欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

杭州市第17届中小幼、中职教坛新秀名单(公示)

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
杭州市第17届中小幼、中职教坛新秀名单(公示)
隶属 学  校 姓  名 出生年月 备注
市直属 杭州高级中学 寿婷尔 1985年01月  
市直属 杭州高级中学 翁志勇 1986年11月  
市直属 杭州高级中学 李  靖 1986年11月  
市直属 杭州高级中学 冯  汉 1989年11月  
市直属 浙江省杭州第二中学 郑  祺 1985年03月  
市直属 浙江省杭州第二中学 俞  珊 1991年04月  
市直属 浙江省杭州第二中学 王添添 1989年07月  
市直属 浙江省杭州第二中学 唐芳颖 1987年09月  
市直属 浙江省杭州第二中学 郦  勇 1986年11月  
市直属 杭州第四中学 刘舜佳 1989年06月  
市直属 杭州第四中学 李  泯 1984年09月  
市直属 杭州第四中学 吴新平 1986年11月  
市直属 杭州第四中学 魏燎群 1991年11月  
市直属 杭州第四中学 李 涛 1985年02月 支教
市直属 浙江省杭州第七中学 陈  宏 1990年01月  
市直属 浙江省杭州第七中学 曹  静 1984年12月  
市直属 浙江省杭州第九中学 李艳君 1985年10月  
市直属 杭州第十一中学 曾美玲 1987年05月  
市直属 杭州师范大学附属中学 方  珏 1984年05月  
市直属 杭州师范大学附属中学 刘  琼 1984年06月  
市直属 杭州师范大学附属中学 孟  蕾 1984年12月  
市直属 杭州第十四中学 寿圆圆 1987年01月  
市直属 杭州第十四中学 刘  诚 1988年01月  
市直属 杭州第十四中学 张  静 1985年08月  
市直属 杭州第十四中学 褚  楚 1989年11月  
市直属 浙江大学附属中学 陈巨辉 1986年01月  
市直属 浙江大学附属中学 吴丽丹 1991年03月  
市直属 浙江大学附属中学 沙先丽 1987年10月 支教
市直属 浙江大学附属中学 吴睿荔 1987年12月  
市直属 杭州学军中学 王  瑛 1993年01月  
市直属 杭州学军中学 方梦婧 1990年02月  
市直属 杭州学军中学 许晶明 1987年12月  
市直属 杭州学军中学 吴倩倩 1991年07月  
市直属 杭州学军中学 钟徐楼芳 1991年04月  
市直属 杭州学军中学 徐风沁 1989年06月  
市直属 杭州市长河高级中学 王秋萍 1989年10月  
市直属 杭州市长河高级中学 张  婷 1989年11月  
市直属 杭州市源清中学 李  琳 1987年02月  
市直属 杭州市源清中学 王  权 1990年02月  
市直属 杭州绿城育华学校 张应飞 1985年03月  
市直属 杭州绿城育华学校 朱彩娣 1985年10月  
市直属 杭州绿城育华学校 蔡瑞琼 1985年12月  
上城区 杭州市开元中学 朱芦卫 1984年01月  
上城区 杭州市建兰中学 徐国鉴 1984年02月  
上城区 杭州新世纪外国语学校 杜  娟 1984年04月  
上城区 杭州市建兰中学 梁小平 1984年05月  
上城区 杭州市惠兴中学 张  玲 1985年07月  
上城区 杭州市江城中学 石  瑜 1984年08月  
上城区 杭州市开元中学 陈  刊 1984年11月  
上城区 杭州市建兰中学 吴晨君 1985年11月  
上城区 北京师范大学附属杭州中学 徐  菁 1989年12月  
上城区 杭州市凤凰小学 李敏奇 1986年01月  
上城区 杭州市崇文实验学校 陈  通 1987年01月  
上城区 杭州市时代小学 阮海飞 1984年02月  
上城区 杭州市天长小学 金  兢 1989年03月  
上城区 杭州市崇文实验学校 孙晓燕 1986年04月  
上城区 杭州市回族穆兴小学 李潇婕 1989年04月  
上城区 杭州市教育科学研究所附属小学 周诣文 1988年05月  
上城区 杭州市饮马井巷小学 王欢乐 1987年06月  
上城区 杭州市崇文实验学校 黄文婕 1984年07月  
上城区 杭州市时代小学 吴美兰 1987年09月  
上城区 杭州市崇文实验学校 吴燕婷 1987年09月  
上城区 杭州市天长小学 虞  佳 1992年09月  
上城区 杭州市胜利实验学校 张  琴 1986年11月  
上城区 杭州市上城区教育学院附属小学 陈  银 1989年11月  
上城区 杭州市五星幼儿园 张淑凰 1989年04月  
上城区 杭州市凤凰幼儿园 白  雪 1992年04月  
上城区 杭州始版桥幼儿园 吴吉琴 1986年07月  
上城区 杭州市上城区喜洋洋幼儿园 叶  晓 1986年09月  
上城区 杭州市娃哈哈幼儿园 盛黎娜 1986年11月  
上城区 杭州市清波幼儿园 孔晓燕 1987年11月  
上城区 杭州市杨绫子学校 李  果 1985年03月  
下城区 杭州市艮山中学 黄  许 1987年09月  
下城区 杭州观成实验学校 邵  冬 1986年01月  
下城区 杭州市大成实验学校 陈伊凡 1990年01月  
下城区 杭州市安吉路实验学校 金  晖 1984年03月  
下城区 杭州市胜蓝中学 饶  璐 1990年03月  
下城区 杭州市景成实验学校 姚文静 1987年07月  
下城区 杭州市春蕾中学 刘  静 1987年08月  
下城区 杭州市健康实验学校 陈银莲 1985年01月  
下城区 杭州市青春中学 徐金斐 1985年06月  
下城区 杭州市求知小学 余  捷 1984年01月  
下城区 杭州市大成实验学校 冯晓丽 1987年02月  
下城区 杭州长江实验小学 陈迎莹 1989年02月  
下城区 杭州市文龙巷小学 张  冰 1989年02月  
下城区 杭州市长寿桥小学 江  珊 1984年03月  
下城区 杭州市京都小学 骆可青 1986年03月  
下城区 杭州市天水小学 鲁  亭 1989年03月  
下城区 杭州市青蓝青华实验小学 陈茜茜 1986年04月  
下城区 杭州市德天实验小学 王雨青 1987年04月  
下城区 杭州市安吉路实验学校 兰  芳 1986年07月  
下城区 杭州市青蓝小学 张一含 1989年09月  
下城区 杭州市文龙巷小学 夏甜甜 1990年09月  
下城区 杭州市景成实验学校 章雅菁 1988年12月  
下城区 杭州市仙林实验幼儿园 劳青青 1987年01月  
下城区 杭州市东新实验幼托园 郑琼环 1987年01月  
下城区 杭州市朝晖幼儿园 刘  丹 1987年01月  
下城区 杭州市天水幼儿园 胡  洁 1988年02月  
下城区 杭州市凤栖幼儿园 周  琦 1984年04月  
下城区 杭州市安吉路幼儿园 孙  薇 1988年07月  
下城区 杭州市绿洲花园幼儿园 杜俏翰 1989年07月  
下城区 浙江工业大学幼儿园 吴玉燕 1985年10月  
下城区 杭州市人民政府机关幼儿园 王  瑾 1984年11月  
