欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

关于首批宁波市“四有”好老师推荐选树结果的公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-08-06 16:10:31
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《关于组织开展首批宁波市“四有”好老师推荐选树活动的通知》,经各有关学校(单位)、各县级教育行政部门按规定程序逐级推荐、公示,宁波市教育局领导班子集体审议通过,牟秀玲等500名教师纳入首批宁波市“四有”好老师宣传选树对象,现予以公示。

  一、公示期为2019年8月5日至2019年8月9日。

  二、公示期内,任何单位和个人可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象存在的问题。反映问题要坚持实事求是原则。

  三、来信地址:宁波市鄞州区宁穿路2001号2号楼宁波市教育局人事处,邮编:315066。联系电话:89187363。

  附件:首批宁波市“四有”好老师推荐选树名单.docx
 

序号 姓名 工作单位 序号 姓名 工作单位
1 牟秀玲 海曙区教育局教研室 37 陈海云 海曙区横街镇中学
2 郑  燕 宁波市海曙区储能学校 38 朱益丰 海曙区龙观乡中心学校
3 李  骏 宁波市第十五中学 39 安琼江 海曙区章水镇中心小学
4 付  斌 宁波市李兴贵中学 40 崔柳芳 海曙区洞桥镇中心小学
5 杨  宏 海曙区镇明中心小学 41 朱碧云 宁波大学附属学校
6 杨  桦 宁波市镇明中心小学 42 戴达飞 宁波市洪塘中学
7 王  琦 宁波市孙文英小学 43 王咪芳 宁波市惠贞书院
8 王春萍 宁波市海曙区广济中心小学 44 周  静 宁波市江北区慈城中心小学
9 周静珠 宁波市海曙中心小学 45 鲍玥如 宁波市江北区第二实验小学
10 江群英 海曙中心小学 46 车佳玮 江北区红梅小学
11 陈亚飞 宁波市中原小学 47 钱冰云 江北区实验中学
12 吴  嵘 宁波市新芝小学 48 沈  琼 宁波市江北区天成幼儿园
13 余慧娟 宁波市高塘小学 49 蒋春寒 宁波市江北区外国语艺术学校
14 柴曼丽 宁波市翰香小学 50 陈  力 江北区新城外国语学校
15 俞  东 海曙外国语学校 51 应凤勇 宁波市江北区育才实验学校
16 王  辉 海曙外国语学校 52 谢琇卿 宁波市江北区中心小学
17 谢苏娅 宁波市实验学校 53 朱  婵 宁波市江北区中心幼儿园
18 邓  翾 宁波市海曙区竹福园幼儿园 54 吴海静 宁波市江北外国语学校
19 张  雨 宁波市闻裕顺幼儿园 55 朱黎黎 宁波市江北甬港幼儿园
20 陈明瑶 宁波市第二幼儿园 56 胡云英 宁波市江北中学
21 侯鲁萍 宁波市宝韵音乐幼儿园 57 李  杰 宁波市孔浦中学
22 徐晓青 宁波市第一幼儿园 58 陈春亚 泗洲路小学
23 张  露 宁波市海曙区翠柏幼儿园 59 郑敏捷 宁波市庄桥中学
24 乔军芳 宁波市达敏学校 60 高  丹 宁波市江北区庄桥中心小学
25 陈烈燕 古林镇中学 61 刘生全 宁波市镇海区龙赛中学
26 赵丽尔 海曙区古林镇中心小学 62 陆宗尧 宁波市镇海区职业教育中心学校
27 陈芊蓉 海曙区古林镇中心幼儿园 63 邬小波 宁波市镇海中学
28 许科挺 宁波市海曙区集士港镇
中心初级中学
64 王潞涓 宁波市镇海蛟川书院
29 王君萍 海曙区集士镇金色童年幼儿园港镇金色童年幼儿园 65 王佳英 宁波市镇海区立人中学
