欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年秋季温州市高中、中职教师资格认定通过人员名单公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-11-06 09:59:04
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据教育部《<教师资格条例>实施办法》和《浙江省实施<教师资格条例>细则》规定,经温州市教育局中小学教师教育办公室审核, 2019年秋季教师资格认定陈秀静等418人认定通过“高级中学教师资格”、“中等职业学校教师资格”和“中等职业学校实习指导教师资格”并获得相关证书(具体名单附后)。现将名单予以公示,公示期从11月 5 日至11月 11 日。如有异议,请在公示期内向温州市中小学教师教育办公室反馈,并提出书面材料。书面材料邮寄地址:温州市市府路490号教育大楼511办公室。联系电话:88135682、88132960。

  关于2019年秋季教师资格认定合格人员名单的公示 .doc

  温州市中小学教师教育办公室

  2019年11月5日

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科
1 陈秀静 高中 语文
2 林育瑶 高中 语文
3 胡静念 高中 语文
4 雷靓婷 高中 语文
5 郑建平 高中 语文
6 周梓琪 高中 语文
7 蓝小芳 高中 语文
8 夏采玲 高中 语文
9 马东旭 高中 语文
10 韩琪 高中 语文
11 黄扬帆 高中 语文
12 吴剑姿 高中 语文
13 周镜洁 高中 语文
14 胡新婧 高中 语文
15 陈乐乐 高中 语文
16 陈诗佳 高中 语文
17 林艳艳 高中 语文
18 陶晶晶 高中 语文
19 潘晔晔 高中 语文
20 陈以琳 高中 语文
21 李丽 高中 语文
22 丁茜雅 高中 语文
23 胡素洁 高中 语文
24 薛绍雄 高中 语文
25 金宾芳 高中 语文
26 倪思成 高中 语文
27 吴雲燕 高中 语文
28 聂思沁 高中 语文
29 朱君君 高中 语文
30 郑可可 高中 语文
31 余雯静 高中 语文
32 卢伊甸 高中 语文
33 曹婷婷 高中 语文
34 郑孜宇 高中 语文
35 徐志娇 高中 语文
36 陈云鹤 高中 语文
37 王思琪 高中 语文
38 金津艳 高中 语文
39 陈明磊 高中 语文
40 曾雪睿 高中 语文
41 肖添 高中 语文
42 徐维瑜 高中 语文
43 虞佩佩 高中 语文
44 张励群 高中 语文
45 王婕怡 高中 语文
46 洪晨晨 高中 语文
47 卢忆晋 高中 语文
48 金晓雨 高中 语文
49 胡城婷 高中 语文
50 徐晶晶 高中 语文
51 潘年坚 高中 语文
52 施丽然 高中 语文
53 郑林甥 高中 语文
54 黄豪南 高中 数学
55 陈新伟 高中 数学
56 蔡婷婷 高中 数学
57 邹胜杰 高中 数学
58 孙超逸 高中 数学
59 林晓敏 高中 数学
60 高凯芳 高中 数学
61 陈健迪 高中 数学
62 张涛涛 高中 数学
63 王荣荣 高中 数学
64 傅天添 高中 数学
65 卢孔恒 高中 数学
66 孔维洋 高中 数学
67 项朝辉 高中 数学
68 郑睿 高中 数学
69 金蓓蓓 高中 数学
70 苏忠萍 高中 数学
71 林夕阳 高中 数学
72 余炳鹏 高中 数学
73 蒋兰 高中 数学
74 应婷婷 高中 数学
75 陈熙力 高中 数学
76 吴遇琬 高中 数学
77 黄微微 高中 数学
78 尤良邱 高中 数学
79 蔡志强 高中 数学
80 王琰 高中 数学
81 范夏丽 高中 数学
82 陈德慧 高中 数学
83 夏艳 高中 数学
