2018年“瓯越情”教育基金特殊贡献奖、优秀校长、优秀教师和优秀乡村教师获得者名单公

来源:
浙江教师资格网
作者:
陈老师
发布时间:
2018-12-20 09:28:09

  根据《关于开展2018年“瓯越情”教育基金各类奖励对象推荐评选工作的通知》(温教基金〔2018〕2号)精神,现将评委会评审通过的温州市2018年“瓯越情”教育基金特殊贡献奖、优秀校长、优秀教师和优秀乡村教师获得者名单予以公示,如发现其中有违反师德或不符合评选条件的对象,可向我局纪检监察组或人事处举报,公示期2018年12月20日至12月26日。

  联系电话:88630118;88636501

  (名单附后)

  温州市人民教育基金会

  2018年12月19日

  温州市2018年“瓯越情”教育基金特殊贡献奖、

  优秀校长、优秀教师和优秀乡村教师获得者名单公示

  一、特殊贡献奖(2名)

  邵 达 温州中学

  陈良明 瑞安中学

  二、优秀校长(10名)

  徐 坚 温州中学

  倪 彤 温州市实验中学

  卓东健 温州市蒲鞋市小学

  蔡朝晖 龙湾中学

  赵成木 瓯海区实验小学教育集团前汇校区

  颜丽函 洞头区实验小学

  谢炳冲 瑞安市职业中等专业教育集团学校

  胡庆奕 乐清市芙蓉镇中学

  伍一会 平阳县万全镇宋桥小学

  陈立蔚 泰顺中学

  三、优秀教师(100名)