下城区 杭州市万家星城幼儿园  王  懿 1987年12月  
江干区 浙江省杭州市夏衍中学 楼银钰 1985年01月  
江干区 杭州市景芳中学 姚超丽 1984年01月  
江干区 杭州采实教育集团 张  荃 1986年01月  
江干区 杭州采实教育集团 劳敏敏 1986年01月  
江干区 杭州市采荷中学 陈金峰 1986年01月  
江干区 浙师大学附属杭州笕桥实验中学 张 瑜 1990年01月  
江干区 杭州采实教育集团 谢  磊 1991年01月  
江干区 杭州师范大学东城实验学校 范  珂 1988年02月  
江干区 杭州师范大学东城中学 戚伟刚 1984年03月  
江干区 杭州市天杭实验学校 江  雁 1986年03月  
江干区 杭州市景华中学 赵颖飞 1987年04月  
江干区 杭州师范大学东城中学 胡育旭 1991年04月  
江干区 杭州市景芳中学 胡蘅蘅 1985年06月  
江干区 杭州市丁兰实验中学 王 璐 1985年06月  
江干区 杭州市采荷中学 周  曦 1984年08月  
江干区 杭州市夏衍初级中学 郭 玥 1988年08月  
江干区 杭州采实教育集团 张汝江 1986年10月  
江干区 杭州市景芳中学 朱奕晴 1984年11月  
江干区 杭州市采荷中学 徐  峥 1988年11月  
江干区 浙江省教科院附属实验学校 邵  雯 1987年12月  
江干区 杭州师范大学东城第二小学 陶煜仙 1984年01月  
江干区 杭州市天杭实验学校 邵黎丽 1986年01月  
江干区 杭州濮家小学教育集团 徐悠然 1986年01月  
江干区 杭州市天杭实验学校 李青青 1987年01月  
江干区 杭州濮家小学教育集团 王琦颖 1990年01月  
江干区 杭州濮家小学教育集团 徐晓丹 1991年01月  
江干区 杭州市笕桥小学 陈燕妮 1985年02月  
江干区 杭州师范大学东城小学 刘鸿昌 1986年02月  
江干区 杭州市夏衍小学 张云捷 1987年02月  
江干区 杭州天成教育集团 李园园 1984年04月  
江干区 杭州师范大学附属丁兰实验学校 洪欢欢 1988年04月  
江干区 浙江师范大学附属丁蕙实验小学 戴佳莉 1993年04月  
江干区 杭州市天杭实验学校 邵  方 1987年05月  
江干区 杭州市采荷第二小学 陈菁菁 1991年05月  
江干区 杭州市采荷第二小学 李  琳 1987年06月  
江干区 杭州市澎博小学 袁  斐 1993年06月  
江干区 杭州市采荷第二小学 沈凤娜 1987年07月  
江干区 杭州市景华小学 周淑婷 1989年07月  
江干区 杭州采荷第一小学教育集团 郭红燕 1985年08月  
江干区 杭州师范大学东城小学 吴  敏 1987年08月  
江干区 杭州春芽实验学校 宋师慧 1986年09月  
江干区 杭州采荷第三小学教育集团 宋慧翔 1985年10月  
江干区 杭州采荷第三小学教育集团 谢  滢 1987年10月  
江干区 杭州市丁信小学 蒋  蓉 1988年10月  
江干区 杭州市丁荷小学 娄丽琼 1992年10月  
江干区 杭州采荷第一小学教育集团 沈益强 1984年11月  
江干区 杭州市丁兰第二小学 陈 瑜 1990年11月  
江干区 杭州采荷第三小学教育集团 华  珊 1986年12月  
江干区 杭州市笕新第二幼儿园   王  怡 1988年03月  
江干区 杭州市采荷第二幼儿园 沈楼丹 1985年06月  
江干区 杭州市丁荷幼儿园 项宁丹 1989年06月  
江干区 杭州市濮家幼儿园 曹高慧 1987年07月  
江干区 杭州市九欣幼儿园 汤燕敏 1987年07月  
江干区 杭州市钱江幼儿园 谢  璐 1988年09月  
江干区 浙江大学幼儿园华家池分园 陆黎莺 1984年10月  
江干区 杭州市澎博幼儿园 曹  莹 1984年11月  
江干区 杭州市丁信幼儿园 谢  烨 1986年11月  
拱墅区 杭州市长征中学 钟术妍 1990年05月  
拱墅区 杭州市大关中学 任秋红 1986年01月  
拱墅区 杭州市拱宸中学 吴文萍 1987年01月  
拱墅区 杭州市长阳中学 吴  迪 1987年01月  
拱墅区 杭州市文澜中学 吴凌超 1989年01月  
拱墅区 杭州市行知中学 高丽燕 1987年02月  
拱墅区 杭州市大关实验中学 钱  力 1988年03月  
拱墅区 浙江省杭州康桥中学 陈红花 1984年04月  
拱墅区 杭州育才中学 黄伊菲 1986年05月  
拱墅区 杭州市启航中学 董莹莹 1987年11月  
拱墅区 杭州市文晖中学 叶  文 1985年12月  
拱墅区 杭州市和睦小学 王亚芬 1988年01月  
拱墅区 杭州市外语实验小学 王  芳 1989年01月  
拱墅区 杭州市半山实验小学 虞欢欢 1992年01月  
拱墅区 杭州市文津小学 李欣展 1986年02月  
拱墅区 杭州市文渊小学  王  莹 1990年02月  
拱墅区 杭十四中附属学校 陈爱君 1986年03月  
拱墅区 杭州市文澜小学 娄燕君 1989年03月  
拱墅区 杭州市卖鱼桥小学 宋  洁 1988年04月  
拱墅区 杭州市文渊小学  汪月英 1990年04月  
拱墅区 杭州市湖墅学校 吴杭卫 1985年06月  
拱墅区 杭州市莫干山路小学 楼敏燕 1984年08月  
拱墅区 杭州市建新小学 张  远 1988年10月  
拱墅区 杭州市明德小学 严  斌 1985年11月  
拱墅区 杭州市拱宸桥小学 舒  平 1985年11月  
拱墅区 杭州市申花小学 朱玲燕 1985年11月  
拱墅区 杭州市树人小学 张新军 1984年12月  
拱墅区 浙江省教育科学研究院附属小学 黄  慧 1986年12月  
拱墅区 杭州市文澜实验学校 陈  霄  1986年12月  
拱墅区 杭州市德胜小学 林  瑞 1989年12月  
拱墅区 杭州市紫荆幼儿园 祝  琳 1990年01月  
拱墅区 杭州市文锦幼儿园 沈洁楠 1986年02月  
拱墅区 杭州市蓓蕾幼儿园 姚梦洁 1990年02月  
拱墅区 杭州市大关苑实验幼儿园 潘春燕 1984年03月  
拱墅区 杭州市桃源第二幼儿园 吴建霞 1986年07月  
拱墅区 杭州市童星幼儿园 周  俣 1986年08月  
拱墅区 杭州市贾家弄幼儿园 杨  杨 1990年08月  
拱墅区 杭州市拱墅区半山幼儿园 高秀兰 1984年09月  
拱墅区 杭州市上塘菁禾幼儿园 陈素丹 1984年11月  
拱墅区 杭州市红缨幼儿园 林  玲 1985年11月  
拱墅区 杭州市和苑幼儿园 杨  阳 1990年11月  
西湖区 杭州东方中学 许晓霞 1988年07月  
西湖区 杭州市西湖高级中学 林守帅 1990年03月  
西湖区 杭州市丰潭中学 倪伟平 1985年01月  
西湖区 杭州市翠苑中学 吴雨人 1993年01月  
西湖区 杭州市三墩中学 张歆雨 1989年02月  
西湖区 杭州市西溪中学 沈  娟 1988年04月  
西湖区 杭州市保俶塔实验学校 魏炜峰 1992年04月  
