欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

杭州市第17届中小幼、中职教坛新秀及系统级教坛新秀评选结果的通知

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  各区、县(市)教育局(教卫局、社发局),直属学校:

  杭州市第17届中小幼、中职教坛新秀及杭州市直属学校第17届系统级教坛新秀评选活动经过初评、推荐、考核、复评和公示,业已结束。经杭州市第17届中小幼、中职教坛新秀评委会审核,确定杭州市第17届中小幼、中职教坛新秀 827 人,杭州市直属学校第17届系统级教坛新秀 173 人。现将评审结果予以公布(详见附件)。

  附件:

  附件1:杭州市第17届中小幼、中职教坛新秀名单.xlsx

  附件2:杭州市直属学校第17届系统级教坛新秀名单.xlsx

  杭州市教育局办公室

  2019年12月19日

杭州市第17届中小幼、中职教坛新秀名单
学  校 姓  名 学  校 姓  名
杭州高级中学 寿婷尔 杭州高级中学 翁志勇
杭州高级中学 李  靖 杭州高级中学 冯  汉
浙江省杭州第二中学 郑  祺 浙江省杭州第二中学 俞  珊
浙江省杭州第二中学 王添添 浙江省杭州第二中学 唐芳颖
浙江省杭州第二中学 郦  勇 杭州第四中学 刘舜佳
杭州第四中学 李  泯 杭州第四中学 吴新平
杭州第四中学 魏燎群 杭州第四中学 李 涛
浙江省杭州第七中学 陈  宏 浙江省杭州第七中学 曹  静
浙江省杭州第九中学 李艳君 杭州第十一中学 曾美玲
杭州师范大学附属中学 方  珏 杭州师范大学附属中学 刘  琼
杭州师范大学附属中学 孟  蕾 杭州第十四中学 寿圆圆
杭州第十四中学 刘  诚 杭州第十四中学 张  静
杭州第十四中学 褚  楚 浙江大学附属中学 陈巨辉
浙江大学附属中学 吴丽丹 浙江大学附属中学 沙先丽
浙江大学附属中学 吴睿荔 杭州学军中学 王  瑛
杭州学军中学 方梦婧 杭州学军中学 许晶明
杭州学军中学 吴倩倩 杭州学军中学 钟徐楼芳
杭州学军中学 徐风沁 杭州市长河高级中学 王秋萍
杭州市长河高级中学 张  婷 杭州市源清中学 李  琳
杭州市源清中学 王  权 杭州绿城育华学校 张应飞
杭州绿城育华学校 朱彩娣 杭州绿城育华学校 蔡瑞琼
杭州市开元中学 朱芦卫 杭州市建兰中学 徐国鉴
杭州新世纪外国语学校 杜  娟 杭州市建兰中学 梁小平
杭州市惠兴中学 张  玲 杭州市江城中学 石  瑜
杭州市开元中学 陈  刊 杭州市建兰中学 吴晨君
北京师范大学附属杭州中学 徐  菁 杭州市凤凰小学 李敏奇
杭州市崇文实验学校 陈  通 杭州市时代小学 阮海飞
杭州市天长小学 金  兢 杭州市崇文实验学校 孙晓燕
杭州市回族穆兴小学 李潇婕 杭州市教育科学研究所附属小学 周诣文
杭州市饮马井巷小学 王欢乐 杭州市崇文实验学校 黄文婕
杭州市时代小学 吴美兰 杭州市崇文实验学校 吴燕婷
杭州市天长小学 虞  佳 杭州市胜利实验学校 张  琴
杭州市上城区教育学院附属小学 陈  银 杭州市五星幼儿园 张淑凰
杭州市凤凰幼儿园 白  雪 杭州始版桥幼儿园 吴吉琴
杭州市上城区喜洋洋幼儿园 叶  晓 杭州市娃哈哈幼儿园 盛黎娜
杭州市清波幼儿园 孔晓燕 杭州市杨绫子学校 李  果
杭州市艮山中学 黄  许 杭州观成实验学校 邵  冬
杭州市大成实验学校 陈伊凡 杭州市安吉路实验学校 金  晖
杭州市胜蓝中学 饶  璐 杭州市景成实验学校 姚文静
杭州市春蕾中学 刘  静 杭州市健康实验学校 陈银莲
杭州市青春中学 徐金斐 杭州市求知小学 余  捷
杭州市大成实验学校 冯晓丽 杭州长江实验小学 陈迎莹
杭州市文龙巷小学 张  冰 杭州市长寿桥小学 江  珊
杭州市京都小学 骆可青 杭州市天水小学 鲁  亭
杭州市青蓝青华实验小学 陈茜茜 杭州市德天实验小学 王雨青