30 田海霞 海曙区鄞江镇中心初级中学 66 嵇益萍 镇海教师进修学校
31 孙雅飞 鄞江镇中心小学 67 史玉凤 骆驼中学
32 毛平阳 海曙区高桥镇中心初级中学 68 范晓晶 宁波市镇海区仁爱中学
33 夏  鹏 海曙区高桥镇宋家漕小学 69 张国盼 宁波市镇海区尚志中学
34 胡萍薇 宁波市海曙区雅戈尔中学 70 金美丽 宁波市镇海区九龙湖中心学校
35 吕延儿 海曙区石碶街道栎社小学 71 马丽影 宁波市镇海区澥浦中心学校
36 叶艳英 海曙区石碶街道中心幼儿园 72 郎申娟 宁波市镇海区中心学校
73 虞哲峰 宁波市镇海区骆驼中心学校 114 李碧湧 鄞州区东吴镇中心小学
74 陈晓娜 宁波市镇海区精英小学 115 董云斌 鄞州区五乡镇中心小学
75 潘佳艳 宁波市镇应行久外语实验学校 116 李寅岳 宁波逸夫中学
76 陈  颖 宁波市镇海区景和学校 117 施银川 邱隘镇中心小学
77 陈丹丹 宁波市镇海区澥浦镇中心幼儿园 118 郑  瑞 董玉娣中学
78 李飞红 宁波市镇海区骆驼街道中心幼儿园 119 邱  萍 邱隘实验小学
79 顾  涵 宁波市镇海区艺术实验幼儿园 120 王家平 鄞州区云龙镇前徐小学
80 黄  斌 宁波市镇海区镇海幼儿园 121 陈  兵 鄞州区云龙镇甲南小学
81 曹存国 大碶成人学校 122 钱俞儿 横溪镇中心小学
82 楼超君 北仑区顾国和外国语学校 123 钱海涌 横溪镇中心小学
83 贺杰敏 大碶中学 124 姜燕萍 鄞州区姜山镇中心初级中学
84 万良来 白峰中学 125 蔡燕娜 鄞州区实验小学
85 张慧凯 芦渎中学 126 朱维洁 鄞州区茅山小学
86 颜亚杰 柴桥中学 127 何  荆 鄞州区姜山幼儿园
87 何运峰 宁波市北仑职业高级中学 128 朱伟成 鄞州区李关弟中学
88 邰英角 明港高级中学 129 崔敏江 鄞州区下应中心小学
89 黄风雷 北仑中学 130 陈天日 首南一小
90 朱海燕 郭巨学校 131 华巧娜 鄞州区首南街道中心初级中学
91 叶松杰 北仑区灵山书院 132 纪峥斌 东南小学
92 王张敏 北仑区小浃江学校 133 黎  芬 鄞州区德培幼儿园
93 周  珏 北仑区梅山学校 134 张颖颖 鄞州区潘火街道东南小学
94 周红燕 三山学校 135 朱  军 鄞州区潘火街道德培小学
95 胡海波 学达小学 136 樊贞慧 宁波市第七中学
96 庄苏波 北仑区实验小学 137 刘生根 新城第一实验学校
97 林益芬 柴桥实验小学 138 徐  波 华东师大宁波艺术实验学校(宁波市第十九中学)
98 王瑛瑛 北仑区大碶小学 139 梁  芳 鄞州区江东中心小学
99 吴  超 新碶小学 140 张挺峰 宁波市四眼碶小学
100 朱婷婷 白峰小学 141 张晓晗 鄞州区第二实验小学
101 田艳萍 阳光学校 142 周晓辉 宁波市李惠利小学
102 虞  富 小港中心学校 143 王巧萍 鄞州区江东中心幼儿园
103 贺雪峰 北仑区泰河学校 144 蔡雪娜 鄞州区江东实验幼儿园
104 王  琛 白峰幼儿园 145 忻罗增 宁波市李惠利幼儿园
105 王  芳 春晓幼儿园 146 周建立 宁波市曙光中学
106 王水莲 开发区幼儿园 147 马  任 鄞州朝晖实验学校
107 金必静 郭巨幼儿园 148 章国明 鄞州区第二实验小学
108 黄小燕 梅山幼儿园 149 王海燕 钟公庙中心小学
109 黄海霞 霞浦街道黄鹂幼儿园 150 屠剑巧 堇山小学
110 孙飞娜 蔚斗小学 151 沙磊斌 华泰小学