西湖区 杭州市第十五中学教育集团(总校) 张靖一 1989年05月  
西湖区 杭州市保俶塔实验学校 邹  尧 1991年05月  
西湖区 杭州市文溪中学 孙明明 1989年08月  
西湖区 杭州市十三中教育集团(总校) 王丽萍 1989年09月  
西湖区 杭州市紫金港中学 楼俐倩 1993年08月  
西湖区 杭州市十三中教育集团(总校) 卢华英 1985年02月  
西湖区 杭州市保俶塔申花实验学校 岑琪辉 1992年09月  
西湖区 杭州市丰潭中学 白亚南 1986年08月  
西湖区 杭州市翠苑中学 沈佳丽 1989年08月  
西湖区 杭州市紫金港中学 马月飞 1991年02月  
西湖区 杭州市保俶塔申花实验学校 韩  磊 1985年05月  
西湖区 杭州市文溪中学 周大燕 1984年10月  
西湖区 杭州市公益中学 王晓巍 1989年05月  
西湖区 杭州市周浦中学 蔡柳燕 1991年11月  
西湖区 杭州市文三教育集团(总校) 宣春蕾 1984年01月  
西湖区 杭州市三墩小学 史利嫦 1988年01月  
西湖区 杭州市大禹路小学 陈金冬 1990年01月  
西湖区 杭州市求是教育集团(总校) 余  知 1990年01月  
西湖区 杭州市西湖小学教育集团(总校) 卢思岱 1992年01月  
西湖区 杭州市竞舟小学 黄少奔 1986年01月  
西湖区 杭州市嘉绿苑小学 余洲渭 1987年02月  
西湖区 杭州市学军小学 陈莉丽 1985年03月  
西湖区 杭州市育才教育集团(总校) 杨文义 1987年05月  
西湖区 杭州市学军小学 陈  杭 1989年05月  
西湖区 杭州市转塘小学 赵纯娴 1992年07月  
西湖区 杭州市求是教育集团(总校) 何舒婷 1989年08月  
西湖区 杭州市文新小学 汪  霞 1986年05月  
西湖区 杭州市文三教育集团(总校) 吴  尘 1991年03月  
西湖区 省教育厅教研室附属小学 张宛鑫 1984年10月  
西湖区 杭州市学军小学 蒋玲飞 1989年03月  
西湖区 杭州市求是教育集团(总校) 孟旭东 1984年07月  
西湖区 杭州市西湖第一实验学校 黄  颖 1984年03月  
西湖区 杭州市文三教育集团(总校) 马虬虹 1987年07月  
西湖区 杭州市周浦小学 章妍珺 1989年07月  
西湖区 杭州市行知小学 戴培灿 1993年03月  
西湖区 杭州市省府路小学 李珊珊 1988年06月  
西湖区 省教育厅教研室附属小学 王  洁 1993年02月  
西湖区 杭州市政苑小学 谢晨宇 1986年05月  
西湖区 杭州市西湖小学教育集团(总校) 吴叶芳 1988年03月  
西湖区 杭州市转塘小学 郑  芳 1984年12月  
西湖区 杭州市保俶塔实验学校 林盈盈 1987年07月  
西湖区 杭州绿城育华小学 邱俊燕 1984年11月  
西湖区 杭州市保俶塔实验学校 倪幸佳 1986年03月  
西湖区 杭州市西溪实验学校 陆佳辉 1991年01月  
西湖区 杭州市翠苑第二小学 须雅洁 1992年07月  
西湖区 杭州市钱塘外语学校 臧辰辰 1988年09月  
西湖区 杭州市文理小学 陈艺浩 1985年07月  
西湖区 杭州市大禹路小学 孙德鹏 1989年12月  
西湖区 浙江大学幼儿园玉泉分园 吴春晓 1984年02月  
西湖区 杭州市西湖区自在城幼儿园 程燕波 1986年02月  
西湖区 杭州市西湖区政苑幼儿园 金珍珍 1986年07月  
西湖区 杭州市西湖区西溪花园幼儿园 周淑燕 1985年08月  
西湖区 杭州市西湖区和家园幼儿园 钟婧珺 1986年08月  
西湖区 杭州市西湖区龙坞幼儿园 施晓燕 1988年09月  
西湖区 浙江省级机关府苑幼儿园 袁  莹 1987年02月  
西湖区 杭州市西湖区象山幼儿园 宗钰琳 1989年04月  
西湖区 杭州市西湖区百家园路幼儿园 王静娟 1989年09月  
西湖区 杭州市西湖区紫荆学前教育集团(总园) 张淑颖 1989年11月  
西湖区 杭州市西湖区周浦幼儿园 葛金娜 1984年07月  
西湖区 浙江省级机关北山幼儿园 张  瑜 1985年01月  
西湖区 杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团(总园) 高业璇 1986年06月  
西湖区 杭州市西湖区小和山学前教育集团(总园) 蒋丽娟 1987年06月  
西湖区 浙江师范大学幼儿教育集团 张孟勰 1986年02月  
西湖区 杭州市西湖区文苑幼儿园 袁一萍 1987年10月  
滨江区 浙江省杭州长河中学 高钟华 1988年05月  
滨江区 浙江省杭州闻涛中学 周兰兰 1988年01月  
滨江区 杭州江南实验学校 华  佳 1991年01月  
滨江区 杭州闻涛中学 潘  婷 1984年02月 支教
滨江区 杭州二中白马湖学校 施  艳 1990年03月  
滨江区 浙江省杭州滨和中学 张  渊 1990年05月  
滨江区 杭州江南实验学校 唐  盈 1989年11月  
滨江区 浙江省杭州闻涛中学 李  浩 1989年11月  
滨江区 浙江省杭州浦沿中学 沈青青 1984年11月  
滨江区 杭州市钱塘实验小学 黄路超 1988年09月  
滨江区 杭州市钱塘实验小学 包欢良 1985年01月  
滨江区 杭州市彩虹城小学 刘  静 1987年01月  
滨江区 杭州市滨和小学 陈  盛 1988年05月  
滨江区 杭州二中白马湖学校 柯君妹 1985年07月  
滨江区 杭州江南实验学校 刘晓敏 1986年08月  
滨江区 杭州市博文小学 姚立萍 1986年08月  
滨江区 杭州市浦沿小学 金美超 1990年08月  
滨江区 杭州江南实验学校 祝  敏 1987年09月  
滨江区 杭州市滨江实验小学 王  璐 1987年11月  
滨江区 杭州市滨文小学 周立冬 1986年12月  
滨江区 杭州江南实验学校 徐娇翔 1988年12月  
滨江区 杭州市滨江区钱塘山水幼儿园 方  婷 1987年01月  
滨江区 杭州市滨江区浦乐幼儿园 赵  琳 1985年02月  
滨江区 杭州市滨江区钱塘实验幼儿园 周晶晶 1986年02月  
滨江区 杭州市滨江区春波南苑幼儿园 金  怡 1984年05月  
滨江区 杭州市滨江区浦沿幼儿园 陈  星 1984年05月  
滨江区 杭州市滨江区丹枫幼儿园 陈凡妍 1986年06月  
滨江区 杭州市滨江区白金海岸幼儿园 柴吴科 1990年06月  
滨江区 杭州市滨江区钱塘山水幼儿园 罗怡雯 1986年08月  
滨江区 杭州市滨江区奥体中心幼儿园 陈  霞 1986年10月  
滨江区 杭州市滨江区钱塘春晓幼儿园 陈庆香 1986年11月  
滨江区 杭州市滨江区白马湖实验幼儿园 张婧婕 1988年12月  
钱塘新区 萧山区第九高级中学 沈佳平 1992年01月  
钱塘新区 萧山区第九高级中学 马依娜 1992年02月  
钱塘新区 萧山区新围初级中学 陶  青 1986年01月  
钱塘新区 杭州养正学校 孙  磊 1984年02月  
钱塘新区 杭州市文海实验学校 沈媛媛 1986年02月  
