欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年拟推荐嘉兴市“十佳班主任”人选名单公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-07-09 16:59:56
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《 关于评选嘉兴市属级中小学“优秀班主任”的通知》(嘉教人〔2019〕82号)和《关于评选嘉兴市中小学“优秀班主任”、“十佳班主任”的通知》(嘉教人〔2019〕81号)精神,经县(市、区)推荐和专家评审决定,拟确定陈航等69位同志为嘉兴市属级优秀班主任,黄艳等100位同志为2019年嘉兴市优秀班主任,拟推荐黄艳等19位同志参评2019年嘉兴市“十佳班主任”。现予以公示,公示时间为5个工作日。公示期间如有异议,可通过来信、来电、来访等形式,向市教育局反映情况(联系电话:83850515,82078900)。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,提倡用本人真实姓名,并告知联系方式。

  附件:1.2019年拟确定嘉兴市属级“优秀班主任”人选名单

  2.2019年拟确定嘉兴市“优秀班主任”人选名单

  3.2019年拟推荐嘉兴市“十佳班主任”人选名单

  嘉兴市教育局

  2019年7月8日

  附件1

  2019年拟确定嘉兴市属级中小学

  “优秀班主任”名单

  (69 名)

  陈 航 嘉兴技师学院

  陈 炯 嘉兴技师学院

  黄钰锋 嘉兴技师学院

  王叶虹 嘉兴技师学院

  郑春凤 嘉兴技师学院

  黄 艳 嘉兴技师学院

  许 剑 嘉兴技师学院

  张晓凌 嘉兴技师学院

  郑 依 嘉兴技师学院

  段新亮 嘉兴技师学院

  费国华 嘉兴技师学院

  李红漫 嘉兴技师学院

  朱 慧 嘉兴市建筑工业学校

  曹在龙 嘉兴市建筑工业学校

  陈云华 嘉兴市建筑工业学校

  宋利加 嘉兴市建筑工业学校

  戴亦军 嘉兴市建筑工业学校

  朱瑜冬 嘉兴市第一中学

  盖文斌 嘉兴市第一中学

  杨 青 嘉兴市第一中学

  张晓鸿 嘉兴市第一中学

  李晓峰 嘉兴市第一中学

  严利光 嘉兴市第一中学

  李 聪 嘉兴市秀州中学

  孙郁娥 嘉兴市秀州中学

  郁 文 嘉兴市秀州中学

  宋志强 嘉兴市秀州中学

  姚伟平 嘉兴市秀州中学

  张尧瑾 嘉兴市秀州中学

  包琦鸿 嘉兴市第三中学

  许慧虹 嘉兴市第三中学

  郑 浩 嘉兴市第三中学

  曹 佳 嘉兴市第三中学

  姚 劼 嘉兴市第四高级中学

  陈巧玲 嘉兴市第四高级中学

  孙鸿刚 嘉兴市第四高级中学

  章国良 嘉兴市第四高级中学

  袁 宏 嘉兴市第四高级中学

  倪家英 嘉兴市第五高级中学

  彭衍军 嘉兴市第五高级中学

  计宏伟 嘉兴市第五高级中学

  张雅韵 嘉兴市第五高级中学

  魏 宁 嘉兴市第五高级中学

  郭孝军 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

  孙庆文 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

  王 影 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

  王晓燕 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

  时 剑 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

  陶丽娇 嘉兴市特殊教育学校

  潘华琴 嘉兴市特殊教育学校

  谢娟根 嘉兴一中实验学校

  徐 跃 嘉兴一中实验学校

  赵 滨 嘉兴一中实验学校

  尹春军 嘉兴一中实验学校

  周建良 嘉兴一中实验学校

  徐则卿 嘉兴一中实验学校

  于玉龙 嘉兴外国语学校

  李小于 嘉兴外国语学校

  车冰杰 嘉兴外国语学校

  戴美玉 嘉兴市秀水中等专业学校

  顾燕萍 嘉兴市秀水中等专业学校

  全彩虹 嘉兴市秀水中等专业学校

  吴芳洁 嘉兴市秀水中等专业学校

  郑 祎 嘉兴市秀水中等专业学校

  丁利峰 嘉兴市秀水中等专业学校

  仲余斌 嘉兴市秀水高级中学

  董雅琴 嘉兴市秀水高级中学

  孙毓斌 嘉兴市秀水高级中学

  孙宇凯 嘉兴市秀水高级中学

  附件2

  2019年拟确定嘉兴市“优秀班主任”

  人选名单

  (100名)