111 谭兆亮 鄞州区瞻岐镇中心小学 152 庄丽君 宋诏桥小学
112 朱豪杰 鄞州区咸祥镇中心小学 153 侯燕妍 惠风书院
113 童科杰 鄞州区塘溪镇中心初级中学 154 褚烨佳 钟公庙街道中心幼儿园
155 应燕娜 钟公庙街道金家漕幼儿园 192 葛林高 奉化区居敬小学
156 张  静 宋诏桥初级中学 193 吴  瑾 奉化区岳林中心小学
157 刘  充 鄞州蓝青小学 194 何朝勇 奉化区新城实验小学
158 何晓灵 宁波市鄞州蓝青学校 195 黄昱晖 奉化区江口街道中心小学
159 陈珊珊 鄞州区特殊教育中心 196 王安洪 奉化区江口街道方桥小学
160 周天颖 宁波鄞州赫德实验学校 197 丁玉成 奉化区西坞街道中心小学
161 竺君斐 奉化区教师进修学校 198 陈一琼 奉化区松岙镇中心幼儿园
162 顾春杰 浙江省奉化中学 199 陈  萍 奉化区第二实验幼儿园
163 吕培芬 奉化区第二中学 200 竺霜霜 奉化区第四实验幼儿园
164 沈霞男 奉化区第二中学 201 邹祝南 慈溪润德小学
165 康孟方 武岭中学 202 沈淑飞 慈溪市保德实验学校
166 徐君逸 奉化高级中学 203 郑  齐 慈溪市龙山镇实验小学
167 何仁娟 奉化区职业教育中心学校 204 邱明霞 慈溪市掌起初级中学
168 施  力 奉化区职教中心 205 韩  敏 慈溪市观海卫镇卫前幼儿园
169 夏币华 奉化区技工旅游学校 206 岑立军 慈溪市附海初级中学
170 张宁绒 奉化区技工旅游学校 207 姚红燕 慈溪市逍林镇实验幼儿园
171 周飞苗 奉化区锦屏中学 208 岑建澎 慈溪市新浦镇中心小学教育集团
172 董飞波 奉化区实验中学 209 晁钱丰 慈溪市胜山镇胜西小学
173 任  娜 奉化区奉港中学 210 毛君明 慈溪市桥头镇桥南小学
174 范锦君 奉化区锦溪书院 211 胡央平 慈溪市横河镇中心小学
175 单亚芳 奉化区剡溪中学 212 邹月明 慈溪市崇寿镇中心幼儿园
176 林飞鹏 奉化区莼湖中学 213 郑鹏飞 慈溪市沧田实验学校
177 廖丽莉 奉化区松岙中学 214 许建春 慈溪市天元初级中学
178 方幼幼 奉化区城北中学 215 杨亚珍 慈溪市庵东镇中心小学
179 汪通航 奉化区萧王庙中学 216 马武明 慈溪市实验幼儿园
180 邬盼盼 奉化龙津实验学校 217 罗巧娣 慈溪市特殊教育学校
181 邬贤波 奉化区溪口镇中心小学 218 施杞芸 慈溪市实验小学教育集团
182 杨项余 奉化区溪口镇中心小学 219 张  瑾 慈溪市第二实验小学
183 丁慧娜 奉化区武岭小学 220 陆海霞 慈溪市第三实验小学
184 潘林佳 奉化区溪口镇班溪小学 221 谢梦璐 慈溪市第四实验小学
185 李  蓉 宁波市奉化区莼湖镇中心小学 222 钱勉勉 慈溪市城区中心小学
186 张枫英 奉化区莼湖镇尔仪小学 223 孙益婷 慈溪市南门小学
187 毛  燕 奉化区尚田镇中心小学 224 王  珺 慈溪市白云小学
188 吴光辉 奉化区裘村镇中心小学 225 戎艰氢 慈溪市碧海学校
189 洪崴儿 奉化区裘村镇中心小学 226 龚立明 慈溪市蓝天小学
190 林兴锋 奉化区松岙镇中心小学 227 姚尔峰 慈溪市白沙学校
191 沈运道 奉化区锦屏中心小学 228 邹仲杰 慈溪市上林初级中学教育集团
229 李文秀 慈溪市上林初级中学教育集团 265 毛玉松 余姚五中
230 胡微乃 慈溪市新城初级中学 266 徐幼军 余姚七中
231 王俞纳 慈溪市西门初级中学 267 孙丽君 余姚市第八中学
232 俞玲玲 慈溪市金山初级中学 268 罗志康 余姚市高风中学