84 董少华 高中 英语
85 杨丽丹 高中 英语
86 陈丽亚 高中 英语
87 苏纯逸 高中 英语
88 陈基源 高中 英语
89 金宏民 高中 英语
90 姜跃淑 高中 英语
91 周卓立 高中 英语
92 潘茅茅 高中 英语
93 毛艺蓉 高中 英语
94 胡彬彬 高中 英语
95 章蓓媛 高中 英语
96 陈诺 高中 英语
97 杜宁宁 高中 英语
98 魏然 高中 英语
99 蔡彬慧 高中 英语
100 周林 高中 英语
101 何艺晴 高中 英语
102 王罗若 高中 英语
103 徐祎如 高中 英语
104 董赏月 高中 英语
105 刘喜悦 高中 英语
106 王曼曼 高中 英语
107 夏浩翔 高中 英语
108 林卓栋 高中 英语
109 朱捷慧 高中 英语
110 董亦斯 高中 英语
111 贺惠敏 高中 英语
112 张海燕 高中 英语
113 乔昱娟 高中 英语
114 林玉洁 高中 英语
115 尤琪 高中 英语
116 黄琪琪 高中 英语
117 钱素静 高中 英语
118 曾茴茴 高中 英语
119 石熳 高中 英语
120 黄水玲 高中 英语
121 陈雨婷 高中 英语
122 焦彩云 高中 英语
123 徐瀛瀛 高中 英语
124 傅梦淇 高中 英语
125 高凡 高中 英语
126 陈一丹 高中 英语
127 林文静 高中 英语
128 蔡腾飞 高中 英语
129 陈杰杰 高中 英语
130 潘琪娜 高中 英语
131 池小巧 高中 英语
132 管凝 高中 英语
133 林亭亭 高中 英语
134 陈凌菲 高中 英语
135 白莉莉 高中 英语
136 陈雯雯 高中 英语
137 徐玉立 高中 英语
138 朱梦帆 高中 英语
139 易文思 高中 英语
140 胡渊静 高中 英语
141 王秀秀 高中 英语
142 杨水娟 高中 英语
143 徐伶俐 高中 英语
144 滕聪丽 高中 英语
145 陈阳 高中 英语
146 唐雨婷 高中 英语
147 金琼洁 高中 英语
148 洪琼 高中 英语
149 罗祎 高中 英语
150 宋晓静 高中 英语
151 陈圆蕙 高中 英语
152 许童龄 高中 英语
153 戴斯斯 高中 英语
154 潘茹茹 高中 英语
155 徐慧玲 高中 英语
156 陈慧慧 高中 英语
157 潘晓珍 高中 英语
158 张盈 高中 英语
159 黄雯雯 高中 英语
160 王诗然 高中 英语
161 黄凡凡 高中 英语
162 孔建鹏 高中 英语
163 潘何静 高中 英语
164 杨钧淋 高中 英语
165 龚侠 高中 英语
166 杨文斌 高中 英语
167 蔡行浩 高中 英语
168 杨聪聪 高中 英语
169 黄清伟 高中 英语
170 吴晓霞 高中 思想政治
171 陈垚 高中 思想政治
172 胡梦玲 高中 思想政治
173 宿文健 高中 思想政治
174 王超越 高中 思想政治
175 洪丽丽 高中 思想政治
176 杨梦君 高中 思想政治
177 胡先哲 高中 思想政治
178 黄章傲 高中 思想政治
179 向燕君 高中 思想政治
180 李思思 高中 思想政治
181 王真真 高中 思想政治
182 章燕 高中 思想政治
183 陈灵卫 高中 思想政治
184 王杰浩 高中 思想政治
185 曹高奇 高中 历史
186 叶晓敏 高中 历史
187 饶道闯 高中 历史
188 林嘉艺 高中 历史
189 朱怡橦 高中 历史
190 黄姣 高中 历史
191 林加岳 高中 历史
192 虞纯澄 高中 历史
193 谢佳意 高中 地理
194 汪文杰 高中 地理
195 陈若蕾 高中 地理
196 黄日鹏 高中 地理
197 陈佳佳 高中 地理
198 周颖 高中 地理
199 叶小蒙 高中 地理
200 蒋永洪 高中 地理
