欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年嘉兴市中小学教师高级职称评审拟参评人员公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-02 16:26:40
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  经嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局对2019年嘉兴市中小学教师高级职称参评人员的资格审查,同意郑浩等598名教师参加2019年嘉兴市中小学教师高级职称评审,现予以公示。公示期自2019年11月29日至2019年12月5日。在公示期内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向市教育局反映公示对象存在的问题(联系电话:82078900,83831932)。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,提倡用本人真实姓名,并告知联系办法。

  附:2019年嘉兴市中小学教师高级职称评审拟参评人员名单

嘉兴市教育局2019高级职称评审对象花名册
序号 县(市、区) 姓名 性别 出生年月 工作单位(全称) 是否农(乡)村学校 参加工作时间 行政职务 专业工作年限 申报学科 支教或农村工作年限 现聘任职务名称 聘任年限 推荐任职资格名称 是否在编 是否破格 学段
1 市直属 郑浩 1981.10 嘉兴市第三中学 2004.08 16 高中数学 0 一级教师 9 高级教师 高中
2 市直属 沈玲芬 1978.07 嘉兴市第四高级中学 2002.08 18 高中历史 0 一级教师 17 高级教师 高中
3 市直属 李阳 1978.10 嘉兴市第五高级中学 2002.08 18 高中音乐 0 一级教师 11 高级教师 高中
4 市直属 谭立民 1966.10 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学 1988.08 32 高中通用技术 0 一级教师 21 高级教师 高中
5 市直属 闫海平 1977.01 嘉兴市开明中学 1999.07 教科室副主任 15 高中数学 0 一级教师 20 高级教师 高中
6 市直属 李振宇 1982.09 嘉兴市秀水高级中学 2007.08 13 高中体育与健康 0 一级教师 6 高级教师 高中
7 市直属 戴荧荧 1982.04 嘉兴市秀水高级中学 2005.08 15 高中语文 0 一级教师 8 高级教师 高中
8 市直属 顾颖娟 1984.10 嘉兴市秀水中等专业学校 2008.08 系教科研副主任 12 中职机械 0 中专讲师 5 高级讲师 中专
9 市直属 陆培玉 1981.07 嘉兴市秀水中等专业学校 2004.07 16 中职电子电工 0 中专讲师 10 高级讲师 中专
10 市直属 曹卿 1983.12 嘉兴市秀水中等专业学校 2006.06 经贸系系主任 14 中职国际贸易 0 中专讲师 5 高级讲师 中专
11 市直属 邵华 1979.10 嘉兴市秀水中等专业学校 2004.09 建筑组教研组长 16 中职美术 0 中专讲师 8 高级讲师 中专
12 市直属 徐劼 1982.10 嘉兴市秀水中等专业学校 2004.08 政教处长、团委书记 16 中职美术 0 中专讲师 6 高级讲师 中专
13 市直属 郑兆锋 1982.03 嘉兴外国语学校 2005.08 课程教学处主任 15 高中化学 0 一级教师 6 高级教师 高中
14 市直属 张静华 1979.08 嘉兴一中实验学校 2003.08 17 高中语文 2 一级教师 11 高级教师 高中
15 市直属 祖强辉 1983.07 嘉兴一中实验学校 2006.08 14 高中思想政治 0 一级教师 8 高级教师 高中
16 市直属 朱丽娜 1982.06 嘉兴一中实验学校 2005.08 15 高中语文 0 一级教师 9 高级教师 高中
17 市直属 何之俐 1980.10 嘉兴一中实验学校 2003.08 17 高中英语 0 一级教师 11 高级教师 高中
18 市直属 李春宇 1980.01 嘉兴一中实验学校 2002.08 18 高中语文 0 一级教师 10 高级教师 高中
19 市直属 张海峰 1978.10 嘉兴一中实验学校 2004.08 16 高中数学 4 一级教师 8 高级教师 高中
20 市直属 徐明珠 1982.12 嘉兴市秀洲现代实验学校 2006.08 团委书记、校办主任 14 高中英语 0 一级教师 5 高级教师 高中
21 市直属 路晓炜 1976.06 嘉兴市秀洲现代实验学校 2001.08 教研组长 19 高中历史 0 一级教师 13 高级教师 高中
22 市直属 张君 1984.10 嘉兴市秀洲现代实验学校 2007.08 13 高中数学 0 一级教师 5 高级教师 高中
23 市直属 陆雅平 1981.11 嘉兴市秀水中等专业学校 2000.08 副校长 20 中职管理 0 助理研究员 5 副研究员 高中
24 市直属 施维良 1978.4 嘉兴市教育装备与信息中心 1997.8 副主任 10 教育管理 12 助理研究员 2018.12
转评
副研究员 其他
25 南湖区 张小红 1976.02 北京师范大学南湖附属学校 2000.08 20 初中科学 13 一级教师 12  高级教师 初中
26 南湖区 樊美枝 1979.07 北京师范大学南湖附属学校 2002.08  18 初中语文 8 一级教师 12  高级教师 初中
27 南湖区 苏芳 1981.06 东北师范大学南湖实验学校 2002.08 工会委员 18 初中科学 11 一级教师 高级教师 初中
28 南湖区 鲍华浩 1985.10 东北师范大学南湖实验学校 2009.08 初中部教务处副主任 11 初中历史与社会 7 一级教师 高级教师 初中
29 南湖区 钱世跃 1979.03 东北师范大学南湖实验学校 2002.08 教研组长 18 初中历史与社会 12 一级教师 10  高级教师 初中
30 南湖区 袁亚玲 1979.10 东北师范大学南湖实验学校 2004.08 16 初中语文 10 一级教师 高级教师 初中
31 南湖区 陈钢 1979.01  嘉兴市实验初级中学教育集团 2001.08    19  初中数学 一级教师 13  高级教师 初中
32 南湖区 曹张金 1977.08  嘉兴市实验初级中学教育集团 1999.08    21  初中科学 一级教师 12  高级教师 初中
33 南湖区 程启远 1973.07  嘉兴市实验初级中学教育集团 1994.08    26  初中美术 一级教师 16  高级教师 是   初中
34 南湖区 孙淑红 1974.11  嘉兴市秀州中学分校 1994.08    25  初中语文 一级教师 15  高级教师 初中
35 南湖区 蒋潮萍 197610 嘉兴市三水湾中学 199708 23  中学语文 一级教师 14  高级教师 初中
36 南湖区 王培荣 196612 嘉兴市三水湾中学 198608 总务主任 33 初中数学 16 一级教师 22  高级教师 初中
37 南湖区 朱传伦 1978.02 嘉兴南湖国际实验学校(中学) 2000.08  年级组长 19  初中语文 16  一级教师 12  高级教师 初中
38 南湖区 宋之元 1976.06  嘉兴南湖国际实验学校(中学) 1996.08  23  初中数学 一级教师 15  高级教师 初中
39 南湖区 张娟 1984.06  嘉兴南湖国际实验学校(中学) 2006.09  14  初中英语 民办 一级教师 高级教师 是  初中
40 南湖区 王晓 1978.02  嘉兴南湖国际实验学校(中学) 2000.07  年级组长 19  初中科学 民办 一级教师 10  高级教师 初中
41 南湖区 胡慧琴 1975.05  嘉兴南湖国际实验学校(中学) 1996.08  21  初中科学 民办 一级教师 14  高级教师 初中
42 南湖区 张中华 1980.11  嘉兴南湖国际实验学校(中学) 2002.08  18年 初中历史与社会 民办 一级教师 10  高级教师 初中
43 南湖区 嵇永梅 1978.09 嘉兴市南湖区新丰镇中学 2000.08 20 初中英语 20 一级教师 12  高级教师 初中
44 南湖区 钱秋瑾 1981.09 嘉兴市南湖区新丰镇中学 2000.08 人事干部 20 初中音乐 20 一级教师 高级教师 初中
45 南湖区 丁思嘉 1982.07 嘉兴市南湖区大桥镇中学 2007.08 校务办副主任 13 初中美术 13 一级教师 高级教师 初中
46 南湖区 闵珠 1977.12 嘉兴市南湖区大桥镇中学 1996.08 24 初中数学 24 一级教师 11  高级教师 初中
47 南湖区 蒋青 1987.05 嘉兴市南湖区凤桥镇中学 2009.08 校办主任兼团委书记 11  初中历史与社会 11  一级教师 高级教师 初中
48 南湖区 巫美兰 1978.11  嘉兴市南湖区凤桥镇中学 2001.08  19  初中数学 19  一级教师 11  高级教师 初中
49 南湖区 韦粉红 1975.07 嘉兴市南湖区七星镇中学 1997.07 23 初中科学 23 一级教师 12  高级教师 初中
50 南湖区 张丽 1982.11 嘉兴市运河实验学校 2005.08 15 初中英语 10 一级教师 高级教师 初中
51 南湖区 徐新宇 1980.11  嘉兴国际商务区实验中学 2018.08  初中科学 一级教师 11  高级教师 初中
52 南湖区 汪健华 1976.04 嘉兴市南湖区城南中学 1999.8 年级组长 21  初中体育与健康 14  一级教师 13  高级教师 初中
53 南湖区 王加琴 1972.09 嘉兴市南湖区城南中学 1998.09   22 初中语文 一级教师 11  高级教师 初中
54 南湖区 郭元勇 1980.08 嘉兴市南湖区城南中学 2002.8 政教处副主任 18 初中数学 11  一级教师 10  高级教师 初中
55 南湖区 温文 1978.09 嘉兴一中实验学校 1999.08 20年 初中数学 民办 一级教师 12  高级教师 初中
56 南湖区 刘效军 1975.05 嘉兴一中实验学校 1995.08 教研组长 24年 初中英语 民办 一级教师 14  高级教师 初中
57 南湖区 陈峰 1977.10 嘉兴一中实验学校 2001.8 19  初中科学 民办 一级教师 11  高级教师 初中
58 南湖区 姜夏艳 1976.01 嘉兴一中实验学校 1995.08 年级组长 25  初中历史与社会 民办 一级教师 17  高级教师 初中
59 南湖区 曾红 1977.07 嘉兴一中实验学校 2004.08 15  初中历史与社会 民办 一级教师 高级教师 初中
60 南湖区 汤林燕 1981.11 北京师范大学南湖附属学校 2003.08 学生发展中心副主任 17 小学心理健康 8 一级教师 10  高级教师 小学
61 南湖区 潘建峰 1976.10 东北师范大学南湖实验学校 1998.08 备课组长 22 小学思想品德 3 一级教师 15  高级教师 小学
62 南湖区 陶轶敏 1981.01 嘉兴市实验小学 1999.08 校长助理 21 小学综合实践 3 一级教师 10  高级教师 小学
63 南湖区 章晓春 1974.02 嘉兴市实验小学 1991.08 教导主任 29 小学思想品德 3 一级教师 18 高级教师 小学
64 南湖区 蒋海英 1977.03 嘉兴市实验小学 1996.08 24 小学语文 13 一级教师 13  高级教师 小学
65 南湖区 阮琴 1979.02 嘉兴市秀城实验教育集团 1998.08 教务处副主任 22 小学语文 10 一级教师 11  高级教师 小学
66 南湖区 茆亚红 197110 嘉兴市辅成教育集团 1990.08 29 小学语文 4 一级教师 18 高级教师 小学
67 南湖区 蔡俪 1971.02 嘉兴市行知小学 1989.08 31 小学德育 9 一级教师 20 高级教师 小学