233 施桂恩 慈溪市龙山中学 269 朱潮海 余姚市实验学校
234 张丽雅 慈溪市观城中学 270 陈红梅 余姚市职业技术学校
235 王雅琴 慈溪市逍林中学 271 郑晓红 余姚市第二职业技术学校
236 李晓燕 慈溪中学 272 祝朝映 余姚技师学院(筹)
237 姚冠军 慈溪市浒山中学 273 陆海波 余姚技师学院(筹)
238 胡  炜 慈溪市杨贤江中学 274 张晓宏 余姚市第四职业技术学校
239 叶芳勇 慈溪市三山高级中学 275 郑钰双 余姚市第五职业技术学校
240 毛建忠 慈溪市周巷中学 276 王振南 余姚电大
241 叶小青 慈溪市横河中学 277 史建义 余姚市实验幼儿园教育集团
242 龚  开 慈溪职业高级中学 278 韩  丹 余姚市机关幼儿园
243 叶  丽 宁波行知中等职业学校 279 万芙群 余姚市四明幼儿园
244 余跃吉 慈溪市锦堂高级职业中学 280 朱  斌 余姚市特殊教育中心
245 余丽红 慈溪市周巷职业高级中学 281 徐华军 余姚市梨洲小学
246 徐迪波 慈溪杭州湾中等职业学校 282 孙杰锋 余姚第二实验小学
247 胡文吉 慈溪市慈中书院 283 张海红 余姚市兰江中学
248 鲁铁军 慈溪市慈吉中学 284 谢益松 余姚市世南小学
249 孙灵科 慈溪市慈吉小学 285 叶  倩 余姚市兰江街道中心幼儿园
250 徐雪恩 慈溪实验中学 286 鲁国权 余姚市梨洲中学
251 许建芳 慈溪实验高级中学 287 张燕青 余姚市东城小学
252 江一峰 慈溪赫威斯育才高级中学 288 吕映丹 余姚市东风小学教育集团
253 施国柱 慈溪阳光实验学校 289 王青芳 子陵中学教育集团子陵校区
254 罗徐航 慈溪市育才小学 290 胡涛波 余姚市老方桥小学
255 林列英 宁波广播电视大学慈溪学院 291 朱林辉 余姚市长安小学
256 周  青 慈溪市教师进修学校 292 陆燕玲 余姚市舜水中学
257 潘  琦 慈溪市教育局教研室 293 宋云淼 余姚市低塘街道实验幼儿园
258 诸泉清 慈溪市教育局职教成教教研室 294 沈书勤 余姚市低塘初级中学
259 胡建烽 浙江省余姚中学 295 符建强 余姚市姚北实验学校
260 陈群超 余姚市姚中书院 296 吴莹玲 余姚市朗霞小学
261 封  君 余姚市梦麟中学 297 张  莹 余姚市四明山镇中心小学
262 应剑波 余姚市第二中学 298 黄钱波 梁弄镇中心幼儿园
263 施建立 余姚市第三中学 299 叶建成 余姚市梁弄镇湖东小学
264 吕银川 余姚市第四中学 300 鲁双映 余姚市鹿亭乡中心小学
301 沈丽君 余姚市陆埠镇中心小学 337 丁潇燕 宁海县梅林中心小学
302 姚伟金 大隐镇中心学校 338 冯淑倩 宁海县长街镇中心小学
303 叶永孟 余姚市丈亭镇小 339 王朝霞 宁海县力洋镇中心小学
304 柳建云 三七市镇中学 340 陈  瑜 宁海县金阳小学
305 孙红波 余姚市河姆渡镇罗江小学 341 林蓓聪 宁海县岔路镇中心小学
306 张妍燕 余姚市马渚镇中心小学 342 冯静亚 宁海县星海小学
307 张  慧 余姚市牟山镇中心小学 343 陈春水 宁海县大佳何镇中心小学
308 严  群 余姚市小曹娥镇初级中学 344 陈建林 宁海县西店镇中心小学
309 谢  烨 余姚市泗门镇中心小学 345 童秋月 宁海县实验小学教育集团实验校区
310 王永辉 余姚市泗门镇初级中学 346 林建英 宁海县实验小学教育集团城南校区
311 陈迎春 临山镇湖堤小学 347 邬晓耀 宁海县金阳小学