钱塘新区 杭州市下沙中学 金丰平 1984年03月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区学正中学 李  安 1985年04月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区景苑中学 郭露瑶 1992年04月  
钱塘新区 萧山区新湾初级中学 童馨馨 1986年08月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区学正中学 施先力 1985年10月  
钱塘新区 杭州市文海实验学校 邓双丽 1987年10月  
钱塘新区 萧山区新湾初级中学 周为一 1986年11月  
钱塘新区 杭州市下沙第二小学 洪玉叶 1985年01月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区学正小学 钱小芸 1989年01月  
钱塘新区 萧山区新湾小学 蒋丽平 1986年03月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区金沙湖实验学校 胡小考 1987年03月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区学林街小学 廖文娟 1985年06月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区江湾小学 李知遥 1993年06月  
钱塘新区 萧山区义蓬第一小学   陈飞琴 1988年07月  
钱塘新区 萧山区义蓬第三小学 胡凤仙 1984年09月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区学正小学 魏  娟 1985年10月  
钱塘新区 杭州市基础教育研究室附属学校 诸莉红 1987年10月  
钱塘新区 萧山区义蓬第四小学 赵燕娜 1987年10月  
钱塘新区 萧山区临江第一小学 潘  军 1987年10月  
钱塘新区 杭州市文海实验学校 张聪聪 1990年10月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区景苑小学 孙小华 1984年11月  
钱塘新区 萧山区新湾小学   戚玲俐 1984年11月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区学林街小学 吕丽安 1985年11月  
钱塘新区 杭州市文海实验学校 袁志斌 1986年11月  
钱塘新区 萧山区临江新城实验小学 朱曙光 1987年11月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区听涛小学 陈芸芸 1991年11月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区听涛幼儿园 武  婷 1984年02月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区景苑幼儿园 翁丹丹 1986年05月  
钱塘新区 萧山区义蓬第二幼儿园 陈  娣 1988年06月  
钱塘新区 萧山区义蓬向阳幼儿园 王  盼 1992年07月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区云水苑幼儿园 王晓芳 1986年08月  
钱塘新区 杭州经济技术开发区月雅河幼儿园 姜菊丽 1986年09月  
钱塘新区 萧山区义蓬第一幼儿园 王玲玲 1991年10月  
风景区 杭州市西子湖小学 陈妮娜 1987年03月  
风景区 杭州市西湖区西子湖幼儿园 徐  瑾 1989年03月  
萧山区 萧山中学 陈 峰 1986年11月  
萧山区 萧山八中 陈 燕 1987年01月  
萧山区 萧山中学 马叶娜 1988年11月  
萧山区 萧山二中 范迪飞 1992年01月  
萧山区 萧山二中 鲁金园 1984年12月  
萧山区 萧山中学 金忠敏 1985年12月  
萧山区 萧山中学 胡佳波 1985年02月  
萧山区 萧山二中 徐佳芳 1987年12月  
萧山区 萧山三中 肖 青 1989年02月  
萧山区 萧山二中 朱建萍 1986年03月  
萧山区 萧山三中 何婷婷 1984年04月  
萧山区 萧山二中 沈华洁 1986年06月  
萧山区 萧山八中 金志刚 1987年06月  
萧山区 萧山八中 茹敏杰 1989年06月  
萧山区 萧山中学 朱昕旻 1984年07月  
萧山区 萧山三中 骆楚明 1988年09月  
萧山区 萧山区益农镇中 赵 维 1985年10月  
萧山区 萧山区金惠初中 高雯婷 1985年10月  
萧山区 萧山区衙前镇中 沈建芳 1984年01月  
萧山区 萧山区靖江初中 李海军 1984年01月  
萧山区 萧山区高桥初中 陆 萍 1984年11月  
萧山区 萧山区党山初中 高 磊 1987年01月  
萧山区 萧山区瓜沥二中 李颂降 1989年11月  
萧山区 萧山区新桐初中 沈 亚 1990年11月  
萧山区 萧山区益农镇中 王 薇 1991年01月  
萧山区 萧山区湘湖初中 王 翔 1984年02月  
萧山区 萧山区新街初中 汪胜军 1985年02月  
萧山区 萧山区益农镇中 俞 峰 1985年02月  
萧山区 萧山区金惠初中 孙丹青 1986年12月  
萧山区 萧山区新桐初中 范家琪 1986年12月  
萧山区 萧山区高桥初中 丁 圣 1987年12月 支教
萧山区 萧山区北干初中 李卫萍 1987年12月  
萧山区 萧山区高桥金帆实验学校 王 磊 1987年12月  
萧山区 萧山区靖江初中 罗 佳 1985年03月  
萧山区 萧山区回澜初中 莫微佳 1987年03月  
萧山区 萧山区高桥金帆实验学校 陈 君 1985年05月  
萧山区 萧山区回澜初中 韩丽雅 1987年06月  
萧山区 萧山区进化镇中 裘城伟 1984年07月  
萧山区 萧山区所前镇中 周 蕾 1984年07月  
萧山区 萧山区新桐初中 赵 艳 1984年08月  
萧山区 萧山区党湾镇中 徐于莎 1990年08月  
萧山区 萧山区党湾镇中 吴琳珍 1989年09月  
萧山区 萧山区任伯年小学 何苗丹 1984年10月  
萧山区 萧山区靖江一小 吴晓晓 1984年10月  
萧山区 萧山区任伯年小学 沈迪飞 1986年10月  
萧山区 萧山区戴村镇小 顾伊莎 1986年10月  
萧山区 萧山区高桥小学 陈玲红 1987年10月  
萧山区 萧山区靖江二小 王玲玲 1989年10月  
萧山区 萧山区长沙小学 方 佳 1990年10月  
萧山区 萧山区党湾一小 王一丹 1984年11月  
萧山区 萧山区临浦三小 魏晶晶 1985年11月  
萧山区 萧山区高桥小学 瞿 婧 1985年01月  
萧山区 萧山区明德学校 周方方 1985年11月  
萧山区 萧山区江寺小学 卢 凯 1985年11月  
萧山区 萧山区汇宇小学 徐 燕 1985年11月  
萧山区 萧山区所前二小 朱挺红 1987年11月  