68 南湖区 陈荷珍 1965.07 嘉兴市南湖区东栅中心小学 1985.08 34 小学思想品德 24 一级教师 16  高级教师 小学
69 南湖区 伍昱 1982.06 嘉兴市南湖区新丰镇中心小学 2001.08 副教导主任 19 小学数学 19 一级教师 6 高级教师 小学
70 南湖区 盛春芳 1983.05 嘉兴市南湖区新丰镇中心小学 2005.08 15 小学英语 15 一级教师 13 高级教师 小学
71 南湖区 张晖 1982.11 嘉兴市南湖区新丰镇中心小学 2001.08 19 小学英语 19 一级教师 10  高级教师 小学
72 南湖区 朱亮 1978.08 嘉兴市南湖区新丰镇中心小学 2001.08 副校长 19 小学信息技术 4 一级教师 11  高级教师 小学
73 南湖区 葛华兵 1976.08 嘉兴市南湖区大桥镇中心小学 1995.08 曹庄小学德育室主任 25 小学科学 25 一级教师 14  高级教师 小学
74 南湖区 王爱华 1977.07 嘉兴市南湖区大桥镇中心小学 1996.08 24 小学思想品德 24 一级教师 14  高级教师 小学
75 南湖区 曹玲 1982.01 嘉兴市南湖区余新镇中心小学 1999.08 教务处主任 21 小学语文 21 一级教师 高级教师 小学
76 南湖区 罗雪峰 1977.12 嘉兴市南湖区余新镇中心小学 1996.08 教科室主任 24 小学综合实践 24 一级教师 13  高级教师 小学
77 南湖区 单国荣 1971.11 南湖区凤桥镇中心小学 1990.08 副校长 30 小学德育 30 一级教师 19 高级教师 小学
78 南湖区 缪建峰 1978.11 南湖区凤桥镇中心小学 1998.08 副校长 22 小学数学 22 一级教师 12  高级教师 小学
79 南湖区 吴芳芳 1968.03 南湖区凤桥镇中心小学 1985.08   35 小学数学 35 一级教师 14  高级教师 小学
80 南湖区 鲍仁江 1979.09 嘉兴市南湖区七星镇中心小学 1999.08 21 小学数学 21 一级教师 11  高级教师 小学
81 南湖区 许艳 198201 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 2000.08 20年 小学数学 4 一级教师 高级教师 小学
82 南湖区 吴王坚 1975.03 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 1993.08 总务主任 27年 小学语文 13 一级教师 15  高级教师 小学
83 南湖区 陶亚平 1971.02 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 1991.08 29年 小学德育 18 一级教师 15  高级教师 小学
84 南湖区 胡永强 1971.06 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 1989.08 副校长 31年 小学数学 14 一级教师 20 高级教师 小学
85 南湖区 黄玲玲 1981.11 嘉兴市运河实验学校 1999.08 小学教务主任 21 小学语文 14 一级教师 10  高级教师 小学
86 南湖区 张金峰 1978.12 嘉兴市南湖区城南中心小学 1999.08 副校长 21 小学数学 15 一级教师 11  高级教师 小学
87 南湖区 王巍 1977.11 嘉兴一中实验经开学校 1997.08 综合服务中心主任 23 小学数学 民办 一级教师 13  高级教师 小学
88 南湖区 徐维琴 1979.08 嘉兴一中实验经开学校 2000.08 20 小学语文 民办 一级教师 12  高级教师 小学
89 南湖区 许秋萍 1982.10 嘉兴一中实验经开学校 2003.08 年级组长 17 小学德育 民办 一级教师 10  高级教师 小学
90 南湖区 唐伟强 1976.01 嘉兴市特殊教育学校 1996.08 教导主任 24 小学语文 特教 一级教师 14  高级教师 小学
91 南湖区 刘玉华 1975.11 嘉兴市特殊教育学校 1997.08 23 小学生活语文 特教 一级教师 13 高级教师 小学
92 南湖区 奚伊琼 1987.09 嘉兴市特殊教育学校 2008.08 12 小学生活语文 特教 一级教师 高级教师 小学
93 南湖区 金妍 1975.09 嘉兴市机关幼儿园 1994.08 副园长 25 幼教   一级教师 14  高级教师 幼儿园
94 南湖区 郭红霞 1983.12 嘉兴市机关幼儿园 2006.08 副园长 13 幼教   一级教师 16  高级教师 幼儿园
95 南湖区 张剑玉 1972.02 嘉兴市机关幼儿园 1992.08 办公室主任 27 幼教   一级教师 15 高级教师 幼儿园
96 南湖区 张强华 1970.05 嘉兴市商业幼儿园 1989.08 园长助理 31 幼教   一级教师 19 高级教师 幼儿园
97 南湖区 邵岚 1975.11 嘉兴市商业幼儿园 1993.08 教科室主任 27 幼教   一级教师 15  高级教师 幼儿园
98 南湖区 楼琰 1977.05 嘉兴市艺术幼儿园 1997.02 副园长 23 幼教   一级教师 11  高级教师 幼儿园
99 南湖区 万夏群 1977年 嘉兴经济技术开发区长水中心幼儿园 1997 园长 22 幼教   一级教师 高级教师   幼儿园
100 秀洲区 毛孝荣 1978.10 浙江师范大学附属秀洲实验学校 1999.08 年级组长 21 初中语文 17 一级教师 13 高级教师 初中
101 秀洲区 叶明 1986.08 嘉兴市秀洲区洪合镇中学 2008.08 校办副主任 12 初中语文 11 一级教师 高级教师 初中
102 秀洲区 吴明燕 1983.02 嘉兴市秀洲区王江泾镇中学 2006.08 德育主任 14 初中语文 14 一级教师 8 高级教师 初中
103 秀洲区 杨  增 1978.12 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 是  2002.08 18 初中语文 18 一级教师 高级教师 初中
104 秀洲区 吕翠苹 1978.08 嘉兴市秀洲区洪合镇中学 是  2001.08 19 初中英语 19 一级教师 10  高级教师 初中
105 秀洲区 詹桂芬 1972.10 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 是  1999.08 21 初中英语 21 一级教师 12  高级教师 初中
106 秀洲区 周雪珍 1972.06 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 1991.03 29 初中英语 29 一级教师 14  高级教师 初中
107 秀洲区 费培华 1965.05 嘉兴市秀洲区王江泾镇实验学校 是  1981.09 39 初中英语 39 一级教师 20 高级教师 初中
108 秀洲区 杨跃根 1979.02 嘉兴市秀洲区新塍镇中学 是  2001.08 19 初中科学 19 一级教师 10  高级教师 初中
109 秀洲区 孙玉玺 1982.11 嘉兴市秀洲区高照实验学校 是  2004.08 校安处主任 16 初中科学 16 一级教师 6 高级教师 初中
110 秀洲区 钱静静 1984.06 浙江师范大学附属秀洲实验学校 2007.08 校办主任 13 初中数学 7 一级教师 6 高级教师 初中
111 秀洲区 张再贵 1982.06 嘉兴市秀洲区王店镇中学 2005.08 15 初中数学 15 一级教师 高级教师 初中
112 秀洲区 孙小斌 1980.04 嘉兴市秀洲区王店镇中学 2003.08 德育处主任 17 初中数学 17 一级教师 高级教师 初中
113 秀洲区 林美琴 1978.04 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 2000.08 20 初中数学 20 一级教师 11  高级教师 初中
114 秀洲区 宋央青 1985.07 嘉兴市秀洲区王店镇建设中学 2008.08 教务主任 12 初中历史与社会 12 一级教师 高级教师 初中
115 秀洲区 于佳 1985.10 嘉兴市秀洲区高照实验学校 是  2008.08 副校长 12 初中信息技术 12 一级教师 高级教师 初中
116 秀洲区 胡娟 1983.08 嘉兴市秀洲区洪合镇中学 是  2003.08 17 初中体育与健康 17 一级教师 高级教师 初中
117 秀洲区 陆沈平 1982.04 嘉兴市秀洲区王江泾镇中学 2004.08 总务处主任 16 初中体育与健康 16 一级教师 高级教师 初中
118 秀洲区 张红义 1974.07 嘉兴市秀洲区王江泾镇实验学校 是  1996.08 24 初中体育与健康 24 一级教师 15  高级教师 初中
119 秀洲区 杨建峰 1981.10 嘉兴市秀洲区王店镇中学 2007.08 校办副主任 13 初中美术 13 一级教师 高级教师 初中
120 秀洲区 丁昕声 1978.05 嘉兴市秀洲区王店镇中学 2002.08 18 初中美术 14 一级教师 11  高级教师 初中
121 秀洲区 鲍银娟 1979.09 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 1999.08 21 初中美术 21 一级教师 10  高级教师 初中
122 秀洲区 袁士娟 1982.11 嘉兴市秀洲区印通小学 2004.08   16 小学语文 16 一级教师 8 高级教师 小学
123 秀洲区 于爱芳 1980.01 上海外国语大学秀洲外国语学校 1998.08 教务处副主任 22 小学语文 9 一级教师 11  高级教师 小学
124 秀洲区 万丽萍 1967.03 嘉兴市秀洲区梅里小学 是  1984.09 35 小学语文 35 一级教师 15  高级教师 小学
125 秀洲区 徐志芳 1968.05 嘉兴市秀洲区梅里小学 是  1988.08 31 小学语文 31 一级教师 15  高级教师 小学
126 秀洲区 吕玉明 1968.05 嘉兴市秀洲区印通小学 1985.08 35 小学语文 35 一级教师 17  高级教师 小学
127 秀洲区 胡小琴 197612 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 1996.08   24 小学语文 24 一级教师 13  高级教师 小学
128 秀洲区 吴剑菁 1972.08 嘉兴市秀洲区麟湖小学 1990.08   29 小学语文 29 一级教师 17  高级教师 小学
129 秀洲区 丁鸿雁 1981.03 嘉兴市秀洲区高照实验学校 2001.08 教研组长 18 小学语文 18 一级教师 高级教师 小学
130 秀洲区 吴松鸣 1978.11 嘉兴市阳光小学 1997.08 总务副主任 23 小学语文 16 一级教师 13  高级教师 小学
131 秀洲区 俞芳华 1976.09 上海外国语大学秀洲外国语学校 1996.08 年级主任 24 小学语文 16 一级教师 14  高级教师 小学
132 秀洲区 唐冬英 1979.02 浙江师范大学附属秀洲实验学校 1998.08 教研组长 22 小学语文 18 一级教师 12  高级教师 小学
133 秀洲区 韩丽芳 1985.12 嘉兴市秀洲区梅里小学 2006.08 13 小学语文 13 一级教师 高级教师 小学
134 秀洲区 徐有珍 1968.09 嘉兴市秀洲区麟湖小学 1985.08   34 小学语文 34 一级教师 14  高级教师 小学
135 秀洲区 胡国华 1981.09 嘉兴市秀洲区王江泾镇实验学校 是  1999.08 副校长 20 小学语文 20 一级教师 10  高级教师 小学
136 秀洲区 范利玛 1978.03 嘉兴市秀洲区印通小学 1997.08   23 小学信息技术(综合实践活动) 23 一级教师 12  高级教师 小学