312 董利红 余姚市黄家埠镇中心幼儿园 348 邵其利 宁海县华山小学
313 丁再军 余姚市瑞云学校 349 王叶龙 宁海县培智学校
314 冯  霞 宁海县潘天寿小学 350 蒋  伟 宁海县桥头胡小学
315 王幽萍 宁海县前童镇中心小学 351 石  燕 宁海县深甽镇中心幼儿园
316 赵彦波 宁海县正学中学 352 陈海俏 宁海县实验(闻裕顺)幼儿园
317 王鑫根 宁海县桑洲镇中心小学 353 严佳妮 宁海县实验(闻裕顺)幼儿园
318 陈亚敏 浙江省宁海中学 354 姚  吉 象山县第三中学
319 李美君 浙江省宁海中学 355 王学先 浙江省象山中学
320 王  豫 宁海县知恩中学 356 丁可文 象山县第三中学
321 杨久旺 宁海县柔石中学 357 董惠稚 象山县外国语学校
322 徐为琴 宁海县第一职业中学 358 朱锡蛟 象山县爵溪学校
323 蔡金绒 宁海县高级职业技术中心学校 359 陈海敏 象山县涂茨镇中心小学
324 张艳云 宁海县技工学校 360 俞  丹 象山县汉章小学学学学章小学
325 吕海燕 宁海县跃龙中学 361 黄永江 象山县墙头镇墙头学校
326 汪剑峰 宁海县城关中学 362 郑志丹 浙江省象山中学
327 汪秀丽 宁海县长街中学 363 蒋海炳 象山县第二中学
328 崔  莹 宁海县一市中学 364 何晓颖 象山县西周中学
329 蒋盼盼 宁海县强蛟镇初级中学 365 郑科薇 宁波建设工程学校
330 郑  松 宁海县大佳何镇初级中学 366 叶增光 象山县技工学校
331 叶秀强 宁海县茶院乡初级中学 367 洪凌欣 宁波海洋职业技术学校
332 林华烨 宁海县城中小学 368 刘俊丹 文峰学校
333 林娇娜 宁海县城东小学 369 沈亚莹 文峰学校
334 郑微颖 宁海县潘天寿小学 370 仇加良 象山县丹城中学
335 邬萍飞 宁海县金桥校区 371 王文斌 象山县丹城中学
336 施聪萍 宁海县山水小学 372 朱旺刚 丹城第二中学
373 秦金女 象山县丹城实验初级中学 409 段香梅 宁波大学
374 陈乔瑛 象山县石浦中学 410 束学道 宁波大学
375 黄雪飞 象山荔港学校 411 姜桂艳 宁波大学
376 柴建民 象山县贤庠学校 412 龚一富 宁波大学
377 杨天河 象山县殷夫中学 413 蔡军伟 宁波工程学院
378 管海燕 象山县鹤浦中学 414 刘海洋 宁波工程学院
379 欧海芝 象山县高塘学校 415 张金亮 宁波工程学院
380 郑典萍 丹城二小 416 陈  萌 宁波工程学院
381 伊亚敏 丹城三小 417 谢行恒 宁波工程学院
382 洪  亮 象山县丹城第五小学 418 丁  旭 浙江大学宁波理工学院
383 张远洋 象山县石浦镇中心小学 419 赵建国 浙江大学宁波理工学院
384 鲍晓燕 新港小学 420 裘  君 浙江大学宁波理工学院
385 陈丹峰 石浦镇昌国小学 421 陈根浪 浙江大学宁波理工学院
386 蒋韶韵 象山县大徐小学 422 金  冉 浙江万里学院
387 王俊龙 象山西周小学 423 方勇锋 浙江万里学院
388 吴  亚 象山县培智学校 424 俞  跃 浙江万里学院
389 赖玲爱 石浦镇中心幼儿园 425 田卫国 浙江万里学院
390 张银雪 象山县滨海幼儿园 426 邵鹏飞 浙江万里学院
391 何也莹 象山县定塘镇中心幼儿园 427 徐钰愉 宁波诺丁汉大学
392 余美珍 象山县晓塘乡中心幼儿园 428 顾春阳 宁波诺丁汉大学
393 侯珊红 宁波滨海学校 429 陈  宏 宁波财经学院