萧山区 萧山区大园小学 厉春春 1987年01月  
萧山区 萧山区信息港小学 戚 莹 1988年11月  
萧山区 萧山区衙前农村小学校 王 滢 1988年01月  
萧山区 萧山区靖江一小 许丽红 1989年01月  
萧山区 萧山区光明小学 赵 洋 1984年12月  
萧山区 萧山区所前二小 高丽芳 1986年02月  
萧山区 萧山区岩山小学 戴 红 1986年02月  
萧山区 萧山区临浦三小 钟玲燕 1986年02月  
萧山区 萧山区南都小学 黄云恩 1986年12月  
萧山区 萧山区湖滨小学 郑晓琳 1988年12月  
萧山区 萧山区新塘小学 屠玲佳 1988年02月  
萧山区 萧山区湖滨小学 王月聪 1990年12月  
萧山区 萧山区银河实验小学 莫婷婷 1990年12月  
萧山区 萧山区渔浦小学 方春波 1986年03月  
萧山区 萧山区湖滨小学 管维维 1991年03月  
萧山区 萧山区浦阳镇小 李小虎 1985年04月  
萧山区 萧山区渔浦小学 孔亚明 1986年04月  
萧山区 萧山区北干小学 颜春丹 1986年04月  
萧山区 萧山区湘师附小 张明明 1987年04月  
萧山区 萧山区金山小学 杨星爱 1989年04月  
萧山区 萧山区义桥二小 余钢杰 1984年05月  
萧山区 萧山区所前二小 钟琦钢 1984年05月  
萧山区 萧山区金山小学 李佳泽 1993年05月  
萧山区 萧山区信息港小学 何亚男 1987年06月  
萧山区 萧山区高桥金帆实验学校 章玲莉 1986年06月  
萧山区 萧山区城东小学 郭 莎 1987年06月  
萧山区 萧山区劲松小学 赵书潇 1989年07月  
萧山区 萧山区长沙小学 吴 亮 1984年08月  
萧山区 萧山区岩山小学 楼丽丹 1985年08月  
萧山区 萧山区大园小学 傅洪杰 1985年08月  
萧山区 萧山区衙前二小 华玲玲 1989年08月  
萧山区 萧山区金山小学 杨 丹 1989年08月  
萧山区 萧山区所前二小 李 兰 1984年09月  
萧山区 萧山区党湾一小 蒋国英 1986年09月  
萧山区 萧山区大桥小学 徐 娃 1986年09月  
萧山区 萧山区夹灶小学 孙丽丽 1987年09月  
萧山区 萧山区新街四小 董琳瑾 1988年09月  
萧山区 萧山区城东小学 莫小丽 1988年09月  
萧山区 萧山区所前镇天乐幼儿园 俞鑫飞 1984年10月  
萧山区 萧山区城厢幼儿园 徐卓卿 1989年10月  
萧山区 萧山区蜀山中心幼儿园 金雅妮 1984年11月  
萧山区 萧山区党湾镇中心幼儿园 杨菲燕 1984年01月  
萧山区 萧山区江南国际幼儿园 戴月萍 1985年11月  
萧山区 萧山区临浦镇第一幼儿园 韩银芳 1985年11月  
萧山区 萧山区楼塔镇中心幼儿园 丁鋆娟 1986年11月  
萧山区 萧山区临浦镇东藩幼儿园 杨丹萍 1986年01月  
萧山区 萧山区湘湖幼儿园 王晓玲 1984年12月  
萧山区 萧山区高桥幼儿园 曹晓群 1985年12月  
萧山区 萧山区北干幼儿园 颜玲琳 1986年12月  
萧山区 萧山区党湾镇勤诚幼儿园 徐佳腊 1986年12月  
萧山区 萧山区瓜沥镇幼儿园 潘红琴 1989年03月  
萧山区 萧山区党湾镇中心幼儿园 倪恋恋 1991年03月  
萧山区 萧山区高桥幼儿园 陈 婷 1992年03月  
萧山区 萧山区北干幼儿园 王玲琳 1986年04月  
萧山区 萧山区北干幼儿园 钱丽娜 1990年04月  
萧山区 萧山区闻堰中心幼儿园 杜益丹 1984年05月  
萧山区 萧山区瓜沥镇第二幼儿园 余洁敏 1989年06月  
萧山区 萧山区金海塘幼儿园 王小青 1984年07月  
萧山区 萧山区义桥镇中心幼儿园 叶 幻 1985年07月  
萧山区 萧山区进化镇第一幼儿园 张小玲 1986年08月  
萧山区 萧山区北干幼儿园 高 琦 1989年08月  
萧山区 萧山区闻堰中心幼儿园 王 静 1984年11月  
余杭区 余杭实验中学 秦山平 1987年10月  
余杭区 余杭高级中学 倪轶聪 1992年10月  
余杭区 余杭高级中学 唐如玉 1984年11月  
余杭区 余杭区杭州市瓶窑中学 雷  成 1985年01月  
余杭区 余杭高级中学 孙  杰 1987年11月  
余杭区 余杭区塘栖中学 陈丽华 1985年12月  
余杭区 余杭第二高级中学 何文斌 1987年02月  
余杭区 余杭区余杭中学 何  艳 1992年12月  
余杭区 余杭第二高级中学 彭  秀 1984年03月  
余杭区 余杭区塘栖中学 郑  英 1984年03月  
余杭区 余杭第二高级中学 叶卫敏 1986年03月  
余杭区 余杭区余杭高级中学 鲁周焕 1991年03月  
余杭区 余杭区杭州市瓶窑中学 潘海波 1987年04月  
余杭区 余杭区文昌高级中学 曾  祯 1988年04月  
余杭区 余杭高级中学 慎  羡 1993年05月  
余杭区 余杭第二高级中学 闵康康 1989年06月  
余杭区 余杭区杭州市瓶窑中学 唐燕芸 1985年07月  
余杭区 余杭区余杭高级中学 潘泉伟 1992年07月  
余杭区 余杭区树兰高级中学 黄刘军 1985年08月  
余杭区 余杭第二高级中学 张  敏 1984年09月  
余杭区 余杭区余杭高级中学 封力华 1984年09月  
余杭区 余杭高级中学 叶  晓 1985年09月  
余杭区 余杭区余杭高级中学 刘松林 1986年09月  
余杭区 余杭区余杭中学 朱  刚 1987年09月  
余杭区 余杭区余杭中学 程  玲 1988年09月  
余杭区 余杭区临平第五中学 王菊萍 1989年07月  
余杭区 余杭区塘栖镇第三中学 沈  杰 1986年10月  
余杭区 余杭区杭州二中树兰实验学校 徐翠翠 1987年10月  
余杭区 余杭区太炎中学 顾杭娟 1984年11月  
余杭区 余杭区良渚第二中学 姚芳敏 1985年11月  
余杭区 余杭区仁和中学 李  陈 1986年11月  
余杭区 余杭区闲林中学 陈  伟 1986年11月  
余杭区 余杭区临平第五中学 朱  玲 1986年01月  
余杭区 余杭区良渚第一中学 王婷婷 1987年11月  
余杭区 余杭区仁和中学 邹  燕 1988年01月  
余杭区 余杭区仁和中学 丁  帅 1988年01月  
余杭区 余杭区闲林中学 戚巧丽 1990年11月  
余杭区 余杭区临平第五中学 曹晨欣 1992年11月  
余杭区 余杭区临平第一中学 陆楚薇 1992年01月  
余杭区 余杭区仓前中学 雷  莉 1985年12月  
余杭区 余杭区崇贤中学 鲁  咪 1988年12月  
余杭区 余杭区仓前中学 仲灵美 1988年12月  
余杭区 余杭区运河中学 许智敏 1990年12月  
余杭区 余杭区乔司中学 章丹颖 1993年02月  
余杭区 余杭区乔司中学  张士鑫 1989年03月  
余杭区 余杭区太炎中学 张雪梅 1985年05月  
余杭区 余杭区临平第五中学 林文芝 1986年05月  
余杭区 余杭区临平第五中学 凌  威 1991年05月  