201 赖晶晶 高中 地理
202 徐依娜 高中 物理
203 谢琦文 高中 物理
204 黄可靠 高中 物理
205 王贵 高中 化学
206 陈瑶 高中 化学
207 潘飞苗 高中 化学
208 章伟阳 高中 化学
209 李倩倩 高中 化学
210 吕慧慧 高中 化学
211 于洋 高中 化学
212 黄渊 高中 化学
213 石东亮 高中 化学
214 李敏 高中 化学
215 陈舒嫣 高中 化学
216 王璐琰 高中 化学
217 金协槟 高中 化学
218 祝精燕 高中 化学
219 夏晶晶 高中 化学
220 周蕾 高中 化学
221 林文守 高中 化学
222 吴春珊 高中 化学
223 杨克宁 高中 化学
224 戚天峰 高中 生物
225 蔡文豪 高中 生物
226 黄宁静 高中 生物
227 倪铭 高中 生物
228 马小超 高中 生物
229 侯昕玥 高中 生物
230 刘玉萍 高中 生物
231 丁皓 高中 生物
232 吕亚芳 高中 生物
233 田静 高中 生物
234 陈其章 高中 生物
235 杨书麟 高中 生物
236 林秋云 高中 生物
237 秦晶 高中 生物
238 王运萍 高中 生物
239 陈红君 高中 生物
240 鲍伟伟 高中 生物
241 单晓琼 高中 生物
242 王译锋 高中 生物
243 赵一竹 高中 生物
244 庞妮红 高中 生物
245 胡之鹏 高中 生物
246 史清玉 高中 生物
247 张梦妍 高中 生物
248 潘尔豪 高中 音乐
249 许丽文 高中 音乐
250 戴如如 高中 音乐
251 徐丽芳 高中 音乐
252 徐苓铱 高中 音乐
253 陈芊卉 高中 音乐
254 潘思来 高中 音乐
255 朱紫云 高中 音乐
256 邱籽惠 高中 音乐
257 蒋宇静 高中 音乐
258 陈珅然 高中 音乐
259 薛迪 高中 音乐
260 季弘怡 高中 音乐
261 叶思宏 高中 音乐
262 江耶拉 高中 音乐
263 瞿璐 高中 音乐
264 董寒悦 高中 音乐
265 黄凌晨 高中 音乐
266 郑妙 高中 音乐
267 孔一惠 高中 音乐
268 朱伊娴 高中 音乐
269 林月华 高中 体育与健康
270 管广 高中 体育与健康
271 周紫荆 高中 体育与健康
272 张亚伦 高中 体育与健康
273 项益帆 高中 体育与健康
274 吴志乐 高中 体育与健康
275 倪铭杰 高中 体育与健康
276 陈剑 高中 体育与健康
277 朱俊 高中 体育与健康
278 项晓琰 高中 体育与健康
279 唐绍晋 高中 体育与健康
280 杨康青 高中 体育与健康
281 杨帆 高中 体育与健康
282 饶腾达 高中 体育与健康
283 陈佳丽 高中 体育与健康
284 胡泽民 高中 体育与健康
285 吕心鹏 高中 体育与健康
286 杨帆 高中 体育与健康
287 李海珍 高中 体育与健康
288 朱苗苗 高中 体育与健康
289 吴方怡 高中 体育与健康
290 董绳铭 高中 体育与健康
291 朱成钏 高中 体育与健康
292 俞桑 高中 体育与健康
293 林家强 高中 体育与健康
294 诸葛洁丽 高中 美术
295 刘璐璐 高中 美术
296 陈聪聪 高中 美术
297 陈微微 高中 美术
298 陈森豪 高中 美术
299 黄秀慧 高中 美术
300 黄锶 高中 美术
301 王浩韵 高中 美术
302 戴盛雅 高中 美术
303 邵晓红 高中 美术
304 上官小月 高中 美术
305 戴文婕 高中 美术
306 夏安怡 高中 美术
307 何思伊 高中 美术
308 林露露 高中 美术
309 林奂之 高中 美术
310 董楠 高中 美术
311 杨慧霞 高中 美术
312 徐嘉遥 高中 美术
313 欧阳真真 高中 美术