394 周  娜 象山大目湾学校 430 田玉军 宁波财经学院
395 李  红 宁波大榭开发区中心幼儿园 431 刘  静 宁波财经学院
396 钱健敏 大榭中学 432 王  琦 宁波财经学院
397 王颖嫣 东钱湖镇中心小学 433 孙  平 宁波教育学院
398 忻盛杰 东钱湖中心幼儿园 434 张  剑 宁波教育学院
399 金  烨 宁波国家高新区梅墟中心小学 435 赵  霞 宁波广播电视大学
400 杨海晓 宁波国家高新区外国语学校 436 许  珊 宁波广播电视大学
401 潘赛君 宁波国家高新区信懋小学 437 李爱元 宁波职业技术学院
402 唐明秋 宁波国家高新区第二幼儿园 438 沈鑫刚 宁波职业技术学院
403 宋雅萍 宁波杭州湾新区滨海小学 439 夏冰冰 宁波职业技术学院
404 赵先忠 宁波杭州湾新区世纪城实验小学 440 李小凤 浙江纺织服装职业技术学院
405 苗露娜 慈溪市庵东实验学校 441 吕兴荣 浙江纺织服装职业技术学院
406 汤晓峰 宁波大学 442 孟海涛 浙江纺织服装职业技术学院
407 鲍展斌 宁波大学 443 叶维娜 浙江工商职业技术学院
408 袁恺杰 宁波大学 444 刘  云 浙江工商职业技术学院
445 吕新荣 浙江工商职业技术学院 478 马华冠 宁波经贸学校
446 钱旭武 浙江医药高等专科学校 479 王文华 宁波外事学校
447 钱桂敏 浙江医药高等专科学校 480 王  吉 宁波市职教中心学校
448 张晓敏 浙江医药高等专科学校 481 李剑波 宁波第二技师学院
449 李利杰 宁波城市职业技术学院 482 冯立体 宁波市特殊教育中心学校
450 胡志伟 宁波城市职业技术学院 483 王健骏 宁波市成人教育学校
451 崔广元 宁波城市职业技术学院 484 王  辉 宁波市鄞州职业教育中心学校
452 周淑萍 宁波卫生职业技术学院 485 陈  光 宁波市鄞州职业教育中心学校
453 于立博 宁波大学科学技术学院 486 杨  婷 鄞州职业高级中学
454 贺安芳 宁波大学科学技术学院 487 瞿小娟 宁波东钱湖旅游学校
455 杜世民 宁波大学科学技术学院 488 俞琳益 古林职业高级中学
456 陈恺宇 宁波大学科学技术学院 489 徐永亮 宁波市四明职业高级中学
457 俞益赏 宁波中学 490 徐鸿钧 市教科所
458 杨  龙 兴宁中学 491 吕  斌 宁波市学校装备管理与电化教育中心
459 茹菊贞 宁波市第二中学 492 韩  杰 宁波技师学院
460 王宁立 宁波市第三中学 493 田  超 浙江商业技师学院
461 胡智星 宁波市第四中学 494 胡  益 东海舰队子女学校
462 李小东 宁波效实中学 495 苏晓红 宁波诺丁汉大学附属中学
463 刘  海 宁波市李惠利中学 496 谢佩娣 宁波华茂外国语学校
464 吕日新 宁波市李惠利中学 497 冯  萍 宁波荣安实验中学
465 吴陈峰 宁波市慈湖中学 498 钱静波 宁波市惠贞书院
466 龚迪颖 宁波市慈湖中学 499 王丹静 宁波神舟学校
467 王震乾 宁波市四明中学 500 刘文新 宁波至诚学校
468 张莉莉 宁波外国语学校      
469 郑迪华 鄞州中学      
470 王世恩 宁波市鄞州高级中学      
471 洪丹峰 姜山中学      
472 华浩波 宁波市正始中学      
473 徐春波 宁波市鄞江中学      
474 杨玲娜 宁波市同济中学      
475 陈欢夸 宁波市五乡中学      
476 乐海霞 宁波市咸祥中学      
477 桂志华 甬江职高