欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年龙泉市中小学教师专业技术职务评审通过(推荐)名单公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-11-06 16:19:25
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据丽水市教育局 丽水市人力资源和社会保障局《关于做好2019年中小学教师职称评审工作的通知》(丽教人〔2019〕118号)文件精神,经龙泉市中小学教师中级专业技术职务评审委员会评审通过:张慧敏等72人具有一级教师任职资格;林冰具有助理研究员任职资格。同时推荐宋晓文等30位教师评审高级教师专业技术职务;推荐季火法评审副研究员资格。

  为体现公开、公平、公正的原则,现将有关名单予以公示。公示期从2019年11月6日至2019年11月12日止。在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向龙泉市教育局反映公示对象存在的问题。反映问题要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤诬告。以单位名义反映问题的应加盖公章,提供联系方式;以个人名义反映问题的须签署真实姓名,并提供联系方式。我们将严格按有关规定为反映问题的单位和个人保密。

  联系电话:7111727、7752107

  附件:2019年中级评审会通过(推荐)人员名单.xls

中级评委会通过具有中级资格人员名单
                                       审定时间:2019.11.5
序号 姓名 学校 学科 任职资格 备注
1 张慧敏 龙泉市机关幼儿园 学前教育 一级教师  
2 叶善美 龙泉市机关幼儿园 学前教育 一级教师  
3 曾珊 龙泉市机关幼儿园 学前教育 一级教师  
4 魏赤霞 龙泉市机关幼儿园龙渊分园 学前教育 一级教师  
5 叶君燕 龙泉市机关幼儿园 学前教育 一级教师  
6 杨贤慧 龙泉市机关幼儿园 学前教育 一级教师  
7 陈龙燕 龙泉市机关幼儿园 学前教育 一级教师  
8 张璐 龙泉市绿谷教育集团兰巨校区 学前教育 一级教师  
9 林红 龙泉市竹垟畲族乡中心小学 学前教育 一级教师  
10 王丽虹 龙泉市实验小学教育集团 数学 一级教师  
11 张启娟 龙泉市实验小学教育集团 数学 一级教师  
12 毛小燕 龙泉市实验小学 语文 一级教师  
13 叶建峰 龙泉市实验小学教育集团 思品 一级教师  
14 周陈菊 龙泉市宝溪乡中心学校 数学 一级教师  
15 雷雨聪 龙泉市宝溪乡中心学校 语文 一级教师  
16 林冰 龙泉市教育研究培中心(借资助中心) 教育管理 助理研究员 转评
17 吴海燕 龙泉市绿谷教育集团 语文 一级教师  
18 徐志芬 龙泉市绿谷教育集团 语文 一级教师  
19 王绍欢 龙泉市安仁镇中心小学 语文 一级教师  
20 吴丹 龙泉市安仁镇中心小学 数学 一级教师  
21 杨丽 龙泉市安仁镇中心小学 数学 一级教师  
22 吴晓芬 龙泉市安仁镇中心小学 美术 一级教师  
23 项荣花 龙泉市安仁镇中心小学 数学 一级教师  
24 赵茜 龙泉市八都镇中心小学 音乐 一级教师  
25 李秀英 龙泉市查田镇中心学校 语文 一级教师  
26 王逸影 龙泉市查田镇茶丰中心小学 数学 一级教师  
27 赖冬梅 龙泉市东升教育集团 语文 一级教师  
28 傅建英 龙泉市东升教育集团 科学 一级教师  
29 蔡香 龙泉市塔石小学 小学语文 一级教师  
30 吴静 龙泉市塔石小学 小学语文 一级教师  
31 周千愉 龙泉市绿谷教育集团河村校区 美术 一级教师  
32 项民芳 龙泉市绿谷教育集团河村校区 语文 一级教师  
33 王斌 龙泉市道太乡双平中心小学 数学 一级教师  
34 刘玥华 龙泉市江南小学 语文 一级教师  
35 刘筱芳 龙泉市江南小学 语文 一级教师  
36 朱娟 龙泉市江南小学 英语 一级教师  
37 黄少芬 龙泉市南秦教育集团 英语 一级教师  
38 雷伟龙 龙泉市南秦教育集团 语文 一级教师  
39 叶丽英 龙泉市八都镇瀑云中心小学 数学 一级教师  
40 雷伟芬 龙泉市八都镇瀑云中心小学 语文 一级教师  
41 毛世珍 龙泉市八都镇瀑云中心小学 数学 一级教师  
42 李炎琴 龙泉市西新教育集团 科学 一级教师  
43 何伟 龙泉市西新教育集团 体育 一级教师  
44 张刘彪 龙泉市锦溪镇
中心小学
数学 一级教师  
45 毛娅妮 龙泉市小梅镇中心小学 音乐 一级教师  
46 李贇 龙泉市小梅镇青溪中心小学 美术 一级教师  
47 潘怡 龙泉市小梅镇中心小学 美术 一级教师  
48 徐晟 龙泉市竹垟畲族乡中心小学 体育 一级教师  
49 徐肇霞 龙泉市住龙镇中心小学 数学 一级教师  
50 项慧莹 龙泉市住龙镇中心小学 音乐 一级教师  
51 吴军 龙泉市第三中学 数学 一级教师  
52 李凌丹 龙泉市第三中学 社会 一级教师  
53 龚慧燕 龙泉市第三中学 语文 一级教师  
54 刘秀 龙泉市第三中学 数学 一级教师  
55 管晨露 龙泉市第三中学 美术 一级教师  
56 钟季锋 龙泉市中等职业学校 体育 一级教师  
57 陈欢 龙泉市中等职业学校 旅游 一级教师  
58 张立 龙泉市中等职业学校 青瓷 一级教师  
59 余盛良 龙泉市中等职业学校 机械 一级教师  
60 杨琳 龙泉市中等职业学校 学前教育 一级教师  
61 周世松  龙泉市中等职业学校 会计 一级教师  
62 毛雄 龙泉市第二中学 体育 一级教师  
63 陈冬娟 龙泉市第二中学 语文 一级教师  
64 钟李婷 龙泉市第二中学 语文 一级教师  
65 林露 龙泉市第二中学 英语 一级教师  
66 梁慷 龙泉市第四中学 音乐 一级教师  
67 蔡雯婷 龙泉市第四中学 信息技术 一级教师  
68 余丽云 龙泉市第四中学 英语 一级教师  
69 蒋秋丹 龙泉市民族中学 语文 一级教师  
70 刘萍 龙泉市民族中学 科学 一级教师  
71 王燕珍 龙泉市民族中学 数学 一级教师  
72 毛羽芬 龙泉市民族中学 数学 一级教师  
73 练世清 龙泉市顺风实验学校 英语 一级教师