欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

云和县2018年度中小学、幼儿园教师专业技术职务聘任人员名单公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-08-09 15:50:47
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《云和县人力资源和社会保障局关于做好2018年度专业技术资格评审工作的通知》 《云和县教育局关于做好2018年中小学教师专业技术职务评审工作的通知》,经评审,梅振华等105人具有相应的职称聘任资格。现予以公示,征求群众的意见。现就有关事项通知如下:

  一、反映问题必须在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向云和县人力资源和社会保障局、云和县教育局反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡签署本人真实姓名。

  二、要求反映问题坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

  三、公示时间从2019年08月12日~2019年08月16日止。

  四、公示联系科室和受理电话:县纪委派驻第三纪检监察组(5525053)、 云和县人力资源和社会保障局(5121997)、云和县教育局(5525008)。

  (详细名单附后)

  云和县人力资源和社会保障局

  云和县教育局

  2019年08月09日
 

云和县中小学.幼儿园教师专业技术职务拟聘任人员名单(2019.08)
序号 姓 名 性别 任职资格及公布文号 聘任专业技术职务 工作单位 聘任起讫时间 备注
1 梅振华 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
2 叶   媚 云人社〔2019〕60号 高级教师7 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
3 夏红云 云人社〔2019〕60号 高级教师7 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
4 严莉 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31  
5 徐金金 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县第三   中学 2018.12.30-2021.08.31  
6 叶建益 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县实验小学 2018.12.30-2021.08.31  
7 蔡媛媛 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县实验小学 2018.12.30-2021.08.31  
8 叶丽 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县江滨实验小学 2018.12.30-2021.08.31  
9 颜乐华 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县育英外国语实验学校小学部 2018.12.30-2021.08.31 公办
10 项宗义 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县崇头镇中心小学 2018.12.30-2021.08.31  
11 杨晓玲 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31  
12 林定跃 云人社〔2019〕41号 副研究员7 云和县教育发展中心 2018.12.30-2021.08.31  
13 方晓俊 云人社〔2019〕3号 一级教师10 云和县云和中学 2018.09.30-2021.08.31 援疆
14 骆叶飞 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
15 张克乐 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
16 项杨杨 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
17 郭学鸣 云人社〔2019〕27号 一级教师10 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
18 范   颖 云人社〔2019〕50号 一级教师10 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
19 吴   俊 云人社〔2019〕50号 一级教师10 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
20 周成伟 云人社〔2019〕50号 一级教师10 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
21 王青青 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31  
22 修丽芳 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31  
23 毛加兴 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31  
24 袁伟芳 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31  
25 毛海玲 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31  
26 王蒙 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31  
27 雷丽燕 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31  
28 刘晓庆 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31  
29 熊慧敏 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县育英外国语实验学校初中部 2018.12.30-2021.08.31 公办
30 雷梦莹 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县实验小学 2018.12.30-2021.08.31  
31 王敏杰 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县实验小学 2018.12.30-2021.08.31  
32 谢香英 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县江滨实验小学 2018.12.30-2021.08.31  
33 蓝陶凌云 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县城西小学 2018.12.30-2021.08.31  
34 彭千耘 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31  
35 潘利英   云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31  
36 周丽芳 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31  
37 雷丽娟 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县崇头镇中心小学 2018.12.30-2021.08.31  
38 王承俊 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县崇头镇中心小学 2018.12.30-2021.08.31  
39 邱梅娟 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县石塘小学 2018.12.30-2021.08.31  
40 潘松丽 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县石塘小学 2018.12.30-2021.08.31  
41 王琳 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31  
42 朱璐飞 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31  
43 郑秋连 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县崇头镇中心幼儿园 2018.12.30-2021.08.31  
44 赵菲菲 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县盼盼幼儿园 2018.12.30-2021.08.31 公办
45 杨雅 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县黄源幼儿园 2018.12.30-2021.08.31 公办
46 叶清 云人社〔2019〕42号 助理研究员8 云和县教育发展中心 2018.12.30-2021.08.31  
47 秦玉印 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
48 雷霖 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
49 林芝乐 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
50 柳云轲 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
51 项伟玲 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
52 黄菁菁 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
53 吴梦婷 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
54 丁家豪 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31  
55 季海平 云人社〔2019〕50号 助理实验师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
56 王   珣 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
57 韩珂琦 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
58 胡嘉琪 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
59 王碧瑶 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
60 王   芳 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
61 余婷婷 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
62 张军标 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
63 王凯 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31  
64 卓雅倩 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31  
65 杨思毓 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31  
66 金灵敏 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31  
67 雷伟 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31  
68 潘修哪 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31  
69 蓝佳佳 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31  
70 周璐琳 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31  
71 沈佩湄 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31  
72 祝海娟 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31  
73 叶丽芳 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31  
74 倪嘉艺 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县江滨实验小学 2018.12.30-2021.08.31  
75 陈晓勤 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县城西小学 2018.12.30-2021.08.31  
76 徐叶云 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县城西小学 2018.12.30-2021.08.31  
77 杨秀英 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县城西小学 2018.12.30-2021.08.31  
78 姜雨薇 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31  
79 叶灵灵 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31  
80 严宇雯 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31  
81 张月月 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31  
82 练璐莹 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31  
83 叶伊涵 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县赤石乡中心小学 2018.12.30-2021.08.31  
84 陈宣荧 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县赤石乡中心小学 2018.12.30-2021.08.31  
85 洪琴娟 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县赤石乡中心小学 2018.12.30-2021.08.31  
86 兰亚 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县安溪畲族乡中心学校 2018.12.30-2021.08.31  
87 张雅慧 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31  
88 曾雯雯 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31  
89 吴芳 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31  
90 张兆昆 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31  
91 苏利君 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31  
92 洪慧媛 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31  
93 赵莉 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县石塘镇朱村小学 2018.12.30-2021.08.31  
94 徐媚媚 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县石塘镇朱村小学 2018.12.30-2021.08.31  
95 柳玉玲 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31  
96 刘婷 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31  
97 饶海飞 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31  
98 金仁城 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31  
99 涂旭黠 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县朱村幼儿园 2018.12.30-2021.08.31  
100 张裕芬 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县启明星幼儿园 2018.12.30-2021.08.31 民办事业
101 虞玲珍 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县星星幼儿园 2018.12.30-2021.08.31 公办
102 李永兰 云人社〔2019〕42号 三级教师13 云和县崇头镇黄源幼儿园 2018.12.30-2021.08.31  
103 梁志伟 云人社〔2019〕42号 研究实习员12 云和县教育发展中心装备办 2018.12.30-2021.08.31  
104 柳霞 云人社〔2018〕8   号 一级教师10 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31 已完成支教
105 何丽芳 丽人社〔2018〕74号 经济师10 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31  
处分期满拟聘任专业技术职务人员名单
1 雷练平 云人社〔2013〕2   号 二级教师12 云和县崇头镇中心小学 2018.12.30-2021.08.31  
2 吴龙 云人社〔2015〕163号 助理研究员10 云和县教育发展中心 2019.01.10-2021.08.31  
3 黄秀丽   临床执业医师12 云和县梅源中学 2019.01.10-2021.08.31