137 秀洲区 张明 197905 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 1998.08   22 小学信息技术 22 一级教师 10  高级教师 小学
138 秀洲区 高旻 1977.09 浙江师范大学附属秀洲实验学校 1996.08 教研组长 24 小学数学 3 一级教师 14  高级教师 小学
139 秀洲区 俞培君 1984.10 嘉兴市阳光小学 2005.08 教务处副主任 15 小学数学 9 一级教师 8 高级教师 小学
140 秀洲区 沈丽伟 1983.02 嘉兴市秀洲区印通小学 2004.08   16 小学数学 16 一级教师 8 高级教师 小学
141 秀洲区 金建英 1972.05 嘉兴市洪兴实验学校 1992.08 副校长 27 小学高段数学 14 一级教师 18 高级教师 小学
142 秀洲区 刘蚕宝 196905 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 是  1989.08   31 小学数学 31 一级教师 19 高级教师 小学
143 秀洲区 徐明法 1968.10 嘉兴市秀洲区麟湖小学 1989.08 副校长 30 小学数学 28 一级教师 18 高级教师 小学
144 秀洲区 戚伟章 1967.03 嘉兴市秀洲区高照实验学校 是  1983.08 工会主席 34 小学数学 34 一级教师 18 高级教师 小学
145 秀洲区 沈余清 198112 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 1999.08   21 小学思想品德 21 一级教师 11  高级教师 小学
146 秀洲区 丁建飞 1986.07 嘉兴市秀洲区磻溪教育集团 2007.08 副校长 13 小学德育 13 一级教师 高级教师 小学
147 秀洲区 柏小萍 1982.08 嘉兴市秀洲区梅里小学 2002.08 17 小学
美术
17 一级教师 8 高级教师 小学
148 秀洲区 钟丽燕 198010 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 1999.08   21 小学综合实践 21 一级教师 11  高级教师 小学
149 秀洲区 朱丽华 1977.12 嘉兴市秀洲区印通小学 1997.08 23 小学综合实践 16 一级教师 高级教师 小学
150 秀洲区 张纪良 1976.05 嘉兴市秀洲区磻溪教育集团 1996.08 副校长 23 教育管理 23 助理研究员 14  副研究员 小学
151 秀洲区 陈晓玲 1983.12 嘉兴市秀洲区新城实验幼儿园 2001.08 业务园长 18 幼教 5 一级教师 6 高级教师 幼儿园
152 秀洲区 赵琴文 1981.07 嘉兴市秀洲区高照幼儿园 是  2003.08 副园长 17 幼教 8 一级教师 8 高级教师 幼儿园
153 秀洲区 朱娟 1981.01 嘉兴市秀洲区新塍镇中心幼儿园 是  1999.09 副园长 20 幼教 1 一级教师 6 高级教师 幼儿园
154 秀洲区 顾月丽 1982.01 嘉兴市秀洲区新塍镇中心幼儿园 2000.08 园区负责人 20 幼教 16 一级教师 7 高级教师 幼儿园
155 秀洲区 吴华胤 1978.07 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心幼儿园 1996.08 财务主任 24 幼教 24 一级教师 13  高级教师 幼儿园
156 秀洲区 汪奕 1977.08 嘉兴市秀洲区嘉兴庆安幼儿园 否  1996.08 副园长 23 幼教 0 一级教师 12  高级教师 幼儿园
157 秀洲区 王晓洁 1981.12 嘉兴市实验幼儿园 2000.09 副园长 20 幼教 2 一级教师 高级教师 幼儿园
158 嘉善县 夏小玲 1972.10 嘉善县教育研究培训中心 1991.08 28 教育管理 0 助理研究员 15 副研究员 教管
159 嘉善县 余江 1979.10 嘉善县教育师资管理服务中心 2001.08 县教育局办公室主任、党建科科长 18 教育管理 4 助理研究员 10 副研究员 教管
160 嘉善县 张敏芳 1972.05 嘉善县中等专业学校 1994.08 26 中职思想政治 0 一级教师 18 高级教师 中职
161 嘉善县 李龙女 1982.09 嘉善县中等专业学校 2004.08 16 中职音乐 0 一级教师 8 高级教师 中职
162 嘉善县 张玉明 1968.09 嘉善县中等专业学校 1989.02 31 职高英语 16 一级教师 22 高级教师 中职
163 嘉善县 刘俊斐 1980.10 嘉善信息技术工程学校 2001.08 教研组长 19 中职英语 10 一级教师 11 高级教师 中职
164 嘉善县 宋婕 198012 嘉善高级中学 200308 17 高中语文 0 一级教师 11 高级教师 高中
165 嘉善县 张广宇 197902 嘉善高级中学 200308 17 高中英语 1 一级教师 11 高级教师 高中
166 嘉善县 桂建军 197908 嘉善第二高级中学 200208 18 高中数学 0 一级教师 12 高级教师 高中
167 嘉善县 陈瑞维 198103 嘉善第二高级中学 200208 18 高中信息技术 0 一级教师 8 高级教师 高中
168 嘉善县 吴艳军 197908 浙江省嘉善县第一中学 200308 17 初中数学 12 一级教师 9 高级教师 初中
169 嘉善县 马婷婷 198107 浙江省嘉善县第一中学 200208 18 初中体育与健康 16 一级教师 17 高级教师 初中
170 嘉善县 吴双义 198011 浙江省嘉善县第一中学 200308 政教副主任 17 初中历史与社会 13 一级教师 9 高级教师 初中
171 嘉善县 叶小芳 198104 嘉善县第四中学 200408   16 初中数学 8 一级教师 9 高级教师 初中
172 嘉善县 吴仙雪 197402 嘉善县第四中学 199608   20 初中历史与社会 15 一级教师 10 高级教师 初中
173 嘉善县 张宏亮 1980.11 嘉善县泗洲中学 2004.08 15 初中音乐 1 一级教师 6 高级教师 初中
174 嘉善县 董敬芳 1979.08 嘉善县泗洲中学 2003.08 16 初中语文 0 一级教师 10 高级教师 初中
175 嘉善县 田应强 1973.01 嘉善县泗洲中学 1994.08 25 初中数学 7 一级教师 17 高级教师 初中
176 嘉善县 曾学贞 1980.11 嘉善县实验中学 2002.08 教研组长 17 初中历史与社会 9 一级教师 10 高级教师 初中
177 嘉善县 寿建界 1984.11 嘉善县里泽中学 2005.08 教科室副主任 15 初中科学 15 一级教师 6 高级教师 初中
178 嘉善县 汪秀云 1982.09 嘉善县姚庄中心学校 2003.08 副校长 17 初中语文 17 一级教师 9 高级教师 初中
179 嘉善县 阮英 1984.10 嘉善县第五中学 2007.08 13 初中语文 10 一级教师 7 高级教师 初中
180 嘉善县 张爱根 196203 嘉善县大云中心学校 197912 工会主席 40 初中语文 40 一级教师 18 高级教师 初中
181 嘉善县 宋秀梅 1980.11 嘉善县干窑中学 2003.08 16 初中英语 16 一级教师 9 高级教师 初中
182 嘉善县 许红 197304 嘉善县第三中学  199508   24 初中英语 24 一级教师 16 高级教师 初中
183 嘉善县 顾春燕 197802 嘉善县丁栅中心学校 200108 教务主任 18 初中科学 18 一级教师 9 高级教师 初中
184 嘉善县 潘丽英 1982.12 嘉善县陶庄中学 2004.08 15 初中语文 15 一级教师 9.5 高级教师 初中
185 嘉善县 赵峥桢 1983.01 浙江师范大学附属嘉善实验学校 2005.08 校务办副主任 15 初中语文 4 一级教师 7 高级教师 初中
186 嘉善县 庄建梅 1978.12 嘉善县姚庄中心学校 1998.08 21 小学德育 21 一级教师 12 高级教师 小学
187 嘉善县 林亚珍 197502 嘉善县大云中心学校 199408 26 小学数学 23 一级教师 15 高级教师 小学
188 嘉善县 陆枫 1970.10 嘉善县里泽小学 1990.08 教科室主任 30 小学语文 30 一级教师 20 高级教师 小学
189 嘉善县 马静娟 1978.09 浙江师范大学附属嘉善实验学校 1998.09 教研组长 22 小学体育 7 一级教师 12 高级教师 小学
190 嘉善县 周敏娟 1981.07 浙江师范大学附属嘉善实验学校 2000.09 20 小学英语 4 一级教师 9 高级教师 小学
191 嘉善县 李明芳 1982.11 嘉善县吴镇教育集团硕士小学 2004.08 15 小学信息技术 12 一级教师 6 高级教师 小学
192 嘉善县 胡瑞红 1971.08 嘉善县实验小学 1991.08 29 小学数学 4 一级教师 29 高级教师 小学
193 嘉善县 徐昀 1979.02 嘉善县第二实验小学 1998.08 22 小学德育 11 一级教师 12 高级教师 小学
194 嘉善县 芮燕飞 1976.07 嘉善县杜鹃小学 1995.08 25 小学思想品德 8 一级教师 13 高级教师 小学
195 嘉善县 吴克林 1977.12 嘉善县杜鹃小学 1998.08 副校长 22 小学数学 7 一级教师 12 高级教师 小学
196 嘉善县 陈园园 198107 嘉善县吴镇教育集团泗洲小学 200308 副教导 16 小学语文 9 一级教师 10 高级教师 小学
197 嘉善县 杨雪刚 197702 嘉善县城西小学 199608 校安处主任 13 小学体育 12 一级教师 13 高级教师 小学
198 嘉善县 陆钧 1981.04 嘉善县惠民小学 1999.08 校务办主任 21 小学音乐 21 一级教师 9 高级教师 小学
199 嘉善县 吴铮 1979.10 嘉善县大通小学 1998.08 教科室主任 22 小学科学 22 一级教师 12 高级教师 小学
200 嘉善县 张艳慧 197511 嘉善县干窑小学 199408 25 小学语文 22 一级教师 14 高级教师 小学
201 嘉善县 朱林妹 1965.09 嘉善县西塘小学 1985.08 32 小学劳动技术 32 一级教师 14 高级教师 小学
202 嘉善县 杨正 197503 嘉善县大舜小学 199408 副校长 26 小学数学 26 一级教师 15 高级教师 小学
203 嘉善县 周永康 1974.03 嘉善县陶庄小学 1993.08 书记、校长 26 小学语文 26 一级教师 16 高级教师 小学
204 嘉善县 李少中 198408 嘉善县洪溪小学 200408 副校长 15 小学科学 6 一级教师 8 高级教师 小学
205 嘉善县 朱凤 1982.12 嘉善县杨庙小学 2001.08 副校长 19 小学语文 19 一级教师 8 高级教师 小学
206 嘉善县 胡华波 197910 嘉善新世纪学校 200309 14 小学数学 0 一级教师 6 高级教师 小学
207 嘉善县 朱徐芳 197612 嘉善县开发区(惠民街道)中心幼儿园 199508 书记兼园长 24 幼教 12 一级教师 11 高级教师 幼儿园
208 嘉善县 诸彩红 197003 嘉善县大云镇中心幼儿园 198707 书记 32 幼教 13 一级教师 12 高级教师 幼儿园
209 嘉善县 蒋佩芬 198004 浙江师范大学附属嘉善幼儿园 199808 书记、园长 22 幼教 一级教师 12 高级教师 幼儿园
210 平湖 张晶洁 1975.09 浙江省平湖中学 1998.08 22 高中体育与健康 0 一级教师 16 高级教师 高中
211 平湖 盛晓忠 1980.03 浙江省平湖中学 2002.08 高三年级教学副主任 18 高中化学 0 一级教师 11 高级教师 高中