  黄 艳 嘉兴技师学院

  朱 慧 嘉兴市建筑工业学校

  朱瑜冬 嘉兴市第一中学

  李 聪 嘉兴市秀州中学

  郑 浩 嘉兴市第三中学

  姚 劼 嘉兴市第四高级中学

  彭衍军 嘉兴市第五高级中学

  郭孝军 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

  潘华琴 嘉兴市特殊教育学校

  谢娟根 嘉兴一中实验学校

  许国群 嘉兴市南湖区万舟幼教集团

  李雪芬 南湖区东栅中心小学

  郭小阳 嘉兴市南湖区新丰镇中学

  王 东 嘉兴市南湖区大桥镇中学

  曾秀琴 嘉兴市南湖区余新镇中学

  蒋玉莲 嘉兴市秀州中学分校

  潘元丰 嘉兴市南溪中学

  余雯蕾 嘉兴市实验小学

  张志君 嘉兴市南湖区凤桥镇中心小学

  李 颖 东北师范大学南湖实验学校

  陆丽青 北京师范大南湖附属学校

  张旭宁 嘉兴高级中学

  鲍伟娟 上海外国语大学秀洲外国语学校

  范周斌 嘉兴市秀洲区王江泾镇中学

  陈冬秀 嘉兴市秀洲区油车港镇中学

  陶雪春 嘉兴市秀洲区友谊小学

  许益群 嘉兴市秀洲区王店镇建设中心小学

  桂仁芳 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学

  陈丽梅 嘉兴市秀洲区油车港镇中心小学

  王之歆 嘉兴市卫生幼儿园

  莫月红 嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

  李海燕 嘉兴市运河实验学校

  刘 荣 嘉兴市南湖区城南中学

  张叶锋 嘉善高级中学

  任 杰   嘉善县第一中学

  王玉华 嘉善县实验中学

  李吉英 嘉善县大云中心学校

  王瑶琴 嘉善县第三中学

  张 莺 嘉善县实验小学

  徐学芳 嘉善县第二实验小学

  顾彩娟 嘉善县吴镇教育集团吴镇小学

  杨 颖 嘉善县枫南小学

  时菊英 嘉善县杨庙小学

  余 新   嘉善县罗星街道玉兰幼儿园

  刘翠瑶 平湖市当湖高级中学

  邵婷婷 平湖市广陈中心小学

  周新妹 平湖市职业中等专业学校

  毛满荣 平湖市稚川实验中学

  朱孝明 平湖市福臻中学

  华云峰 平湖市广陈中学

  唐 静 平湖市新仓中学

  赵 霞 平湖市实验小学

  王明芳 平湖市行知小学

  夏小惠 平湖市全塘中心小学

  王少英 杭州师范大学附属乍浦实验学校

  俞彩虹 平湖市曹桥行知幼儿园

  裘佳妮 海盐县天宁小学

  吴守宇 海盐高级中学

  鲁 琦 海盐县官堂小学

  郭瑞华 海盐县博才实验学校

  李惠娟 海盐县实验小学教育集团

  陈 超 海盐县澉浦小学

  花争艳 海盐县于城中学

  沈美娟 海盐县实验中学

  陈慧瑶 海盐县城西小学

  胡林芬 海盐县万禄幼儿园

  邬琳艳 海宁市高级中学

  蔡如萍 上海外国语大学附属宏达高级中学

  马华媛 浙江省海宁中学

  周竞一 海宁市高级技工学校

  王雪琴 海宁卫生学校

  王明霞 海宁市紫微初级中学

  樊如珍 海宁市长安镇初级中学

  周惠娟 海宁市第五中学

  叶奇令 海宁市周王庙镇初级中学

  钱宇佳 海宁市紫微小学

  钱利雅 海宁市南苑小学

  曹秀娟 海宁市文苑小学

  顾春娟 海宁市桃园小学

  杨勤娟 海宁市盐官镇丰士中心小学

  张陈晨 海宁市马桥中心小学

  钱平平 海宁市仰山小学

  金 燕 海宁市梅园幼儿园

  江辉辉 浙江省桐乡市高级中学

  刘明才 浙江省桐乡第一中学

  钱艳燕 浙江省桐乡第二中学

  钱志强 桐乡市凤鸣高级中学

  俞晓霞 桐乡市茅盾中学

  徐晓敏 桐乡市邵逸夫中学

  庄菊芬 桐乡市第三中学

  周 贵 桐乡市求是实验中学

  唐菊萍 桐乡市实验小学教育集团春晖小学

  张伟东 桐乡市实验小学教育集团凤鸣小学

  高 蕾 茅盾实验小学

  朱霞芬 桐乡市河山镇中心学校

  蒋利琴 桐乡市屠甸镇完全小学

  夏亚萍 桐乡市乌镇植材小学

  沈霞惠 桐乡市崇福镇中心幼儿园

  金 婧 桐乡市梧桐街道中心幼儿园

  邱宝龙 桐乡市卫生学校

  附件3

  2019年拟推荐嘉兴市“十佳班主任”

  人选名单

  (19人)

  黄 艳 嘉兴技师学院

  朱瑜冬 嘉兴市第一中学

  许国群 嘉兴市南湖区万舟幼教集团

  李雪芬 嘉兴市南湖区东栅中心小学

  鲍伟娟 上海外国语大学秀洲外国语学校

  桂仁芳 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学

  李海燕 嘉兴市运河实验学校

  张叶锋 嘉善高级中学

  徐学芳 嘉善县第二实验小学

  刘翠瑶 平湖市当湖高级中学

  邵婷婷 平湖市广陈中心小学

  裘佳妮 海盐县天宁小学

  吴守宇 海盐高级中学

  钱宇佳 海宁市紫微小学

  钱利雅 海宁市南苑小学

  曹秀娟 海宁市文苑小学

  江辉辉 浙江省桐乡市高级中学

  庄菊芬 桐乡市第三中学

  高 蕾 茅盾实验小学