余杭区 余杭区塘栖第二中学 褚凯斌 1992年05月  
余杭区 余杭区临平第一中学 胡嫣婵 1993年06月  
余杭区 余杭区杭州二中树兰实验学校 武  燕 1984年08月  
余杭区 余杭区塘栖第二中学 周晓芳 1988年08月  
余杭区 余杭区运河中学 郭  琴 1985年09月  
余杭区 余杭区太炎中学 江  涛 1986年09月  
余杭区 余杭区育才实验小学 沈美丽 1984年07月  
余杭区 余杭区瓶窑镇第一小学 梁  靓 1985年10月  
余杭区 余杭区绿城育华亲亲学校 陈燕燕 1986年10月  
余杭区 余杭区塘栖镇第二小学 顾玲红 1986年10月  
余杭区 余杭区塘栖第一小学 丁国萍 1985年11月  
余杭区 余杭区崇贤第一小学 颜丽霞 1986年11月  
余杭区 余杭区良渚第一小学 周丽萍 1988年11月  
余杭区 余杭区乔司中心小学 宋菊芳 1991年01月  
余杭区 余杭区凤凰小学 王  飞 1991年01月  
余杭区 余杭良渚七贤小学 叶丹君 1992年01月  
余杭区 余杭区育才实验小学 张  倩 1992年01月  
余杭区 余杭区育才实验小学 丁敏妃 1994年01月  
余杭区 余杭区仁和中心小学 王  雅 1984年12月  
余杭区 余杭区云会中心小学 钱  杰 1987年12月  
余杭区 余杭区瓶窑镇第一小学 邹晓骏 1990年12月  
余杭区 余杭区闲林中心小学 陈见春 1990年02月  
余杭区 余杭区黄湖镇中心小学 俞  盈 1987年03月  
余杭区 余杭区仁和中心小学 陈  雅 1990年03月  
余杭区 余杭区云会中心小学 郎晓燕 1990年03月  
余杭区 余杭区闲林中心小学 陈  立 1992年03月  
余杭区 余杭区天长世纪小学 吴婵慧 1993年03月  
余杭区 余杭区五常中心小学 宋春颖 1986年04月  
余杭区 余杭区良渚第一小学 李  姣 1985年05月  
余杭区 余杭区信达外国语学校 陆金金 1988年05月  
余杭区 余杭区径山镇双溪中心小学 罗艺桢 1989年05月  
余杭区 余杭区中泰中心小学 刘丹妮 1990年05月  
余杭区 余杭区育才实验小学 朱佳婷 1993年05月  
余杭区 余杭区凤凰小学 张晓薇 1993年05月  
余杭区 余杭区乔司中心小学 杨证树 1984年06月  
余杭区 余杭区临平第五小学 李  军 1985年06月  
余杭区 余杭区仁和中心小学 金丽萍 1989年06月  
余杭区 余杭区育才实验小学 戚  瑛 1992年06月  
余杭区 余杭区蔚澜学校 刘叶蓓 1994年06月  
余杭区 余杭区汀洲学校 傅佳丽 1987年07月  
余杭区 余杭区临平第三小学 许霞玲 1991年08月  
余杭区 余杭区凤凰小学 梅晓丽 1992年08月  
余杭区 余杭区临平第一小学 何  庆 1985年09月  
余杭区 余杭区育才实验小学 沈怡飞 1990年09月  
余杭区 余杭区良渚荀梓幼儿园 陈秀红 1985年03月  
余杭区 余杭区良渚云华幼儿园 俞  艳 1988年10月  
余杭区 余杭区临平第二幼儿园 李轶欣 1991年10月  
余杭区 余杭区乔司第二幼儿园 陈秋霞 1992年10月  
余杭区 余杭区苕溪幼儿园 徐  婷 1986年11月  
余杭区 余杭区塘栖镇第三幼儿园 颜艳冰 1987年01月  
余杭区 余杭区五常街道中心幼儿园 杨  艳 1987年01月  
余杭区 余杭区东湖街道中心幼儿园 朱  阳 1988年11月  
余杭区 余杭区良渚七贤幼儿园 陈霄君 1991年01月  
余杭区 余杭区运河第二幼儿园 姚佳颖 1991年01月  
余杭区 余杭区新星幼儿园 李  珏 1990年05月  
余杭区 余杭区运河第二幼儿园 孟燕群 1988年02月  
余杭区 余杭区塘栖镇第二幼儿园 陈辰玥 1988年12月  
余杭区 余杭区乔司第二幼儿园 杨丽莎 1989年12月  
余杭区 余杭区百丈镇中心幼儿园 赵超越 1990年02月  
余杭区 余杭区勾庄中心幼儿园 汤  琪 1991年02月  
余杭区 余杭区仁和第二幼儿园 俞禾婷 1994年12月  
余杭区 余杭区良渚云华幼儿园 俞菊丽 1991年03月  
余杭区 余杭区南苑街道中心幼儿园 潘莎莎 1992年03月  
余杭区 余杭区仁和第二幼儿园 沈  安 1994年04月  
余杭区 余杭区星运幼儿园 柳春燕 1987年05月  
余杭区 余杭区勾庄中心幼儿园 贾垂灿 1992年05月  
余杭区 余杭区未来科技城海云幼儿园 范颢洁 1986年06月  
余杭区 余杭区临平第一幼儿园 叶秋伟 1990年06月  
余杭区 余杭区仓前中心幼儿园 龚  敏 1987年07月  
余杭区 余杭区勾庄中心幼儿园 张  扬 1987年07月  
余杭区 余杭区临平第一幼儿园 梁  爽 1993年07月  
余杭区 余杭区新星幼儿园 张涵之 1992年08月  
余杭区 余杭区临平第二幼儿园 沈  蕾 1984年09月  
余杭区 余杭区瓶窑镇第一幼儿园 屠文印 1985年09月  
临安区 浙江省临安中学 沈志强 1984年01月  
临安区 浙江省临安中学 宋昕祎 1985年01月  
临安区 临安区昌化中学 魏  尉 1985年01月  
临安区 临安区天目高级中学 吴婷婷 1984年09月  
临安区 浙江省临安中学 金丽文 1984年09月  
临安区 临安区锦城二中 聂  真 1985年01月  
临安区 临安区青云初中 郎小萍 1985年01月  
临安区 临安区於潜二中 杨  慧 1985年01月  
临安区 杭州天目双语实验学校 胡燕群 1985年02月  
临安区 临安区天目初中 陈  宗 1986年02月  
临安区 临安区锦城四中 周黎倩 1984年04月  
临安区 临安区临安实验初中 吴  迪 1985年05月  
临安区 临安区青山初中 李建英 1985年09月  
临安区 临安区青山初中 狄美峰 1985年12月  
临安区 临安区高虹小学 陈  潇 1984年02月  
临安区 临安区玲珑小学 陈英豪 1984年02月  
临安区 临安区昌化一小 王  磊 1985年03月  
临安区 临安区城东小学 孟诗琪 1989年03月  
临安区 临安区浙江农林大附小 虞  璐 1986年04月  
临安区 临安区城东小学 朱燕芳 1986年04月  
临安区 临安区石镜小学 俞  婷 1985年05月  
临安区 临安区博世凯实验小学 俞晶晶 1985年05月  
临安区 临安区青山湖科技城二小 杨  武 1985年08月  
临安区 临安区晨曦小学东校区 陈佳露 1987年11月  
临安区 临安区晨曦小学东校区 王月秀 1989年11月  
临安区 临安区石镜小学 黄李飞 1989年11月  
临安区 临安区博世凯实验小学 马乃庆 1987年12月  
临安区 临安区高虹镇中心幼儿园 董  青 1984年03月  
临安区 临安区於潜镇中心幼儿园 翁丽珍 1984年03月  
临安区 临安区太湖源镇中心幼儿园 王  黎 1986年03月  
临安区 临安区青山湖街道中心幼儿园 张司萌 1988年04月  