212 平湖市 王胜任 1978.12 平湖市新华爱心高级中学 2003.08 17 高中地理 0 一级教师 10 高级教师 高中
213 平湖市 朱 祥 1980.02 平湖市新华爱心高级中学 2004.08 政教主任、年级主任 16 高中物理 0 一级教师 9 高级教师 高中
214 平湖市 何梁才 1984.04 平湖市新华爱心高级中学 2006.08 后勤服务中心副主任兼年级副主任 14 高中物理 0 一级教师 6 高级教师 高中
215 平湖市 李树华 1979.05 平湖市乍浦高级中学 2003.08 17 高中思想政治 17 一级教师 11 高级教师 高中
216 平湖市 徐秀明 1978.09 平湖市乍浦高级中学 是  2006.08 17 高中历史 16 一级教师 10 高级教师 高中
217 平湖市 陈育锋 1983.09 平湖市乍浦高级中学 2006.08 13 高中英语 13 一级教师 6 高级教师 高中
218 平湖市 蒋 敏 1985.02 平湖市职业中等专业学校 2007.08 13 中职语文 0 一级教师 6 高级教师 中职
219 平湖市 姜健平 1982.02 平湖市职业中等专业学校 2005.08 高考部主任 15 中职数学 0 一级教师 7 高级教师 中职
220 平湖市 程春容 1979.04 平湖市职业中等专业学校 2001.08 19 中职英语 1 一级教师 9 高级教师 中职
221 平湖市 金雪梅 1980.01 平湖市职业中等专业学校 1999.09 21 中职日语 0 一级教师 6 高级教师 中职
222 平湖市 赵 新 1978.11 平湖市职业中等专业学校 2003.08 17 中职体育 0 一级教师 9 高级教师 中职
223 平湖市 倪国锋 1985.01 平湖市职业中等专业学校 2008.08 12 中职美术 0 一级教师 6 高级教师 中职
224 平湖市 王冬霞 1980.03 平湖市职业中等专业学校 2002.08 机电部副主任 18 中职机械 0 一级教师 5 高级教师 中职
225 平湖市 项建峰 1985.10 平湖市职业中等专业学校 2008.08 12 中职电子电工 0 一级教师 5 高级教师 中职
226 平湖市 张桂敏 1978.09 平湖市职业中等专业学校 2003.08 17 中职计算机 0 一级教师 10 高级教师 中职
227 平湖市 张萍华 1976.11 嘉兴市交通学校 1998.08 22 旅游管理 0 一级教师 5 高级教师 中职
228 平湖市 李志刚 1979.1 嘉兴市交通学校 2003.08 17 中职体育教育 0 一级教师 10 高级教师 中职
229 平湖市 王雅雅 1983.02 嘉兴市交通学校 2008.08 中层 12 中职物流 0 一级教师 5 高级教师 中职
230 平湖市 陆家平 1985.04 嘉兴市交通学校 2005.02 15 汽车运用与维修 0 一级教师 5 高级教师 中职
231 平湖市 陶国强 1972.01 平湖市新仓镇成人文化技术学校 1990.08 13 成人高中公民道德与法律基础 30 一级教师 17 高级教师 成教
232 平湖市 顾建明 1975.08 平湖市独山港镇成人文化技术学校 1995.08 24 成人数学 24 一级教师 15 高级教师 成教
233 平湖市 顾美丽 1970.12 平湖市教师进修学校 1991.04 中层 28 教育管理 0 助理研究员 5 副研究员 其他
234 平湖市 陈 霞 1972.06 平湖市财政支付(核算)中心教育分中心 1996.08 副主任 14 教育管理 7 助理研究员 6.5 副研究员 其他
235 平湖市 吴永光 1966.02 平湖市教育保障服务中心 1988.08 主任 31 教育管理 0 助理研究员 17 副研究员 其他
236 平湖市 邱  月 1978.09 平湖市东湖中学 2002.08 18 初中语文 3 一级教师 9 高级教师 初中
237 平湖市 蔡红蕾 1976.03 平湖市城关中学 2000.08 20 初中语文 14 一级教师 11 高级教师 初中
238 平湖市 高莉莉 1979.11 平湖市文涛中学 2000.08 20 初中语文 8 一级教师 12 高级教师 初中
239 平湖市 史爱良 1974.09 上海世外教育附属平湖经开实验中学 1995.08 25 初中语文 25 一级教师 15 高级教师 初中
240 平湖市 富浩芳 197903 平湖市林埭中学 200208 校务办副主任 18 初中语文 18 一级教师 9 高级教师 初中
241 平湖市 周丹燕 1979.10 杭州师范大学附属乍浦实验学校 2001.08 校务办副主任 19 初中语文 19 一级教师 11 高级教师 初中
242 平湖市 杨汉平 1980.01 平湖市东湖中学 2001.08 19 初中英语 3 一级教师 9 高级教师 初中
243 平湖市 徐明华 1972.05 平湖市文涛中学 1994.08 23 初中英语 12 一级教师 13 高级教师 初中
244 平湖市 俞庆 1969.09 平湖市南市学校 1992.08 19 初中英语 19 一级教师 12 高级教师 初中
245 平湖市 方雪英 1970.01 平湖市广陈中学 1993.08 27 初中英语 27 一级教师 16 高级教师 初中
246 平湖市 华云峰 1977.08 平湖市广陈中学 2001.08 19 初中英语 19 一级教师 11 高级教师 初中
247 平湖市 庄丽燕 1981.12 平湖市广陈中学 2000.08 政教处副主任 19 初中英语 19 一级教师 8 高级教师 初中
248 平湖市 马燕红 1978.06 平湖市新仓中学 2000.08 20 初中英语 20 一级教师 12 高级教师 初中
249 平湖市 刘淑娟 1977.02 平湖市新仓中学 2001.08 政教处副主任 19 初中英语 19 一级教师 9 高级教师 初中
250 平湖市 干心谷 1981.10 平湖市黄姑实验学校 2003.08 校务办副主任 17 初中英语 16 一级教师 8 高级教师 初中
251 平湖市 毛满荣 1975.01 平湖市稚川实验中学 1995.08 25 初中历史与社会 8 一级教师 17 高级教师 初中
252 平湖市 沈勤勤 1971.01 平湖南市学校 1992.08 28 初中历史与社会 28 一级教师 16 高级教师 初中
253 平湖市 俞新祥 1985.06 平湖市新埭中学 2008.08 校务办主任 12 初中历史与社会 12 一级教师 5 高级教师 初中
254 平湖市 叶彩红 1976.10 平湖市新仓中学 2000.06 20 初中历史与社会 20 一级教师 11 高级教师 初中
255 平湖市 盛亚英 1972.02 杭州师范大学附属乍浦实验学校 1994.08 26 初中道德与法治 26 一级教师 15 高级教师 初中
256 平湖市 夏海英 1976.09 平湖市文涛中学 1998.08 20 初中数学 11 一级教师 11 高级教师 初中
257 平湖市 胡文渊 1983.04 平湖市行知中学 2006.08 教务处副主任 14 初中数学 14 一级教师 8 高级教师 初中
258 平湖市 屠孝平 197104 平湖市林埭中学 199108 29 初中数学 29 一级教师 18 高级教师 初中
259 平湖市 张小英 197610 平湖市林埭中学 199908 20 初中数学 18 一级教师 7 高级教师 初中
260 平湖市 李 洁 1983.01 平湖市城关中学 2005.08 副校长 15 初中科学 6 一级教师 6 高级教师 初中
261 平湖市 朱孝明 1974.11 上海世外教育附属平湖经开实验中学 1997.08 23 初中科学 23 一级教师 10 高级教师 初中
262 平湖市 史 杰 1979.01 平湖市南市学校 2001.08 19 初中科学 19 一级教师 9 高级教师 初中
263 平湖市 王森海 1980.11 平湖市广陈中学 2006.11 14 初中科学 14 一级教师 6.5 高级教师 初中
264 平湖市 高丽娟 1981.01 平湖市新仓中学 1999.08 教导处副主任 21 初中科学 21 一级教师 9 高级教师 初中
265 平湖市 钱云鹏 1981.12 平湖全塘中学 2005.08 副校长 14 初中科学 14 一级教师 8 高级教师 初中
266 平湖市 顾建军 1976.11 平湖全塘中学 是  1998.08 22 初中科学 22 一级教师 12 高级教师 初中
267 平湖市 任启成 1975.10 平湖市城关中学 2001.08 19 初中体育与健康 3 一级教师 11 高级教师 初中
268 平湖市 徐君珍 1973.09 平湖市新埭中学 1995.08 25 初中体育与健康 25 一级教师 15 高级教师 初中
269 平湖市 谢雪平 1982.10 杭州师范大学附属乍浦实验学校 2005.08 德育处副主任 15 初中体育与健康 15 一级教师 6 高级教师 初中
270 平湖市 郑剑锋 1975.11 平湖市行知中学 1995.08 25 初中音乐 25 一级教师 11 高级教师 初中
271 平湖市 盛红英 1980.01 平湖全塘中学 2003.08 校务办主任 17 初中美术 17 一级教师 10 高级教师 初中
272 平湖市 彭 峰 1982.07 平湖市新埭中学 2004.08 总务处副主任 16 初中信息技术 16 一级教师 7 高级教师 初中
273 平湖市 陆 苗 1982.08 浙江省平湖师范学校附属小学 2003.08 教务主任 17 小学语文 3 一级教师 9 高级教师 小学
274 平湖市 毛秀萍 1983.12 平湖市东湖小学 2004.08 中层 15 小学语文 3 一级教师 8 高级教师 小学
275 平湖市 蒋清锋 1985.04 上海世外教育附属平湖经开实验小学 2005.08 副校级 14 小学语文 12 一级教师 7 高级教师 小学
276 平湖市 张秀芳 1971.01 平湖市新埭中心小学 1991.08 29 小学语文 29 一级教师 18 高级教师 小学
277 平湖市 陆娟萍 1982.04 平湖市广陈中心小学 是  2001.08 教科室主任 19 小学语文 19 一级教师 9 高级教师 小学
278 平湖市 张菊英 1966.11 平湖市百花小学 1985.08 35 小学数学 5 一级教师 19 高级教师 小学
279 平湖市 金 嫣 1980.04 上海世外教育附属平湖经开实验小学 是  2001.08 中层 18 小学数学 18 一级教师 8 高级教师 小学
280 平湖市 沈永华 1972.07 平湖市当湖小学 1990.08 副校长 30 小学数学 30 一级教师 18 高级教师 小学
281 平湖市 李 燕 1979.02 平湖市广陈中心小学 是  2000.08 副校长 19 小学数学 19 一级教师 11 高级教师 小学
282 平湖市 王佳蕾 1986.03 平湖市广陈中心小学 是  2006.08 教导处副主任 14 小学数学 14 一级教师 6 高级教师 小学
283 平湖市 盛国平 1974.11 杭州师范大学附属乍浦实验学校 1993.09 教导处副主任 27 小学数学 27 一级教师 14 高级教师 小学
284 平湖市 张 芸 1966.10 平湖市乍浦天妃小学 1986.08 34 小学数学 34 一级教师 21 高级教师 小学
285 平湖市 柯东霞 1980.08 平湖市东湖小学 2002.08 教研组长 17 小学英语 3 一级教师 9 高级教师 小学
286 平湖市 李孝燕 1983.02 平湖市南市学校 2004.08 中层 16 小学英语 4 一级教师 9 高级教师 小学
287 平湖市 赵耐芳 1982.08 浙江省平湖师范学校附属小学 2003.08 德育主任 17 小学德育 3 一级教师 10 高级教师 小学
288 平湖市 陆华英 1976.10 平湖市行知小学 1996.08 24 小学德育 24 一级教师 11 高级教师 小学
