学 高级教师
368 桐乡市 朱霞芬 桐乡市河山镇中心学校 小学数学 高级教师
369 平湖市 李孝燕 平湖市南市学校 小学英语 高级教师
370 海盐县 张玲 海盐县行知小学 小学英语 高级教师
371 海宁市 汤晓英 海宁市袁花镇谈桥中心小学 小学英语 高级教师
372 桐乡市 缪惠琴 桐乡市实验小学教育集团人民小学 小学英语 高级教师
373 海盐县 刘萍 海盐县西塘桥小学 小学英语 高级教师
374 平湖市 柯东霞 平湖市东湖小学 小学英语 高级教师
375 桐乡市 朱慧英 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 小学英语 高级教师
376 南湖区 张晖 嘉兴市南湖区新丰镇中心小学 小学英语 高级教师
377 桐乡市 张惠雅 桐乡市濮院桐星学校 小学英语 高级教师
378 桐乡市 金国江 桐乡市濮院茅盾实验小学 小学科学 高级教师
379 海盐县 计锡萍 海盐县向阳小学 小学科学 高级教师
380 南湖区 葛华兵 嘉兴市南湖区大桥镇中心小学 小学科学 高级教师
381 桐乡市 沈春晖 桐乡市洲泉镇中心小学 小学科学 高级教师
382 嘉善县 李少中 嘉善县洪溪小学 小学科学 高级教师
383 海宁市 沈卫东 海宁市周王庙镇中心小学 小学科学 高级教师
384 桐乡市 周小芳 桐乡市洲泉镇中心小学 小学科学 高级教师
385 平湖市 潘慧 浙江省平湖师范学校附属小学 小学科学 高级教师
386 桐乡市 卜明学 桐乡市崇福镇留良中心小学 小学科学 高级教师
387 南湖区 陶轶敏 嘉兴市实验小学 小学综合实践 高级教师
388 南湖区 朱亮 嘉兴市南湖区新丰镇中心小学 小学信息技术 高级教师
389 桐乡市 戚招娣 桐乡市屠甸镇完全小学 小学综合实践 高级教师
390 海盐县 李青 海盐县于城小学 小学综合实践 高级教师
391 南湖区 罗雪峰 嘉兴市南湖区余新镇中心小学 小学综合实践 高级教师
392 海宁市 朱娟芳 海宁市狮岭学校 小学综合实践 高级教师
393 嘉善县 李明芳 嘉善县吴镇教育集团硕士小学 小学信息技术 高级教师
394 秀洲区 朱丽华 嘉兴市秀洲区印通小学 小学综合实践 高级教师
395 桐乡市 徐建峰 桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学 小学信息技术 高级教师
396 嘉善县 朱林妹 嘉善县西塘小学 小学劳动技术 高级教师
397 秀洲区 张明 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学信息技术 高级教师
398 平湖市 高建 平湖市乍浦小学 小学综合实践 高级教师
399 南湖区 章晓春 嘉兴市实验小学 小学思想品德 高级教师
400 秀洲区 丁建飞 嘉兴市秀洲区磻溪教育集团 小学德育 高级教师
401 平湖市 高建根 平湖市行知小学 小学思想品德 高级教师
402 桐乡市 闻海鹰 桐乡市青少年宫 小学德育 高级教师
403 南湖区 单国荣 南湖区凤桥镇中心小学 小学德育 高级教师
404 秀洲区 沈余清 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学思想品德 高级教师
405 平湖市 邵婷婷 平湖市广陈中心小学 小学德育 高级教师
406 海宁市 曹秀娟 海宁市文苑小学 小学德育 高级教师
407 海宁市 吴云飞 海宁市许村镇许巷中心小学 小学德育 高级教师
408 海宁市 邬海瑛 海宁市斜桥镇中心小学 小学德育 高级教师
409 经开区 许秋萍 嘉兴一中实验经开学校 小学德育 高级教师
410 平湖市 陆华英 平湖市行知小学 小学德育 高级教师
411 南湖区 陈荷珍 嘉兴市南湖区东栅中心小学 小学思想品德 高级教师
412 嘉善县 芮燕飞 嘉善县杜鹃小学 小学思想品德 高级教师
413 嘉善县 徐昀 嘉善县第二实验小学 小学德育 高级教师
414 平湖市 曹美琴 平湖市新埭中心小学 小学德育 高级教师
415 海盐县 宋金明 海盐县百步小学 小学德育 高级教师
416 海宁市 张建琴 海宁市袁花镇谈桥中心小学 小学思想品德 高级教师
417 桐乡市 宋娟芬 茅盾实验小学 小学德育 高级教师
418 南湖区 潘建峰 东北师范大学南湖实验学校 小学思想品德 高级教师
419 海盐县 王水珍 海盐县沈荡小学 小学德育 高级教师
420 嘉善县 庄建梅 嘉善县姚庄中心学校 小学德育 高级教师
