欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年桐乡市高级职务推荐公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-11-06 16:13:50
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  经桐乡市中小学教师中级职务评委会评审,同意钱彦豪等139位同志拟推荐晋升副高级职务任职资格。现将上述人员名单予以公示(排名不分先后),公示时间为2019年10月29日至11月4日。如对拟推荐人员有异议的,可在公示期限内通过来信、来电、来访等形式,向桐乡市教育局人事科反映(个人反映需具真实姓名并告知联系方法,单位书面反映需加盖公章)。

  联系单位:桐乡市教育局人事科

  联系电话:0573-88021571、88032033

  附: 2019年桐乡市拟推荐晋升高级职务任职资格人员名册

  2019年桐乡市拟推荐晋升高级职务任职资格人员名册

 

序号

姓名

单位

申报学科

申报职务

1

钱彦豪

卫生学校

中职体育

高级教师

2

周新杰

卫生学校

中职信技

高级教师

3

丁振

现代实验学校

初中数学

高级教师

4

褚建根

桐乡七中

初中数学

高级教师

5

沈云峰

石门路学校

初中数学

高级教师

6

黄传望

实验中学

初中英语

高级教师

7

沈徐芬

实验中学

初中英语

高级教师

8

黄新星

实验中学

初中英语

高级教师

9

黄飞燕

实验中学

初中英语

高级教师

10

潘永珍

实验中学

初中英语

高级教师

11

董萍

振东中学

初中英语

高级教师

12

沈卫国

求是实验中学

初中英语

高级教师

13

莫莉洁

世纪路学校

初中英语

高级教师

14

万紫霞

实验中学

初中科学

高级教师

15

陈晓宝

实验中学

初中科学

高级教师

16

储沙莎

振东中学

初中社会

高级教师

17

吕凌

桐乡七中

初中社会

高级教师

18

沈国英

启新学校

初中语文

高级教师

19

孙俊瑜

乌镇中学

初中语文

高级教师

20

沈建强

石门中学

初中语文

高级教师

21

魏磊松

高桥实验学校

初中语文

高级教师

22

张春梅

骑塘中心学校

初中语文

高级教师

23

唐海峰

洲泉中学

初中语文

高级教师

24

万翔

桐乡邵逸夫中学

初中语文

高级教师

25

沈利强

凤鸣同福初级中学

初中语文

高级教师

26

汤国良

乌镇中学

初中数学

高级教师

27

孔富高

桐乡三中

初中数学

高级教师

28

吴剑萍

濮院桐星学校

初中数学

高级教师

29

高小芳

洲泉中学

初中数学

高级教师

30

胡利清

洲泉中学

初中数学

高级教师

31

徐昌龙

大麻镇中心学校

初中数学

高级教师

32

余长福

崇德初级中学

初中数学

高级教师

33

易彬

崇德初级中学

初中数学

高级教师

34

汪小丽

乌镇中学

初中英语

高级教师

35

艾玮

河山镇中心学校

初中英语

高级教师

36

张甡

桐乡三中

初中英语

高级教师

37

朱海珍

濮院桐星学校

初中英语

高级教师

38

徐诚妹

高桥实验学校

初中英语

高级教师

39

易辉

洲泉中学

初中英语

高级教师

40

王合松

大麻镇中心学校

初中英语

高级教师

41

刘雅华

乌镇中学

初中科学

高级教师

42

陈剑春

屠甸中学

初中科学

高级教师

43

郁利清

石门中学

初中科学

高级教师

44

诸卓颖

河山镇中心学校

初中科学

高级教师

45

张仙花

大麻镇中心学校

初中科学

高级教师

46

朱建国

石门中学

初中社会

高级教师

47

王成宏

大麻镇中心学校

初中社会

高级教师

48

吕晓平

桐乡邵逸夫中学

初中社会

高级教师

49

丁惠霞

崇德初级中学

初中社会

高级教师

50

陆俊杰

启新学校

初中体育

高级教师

51

周肖英

桐乡三中

初中体育

高级教师

52

朱小龙

桐乡邵逸夫中学

初中美术

高级教师

53

张杰

高桥实验学校

初中美术

高级教师

54

沈雪强

屠甸中学

初中信技

高级教师

55

吴玉华

桐乡三中

初中信技

高级教师

56

郑建红

濮院桐星学校

初中劳技

高级教师

57

闻海鹰

青少年宫

德育

高级教师

58

宋娟芬

茅盾实验小学

小学德育

高级教师

59

平亚娟

春晖小学

小学语文

高级教师

60

张伟东

凤鸣小学

小学语文

高级教师

61

徐惠红

振东小学

小学语文

高级教师

62

杨芸

中山小学

小学语文

高级教师

63

张晓娟

振兴西路小学

小学语文

高级教师

64

徐敏佳