289 平湖市 张凤玲 1970.11 平湖市新埭中心小学 1991.09 29 小学德育 29 一级教师 12 高级教师 小学
290 平湖市 曹美琴 1971.01 平湖市新埭中心小学 1989.08 31 小学德育 20 一级教师 18 高级教师 小学
291 平湖市 邵婷婷 1980.02 平湖市广陈中心小学 是  1999.08 21 小学德育 21 一级教师 11 高级教师 小学
292 平湖市 高建根 1970.08 平湖市行知小学 1988.08 校长 32 小学品德 32 一级教师 21 高级教师 小学
293 平湖市 潘 慧 1978.01 浙江省平湖师范学校附属小学 1999.08 21 小学科学 3 一级教师 12 高级教师 小学
294 平湖市 潘筱虹 1983.06 平湖市当湖小学 2004.08 16 小学美术 14 一级教师 7 高级教师 小学
295 平湖市 高冬梅 1984.12 平湖市崇文小学 200508   14 小学音乐 11 一级教师 6 高级教师 小学
296 平湖市 潘 杰 1975.12 平湖市钟埭中心小学 是  1994.08 26 小学体育 26 一级教师 13 高级教师 小学
297 平湖市 高 建 1980.01 平湖市乍浦小学 1999.08 副校长 21 小学综合实践 21 一级教师 11 高级教师 小学
298 平湖市 薛 晴 1977.05 平湖市行知幼儿园 1996.09 副园长 24 幼教 0 一级教师 8 高级教师 幼儿园
299 平湖市 林 娟 1971.01 平湖市实验幼儿园 非编88.08
认定02.01
非编15年
认定17年
幼教 非编21年
在编3年3个月
一级教师 14 高级教师 幼儿园
300 平湖市 冯 叶 1981.02 平湖市百花艺术幼儿园 2002.08 园长 16 幼教 1 一级教师 11.5 高级教师 幼儿园
301 平湖市 郑 兰 1978.11 平湖市百花艺术幼儿园 1998.12 副园长 21 幼教 2 一级教师 8.5 高级教师 幼儿园
302 平湖市 顾骁雁 1978.09 平湖市当湖街道中心幼儿园 1998.12 副园长 21 幼教 5 一级教师 10 高级教师 幼儿园
303 平湖市 潘悦 1976. 06 平湖经济开发区中心幼儿园 1995. 08 副园长 25 幼教 0.5 一级教师 13 高级教师 幼儿园
304 平湖市 李亚萍 1979.05 平湖市新埭镇中心幼儿园 199808 园长书记 22 幼教 8 一级教师 9 高级教师 幼儿园
305 平湖市 王秋婷 1981.10 平湖市乍浦镇中心幼儿园 2001.08 教科室副主任 19 幼教 19 一级教师 9 高级教师 幼儿园
306 平湖市 肖 群 1985.10 平湖市乍浦镇天妃幼儿园 2006.08 副园长(正园级) 14 幼教 14 一级教师 6 高级教师 幼儿园
307 平湖市 吴春月 1981.03 平湖市乍浦镇天妃幼儿园 2001.04 园务办主任 19 幼教 12 一级教师 9 高级教师 幼儿园
308 平湖市 崔 燕 1978.08 平湖市乍浦镇中心幼儿园南湾分园   1997.08 副园长 22 幼教 15 一级教师 7 高级教师 幼儿园
309 海盐县 黄耀华 1977.11 海盐高级中学 2000.08 20 高中英语 0 一级教师 11 高级教师 高中
310 海盐县 顾圆圆 1981.02 海盐高级中学 2004.08 16 高中英语 0 一级教师 9.5 高级教师 高中
311 海盐县 顾雪莲 1979.11 海盐高级中学 2002.08 16 高中生物 0 一级教师 8 高级教师 高中
312 海盐县 凌敏 1979.12 海盐高级中学 2002.08 18 高中思想政治 0 一级教师 11 高级教师 高中
313 海盐县 韩浩 1978.12 海盐高级中学 2001.08 19 高中信息技术 1 一级教师 11 高级教师 高中
314 海盐县 李广义 1977.08 海盐高级中学 2002.08 18 高中体育与健康 0 一级教师 12 高级教师 高中
315 海盐县 马丽娟 1979.07 海盐高级中学 2003.08 17 高中体育与健康 0 一级教师 11 高级教师 高中
316 海盐县 黄中秋 1981.09 海盐第二高级中学 2004.08 16 高中物理 0 一级教师 10 高级教师 高中
317 海盐县 庞丽华 1979.11 海盐第二高级中学 2002.08 15 高中心理 0 一级教师 9 高级教师 高中
318 海盐县 沈会峰 1979.09 海盐第二高级中学 2004.08 16 高中通用技术 0 一级教师 10 高级教师 高中
319 海盐县 沈骏 1981.04 海盐县理工学校 2004.08 16 中职语文 0 一级教师 10 高级教师 中职
320 海盐县 周兰玲 1980.06 海盐县理工学校 2004.08 综合部副主任 16 中职机械 0 一级教师 9 高级教师 中职
321 海盐县 叶萍 1979.01 海盐县理工学校 2001.09 19 中职英语 0 一级教师 11 高级教师 中职
322 海盐县 石艳姣 1976.11 海盐县武原中学 2002.08 17 初中科学 3 一级教师 10 高级教师 初中
323 海盐县 周宇 1978.03 海盐县博才实验学校 2004.08 16 初中美术 3 一级教师 8 高级教师 初中
324 海盐县 张娜 1984.04 海盐县博才实验学校 2006.08 14 初中数学 7 一级教师 6 高级教师 初中
325 海盐县 沈美娟 1983.02 海盐县实验中学 2005.08 15 初中英语 9 一级教师 6 高级教师 初中
326 海盐县 周建新 1976.04 海盐县行知中学 2000.08 20 初中历史与社会 20 一级教师 11 高级教师 初中
327 海盐县 张卫红 1975.07 海盐县沈荡中学 1996.08 23 初中数学 23 一级教师 15 高级教师 初中
328 海盐县 徐宇峰 1979.11 海盐县百步中学 2001.08 校安办主任  总务主任 19 初中英语 19 一级教师 11 高级教师 初中
329 海盐县 陈张明 1966.07 海盐县百步中学 1988.02 办公室主任 32 初中科学 32 一级教师 23 高级教师 初中
330 海盐县 陆益群 1974.05 海盐县于城中学 1991.08 29 初中体育与健康 29 一级教师 13 高级教师 初中
331 海盐县 马勤明 1975.10 海盐县于城中学 1997.08 23 初中数学 23 一级教师 15 高级教师 初中
332 海盐县 叶凤军 1971.06 海盐县秦山中学 1992.08 20 初中科学 20 一级教师 11 高级教师 初中
333 海盐县 余书平 1976.12 海盐县澉浦中学 1997.08 23 初中信息技术 23 一级教师 12 高级教师 初中
334 海盐县 吴爱萍 1973.03 海盐县澉浦中学 1995.08 25 初中体育与健康 25 一级教师 15 高级教师 初中
335 海盐县 陈胡群 1981.09 海盐县通元中学 2000.09 16 初中英语 16 一级教师 6.5 高级教师 初中
336 海盐县 高衡 1976.12 海盐县通元中学 1999.08 21 初中语文 21 一级教师 13 高级教师 初中
337 海盐县 胡叶萍 1976.01 海盐县石泉中学 1999.09 21 初中语文 21 一级教师 12 高级教师 初中
338 海盐县 张加林 1986.02 海盐县石泉中学 2008.08 校长兼书记 12 初中数学 12 一级教师 5 高级教师 初中
339 海盐县 张伟华 1970.04 海盐县滨海中学 1990.08 30 初中语文 30 一级教师 19 高级教师 初中
340 海盐县 汤卫建 1977.05 海盐县滨海中学 1999.08 政教处副主任 21 初中数学 21 一级教师 13 高级教师 初中
341 海盐县 何小燕 1983.05 海盐县元通中学 2006.08 14 初中科学 14 一级教师 8 高级教师 初中
342 海盐县 柳丽丽 1980.11 海盐县元通中学 2005.08 15 初中数学 15 一级教师 9 高级教师 初中
343 海盐县 沈丽云 1973.10 海盐县向阳小学 1993.08 27 小学语文 9 一级教师 14 高级教师 小学
344 海盐县 庄迎春 1979.03 海盐县向阳小学 1998.08 22 小学数学 3 一级教师 12 高级教师 小学
345 海盐县 计锡萍 1979.11 海盐县向阳小学 2002.08 18 小学科学 3 一级教师 11 高级教师 小学
346 海盐县 周峰明 1974.01 海盐县实验小学教育集团 1993.08 总务处副主任 26 小学体育 3 一级教师 15 高级教师 小学
347 海盐县 俞海英 1971.02 海盐县实验小学教育集团 1991.08 28 小学数学 9 一级教师 14 高级教师 小学
348 海盐县 沈丽娟 1977.06 海盐县实验小学教育集团 1996.08 教研组长 24 小学语文 5 一级教师 13 高级教师 小学
349 海盐县 马红 1975.10 海盐县天宁小学 1994.08 26 小学数学 3 一级教师 15 高级教师 小学
350 海盐县 姚海东 1978.09 三毛小学 1998.08 教导主任 21 小学语文 11 一级教师 12 高级教师 小学
351 海盐县 舒黎丽 1981.01 三毛小学 2001.08 教导处副主任 19 小学美术 3 一级教师 12 高级教师 小学
352 海盐县 沈敏钰 1981.04 三毛小学 1999.08 21 小学语文 4 一级教师 10 高级教师 小学
353 海盐县 张玲 1981.11 海盐县行知小学 2001.08 副教导 19 小学英语 19 一级教师 9 高级教师 小学
354 海盐县 沈燕锋 1978.11 海盐县城西小学 1998.08 副教导主任  工会主席 22 小学数学 22 一级教师 12 高级教师 小学
355 海盐县 王水珍 1965.02 海盐县沈荡小学 1984.06 36 小学德育 36 一级教师 14 高级教师 小学
356 海盐县 顾旭东 1978.02 海盐县齐家小学 1997.08 校长 23 小学语文 23 一级教师 12 高级教师 小学
357 海盐县 宋金明 1960.08 海盐县百步小学 1980.08 40 小学德育 40 一级教师 14 高级教师 小学
358 海盐县 李青 1985.03 海盐县于城小学 2006.08 教务处副教导 14 小学综合实践 14 一级教师 6 高级教师 小学
359 海盐县 王利君 1979.03 海盐县秦山小学 1998.08 22 小学语文 22 一级教师 13 高级教师 小学
360 海盐县 王盛 1979.04 海盐县澉浦小学 2002.08 18 小学全科 18 一级教师 11 高级教师 小学
361 海盐县 汤伟华 1978.11 海盐县六里小学 1998.08 教导处副主任 22 小学德育 22 一级教师 12 高级教师 小学
362 海盐县 陈周良 1978.08 海盐县通元小学 1997.08 校长兼书记 23 小学数学 23 一级教师 13 高级教师 小学
363 海盐县 姚春 1980.11 海盐县通元小学 1999.08 教导处副主任 21 小学语文 21 一级教师 11 高级教师 小学
364 海盐县 吴雪军 1981.01 海盐县石泉小学 2001.07 教导处副主任 19 小学数学 19 一级教师 9 高级教师 小学
365 海盐县 刘萍 1980.06 海盐县西塘桥小学 2002.08 教务处副主任 18 小学英语 18 一级教师 10 高级教师 小学
366 海盐县 郭强 1980.04 海盐县滨海小学 1999.08 教务处副主任 21 小学美术 21 一级教师 11 高级教师 小学
367 海盐县 吴王荣 1971.10 海盐县元通小学 1991.08 党支部书记 29 小学数学 29 一级教师 17 高级教师 小学
368 海盐县 王李琴 1979.12 海盐县育才学校 2000.08 总务处主任 20 特殊教育 3 一级教师 9 高级教师 特教