临安区 临安区龙岗镇中心幼儿园 姚姣月 1989年04月  
临安区 临安区锦城中心幼儿园 王淑钗 1988年06月  
临安区 临安区昌化镇中心幼儿园 余艳玲 1990年09月  
临安区 临安区於潜镇中心幼儿园 何文汇 1992年09月  
临安区 临安区锦城中心幼儿园 柳  虹 1984年11月  
临安区 临安区玲珑街道中心幼儿园 周  菲 1984年11月  
临安区 临安区锦城街道中心幼儿园 水旦盈 1987年11月  
临安区 临安区高虹镇中心幼儿园 韩燕群 1987年11月  
临安区 临安区特殊教育学校 姚宇琴 1986年12月  
富阳区 富阳区场口中学 姚燕青 1984年02月  
富阳区 浙江省富阳中学 程亿菲 1990年02月  
富阳区 富阳区第二中学 章顺东 1984年03月  
富阳区 浙江省富阳中学 陈丽萍 1984年04月  
富阳区 富阳区第二中学 夏梦飞 1986年04月  
富阳区 富阳区江南中学 郭  杰 1988年04月  
富阳区 富阳区新登中学 张科萍 1986年07月  
富阳区 富阳区江南中学 余鹏军 1985年08月  
富阳区 浙江省富阳中学 张  莉 1984年10月  
富阳区 浙江省富阳中学 余  涛 1985年10月  
富阳区 富阳区江南中学 范煊聪 1988年11月  
富阳区 富阳区实验中学 陈晓敏 1990年11月  
富阳区 富阳区第二中学 陆  萍 1985年12月  
富阳区 富阳区鹿山中学 郑晓华 1986年01月  
富阳区 杭州银湖实验中学 史  君 1988年01月  
富阳区 富阳区永兴学校(初中部) 丁玲琴 1987年04月  
富阳区 富阳区银湖中学 盛华玲 1984年07月  
富阳区 富阳区万市中学 陶玉军 1986年07月  
富阳区 富阳区永兴学校(初中部) 徐亚男  1987年07月  
富阳区 富阳区春江中学 洪承扬 1986年08月  
富阳区 杭州银湖实验中学 方  翔 1995年09月  
富阳区 富阳区大源中学 吴千红 1984年01月  
富阳区 富阳区场口镇中学 郎  菁 1986年08月  
富阳区 富阳区郁达夫中学 王琪骏 1988年08月  
富阳区 富阳区郁达夫中学 叶田田 1986年10月  
富阳区 富阳区富春中学 何利娜 1988年10月  
富阳区 富阳区大源镇中心小学(育才校区初中部) 陈立富 1986年11月  
富阳区 杭州银湖实验中学 周媛媛 1988年12月  
富阳区 富阳区富春第五小学 方凌蓓 1985年01月  
富阳区 富阳区新登镇中心小学 陈智瑜 1986年01月  
富阳区 富阳区永昌镇中心小学 周冠凤 1986年02月  
富阳区 杭州银湖实验小学 刘锋平 1984年05月  
富阳区 富阳区富春第八小学 王  佳 1984年06月  
富阳区 富阳区富春第八小学 蒋  萍 1988年07月  
富阳区 富阳区富春第七小学 程  姣 1986年08月  
富阳区 富阳区东吴小学 何一宁 1988年08月  
富阳区 富阳区富春第八小学 吴所具 1986年09月  
富阳区 富阳区银湖街道高桥小学 董  政 1990年09月  
富阳区 杭州银湖实验小学 俞懿姗 1993年09月  
富阳区 富阳区渔山乡中心小学 蔡旦丹  1985年01月  
富阳区 富阳区富春第七小学 王  丹 1984年06月  
富阳区 富阳区东吴小学 倪舒冰 1990年06月  
富阳区 富阳区环山乡中心小学 汪  旸 1990年06月  
富阳区 富阳区富春大青小学 邵露萍 1991年09月  
富阳区 富阳区富春第二小学 任洁妍 1991年09月  
富阳区 富阳区实验小学 童凌伟 1986年10月  
富阳区 富阳区湖源乡中心小学 戴可迪 1986年10月  
富阳区 富阳区富春第七小学 夏  垚 1984年12月  
富阳区 富阳区永兴学校(小学部) 金  晶 1985年12月  
富阳区 富阳区灵桥镇礼源小学 黄  蓥  1987年04月  
富阳区 富阳区银湖街道受降幼儿园 王  婷 1986年01月  
富阳区 富阳区新登镇第一幼儿园 余凯丽 1991年01月  
富阳区 富阳区灵桥镇中心幼儿园 陆晓琴 1984年02月  
富阳区 富阳区银湖街道受降幼儿园 朱文文 1984年06月  
富阳区 富阳区富春第四幼儿园 朱小儿 1984年07月  
富阳区 富阳区银湖街道高桥小学 徐燕波 1986年08月  
富阳区 富阳区富春第五幼儿园 江素萍 1986年08月  
富阳区 富阳区富春第一幼儿园 刘秀剑 1987年09月  
富阳区 富阳区富春第二幼儿园 张梦圆 1988年05月  
富阳区 富阳区富春第三幼儿园 罗渭群 1990年07月  
桐庐县 浙江省桐庐中学 江慧妍 1992年05月  
桐庐县 浙江省桐庐富春高级中学 胡冬燕 1985年10月  
桐庐县 浙江省桐庐富春高级中学 柴华杰 1984年11月  
桐庐县 桐庐县江南初级中学 赵珊瑚 1986年01月 支教
桐庐县 桐庐县叶浅予中学 徐浏阳 1990年02月  
桐庐县 桐庐县三合初级中学 洪小娟 1984年03月  
桐庐县 桐庐县实验初级中学 袁  滔 1990年03月  
桐庐县 桐庐县横村初级中学 毛丽霞 1984年05月  
桐庐县 桐庐县江南初级中学 戴瑞星 1986年07月  
桐庐县 桐庐县叶浅予中学 方  骏 1990年07月  
桐庐县 桐庐县叶浅予中学 舒  敏 1987年08月  
桐庐县 桐庐县叶浅予中学 周  婷 1984年11月  
桐庐县 桐庐县方埠初级中学 江  瑜 1985年11月  
桐庐县 桐庐县横村初级中学 邵  贇 1987年12月  
桐庐县 桐庐县学府小学 方琳玲 1988年01月  
桐庐县 桐庐县分水实验小学 陈燕玲 1989年01月  
桐庐县 桐庐县钟山小学 陈铃燕 1989年01月  
桐庐县 桐庐县实验小学 华丹飞 1985年02月  
桐庐县 桐庐县西关小学 张  倩 1990年03月  
桐庐县 桐庐县分水实验小学 骆  民 1993年03月  
桐庐县 桐庐县横村小学 张文斌 1987年04月  
桐庐县 桐庐县培智学校 顾翡翡 1984年05月  
桐庐县 桐庐县学府小学 徐晓琴 1985年05月  
桐庐县 桐庐县迎春小学 郝程程 1985年06月  
桐庐县 桐庐县方埠小学 邵  助 1986年07月  
桐庐县 桐庐县窄溪小学 李文琳 1991年08月  
桐庐县 桐庐县分水实验小学 徐巧晶 1988年09月  
桐庐县 桐庐县城南小学 郑  怡 1987年10月  
桐庐县 桐庐县保安小学 孙夕晨 1989年11月  
桐庐县 桐庐县实验幼儿园教育集团 赵平霞 1984年01月  
桐庐县 桐庐县滨江幼儿园教育集团 袁思春 1986年01月  
桐庐县 桐庐县春蕾幼儿园教育集团 叶丽锋 1987年06月  
建德市 浙江省建德市寿昌中学 陆笑笑 1987年06月  
建德市 浙江省建德市寿昌中学 童建红 1985年09月  
建德市 浙江省严州中学新安江校区 周红仙 1984年01月  
建德市 浙江省严州中学梅城校区 陈琼琪 1987年11月  
建德市 大洋初级中学 童  文 1986年07月  
建德市 安仁中心学校 沈  璐 1987年02月  
