2018年度杭州市具有一级教师、中专讲师、实验师、助理研究员任职资格名单公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-02-15 14:46:21
  浙江教师教育网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  经杭州市中小学(幼儿园)教师高级职务评审委员会评审,确定吴莹等154人具有一级教师、中专讲师、实验师、助理研究员任职资格。根据《浙江省专业技术资格评审工作实施细则(试行)》有关规定,现对资格评审通过人员名单进行公示(具体名单见附件)。公示时间为2019年1月4日至10日。

  在公示期限内,任何单位和个人可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象的情况,信件有效期以邮戳为准。单位反映情况应加盖公章,个人反映情况须署真实姓名及联系方式,我们将严格按照《信访条例》为反映人保密。反映问题要坚持实事求是的原则,严禁借机诽谤诬告。杭州市纪委驻局纪检组联系电话:87077006;市教育局人事处联系电话:87063751;联系地址:杭州市屏风街8号,邮编:310003。

  附件:2018年度杭州市具有一级教师、中专讲师、实验师、助理研究员任职资格公示名单

  杭州市教育局

  2019年1月4日

附件:2018年度杭州市具有一级教师、中专讲师、实验师、助理研究员任职资格公示名单
序号 工作单位 姓名 资格名称
1 浙江省杭州高级中学 吴莹 一级教师
2 浙江省杭州高级中学 陈若歆 一级教师
3 浙江省杭州高级中学 由秋月 一级教师
4 浙江省杭州高级中学 金晨斐 一级教师
5 浙江省杭州高级中学 褚莉莉 一级教师
6 浙江省杭州高级中学 张琳 一级教师
7 浙江省杭州高级中学 刘雨湉 一级教师
8 浙江省杭州高级中学 周琳轩 一级教师
9 浙江省杭州高级中学 施聪慧 一级教师
10 浙江省杭州高级中学 孙佳琪 一级教师
11 浙江省杭州高级中学 矫健 一级教师
12 浙江省杭州高级中学 李彦花 一级教师
13 浙江省杭州高级中学 王宇一 一级教师
14 浙江省杭州高级中学 颜金茹 一级教师
15 浙江省杭州高级中学 吴效哲 一级教师
16 浙江省杭州高级中学 王晓晓 一级教师
17 浙江省杭州高级中学 梁侨 一级教师
18 浙江省杭州高级中学 徐龙 一级教师
19 浙江省杭州高级中学 罗西 一级教师
20 浙江省杭州高级中学 肖中海 一级教师
21 浙江省杭州高级中学 陈辉 一级教师
22 浙江省杭州高级中学 罗琴灵 一级教师
23 浙江省杭州高级中学 张凯丽 一级教师
24 浙江省杭州第二中学 沈一频 一级教师
25 浙江省杭州第二中学 刘茜 一级教师
26 浙江省杭州第二中学 刘亮 一级教师
27 浙江省杭州第二中学 傅哲莹 一级教师
28 浙江省杭州第四中学 殷京津 一级教师
29 浙江省杭州第四中学 张雨舸 一级教师
30 浙江省杭州第四中学 刘舜佳 一级教师
31 浙江省杭州第四中学 魏恋恋 一级教师
32 浙江省杭州第四中学 赵倩文 一级教师
33 浙江省杭州第七中学 孙俊平 一级教师
34 浙江省杭州第七中学 高成 一级教师
35 浙江省杭州第七中学 赖利宇 一级教师
36 浙江省杭州第七中学 王周凌 一级教师
37 浙江省杭州第九中学 杨琼云 一级教师
38 浙江省杭州第九中学 俞凯 一级教师
39 浙江省杭州第十一中学 马雪芳 一级教师
40 杭州师范大学附属中学 李振波 一级教师
41 浙江省杭州第十四中学 余晓慧 一级教师
42 浙江省杭州第十四中学 蒋惠 一级教师
43 浙江省杭州第十四中学 郑瑟 一级教师
44 浙江省杭州第十四中学 蓝丽芳 一级教师
45 浙江省杭州第十四中学 李琰 一级教师
46 浙江省杭州第十四中学 张方方 一级教师
47 浙江省杭州第十四中学 贾新凤 一级教师
48 浙江省杭州第十四中学 俞晓晶 一级教师
49 浙江省杭州第十四中学 时梦 一级教师
50 浙江省杭州第十四中学 黄华东 一级教师
51 浙江大学附属中学 夏庶琪 一级教师
52 浙江大学附属中学 王先飞 一级教师
53 浙江大学附属中学 桂少英 一级教师
54 浙江大学附属中学 张芳 一级教师
55 浙江大学附属中学 王茵茵 一级教师
56 浙江大学附属中学 薄汝倩 一级教师
57 浙江大学附属中学 肖婕 一级教师
58 浙江大学附属中学 吴丽丹 一级教师
59 浙江大学附属中学 胡喜喜 一级教师
60 浙江大学附属中学 吴志兴 一级教师
61 浙江大学附属中学 陈莉 一级教师
62 浙江大学附属中学 丁芳 一级教师
63 浙江大学附属中学 谢世筠 一级教师