314 徐麟 高中 美术
315 郑璐依 高中 美术
316 池秀秀 高中 美术
317 潘凯雯 高中 美术
318 张富程 高中 美术
319 蒋海燕 高中 美术
320 陈提娜 高中 美术
321 张非非 高中 美术
322 潘教林 高中 美术
323 张彬瑶 高中 美术
324 黄明快 高中 美术
325 黄琪琪 高中 美术
326 陈昶岐 高中 美术
327 杨雯雯 高中 美术
328 林雯雯 高中 美术
329 章烟朦 高中 美术
330 王瑶琪 高中 美术
331 郑潘雯 高中 美术
332 高斯帖 高中 美术
333 施祎辰 高中 美术
334 叶田田 高中 美术
335 陈晓丽 高中 美术
336 杨媛媛 高中 美术
337 周洁 高中 美术
338 邵汝曼 高中 美术
339 谢蓓丹 高中 美术
340 陈勤勤 高中 信息技术
341 苏永亮 高中 信息技术
342 陈鸿宇 高中 信息技术
343 李韦思 高中 信息技术
344 胡瑞康 高中 信息技术
345 翁凌云 高中 信息技术
346 张潮 高中 信息技术
347 陈昱辰 高中 信息技术
348 陈廖 高中 信息技术
349 王宏利 高中 信息技术
350 夏晓晓 高中 信息技术
351 郑京飞 高中 信息技术
352 李朋坚 高中 信息技术
353 杨珍珍 高中 信息技术
354 刘董达 高中 信息技术
355 吴安雯 高中 信息技术
356 徐彤瑶 高中 信息技术
357 姚艺 高中 信息技术
358 张铭铭 高中 信息技术
359 郑瑞耀 高中 信息技术
360 陈爱丹 高中 通用技术
361 杨畅 高中 通用技术
362 赵婷婷 高中 通用技术
363 林凯阳 高中 通用技术
364 陈强 高中 通用技术
365 干健峰 高中 通用技术
366 胡希友 高中 通用技术
367 黄蓉 高中 心理健康教育
368 陈智娟 高中 心理健康教育
369 吴倩倩 高中 心理健康教育
370 李温平 高中 心理健康教育
371 陈婷婷 高中 心理健康教育
372 张小伟 高中 心理健康教育
373 金叶 高中 心理健康教育
374 田道文 高中 心理健康教育
375 杨捷 高中 日语
376 黄尚珍 高中 日语
377 蔡伊儒 高中 日语
378 林文瑶 高中 日语
379 王雪静 高中 日语
380 吴晓雪 高中 日语
381 徐爽 高中 日语
382 郑纯琪 高中 日语
383 薛超妮 高中 日语
384 廖良臣 中职 电子电器应用与维修
385 陈俊亨 中职 电子技术应用
386 张冬 中职 电子技术应用
387 许璐璐 中职 电子商务
388 郑晨晨 中职 电子商务
389 陈荣荣 中职 电子商务
390 张乒乒 中职 电子与信息技术
391 彭运婵 中职 护理
392 陈兰芬 中职 护理
393 杨楠 中职 会计
394 罗晓 中职 会计
395 毛程洁 中职 会计
396 金雷苏 中职 机械加工技术
397 张亚利 中职 计算机平面设计
398 谢怀磊 中职 计算机应用
399 雷梦清 中职 建筑工程施工
400 夏晓芳 中职 金融事务
401 马心寓 中职 金融事务
402 陈晓静 中职 酒店服务与管理
403 钟尚荣 中职 旅游服务与管理
404 陈寅环 中职 美容美体
405 沈珍瑞 中职 美术绘画
406 庄映泉 中职 汽车运用与维修
407 余凯优 中职 汽车运用与维修
408 刘蓉蓉 中职 社会保障事务
409 吴伟浩 中职 数控技术应用
410 李媛媛 中职 数学
411 王冠 中职 体育与健康
412 金思斯 中职 文秘
413 洪梅芬 中职 心理健康教育
414 潘丽娅 中职 心理健康教育
415 徐冰瑶 中职 学前教育
416 张照吾 中职 营养与保健
417 黄怡嘉 中职 中餐烹饪
418 尤志勉 中职 中药