421 经开区 陶亚平 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 小学德育 高级教师
422 海宁市 徐炬炜 海宁市黄湾镇中心小学 小学美术 高级教师
423 嘉善县 马静娟 浙江师范大学附属嘉善实验学校 小学体育 高级教师
424 桐乡市 夏晓燕 桐乡市凤鸣天女中心小学 小学美术 高级教师
425 海盐县 舒黎丽 三毛小学 小学美术 高级教师
426 海盐县 郭强 海盐县滨海小学 小学美术 高级教师
427 桐乡市 周志达 桐乡市实验小学教育集团振东小学 小学体育 高级教师
428 海宁市 董峰平 海宁市斜桥镇庆云中心小学 小学体育 高级教师
429 秀洲区 柏小萍 嘉兴市秀洲区梅里小学 小学美术 高级教师
430 嘉善县 陆钧 嘉善县惠民小学 小学音乐 高级教师
431 桐乡市 章坚 上海尚阳外国语学校桐乡实验学校 小学体育 高级教师
432 南湖区 汤林燕 北京师范大学南湖附属学校 小学心理健康 高级教师
433 平湖市 潘筱虹 平湖市当湖小学 小学美术 高级教师
434 平湖市 潘杰 平湖市钟埭中心小学 小学体育 高级教师
435 桐乡市 姚雅琴 桐乡市大麻镇中心学校 小学美术 高级教师
436 海盐县 周峰明 海盐县实验小学教育集团 小学体育 高级教师
437 秀洲区 陈晓玲 嘉兴市秀洲区新城实验幼儿园 幼教 高级教师
438 嘉善县 蒋佩芬 浙江师范大学附属嘉善幼儿园 幼教 高级教师
439 海盐县 徐菲 海盐县教育研究与教师培训中心 幼教 高级教师
440 海宁市 刘武贇 海宁市实验幼儿园教育集团 幼教 高级教师
441 海盐县 杨林娟 海盐县实验幼儿园 幼教 高级教师
442 海盐县 沈燕芳 海盐县机关幼儿园 幼教 高级教师
443 桐乡市 吕颖 桐乡市振东幼儿教育集团中心幼儿园 幼教 高级教师
444 南湖区 楼琰 嘉兴市艺术幼儿园 幼教 高级教师
445 平湖市 林娟 平湖市实验幼儿园 幼教 高级教师
446 桐乡市 金夏娟 桐乡市实验幼儿教育集团实验幼儿园 幼教 高级教师
447 经开区 邵岚 嘉兴市商业幼儿园 幼教 高级教师
448 平湖市 冯叶 平湖市百花艺术幼儿园 幼教 高级教师
449 平湖市 郑兰 平湖市百花艺术幼儿园 幼教 高级教师
450 海盐县 沈春霞 海盐县万禄幼儿园 幼教 高级教师
451 海宁市 陆素芳 海宁市梅园幼儿园 幼教 高级教师
452 南湖区 张剑玉 嘉兴市机关幼儿园 幼教 高级教师
453 经开区 万夏群 嘉兴经济技术开发区长水中心幼儿园 幼教 高级教师
454 海盐县 张燕娟 海盐县城南幼儿园 幼教 高级教师
455 经开区 张强华 嘉兴市商业幼儿园 幼教 高级教师
456 南湖区 郭红霞 嘉兴市机关幼儿园 幼教 高级教师
457 桐乡市 杨轶珉 桐乡市梧桐街道中心幼儿园 幼教 高级教师
458 平湖市 肖群 平湖市乍浦镇天妃幼儿园 幼教 高级教师
459 海盐县 张建平 海盐县武原中心幼儿园 幼教 高级教师
460 秀洲区 朱娟 嘉兴市秀洲区新塍镇中心幼儿园 幼教 高级教师
461 海盐县 沈春红 海盐县元通中心幼儿园 幼教 高级教师
462 秀洲区 顾月丽 嘉兴市秀洲区新塍镇中心幼儿园 幼教 高级教师
463 平湖市 李亚萍 平湖市新埭镇中心幼儿园 幼教 高级教师
464 桐乡市 杨新云 桐乡市洲泉镇中心幼儿园 幼教 高级教师
465 秀洲区 吴华胤 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心幼儿园 幼教 高级教师
466 海宁市 姚飞 海宁市盐官镇中心幼儿园 幼教 高级教师
467 桐乡市 周萍 桐乡市濮院镇中心幼儿园 幼教 高级教师
468 海盐县 姚美林 海盐经济开发区中心幼儿园 幼教 高级教师
469 嘉善县 朱徐芳 嘉善县开发区(惠民街道)中心幼儿园 幼教 高级教师
470 嘉善县 诸彩红 嘉善县大云镇中心幼儿园 幼教 高级教师
471 平湖市 王秋婷 平湖市乍浦镇中心幼儿园 幼教 高级教师
472 桐乡市 黄敏剑 桐乡市崇福镇中心幼儿园 幼教 高级教师
473 平湖市 顾骁雁 平湖市当湖街道中心幼儿园 幼教 高级教师
474 平湖市 崔燕 平湖市乍浦镇中心幼儿园南湾分园   幼教 高级教师
475 海宁市 杜雅静 海宁市周王庙镇中心幼儿园 幼教 高级教师
476 桐乡市 徐清华 桐乡市龙翔中心幼儿园 幼教 高级教师
477 湖州委托 李骆冰 湖州中等卫生专业学校 中职生理 高级讲师
478 湖州委托 任斌 湖州中等卫生专业学校 中职中药 高级讲师