64 浙江大学附属中学 秦丹 一级教师
65 浙江大学附属中学 叶凌霄 一级教师
66 浙江大学附属中学 陈莉莉 一级教师
67 浙江大学附属中学 杨小丽 一级教师
68 浙江大学附属中学 陈雅静 一级教师
69 浙江大学附属中学 彭茜 一级教师
70 浙江大学附属中学 雷方圆 一级教师
71 浙江大学附属中学 秦杰 一级教师
72 浙江大学附属中学 吕腾腾 一级教师
73 浙江大学附属中学 李羚 一级教师
74 浙江省杭州学军中学 路颖颖 一级教师
75 浙江省杭州学军中学 吴慧慧 一级教师
76 浙江省杭州学军中学 王瑛 一级教师
77 浙江省杭州学军中学 沈佳男 一级教师
78 浙江省杭州学军中学 高艳 一级教师
79 浙江省杭州学军中学 赖贝贝 一级教师
80 浙江省杭州学军中学 吴谦 一级教师
81 浙江省杭州学军中学 谢春香 一级教师
82 浙江省杭州学军中学 王瑞 一级教师
83 杭州学军中学海创园学校 计昭贤 一级教师
84 杭州学军中学海创园学校 钱焯林 一级教师
85 杭州市源清中学 李琳 一级教师
86 杭州市中策职业学校 姚吉人 一级教师
87 杭州市中策职业学校 徐秋婷 一级教师
88 杭州市旅游职业学校 陈蓓蕾 一级教师
89 杭州市旅游职业学校 赵淼玉 一级教师
90 杭州市旅游职业学校 杨美燕 一级教师
91 杭州市电子信息职业学校 陈琳 一级教师
92 杭州市电子信息职业学校 赵高仓 一级教师
93 杭州市电子信息职业学校 石奇亮 一级教师
94 杭州市交通职业高级中学 刘渠 一级教师
95 杭州市交通职业高级中学 邢瑞峰 一级教师
96 杭州市交通职业高级中学 吴骐骏 一级教师
97 杭州市开元商贸职业学校 缪丽丹 一级教师
98 杭州市开元商贸职业学校 曹竞 一级教师
99 杭州市开元商贸职业学校 孙倩雯 一级教师
100 杭州市开元商贸职业学校 何银叶 一级教师
101 杭州市开元商贸职业学校 王美懿 一级教师
102 杭州市财经职业学校 王梦圆 一级教师
103 杭州市财经职业学校 高国燕 一级教师
104 杭州市财经职业学校 邵哲人 一级教师
105 杭州市财经职业学校 袁敏 一级教师
106 杭州市财经职业学校 卜晓刚 一级教师
107 杭州市财经职业学校 余佩融 一级教师
108 杭州市财经职业学校 林海霞 一级教师
109 杭州市财经职业学校 李吉龙 一级教师
110 杭州市人民职业学校 周小春 一级教师
111 杭州市人民职业学校 张宁 一级教师
112 杭州市人民职业学校 许淡雅 一级教师
113 杭州市人民职业学校 高雅婷 一级教师
114 杭州市人民职业学校 赵锋 一级教师
115 杭州市人民职业学校 朱界峰 一级教师
116 杭州市人民职业学校 吴晓晨 一级教师
117 杭州市人民职业学校 崔梦雅 一级教师
118 杭州市城西中学 赵曼曼 一级教师
119 杭州市城西中学 唐涛 一级教师
120 杭州市城西中学 吴丹枫 一级教师
121 杭州聋人学校 姜晓雯 一级教师
122 杭州绿城育华学校 王科丽 一级教师
123 杭州绿城育华学校 朱彩娣 一级教师
124 杭州绿城育华学校 张东东 一级教师
125 杭州绿城育华学校 刘雅玲 一级教师
126 杭州绿城育华学校 董学敏 一级教师
127 杭州绿城育华学校 贺丽华 一级教师
128 杭州绿城育华学校 余婷 一级教师
129 杭州绿城育华学校 平军华 一级教师
130 杭州绿城育华学校 丁裕琴 一级教师
131 杭州绿城育华学校 李倩倩 一级教师
132 杭州绿城育华学校 郑浙炎 一级教师
133 杭州绿城育华学校 陈晓文 一级教师
134 杭州绿城育华学校 王卓婧 一级教师
135 杭州青少年活动中心 于海燕 一级教师
136 杭州青少年活动中心 李晶艺 一级教师
137 杭州青少年活动中心 刘鹏程 一级教师
138 杭州青少年活动中心 殷林法 一级教师
139 杭州青少年活动中心 王婧 一级教师
140 杭州青少年活动中心 钱薇 一级教师
141 杭州青少年活动中心 孙景楠 一级教师
142 杭州青少年活动中心 杨阳 一级教师
143 浙江体育职业技术学院 汪三华 一级教师
144 浙江体育职业技术学院 余杜鹃 一级教师
145 浙江体育职业技术学院 叶萱 一级教师
146 浙江音乐学院附属音乐学校 郭伟红 一级教师
147 杭州财税会计学校 胡波 讲师
148 杭州财税会计学校 张洁 讲师
149 浙江省杭州高级中学 汪幸 实验师
150 浙江省杭州第十一中学 谢海艳 实验师
151 浙江大学附属中学 周学焕 实验师
152 浙江省杭州学军中学 周萍 实验师
153 杭州市中策职业学校 潘成校 助理研究员
154 杭州市交通职业高级中学 徐虹 助理研究员