欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

衢州市第七届名师评选结果公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-08-06 16:21:58
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据衢市教人〔2019〕34号文件精神,经县(市、区)推荐、市本级联评,专家评审会评审通过,现将衢州市第七届名师评选结果予以公示(名单附后)。

  1.在公示期内,广大干部、群众可通过来信、来电、来访的形式,向市教育局监察室或教师工作处反映公示对象存在的问题,以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署真实姓名。

  2.要求:反映问题要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤诬告。

  3.公示时间:从8月6日起到8月14日止。

  4.公示受理电话:3072768(纪检组),3081591(教师工作处)。

  衢州市教育局

  2019年8月6日

  附件:

  第七届名师(公示名单).xls
 

衢州市第七届名师人选名单(94名)
序号 姓名 单位 性别 任教学科
1 陈春露 衢州市教育局教研室 女   高中历史
2 郑慧 衢州市教育局教研室  女   初中语文
3 张卫民 衢州市教育局教研室  中职电子商务
4 姜建华 衢州市教育局教研室 中职市场营销
5  徐雪斌 衢州一中  高中语文
6  徐婷 衢州一中  女  高中语文 
7  张未华 衢州一中 高中数学
8 郑富宝 衢州一中 男  高中数学
9 王海芳 衢州一中 高中生物
10 谌涛 衢州一中 男  高中政治
11  牛贵波 衢州一中 高中地理 
12  祝芳 衢州一中 女  高中体育
13 胡云 衢州二中 男  高中英语
14 胡欣红 衢州二中 男  高中历史
15 江浩丰 衢州二中 男  高中数学
16 王飞 衢州二中 男  高中化学
17 叶敏红 衢州二中 高中信息技术
18 伊利梅 衢州二中 高中化学
19 周旭荣 衢州二中 男  德育
20 朱前珍 衢州二中 高中语文
21 赵海亮 衢州高级中学  男  高中语文 
22 陈胜 衢州高级中学  高中信息技术
23 王善讨 衢州中等专业学校 中职机械
24 方雪珠 衢州中等专业学校 中职建筑
25 陈国庆 衢州中等专业学校 德育
26 何梅艳 衢州中等专业学校 中职语文
27 孙勇兵 衢州市工程技术学校 男  机械数控
28 严雄飞 衢州市工程技术学校 中职平面设计 
29 毛芳芳  衢州市实验学校教育集团 女  小学思品
30 邓红燕 衢州市实验学校教育集团 小学语文、品德
31 崔巍青  衢州市实验学校教育集团 小学语文
32 徐峰  衢州市实验学校教育集团 小学数学
33 吴美姣 衢州市实验学校教育集团 心理健康
34 林红霞 衢州市实验学校教育集团 女  初中社政
35 郑良仙 衢州市实验学校教育集团 女  初中语文
36 詹金芳  衢州市实验学校教育集团 初中数学
37 宋保家   衢州市实验学校教育集团 初中科学
38 汪建纯    衢州市实验学校教育集团 小学英语
39 温和 衢州市特殊教育学校 特教职业指导
40 刘伟 衢州市特殊教育学校 特教数学
41 王进芳  衢州市特殊教育学校 女  特教语文
42 王芸 衢州华茂外国语学校 初中英语
43 郑雪民 衢州华茂外国语学校 男  高中政治
44 李斌 衢州华茂外国语学校 男  初中科学 
45 徐祝林 衢州市菁才中学 男  初中科学
46 黄雪祥 柯城区教学研究室 初中英语
47 舒瑾 衢州市白云学校  女  初中语文 
48 吕晓军 衢州市白云学校 初中体育
49  江剑 柯城区华墅乡中心小学 小学思品
50 章味珍 柯城区大成小学 小学综合实践
51 刘美芳 柯城区鹿鸣小学 小学英语
52 胡晓芸 柯城区鹿鸣小学 小学英语
53 陈红梅 衢州市白云学校 小学语文
54 江月蓉 衢州市新华小学 小学体育
55 蒋舜 柯城区教工幼儿园 幼儿教育
56 廖雪芬 衢江区第一小学 女  小学思品
57 周淑菲 衢江区实验小学 女  小学语文
58 吕煜 衢州市东港学校 小学数学
59 徐建兵 衢江区廿里镇初级中学 初中数学
60 杨胜丽 衢江区廿里镇初级中学 初中心理
61 林仙  衢州市东港学校 女  初中英语
62 张金伟 衢州三中 高中化学
63 邱赛仙 衢州三中 高中英语
64 刘伟 龙游中学 高中物理
65 曾伟雄 龙游县横山中学 高中信息技术
66 詹建兵 龙游中学 高中信息技术
67 楼剑芳 龙游县华岗中学 初中科学
68 张中华 浙江省龙游中学 高中数学
69 陈宣新 龙游县第二高级中学 高中数学
70 刘忠英 浙江省龙游中学 高中化学
71 叶惠霞 龙游县阳光小学 小学思品
72 金朝辉 江山市教师进修学校 高中思想政治
73 郑江林 江山中等专业学校 中职机械
74 赵明阳 江山中学  男  高中信息技术 
75 王群法 江山市滨江高级中学 高中物理
76 陈立顺 江山市城南中学 初中数学
77 毛群芳 锦绣江山外国语学校 女  初中数学
78 毛园丽 江山实验小学  女  小学语文 
79 周小燕  江山市城北小学 小学数学
80 王华君 江山实验小学 小学语文
81 刘子阳 江山市城北中学 初中科学
82 王  芳 常山一中 高中信息技术
83 徐春红 常山县职业中等专业学校 中职数学
84 郑仁飞 常山育才中学  男  初中英语
85 陈  正 常山育才小学 小学语文
86 林国芳 常山县实验小学 女  小学数学
87 张建君 常山县天马第一中心小学 女  德育
88 胡小燕 常山县城东小学 女  小学语文 
89 詹月丹 开化荷花幼儿园 幼儿教育
90 邱慧萍 开化中学 高中语文
91 李承法 开化中学 高中数学
92 毛国苏 开化县天地外国语学校 小学语文
93 汪建军 开化县崇化中学 德育
94 吴卫军 开化一中 初中科学