369 海盐县 杨林娟 1985.11 海盐县实验幼儿园 2006.08 副园长 14 幼教 0 一级教师 6.5 高级教师 幼儿园
370 海盐县 沈春霞 1981.01 海盐县万禄幼儿园 2000.08 20 幼教 0 一级教师 8 高级教师 幼儿园
371 海盐县 沈燕芳 1980.11 海盐县机关幼儿园 2000.08 副园长 20 幼教 0 一级教师 10 高级教师 幼儿园
372 海盐县 张燕娟 1980.01 海盐县城南幼儿园 2000.08 19 幼教 0 一级教师 9 高级教师 幼儿园
373 海盐县 张建平 1977.11 海盐县武原中心幼儿园 1997.07 保教主任 21 幼教 10 一级教师 6 高级教师 幼儿园
374 海盐县 张瑜 1983.04 海盐县通元中心幼儿园 2004.08 保教副主任 16 幼教 3 一级教师 9 高级教师 幼儿园
375 海盐县 姚美林 1972.02 海盐经济开发区中心幼儿园 1991.08 园长 29 幼教 29 一级教师 13 高级教师 幼儿园
376 海盐县 沈春红 1978.04 海盐县元通中心幼儿园 1997.08 保教副主任 22 幼教 6 一级教师 9 高级教师 幼儿园
377 海盐县 徐菲 1984.02 海盐县教育研究与教师培训中心 2005.08 14 幼教 0 一级教师 8 高级教师 其他
378 海盐县 叶中华 1970.11 嘉兴市广播电视中等专业学校海盐分校 1992.08 25 中专会计 0 中专讲师 13 高级讲师 中专
379 海盐县 郭连俊 1977.09 嘉兴市广播电视中等专业学校海盐分校 2002.08 社教办副主任 17 中专政治 0 中专讲师 12 高级讲师 中专
380 海盐县 郑福明 1964.02 海盐县沈荡镇成人文化技术学校 1986.08 校长 23 教育管理 33 助理研究员 23 副研究员 教管
381 海盐县 许辉 1978.07 海盐县教育服务中心 1997.08 党支部副书记 22 教育管理 17 助理研究员 12 副研究员 教管
382 海宁市 姚宏杰 7612 海宁市高级中学 0008   19 高中化学 3 一级教师 14  高级教师 高中
383 海宁市 徐枫 7003 海宁市高级中学 8708 支部书记 15 高中思想政治   一级教师 10  高级教师 高中
384 海宁市 马利辉 7901 海宁市第一中学 208   17 高中语文   一级教师 12  高级教师 高中
385 海宁市 张晓玲 7901 海宁市紫微高级中学 0408   15 高中语文 4 一级教师 高级教师 高中
386 海宁市 章群伟 7512 海宁市紫微高级中学 9708   22 高中数学 11 一级教师 15  高级教师 高中
387 海宁市 杜拗强 8111 上海外国语大学附属宏达高级中学 0408   15 高中思想政治   一级教师 高级教师 高中
388 海宁市 陶荣 7701 上海外国语大学附属宏达高级中学 0008   19 高中历史   一级教师 高级教师 高中
389 海宁市 刘春艳 7903 上海外国语大学附属宏达高级中学 0108   18 高中思想政治   一级教师 12  高级教师 高中
390 海宁市 陈鑫未 8606 海宁市职业高级中学 0808   11 中职旅游 4 一级教师 高级教师 中职
391 海宁市 邵亮亮 8302 海宁市职业高级中学 0608   13 中职汽修   一级教师 高级教师 中职
392 海宁市 沈海荣 8011 海宁市职业高级中学 0308 学生管理处副处长 16 中职数学   一级教师 高级教师 中职
393 海宁市 沈恬 8311 海宁市职业高级中学 0608   13 中职工艺美术   一级教师 高级教师 中职
394 海宁市 施刘香 8302 海宁市职业高级中学 0608 团委书记 13 中职音乐   一级教师 高级教师 中职
395 海宁市 孙广营 8211 海宁市职业高级中学 0708   12 中职工艺美术   一级教师 高级教师 中职
396 海宁市 徐静辉 8203 海宁市职业高级中学 0408   15 中职计算机   一级教师 8 高级教师 中职
397 海宁市 杨晓林 8210 海宁市职业高级中学 0508   14 中职英语 8 一级教师 高级教师 中职
398 海宁市 居朱晟 8209 海宁市第一初级中学 0408   15 初中体育与健康 3 一级教师 高级教师 初中
399 海宁市 翁志坚 7711 上海外国语大学附属浙江宏达学校 0008 学生处主任助理 19 初中科学 6 一级教师 11  高级教师 初中
400 海宁市 刘芳 8104 海宁市硖石中学 0408   15 初中语文 3 一级教师 高级教师 初中
401 海宁市 朱益民 6606 海宁市紫微初级中学 8908 总务主任 22 初中劳动与技术 3 一级教师 15  高级教师 初中
402 海宁市 叶春 7501 海宁市南苑中学 9308   26 初中语文 13 一级教师 11  高级教师 初中
403 海宁市 朱小琴 8310 海宁市第五中学 0508 政教主任 14 初中语文 14 一级教师 高级教师 初中
404 海宁市 顾春霞 8202 海宁市第五中学 0308   16 初中英语 16 一级教师 高级教师 初中
405 海宁市 朱哲风 7705 海宁市第五中学 9908   20 初中科学 20 一级教师 高级教师 初中
406 海宁市 邱忠明 7601 海宁市第五中学 0408 教务处副主任 15 初中历史与社会 15 一级教师 高级教师 初中
407 海宁市 胡鹏 7901 海宁市第五中学 0008   19 初中体育与健康 19 一级教师 8 高级教师 初中
408 海宁市 王晓静 8111 海宁市许村中学 0308 人事干部 16 初中英语 16 一级教师 高级教师 初中
409 海宁市 肖云 7911 海宁市许村中学 0108   18 初中科学 18 一级教师 10  高级教师 初中
410 海宁市 俞谷兰 8401 海宁市许村中学 0708   12 初中科学 12 一级教师 高级教师 初中
411 海宁市 张婷 8311 海宁市长安镇初级中学 0608 党办主任 13 初中历史与社会 13 一级教师 高级教师 初中
412 海宁市 张栋 8209 海宁市长安镇初级中学 0608 校区管理处副主任 13 初中数学 13 一级教师 高级教师 初中
413 海宁市 曹敏月 7905 海宁市长安镇初级中学 0108   18 初中科学 18 一级教师 高级教师 初中
414 海宁市 王春祥 7303 海宁市周王庙镇钱塘江学校 0401   15 初中语文 15 一级教师 高级教师 初中
415 海宁市 朱正明 7412 海宁市斜桥中学 9608 综合处主任 23 初中数学 23 一级教师 15  高级教师 初中
416 海宁市 姚建梁 7601 海宁市盐官镇初级中学 9608   23 初中体育与健康 23 一级教师 15  高级教师 初中
417 海宁市 郭君莉 7703 海宁市盐官镇初级中学 0108   18 初中科学 18 一级教师 11  高级教师 初中
418 海宁市 王海尧 7205 海宁市丁桥镇新仓初级中学 9408   25 初中科学 25 一级教师 15  高级教师 初中
419 海宁市 马亦利 7601 海宁市狮岭学校 9708   22 初中语文 6 一级教师 13  高级教师 初中
420 海宁市 马星天 8210 海宁市第二中学 是  0608   13 初中语文 13 一级教师 高级教师 初中
421 海宁市 褚沈彬 7804 海宁市第二中学 是  9908   20 初中数学 20 一级教师 12  高级教师 初中
422 海宁市 董浩英 7211 海宁市第二中学 是  9308   26 初中科学 12 一级教师 17  高级教师 初中
423 海宁市 邓丽云 7205 海宁市行知初级中学 8908   31 初中数学 31 一级教师 16  高级教师 初中
424 海宁市 李小东 7711 海宁市行知初级中学 0108   19 初中科学 19 一级教师 10  高级教师 初中
425 海宁市 方梅 7603 海宁市实验小学 9508   24 小学数学 3 一级教师 14  高级教师 小学
426 海宁市 曹永泉 7401 海宁市紫微小学 9208   27 小学数学 4 一级教师 14  高级教师 小学
427 海宁市 曹秀娟 8002 海宁市文苑小学 9908 德育处副主任 20 小学德育 18 一级教师 10  高级教师 小学
428 海宁市 王亚芳 8210 海宁市鹃湖学校 0108 教务处副主任 18 小学语文 12 一级教师 高级教师 小学
429 海宁市 朱海华 7310 海宁市双山实验学校 9608 副校长 23 小学数学 3 一级教师 15  高级教师 小学
430 海宁市 朱娟芳 7702 海宁市狮岭学校 9608   23 小学综合实践 18 一级教师 12  高级教师 小学
431 海宁市 史雪艳 8312 海宁市长安镇盐仓学校 0508 德育主任 14 小学德育 14 一级教师 高级教师 小学
432 海宁市 曹潇然 8401 海宁市长安镇盐仓学校 0508 教科室副主任 14 小学科学 14 一级教师 高级教师 小学
433 海宁市 鲁伟锋 7312 海宁市许村镇中心小学 9208 副校长 27 小学数学 27 一级教师 17  高级教师 小学
434 海宁市 冯达海 7509 海宁市许村镇中心小学 9508 副校长 24 小学数学 24 一级教师 15  高级教师 小学
435 海宁市 周林丽 8109 海宁市许村镇沈士中心小学 0008 教科室主任 19 小学语文 19 一级教师 10  高级教师 小学
436 海宁市 吴云飞 7403 海宁市许村镇许巷中心小学 0508 14 小学德育 15 一级教师 8 高级教师 小学
437 海宁市 应飞凤 8111 海宁市长安镇辛江中心小学 0108 办公室主任 18 小学语文 18 一级教师 8 高级教师 小学
438 海宁市 邵利清 7504 海宁市周王庙镇钱塘江学校 9408 副教导 25 小学数学 25 一级教师 15  高级教师 小学
439 海宁市 沈卫东 7403 海宁市周王庙镇中心小学 9209   27 小学科学 27 一级教师 12  高级教师 小学
440 海宁市 邬海瑛 8110 海宁市斜桥镇中心小学 是  0108 教科室主任兼德育处副主任 18 小学德育 18 一级教师 高级教师 小学
441 海宁市 董峰平 8104 海宁市斜桥镇庆云中心小学 0508 教科室主任 14 小学体育 14 一级教师 高级教师 小学
442 海宁市 苏培丽 6710 海宁市盐官镇中心小学 8408   35 小学语文 35 一级教师 14  高级教师 小学
443 海宁市 钱锋 7803 海宁市盐官镇郭店中心小学 9708 教科室主任 22 小学语文 22 一级教师 12  高级教师 小学
444 海宁市 宋利强 7512 海宁市斜桥镇祝场中心小学 9408 副校长 25 小学数学 25 一级教师 14  高级教师 小学
445 海宁市 朱晓红 7606 海宁市丁桥镇中心小学 9508 教导主任 24 小学语文 24 一级教师 15  高级教师 小学
446 海宁市 汤春梅 7803 海宁市丁桥镇新仓中心小学 9908 德育主任 20 小学德育 20 一级教师 11  高级教师 小学
447 海宁市 徐炬炜 7408 海宁市黄湾镇中心小学 9208 校长 27 小学美术 3 一级教师 17  高级教师 小学
448 海宁市 张建琴 7611 海宁市袁花镇谈桥中心小学 9508 副教导 24 小学思想品德 20 一级教师 13  高级教师 小学
449 海宁市 汤晓英 8306 海宁市袁花镇谈桥中心小学 0208 教科室副主任 17 小学英语 17 一级教师 高级教师 小学
450 海宁市 刘武贇 8510 海宁市实验幼儿园教育集团 0508 副园长 14 幼教   一级教师 高级教师 幼儿园
451 海宁市 陆素芳 8008 海宁市梅园幼儿园 0208 副园长 18 幼教   一级教师 高级教师 幼儿园