  卢成树 温州第二高级中学

  张建龙 温州市第八高级中学

  陈芝飞 温州市第十四高级中学

  王恒心 温州市职业中等专业学校

  章素瑜 温州华侨职业中等专业学校

  池方利 温州市教育教学研究院附属学校教育集团学院路分校

  朱莉艳 温州市第二中学

  黄 茜 温州市第二实验中学

  杨 磊 温州市实验小学

  曾小豆 温州外国语学校

  欧景升 温州市籀园小学

  谢素静 温州市城南小学

  周常云 温州市广场路小学

  徐群峰 温州市蒲鞋市小学

  王爱长 温州市建设小学

  郑美娜 温州市百里路小学

  姜丽雅 鹿城区实验小学

  木云云 温州市少年艺术学校

  曾秀真 鹿城区教育研究院

  应冬兰 瓯海职业中专集团学校

  陈 素 瓯海第一高级中学

  李飞平 仙岩第一中学

  黄小飞 瓯海区实验小学教育集团前汇校区

  吴雪萍 温州大学附属茶山实验小学

  刘晓庆 瓯海区仙岩中心幼儿园

  陈少云 瓯海区南白象中学

  胡红銮 瓯海实验小学龙霞校区

  周建鸥 龙湾区职业技术学校

  何锦霞 龙湾区实验中学

  陈国庆 龙湾区海滨中学

  陈国钦 龙湾区海滨第一小学

  李 义 温州育英学校

  许蓉蓉 龙湾区第四幼儿园

  张于胜 洞头区海霞中学

  陈小吾 洞头区实验中学

  张灿华 洞头区灵昆第一小学

  张华华 洞头区城关小学

  叶海鹤 瑞安市职业中等专业教育集团学校

  陈小龙 瑞安市马屿镇中心小学

  黄秀萍 瑞安市第五中学

  陈绍淡 瑞安中学

  余金红 瑞安市集云实验学校

  薛晓红 瑞安市第九中学

  王亦瑞 瑞安市第三实验小学

  娄蕾蕾 瑞安市陶山镇中心小学

  许红青 瑞安市汀田第一中学

  郑文红 瑞安市第四中学

  郑建成 瑞安市东山小学

  周守德 乐清市大荆镇第一中学

  夏千福 乐清市南塘镇中学

  吴媛媛 乐清市虹桥镇第三小学

  王海珍 乐清市蒲岐镇中学

  施绿珠 乐清市乐成第一中学

  刘竞赛 乐清市白石小学

  南炜炜 乐清市柳市镇第四中学

  马丽双 乐清市柳市镇第三小学

  杨 谊 乐清市北白象镇茗西学校

  阮乐华 乐清市大荆中学

  周小峰 乐清市职业中等专业学校

  施静敏 永嘉县黄田小学

  陈建听 永嘉县外国语实验小学

  郑微微 永嘉县瓯北第五中学

  陈小若 永嘉县瓯北第三中学

  周益勇 永嘉中学

  徐时礼 永嘉县上塘城关中学

  吴艳芳 永嘉县桥下镇第一小学

  吴小芬 永嘉县乌牛第一小学

  陈 龙 平阳县实验中学

  胡亦欣 平阳县中心小学

  黄贵明 平阳县鳌江镇第五小学

  唐 瑾 平阳县水头镇第一中学

  朱琳琳 平阳县萧江镇第二中学

  陈贤钦 平阳县万全镇榆垟中心学校

  鲁美兰 平阳县腾蛟镇第一小学

  薛彩凤 平阳县鳌江小学

  郭 萍 苍南县灵溪镇第二小学

  黄陆冰 苍南县灵溪镇渎浦小学

  张春霄 苍南县龙港镇第五小学

  林久殿 苍南县钱库镇第四中学

  吴春英 苍南县金乡镇第三小学

  黄 琼 苍南县莒溪镇初级中学

  王平平 苍南县莒溪镇中心幼儿园

  黄小红 苍南县赤溪镇中墩小学

  卢晓聪 苍南县南宋镇溪光幼儿园

  林型通 苍南县巨人中学

  汤明钳 苍南县青华学校

  金瑞琴 文成县黄坦镇中心小学

  张凤花 文成县西坑畲族镇民族学校

  郑圣东 文成县实验中学

  肖桂民 文成中学

  林小君 文成实验小学

  胡方游 文成县珊溪中学

  杨巧枚 泰顺县实验中学

  方彩珍 泰顺县实验小学

  林晓青 泰顺县罗阳镇中心小学

  郑建锋 泰顺县育才小学

  王雪梅 泰顺县第三中学

  张彩红 泰顺县雅阳镇中心小学

  王 杨 浙南产业集聚区海城第一小学

  汪洁英 浙南产业集聚区沙城第二小学

  四、优秀乡村教师(40名)

  朱昭伟 温州市双潮小学

  陈海燕 瓯海区泽雅镇周岙小学

  林小莉 瓯海区泽雅中学

  潘秀芬 龙湾区永昌第五小学

  叶淑禾 龙湾区海滨第三小学

  林彩虹 洞头区大门镇中心小学

  唐士银 瑞安市第六中学

  孙秀贞 瑞安市马屿镇中心小学

  欧美玲 瑞安市陶山镇荆谷学校

  林广强 瑞安市第八中学

  朱丽丽 瑞安市湖岭镇中心幼儿园

  仇琼云 乐清市湖雾镇小学

  鲍美苹 乐清市智仁乡寄宿小学

  李微琴 乐清市岭底乡小学

  万旭昀 乐清市淡溪镇第二小学

  方 策 乐清市白石中雁学校

  金连娣 永嘉县云岭乡学校

  朱启忠 永嘉县济时中学

  张秀琴 永嘉岩坦镇黄南小学

  谢惠芬 永嘉县古庙学校

  尤九彩 永嘉碧莲镇中心小学小巨校区

  毛爱容 平阳县鳌江镇第十一小学

  陈善杰 平阳县山门镇中心小学

  王美珍 平阳县南雁镇中心小学

  庄小丽 平阳县万全镇湖岭小学

  曾 冰 苍南县桥墩镇腾垟学校

  雷荣国 苍南县桥墩镇大龙小学

  郑晓洲 苍南县矾山镇一中学

  温从奎 苍南县南宋镇小学

  沈旭东 苍南县马站小学

  陈萍萍 苍南县马站镇第二小学

  蔡香叶 文成县南田镇中心小学

  蓝贤丽 文成县周壤镇中心小学

  李慧洁 文成县大峃镇龙川小学

  魏聪芳 文成县巨屿镇中心学校

  黄笑琴 泰顺县下洪中心学校

  叶礼孝 泰顺县彭溪镇中心小学

  林朝肄 泰顺县仕阳镇中心小学

  池夏芬 泰顺县筱村镇第二小学

  项有启 浙南产业集聚区天河镇中学