建德市 建德市大同初级中学 夏丹琴 1984年03月  
建德市 建德市新世纪实验学校 周献辉 1988年03月  
建德市 建德市新安江第二初级中学 何善标 1985年07月  
建德市 建德市新安江第一初级中学 徐跃龙 1988年07月  
建德市 建德市航头初级中学 方成凤 1986年08月  
建德市 梅城初级中学 朱虹宇 1985年12月  
建德市 建德市寿昌第一小学 廖毅凡 1989年01月  
建德市 乾潭第二小学 方  婤 1986年02月  
建德市 明镜小学 邹巧艳 1988年02月  
建德市 建德市新安江第一小学 周梦晨 1992年02月  
建德市 建德市新安江第二小学 程之文 1992年04月  
建德市 新安江第三小学 赵艳丹 1988年09月  
建德市 建德市马目中心学校 刘小霞 1989年05月  
建德市 建德市大同第二小学 张  婷 1990年05月  
建德市 李家中心小学 叶  妍 1986年07月  
建德市 建德市杨村桥中心小学 陈  倩 1987年08月  
建德市 建德市洋安中心学校 张  燕 1984年10月  
建德市 建德市杨村桥中心小学 王晓莉 1986年10月  
建德市 梅城中心小学 吴晓庆 1989年10月  
建德市 建德市杨村桥中心小学 陈芙蓉 1984年11月  
建德市 建德市三都中心幼儿园 陈晓芬 1987年08月  
建德市 建德市下涯中心幼儿园 胡媛芳 1984年01月  
建德市 建德市洋安幼儿园 谢丽娟 1991年02月  
建德市 建德市大慈岩中心幼儿园 黄丽仙 1987年04月  
建德市 建德市实验幼儿园 郭  英 1989年09月  
建德市 建德市洋溪中心幼儿园 施  思 1989年01月  
建德市 新安江中心幼儿园 金小丽 1985年05月  
淳安县 浙江省淳安县汾口中学 祝云锋 1984年01月  
淳安县 浙江省淳安县汾口中学 王圣明 1984年01月  
淳安县 浙江省淳安县威坪中学 王  堃 1985年05月  
淳安县 浙江省淳安县第二中学 谢  灵 1985年05月  
淳安县 浙江省淳安县威坪中学 徐  霞 1984年07月  
淳安县 浙江省淳安中学 郑艳萍 1987年08月  
淳安县 浙江省淳安县汾口中学 郑海军 1984年09月  
淳安县 浙江省淳安中学 王文征 1988年09月  
淳安县 淳安县浪川乡初级中学 余慧娟 1986年01月 支教
淳安县 淳安县浪川乡初级中学 余诗毓 1989年01月  
淳安县 淳安县里商乡中心学校 方  芬 1984年01月  
淳安县 淳安县千岛湖初级中学 方丽琴 1986年06月  
淳安县 淳安县千岛湖初级中学 程  倩 1987年07月  
淳安县 淳安县临岐镇初级中学 余慧梅 1986年08月  
淳安县 淳安县千岛湖初级中学 徐慧华 1988年08月  
淳安县 淳安县千岛湖镇青溪初级中学 严  密 1986年09月  
淳安县 淳安县汾口镇初级中学 丰学兰 1987年09月  
淳安县 淳安县大墅镇初级中学 宋勤红 1986年07月 支教
淳安县 淳安县大墅镇中心小学 王意茱 1987年01月  
淳安县 淳安县梓桐镇中心小学 商淳贞 1985年01月  
淳安县 淳安县千岛湖镇第一小学 郑晓露 1989年01月  
淳安县 淳安县富文乡中心小学 方美娟 1985年03月  
淳安县 淳安县千岛湖镇第一小学 张笔耘 1986年03月  
淳安县 淳安县临岐镇中心小学 郑  懿 1987年04月  
淳安县 淳安县实验小学 管旭荟 1988年04月  
淳安县 淳安县中洲镇中心小学 周莉平 1992年04月  
淳安县 淳安县千岛湖镇第五小学 徐  艳 1987年09月  
淳安县 淳安县千岛湖镇第一小学 洪  迪 1985年11月  
淳安县 淳安县浪川乡中心小学 姜  鹤 1989年12月  
淳安县 淳安县姜家镇中心小学 邵  攀 1992年12月  
淳安县 淳安县实验幼儿园 徐  玫 1989年05月  
淳安县 淳安县千岛湖茶苑幼儿园 吴洁璐 1987年09月  
市直属 杭州市中策职业学校 杨  玲 1987年07月  
市直属 杭州市中策职业学校 董安妮 1985年08月  
市直属 杭州市中策职业学校 徐苗苗 1986年10月  
市直属 杭州市中策职业学校 吴亚伟 1989年11月  
市直属 杭州市旅游职业学校 汪晶晶 1987年07月  
市直属 杭州市旅游职业学校 李  莉 1984年05月  
市直属 杭州市电子信息职业学校 吴妍文 1985年04月  
市直属 杭州市电子信息职业学校 曾善鹏 1985年01月  
市直属 杭州市交通职业高级中学 沈吉吉 1987年01月  
市直属 杭州市开元商贸职业学校 胡梦娇 1989年11月  
市直属 杭州市开元商贸职业学校 韩林洁 1990年04月  
市直属 杭州市美术职业学校 陈浩伟 1985年09月  
市直属 杭州市财经职业学校 孙  丽 1988年07月  
市直属 杭州市人民职业学校 许淡雅 1991年03月  
市直属 杭州市城西中学 刘丽芳 1987年06月  
市直属 杭州文汇学校 汪  淳 1985年08月  
市直属 杭州艺术学校 徐  佳 1986年04月  
上城区 杭州市服装职业高级中学 商  琳 1985年11月  
江干区 杭州市建设职业学校 顾丹丹 1984年03月  
拱墅区 杭州市拱墅区职业高级中学 杨  熙 1988年01月  
西湖区 杭州市西湖职业高级中学 刘  贇 1984年04月  
萧山区 杭州市萧山区第二中等职业学校 楼  东 1984年05月 支教
萧山区 杭州市萧山区第三中等职业学校 沈卓君 1986年08月  
萧山区 杭州市萧山区第三中等职业学校 黄海平 1990年01月  
萧山区 杭州市萧山区第三中等职业学校 陈  佳 1985年12月  
萧山区 杭州市萧山区第四中等职业学校 冯  军 1985年11月  
萧山区 杭州市萧山区第四中等职业学校 周嫣妮 1989年12月  
余杭区 余杭区临平职业高级中学 高菲菲 1986年07月  
余杭区 余杭区社区学院 王海珍 1986年03月  
余杭区 余杭区乔司职业高级中学 童  磊 1987年01月  
余杭区 余杭区临平职业高级中学 周  超 1987年09月  
余杭区 余杭区闲林职业高级中学 杨  阳 1989年08月  
余杭区 杭州市临平职业高级中学 毕蓓蓓 1984年04月  
富阳区 富阳学院 许优优 1986年09月  
富阳区 富阳学院 胡晓娟 1989年08月  
富阳区 富阳学院 蒋学勇 1987年04月  
富阳区 富阳区职业教育中心 吴晓锋 1990年11月  
富阳区 富阳区职业教育中心 庄小灵 1986年01月  
临安区 临安区昌化职高 刘  华 1987年01月  
临安区 临安区职教中心 周  云 1986年09月  
临安区 临安区职教中心 斯铭钦 1985年01月  
桐庐县 桐庐县职业技术学校 徐雅莉 1990年01月  
淳安县 千岛湖中等职业学校 吴春秋 1990年09月  
淳安县 千岛湖中等职业学校 王婷娟 1986年02月  
建德市 新安江职业学校 方晓春 1989年03月