452 海宁市 姚飞 8110 海宁市盐官镇中心幼儿园 0206 园长 17 幼教 17 一级教师 高级教师 幼儿园
453 海宁市 杜雅静 8012 海宁市周王庙镇中心幼儿园 9908 园长 20 幼教 20 一级教师 11  高级教师 幼儿园
454 海宁市 袁芬 8107 海宁市健康教育所 0308   16 儿科护理   中专讲师 11  高级讲师 中职
455 海宁市 徐斌 7811 海宁市教师进修学校 0108 人事干部 工会主席 18 教育管理   助理研究员 13  副研究员 教管
456 海宁市 常汉杰 8011 嘉兴市广播电视中等专业学校海宁分校 0208 信息技术处主任 17 中专计算机   中专讲师 高级讲师 中专
457 海宁市 金浩 7409 海宁市青少年宫 9208 党支部书记、副主任 18 教育管理 10 助理研究员 18转评 副研究员 教管
458 桐乡市 姚枫 1980.06 嘉兴市广播电视中等专业学校桐乡分校 2003.08 副院长 16 教育管理 助理研究员 11 副研究员 教管
459 桐乡市 徐建方 1975.11 桐乡市教育局师资管理中心 1994.08 计财科科长 25 教育管理   助理研究员 16 副研究员 教管
460 桐乡市 周新杰 1983.06 桐乡市卫生学校 2006.08 医药综合部副主任 14 中职信息技术 0 一级教师 7 高级教师 中职
461 桐乡市 沈奇 1982.08 桐乡市洲泉中学 2004.08 副校长 16 教育管理 1 助理研究员 9 副研究员 教管
462 桐乡市 金凤 1985.12 桐乡市卫生学校 2008.08 党政办科员 12 中职文秘 0 中专讲师 6 高级讲师 中职
463 桐乡市 叶丽 1981.12 桐乡市互联网学校 2003.08   16 教育管理   助理研究员 10 副研究员 教管
464 桐乡市 钱彦豪 1979.11 桐乡市卫生学校 2006.08 总务处副主任 14 中职体育 6 一级教师 6 高级教师 中职
465 桐乡市 杨洋 1983.10 桐乡市卫生学校 2007.06 13 中职护理 0 中专讲师 6 高级讲师 中职
466 桐乡市 钱莉倩 1981.07 桐乡市教师进修学校 2004.08 16 中专英语 0 中专讲师 10 高级讲师 中职
467 桐乡市 韩丽雅 1980.01 桐乡市卫生学校 2005.02 党委委员/护理升学部主任 15 中职护理 0 中专讲师 5 高级讲师 中职
468 桐乡市 陈小玲 1978.12 桐乡市教育局师资管理中心 1998.08   21 教育管理 7 助理研究员 10 副研究员 教管
469 桐乡市 王伟 1978.05 嘉兴市广播电视中等专业学校桐乡分校 2002.08 教务处主任 17 教育管理 助理研究员 12 副研究员 教管
470 桐乡市 董萍 1981.12 桐乡六中教育集团振东中学 2003.08 17 初中英语 3 一级教师 8 高级教师 初中
471 桐乡市 黄传望 1980.04 桐乡六中教育集团实验中学 2001.08 19 初中英语 13 一级教师 10.5 高级教师 初中
472 桐乡市 吕凌 1981.03 桐乡市第七中学 2004.08 政教处主任 16 初中历史与社会 6 一级教师 6 高级教师 初中
473 桐乡市 丁振 1982.04 桐乡市现代实验学校 2006.08 14 初中数学 8 一级教师 8 高级教师 初中
474 桐乡市 万紫霞 1981.10 桐乡六中教育集团实验中学 2003.08 17 初中科学 7 一级教师 9 高级教师 初中
475 桐乡市 沈卫国 1976.07 桐乡市求是实验中学 1996.08 24 初中英语 8 一级教师 13 高级教师 初中
476 桐乡市 沈徐芬 1977.01 桐乡六中教育集团实验中学 1999.08 21 初中英语 7 一级教师 12 高级教师 初中
477 桐乡市 沈云峰 1975.05 桐乡市石门路学校 1994.08 副校长 26 初中数学 19 一级教师 12 高级教师 初中
478 桐乡市 黄新星 1977.09 桐乡六中教育集团实验中学 2000.08 20 初中英语 7 一级教师 10.5 高级教师 初中
479 桐乡市 褚建根 1974.02 桐乡市第七中学 1996.08 年级组长 17 初中数学 11 一级教师 6 高级教师 初中
480 桐乡市 莫莉洁 1977.06 桐乡市世纪路学校(桐乡市新民学校) 1999.08 21 初中英语 13 一级教师 12 高级教师 初中
481 桐乡市 陈晓宝 1962.11 桐乡六中教育集团实验中学 1984.08 36 初中科学 11 一级教师 22.5 高级教师 初中
482 桐乡市 储沙莎 1980.09 桐乡六中教育集团振东中学 2003.08 17 初中历史与社会 12 一级教师 11 高级教师 初中
483 桐乡市 潘永珍 1978.01 桐乡六中教育集团实验中学 2000.08 20 初中英语 6 一级教师 8 高级教师 初中
484 桐乡市 黄飞燕 1973.06 桐乡六中教育集团实验中学 1993.08 27 初中英语 11 一级教师 17 高级教师 初中
485 桐乡市 汤国良 1982.12 桐乡市乌镇中学 2006.08 政教副主任 14 初中数学 14 一级教师 8 高级教师 初中
486 桐乡市 陈剑春 1981.03 桐乡市屠甸中学 2003.08 17 初中科学 17 一级教师 10 高级教师 初中
487 桐乡市 艾玮 1972.10 桐乡市河山镇中心学校 1994.08 26 初中英语 26 一级教师 6 高级教师 初中
488 桐乡市 吴剑萍 1978.08 桐乡市濮院桐星学校 2000.08 20 初中数学 4 一级教师 9 高级教师 初中
489 桐乡市 孔富高 1981.10 桐乡市第三中学 2004.08 16 初中数学 4 一级教师 9 高级教师 初中
490 桐乡市 王合松 1978.09 桐乡市大麻镇中心学校 2002.08 18 初中英语 18 一级教师 9 高级教师 初中
491 桐乡市 徐诚妹 1978.11 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 2003.08 17 初中英语 17 一级教师 8 高级教师 初中
492 桐乡市 沈国英 1982.09 桐乡市启新学校 2005.08 15 初中语文 15 一级教师 9 高级教师 初中
493 桐乡市 朱建国 1967.01 桐乡市石门中学 1987.08 校长办公室主任 33 初中历史与社会 33 一级教师 23 高级教师 初中
494 桐乡市 孙俊瑜 1976.02 桐乡市乌镇中学 2001.08 19 初中语文 19 一级教师 10 高级教师 初中
495 桐乡市 诸卓颖 1981.12 桐乡市河山镇中心学校 2004.08 16 初中科学 16 一级教师 7 高级教师 初中
496 桐乡市 刘雅华 1973.08 桐乡市乌镇中学 1996.08 24 初中科学 24 一级教师 12 高级教师 初中
497 桐乡市 沈雪强 1984.01 桐乡市屠甸中学 2006.08 总务处主任 14 初中信息技术 14 一级教师 6 高级教师 初中
498 桐乡市 丁惠霞 1980.12 桐乡市崇德初级中学 2003.08 17 初中历史与社会 17 一级教师 9 高级教师 初中
499 桐乡市 郁利清 1975.08 桐乡市石门中学 1996.08 24 初中科学 24 一级教师 14 高级教师 初中
500 桐乡市 朱小龙 1976.07 桐乡邵逸夫中学 1997.08 23 初中美术 23 一级教师 12 高级教师 初中
501 桐乡市 吴玉华 1978.08 桐乡市第三中学 2001.08 19 初中信息技术 5 一级教师 10 高级教师 初中
502 桐乡市 高小芳 1978.06 桐乡市洲泉中学 2001.08 19 初中数学 19 一级教师 9 高级教师 初中
503 桐乡市 徐昌龙 1980.11 桐乡市大麻镇中心学校 2002.08 18 初中数学 18 一级教师 10 高级教师 初中
504 桐乡市 张春梅 1983.10 桐乡市高桥实验学校教育集团骑塘中心学校 2006.08 教务副主任 14 初中语文 14 一级教师 8 高级教师 初中
505 桐乡市 张杰 1982.03 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 2004.08 总务处副主任 16 初中美术 16 一级教师 8 高级教师 初中
506 桐乡市 易辉 1971.09 桐乡市洲泉中学 1995.08 25 初中英语 25 一级教师 15 高级教师 初中
507 桐乡市 郑建红 1969.06 桐乡市濮院桐星学校 1990.12 24 初中劳动与技术 24 一级教师 13 高级教师 初中
508 桐乡市 吕晓平 1974.07 桐乡邵逸夫中学 1996.08 24 初中历史与社会 24 一级教师 13 高级教师 初中
509 桐乡市 魏磊松 1971.08 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 1991.08 29 初中语文 29 一级教师 18 高级教师 初中
510 桐乡市 朱海珍 1979.01 桐乡市濮院桐星学校 2001.08 19 初中英语 19 一级教师 10 高级教师 初中
511 桐乡市 沈利强 1979.11 桐乡市凤鸣同福初级中学 2000.08 工会主席 20 初中语文 20 一级教师 9 高级教师 初中
512 桐乡市 汪小丽 1980.12 桐乡市乌镇中学 2001.08 19 初中英语 19 一级教师 11 高级教师 初中
513 桐乡市 沈建强 1979.11 桐乡市石门中学 2000.08 年级组长 19 初中语文 19 一级教师 9 高级教师 初中
514 桐乡市 陆俊杰 1982.08 桐乡市启新学校 2006.08 总务处副主任 14 初中体育与健康 14 一级教师 8 高级教师 初中
515 桐乡市 易彬 1980.11 桐乡市崇德初级中学 2001.08 19 初中数学 19 一级教师 9 高级教师 初中
516 桐乡市 余长福 1979.12 桐乡市崇德初级中学 2001.08 19 初中数学 19 一级教师 9 高级教师 初中
517 桐乡市 万翔 1984.01 桐乡邵逸夫中学 2007.08 副校长 13 初中语文 13 一级教师 6 高级教师 初中
518 桐乡市 周肖英 1983.11 桐乡市第三中学 2005.08 15 初中体育与健康 15 一级教师 9 高级教师 初中
519 桐乡市 唐海峰 1979.01 桐乡市洲泉中学 1999.08 21 初中语文 21 一级教师 7 高级教师 初中
520 桐乡市 张甡 1980.06 桐乡市第三中学 2002.08 18 初中英语 18 一级教师 10 高级教师 初中
521 桐乡市 张仙花 1980.04 桐乡市大麻镇中心学校 2002.08 18 初中科学 18 一级教师 10 高级教师 初中
522 桐乡市 王成宏 1974.03 桐乡市大麻镇中心学校 1996.08 24 初中历史与社会 24 一级教师 15 高级教师 初中
523 桐乡市 胡利清 1980.11 桐乡市洲泉中学 2003.08 17 初中数学 17 一级教师 8 高级教师 初中
524 桐乡市 张伟东 1978.11 桐乡市实验小学教育集团凤鸣小学 1998.08 22 小学语文 11 一级教师 11 高级教师 小学
525 桐乡市 朱菊明 1974.07 桐乡市实验小学教育集团北港小学 1992.08 28 小学数学 10 一级教师 18 高级教师 小学
526 桐乡市 杨芸 1979.12 桐乡市实验小学教育集团中山小学 1998.08 22 小学语文 6 一级教师 11 高级教师 小学
527 桐乡市 闻海鹰 1975.01 桐乡市青少年宫 1992.08 主任 27 小学德育 14 高级教师 15 高级教师 小学
528 桐乡市 郭伟强 1976.04 桐乡市实验小学教育集团城北小学 1994.08 25 小学数学 5 一级教师 16 高级教师 小学