世纪路学校

小学语文

高级教师

65

谈秋洪

世纪路学校

小学语文

高级教师

66

闵玉英

石门路学校

小学语文

高级教师

67

朱菊明

北港小学

小学数学

高级教师

68

郭伟强

城北小学

小学数学

高级教师

69

吴玉萍

中山小学

小学数学

高级教师

70

邱生菊

世纪路学校

小学数学

高级教师

71

周菊萍

石门路学校

小学数学

高级教师

72

周志达

振东小学

小学体育

高级教师

73

章坚

上海尚阳外国语学校桐乡实验学校

小学体育

高级教师

74

蒋娟娟

特殊教育学校

特教美术

高级教师

75

程伟清

特殊教育学校

特教数学

高级教师

76

沈红平

凤鸣天女中心小学

小学语文

高级教师

77

沈惠芬

乌镇镇植材小学

小学语文

高级教师

78

沈新芬

乌镇镇植材小学

小学语文

高级教师

79

沈亚

毛衫城小学

小学语文

高级教师

80

商惠华

高桥实验学校

小学语文

高级教师

81

王慧华

石门镇中心小学

小学语文

高级教师

82

陈小英

河山镇中心学校

小学语文

高级教师

83

陈红莲

洲泉镇中心小学

小学语文

高级教师

84

彭红梅

洲泉镇中心小学

小学语文

高级教师

85

沈惠香

洲泉实验小学

小学语文

高级教师

86

陈文雅

大麻镇中心学校

小学语文

高级教师

87

柴秋芳

语溪小学

小学语文

高级教师

88

盛爱香

芝村小学

小学语文

高级教师

89

王建如

虎啸中心小学

小学语文

高级教师

90

吴惠娟

虎啸中心小学

小学语文

高级教师

91

章永其

振兴西路小学(城西)

小学数学

高级教师

92

高学明

振兴西路小学(凤鸣路)

小学数学

高级教师

93

张鑫娟

凤鸣天女中心小学

小学数学

高级教师

94

史琼玉

乌镇镇植材小学

小学数学

高级教师

95

吴国良

乌镇镇民合小学

小学数学

高级教师

96

张耀王

乌镇镇民合小学

小学数学

高级教师

97

钟璟名

毛衫城小学

小学数学

高级教师

98

姚利祥

毛衫城小学

小学数学

高级教师

99

邓芬南

高桥实验学校

小学数学

高级教师

100

孙加南

高桥实验学校

小学数学

高级教师

101

朱霞芬

河山镇中心学校

小学数学

高级教师

102

柴娟芬

洲泉镇中心小学

小学数学

高级教师

103

俞伟民

洲泉镇永秀小学

小学数学

高级教师

104

郑新满

语溪小学

小学数学

高级教师

105

王亚红

留良中心小学

小学数学

高级教师

106

颜伟

凤鸣同福小学

小学数学

高级教师

107

缪惠琴

人民小学

小学英语

高级教师

108

张惠雅

濮院桐星学校

小学英语

高级教师

109

朱慧英

高桥实验学校

小学英语

高级教师

110

金国江

濮院茅盾实验小学

小学科学

高级教师

111

沈小良

石门镇中心小学

小学科学

高级教师

112

沈春晖

洲泉镇中心小学

小学科学

高级教师

113

周小芳

洲泉镇中心小学

小学科学

高级教师

114

卜明学

留良中心小学

小学科学

高级教师

115

夏晓燕

凤鸣天女中心小学

小学美术

高级教师

116

姚雅琴

大麻镇中心学校

小学美术

高级教师

117

沈亚强

凤鸣同福小学

小学美术

高级教师

118

徐建峰

毛衫城小学

小学信息技术

高级教师

119

戚招娣

屠甸镇完全小学

小学综实

高级教师

120

高继年

龙翔小学

小学全科

高级教师

121

金夏娟

实验幼儿园

幼教

高级教师

122

吕颖

振东幼儿园

幼教

高级教师

123

徐婷

茅盾实验幼儿园

幼教

高级教师

124

杨轶珉

梧桐街道中心幼儿园

幼教

高级教师

125

虞玉仙

梧桐第二幼儿园

幼教

高级教师

126

徐清华

龙翔中心幼儿园

幼教

高级教师

127

周萍

濮院镇中心幼儿园

幼教

高级教师

128

杨新云

洲泉镇中心幼儿园

幼教

高级教师

129

黄敏剑

崇福镇中心幼儿园

幼教

高级教师

130

徐建方

教育局师资管理中心

教育管理

副研究员

131

陈小玲

教育局师资管理中心

教育管理

副研究员

132

叶丽

互联网学校

教育管理

副研究员

133

姚枫

浙江广播电视大学桐乡学院

教育管理

副研究员

134

王伟

浙江广播电视大学桐乡学院

教育管理

副研究员

135

沈奇

洲泉中学

教育管理

副研究员

136

钱莉倩

教师进修学校

中专英语

高级讲师

137

杨洋

卫生学校

中职护理

高级讲师

138

金凤

卫生学校

中职文秘

高级讲师

139

韩丽雅

卫生学校

中职护理

高级讲师