529 桐乡市 徐惠红 1973.12 桐乡市实验小学教育集团振东小学 1992.08 28 小学语文 15 一级教师 15 高级教师 小学
530 桐乡市 张晓娟 1979.03 桐乡市振兴西路小学 1998.08 22 小学语文 14 一级教师 11 高级教师 小学
531 桐乡市 章坚 1980.11 上海尚阳外国语学校桐乡实验学校 1999.08 21 小学体育 10 一级教师 11 高级教师 小学
532 桐乡市 周志达 1975.03 桐乡市实验小学教育集团振东小学 1994.08 总务处主任 26 小学体育 18 一级教师 15 高级教师 小学
533 桐乡市 吴玉萍 1980.06 桐乡市实验小学教育集团中山小学 2001.08 19 小学数学 13 一级教师 9 高级教师 小学
534 桐乡市 平亚娟 1982.03 桐乡市实验小学教育集团春晖小学 2001.08 19 小学语文 16 一级教师 9 高级教师 小学
535 桐乡市 徐敏佳 1983.01 桐乡市世纪路学校(桐乡市新民学校) 2001.08 教科室主任 19 小学语文 10 一级教师 9 高级教师 小学
536 桐乡市 程伟清 1973.11 桐乡市特殊教育学校 1990.08 30 特教数学 3 一级教师 17 高级教师 小学
537 桐乡市 周菊萍 1977.12 桐乡市石门路学校 1998.08 22 小学数学 13 一级教师 12 高级教师 小学
538 桐乡市 宋娟芬 1970.04 茅盾实验小学 1988.08 32 小学德育 14 一级教师 19 高级教师 小学
539 桐乡市 邱生菊 1974.10 桐乡市世纪路学校(桐乡市新民学校) 1994.08 26 小学数学 18 一级教师 16 高级教师 小学
540 桐乡市 谈秋洪 1977.09 桐乡市世纪路学校(桐乡市新民学校) 1997.08 副校长 23 小学语文 19 一级教师 12 高级教师 小学
541 桐乡市 闵玉英 1966.02 桐乡市石门路学校 1985.08 35 小学语文 26 一级教师 18 高级教师 小学
542 桐乡市 蒋娟娟 1983.01 桐乡市特殊教育学校 2000.08 20 特教美术 0 一级教师 9 高级教师 小学
543 桐乡市 金国江 1981.10 桐乡市濮院茅盾实验小学 2003.08 教科室副主任 17 小学科学 3 一级教师 9 高级教师 小学
544 桐乡市 缪惠琴 1980.05 桐乡市实验小学教育集团人民小学 2000.08 20 小学英语 20 一级教师 9 高级教师 小学
545 桐乡市 吴国良 1983.05 桐乡市乌镇镇民合小学 2004.08 教导处副主任 16 小学数学 16 一级教师 9 高级教师 小学
546 桐乡市 夏晓燕 1979.03 桐乡市凤鸣天女中心小学 1998.08 22 小学美术 4 一级教师 11 高级教师 小学
547 桐乡市 戚招娣 1974.12 桐乡市屠甸镇完全小学 1992.08 总务处副主任 28 小学综合实践 28 一级教师 16 高级教师 小学
548 桐乡市 陈红莲 1977.10 桐乡市洲泉镇中心小学 1998.08 22 小学语文 22 一级教师 12 高级教师 小学
549 桐乡市 沈红平 1975.10 桐乡市凤鸣天女中心小学 1994.08 教导处副主任 26 小学语文 26 一级教师 16 高级教师 小学
550 桐乡市 沈惠芬 1980.02 桐乡市乌镇镇植材小学 2004.08 教研组长 16 小学语文 16 一级教师 8 高级教师 小学
551 桐乡市 俞伟民 1981.04 桐乡市洲泉镇永秀小学 2000.08 副校长 20 小学数学 20 一级教师 10 高级教师 小学
552 桐乡市 钟璟名 1983.11 桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学 2005.08 中层副职 14 小学数学 14 一级教师 6.5 高级教师 小学
553 桐乡市 高继年 1967.01 桐乡市龙翔小学 1985.08 35 小学全科 35 一级教师 18 高级教师 小学
554 桐乡市 朱慧英 1982.06 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 2004.08 政教处主任 16 小学英语 16 一级教师 7 高级教师 小学
555 桐乡市 王慧华 1969.09 桐乡市石门镇中心小学 1989.09 教研组长、年级组长 31 小学语文 31 一级教师 13 高级教师 小学
556 桐乡市 盛爱香 1966.03 桐乡市崇德小学教育集团芝村小学 1986.08 33 小学语文 33 一级教师 14 高级教师 小学
557 桐乡市 沈春晖 1976.03 桐乡市洲泉镇中心小学 1995.08 副校长 25 小学科学 25 一级教师 14 高级教师 小学
558 桐乡市 商惠华 1980.05 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 1999.08 少先队大队辅导员 21 小学语文 21 一级教师 11 高级教师 小学
559 桐乡市 沈惠香 1978.08 桐乡市洲泉实验小学 1997.08 年级组长 23 小学语文 23 一级教师 11.5 高级教师 小学
560 桐乡市 吴惠娟 1975.03 桐乡市崇福镇虎啸中心小学 1993.08 27 小学语文 27 一级教师 15 高级教师 小学
561 桐乡市 郑新满 1969.08 桐乡市崇德小学教育集团语溪小学 1987.08 33 小学数学 33 一级教师 21 高级教师 小学
562 桐乡市 颜伟 1973.03 桐乡市凤鸣同福小学 1991.08 教导处主任 28 小学数学 4 一级教师 16 高级教师 小学
563 桐乡市 姚雅琴 1981.08 桐乡市大麻镇中心学校 2002.08 18 小学美术 18 一级教师 9 高级教师 小学
564 桐乡市 王建如 1975.05 桐乡市崇福镇虎啸中心小学 1994.08 26 小学语文 26 一级教师 13 高级教师 小学
565 桐乡市 邓芬南 1968.11 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 1987.08 副校级调研员 33 小学数学 33 一级教师 22.5 高级教师 小学
566 桐乡市 周小芳 1983.03 桐乡市洲泉镇中心小学 2004.08 政教处副主任 16 小学科学 16 一级教师 7 高级教师 小学
567 桐乡市 姚利祥 1968.07 桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学 1985.08 34 小学数学 34 一级教师 13 高级教师 小学
568 桐乡市 章永其 1970.08 桐乡市振兴西路小学(城西校区) 1988.08 副校长 31 小学数学 31 一级教师 21 高级教师 小学
569 桐乡市 陈小英 1979.12 桐乡市河山镇中心学校 1999.08 21 小学语文 21 一级教师 10 高级教师 小学
570 桐乡市 王亚红 1970.11 桐乡市崇福镇留良中心小学 1986.11 33 小学数学 33 一级教师 14 高级教师 小学
571 桐乡市 张鑫娟 1978.10 桐乡市凤鸣天女中心小学 1998.08 教导处副主任 22 小学数学 22 一级教师 11 高级教师 小学
572 桐乡市 孙加南 1968.08 桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校 1989.08 教科室主任 31 小学数学 31 一级教师 17 高级教师 小学
573 桐乡市 柴秋芳 1970.10 桐乡市崇德小学教育集团语溪小学 1988.08 32 小学语文 32 一级教师 19 高级教师 小学
574 桐乡市 史琼玉 1981.09 桐乡市乌镇镇植材小学 2002.08 18 小学数学 18 一级教师 10 高级教师 小学
575 桐乡市 徐建峰 1982.10 桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学 2004.08 中层副职 15 小学信息技术 15 一级教师 8 高级教师 小学
576 桐乡市 彭红梅 1973.11 桐乡市洲泉镇中心小学 1989.08 31 小学语文 31 一级教师 12 高级教师 小学
577 桐乡市 沈新芬 1982.03 桐乡市乌镇镇植材小学 2001.08 教科室副主任 19 小学语文 19 一级教师 9 高级教师 小学
578 桐乡市 高学明 1959.11 桐乡市振兴西路小学(凤鸣路校区) 1978.03 40 小学数学 40 一级教师 23 高级教师 小学
579 桐乡市 张耀王 1983.02 桐乡市乌镇镇民合小学 2004.08 总务副主任 16 小学数学 16 一级教师 8 高级教师 小学
580 桐乡市 陈文雅 1980.12 桐乡市大麻镇中心学校 2004.08 16 小学语文 16 一级教师 6 高级教师 小学
581 桐乡市 张惠雅 1981.09 桐乡市濮院桐星学校 1999.08 教务处副主任 19 小学英语 19 一级教师 9 高级教师 小学
582 桐乡市 卜明学 1982.05 桐乡市崇福镇留良中心小学 2003.08 总务主任 16 小学科学 16 一级教师 9.5 高级教师 小学
583 桐乡市 朱霞芬 1982.02 桐乡市河山镇中心学校 2000.08 20 小学数学 20 一级教师 10 高级教师 小学
584 桐乡市 沈亚 1984.09 桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学 2006.08 教导处副主任 14 小学语文 14 一级教师 6.5 高级教师 小学
585 桐乡市 沈小良 1979.11 桐乡市石门镇中心小学 1999.08 总务处主任、工会主席 21 小学科学 21 一级教师 10 高级教师 小学
586 桐乡市 柴娟芬 1968.11 桐乡市洲泉镇中心小学 1987.08 32 小学数学 32 一级教师 20 高级教师 小学
587 桐乡市 沈亚强 1978.10 桐乡市凤鸣同福小学 1998.08 22 小学美术 22 一级教师 10 高级教师 小学
588 桐乡市 金夏娟 1981.07 桐乡市实验幼儿教育集团实验幼儿园 2000.09 教科室副主任 19 幼教 6 一级教师 10 高级教师 幼儿园
589 桐乡市 吕颖 1978.12 桐乡市振东幼儿教育集团中心幼儿园 1997.08 副园长 23 幼教 2 一级教师 11 高级教师 幼儿园
590 桐乡市 黄敏剑 1984.06 桐乡市崇福镇中心幼儿园 2005.08 办公室主任 15 幼教 15 一级教师 6.5 高级教师 幼儿园
591 桐乡市 杨新云 1980.10 桐乡市洲泉镇中心幼儿园 2001.02 副园长 19 幼教 19 一级教师 9 高级教师 幼儿园
592 桐乡市 周萍 1980.11 桐乡市濮院镇中心幼儿园 2000.01 副园长 20 幼教 20 一级教师 12 高级教师 幼儿园
593 桐乡市 杨轶珉 1981.11 桐乡市梧桐街道中心幼儿园 2000.08 副园长 20 幼教 2 一级教师 11 高级教师 幼儿园
594 桐乡市 徐清华 1979.04 桐乡市龙翔中心幼儿园 1998.08 副园长 22 幼教 8 一级教师 12 高级教师 幼儿园
595 桐乡市 徐婷 1982.01 桐乡市实验幼儿教育集团茅盾实验幼儿园 2004.01 保教处主任 16 幼教 0 一级教师 9 高级教师 幼儿园
596 桐乡市 虞玉仙 1972.08 桐乡市梧桐第二幼儿园 1987.09 副园长 33 幼教 0 一级教师 15 高级教师 幼儿园
597 委托 李骆冰 1987.06 湖州中等卫生专业学校 2010.08 副校长 9 中职生理 0 讲师 5 高级讲师 中职
598 委托 任斌 1981.12 湖州中等卫生专业学校 2008.08 教科室主任 11 中职中药 0 讲师 5 高级讲师 中职