杭州市安吉路实验学校 兰  芳 杭州市青蓝小学 张一含
杭州市文龙巷小学 夏甜甜 杭州市景成实验学校 章雅菁
杭州市仙林实验幼儿园 劳青青 杭州市东新实验幼托园 郑琼环
杭州市朝晖幼儿园 刘  丹 杭州市天水幼儿园 胡  洁
杭州市凤栖幼儿园 周  琦 杭州市安吉路幼儿园 孙  薇
杭州市绿洲花园幼儿园 杜俏翰 浙江工业大学幼儿园 吴玉燕
杭州市人民政府机关幼儿园 王  瑾 杭州市万家星城幼儿园  王  懿
浙江省杭州市夏衍中学 楼银钰 杭州市景芳中学 姚超丽
杭州采实教育集团 张  荃 杭州采实教育集团 劳敏敏
杭州市采荷中学 陈金峰 浙师大学附属杭州笕桥实验中学 张 瑜
杭州采实教育集团 谢  磊 杭州师范大学东城实验学校 范  珂
杭州师范大学东城中学 戚伟刚 杭州市天杭实验学校 江  雁
杭州市景华中学 赵颖飞 杭州师范大学东城中学 胡育旭
杭州市景芳中学 胡蘅蘅 杭州市丁兰实验中学 王 璐
杭州市采荷中学 周  曦 杭州市夏衍初级中学 郭 玥
杭州采实教育集团 张汝江 杭州市景芳中学 朱奕晴
杭州市采荷中学 徐  峥 浙江省教科院附属实验学校 邵  雯
杭州师范大学东城第二小学 陶煜仙 杭州市天杭实验学校 邵黎丽
杭州濮家小学教育集团 徐悠然 杭州市天杭实验学校 李青青
杭州濮家小学教育集团 王琦颖 杭州濮家小学教育集团 徐晓丹
杭州市笕桥小学 陈燕妮 杭州师范大学东城小学 刘鸿昌
杭州市夏衍小学 张云捷 杭州天成教育集团 李园园
杭州师范大学附属丁兰实验学校 洪欢欢 浙江师范大学附属丁蕙实验小学 戴佳莉
杭州市天杭实验学校 邵  方 杭州市采荷第二小学 陈菁菁
杭州市采荷第二小学 李  琳 杭州市澎博小学 袁  斐
杭州市采荷第二小学 沈凤娜 杭州市景华小学 周淑婷
杭州采荷第一小学教育集团 郭红燕 杭州师范大学东城小学 吴  敏
杭州春芽实验学校 宋师慧 杭州采荷第三小学教育集团 宋慧翔
杭州采荷第三小学教育集团 谢  滢 杭州市丁信小学 蒋  蓉
杭州市丁荷小学 娄丽琼 杭州采荷第一小学教育集团 沈益强
杭州市丁兰第二小学 陈 瑜 杭州采荷第三小学教育集团 华  珊
杭州市笕新第二幼儿园   王  怡 杭州市采荷第二幼儿园 沈楼丹
杭州市丁荷幼儿园 项宁丹 杭州市濮家幼儿园 曹高慧
杭州市九欣幼儿园 汤燕敏 杭州市钱江幼儿园 谢  璐
浙江大学幼儿园华家池分园 陆黎莺 杭州市澎博幼儿园 曹  莹
杭州市丁信幼儿园 谢  烨 杭州市长征中学 钟术妍
杭州市大关中学 任秋红 杭州市拱宸中学 吴文萍
杭州市长阳中学 吴  迪 杭州市文澜中学 吴凌超
杭州市行知中学 高丽燕 杭州市大关实验中学 钱  力
浙江省杭州康桥中学 陈红花 杭州育才中学 黄伊菲
杭州市启航中学 董莹莹 杭州市文晖中学 叶  文
杭州市和睦小学 王亚芬 杭州市外语实验小学 王  芳
杭州市半山实验小学 虞欢欢 杭州市文津小学 李欣展
杭州市文渊小学  王  莹 杭十四中附属学校 陈爱君
杭州市文澜小学 娄燕君 杭州市卖鱼桥小学 宋  洁
杭州市文渊小学  汪月英 杭州市湖墅学校 吴杭卫
杭州市莫干山路小学 楼敏燕 杭州市建新小学 张  远
杭州市明德小学 严  斌 杭州市拱宸桥小学 舒  平
杭州市申花小学 朱玲燕 杭州市树人小学 张新军
浙江省教育科学研究院附属小学 黄  慧 杭州市文澜实验学校 陈  霄 
杭州市德胜小学 林  瑞 杭州市紫荆幼儿园 祝  琳
杭州市文锦幼儿园 沈洁楠 杭州市蓓蕾幼儿园 姚梦洁
杭州市大关苑实验幼儿园 潘春燕 杭州市桃源第二幼儿园 吴建霞
杭州市童星幼儿园 周  俣 杭州市贾家弄幼儿园 杨  杨
杭州市拱墅区半山幼儿园 高秀兰 杭州市上塘菁禾幼儿园 陈素丹
杭州市红缨幼儿园 林  玲 杭州市和苑幼儿园 杨  阳
杭州东方中学 许晓霞 杭州市西湖高级中学 林守帅
杭州市丰潭中学 倪伟平 杭州市翠苑中学 吴雨人
杭州市三墩中学 张歆雨 杭州市西溪中学 沈  娟
杭州市保俶塔实验学校 魏炜峰 杭州市第十五中学教育集团(总校) 张靖一
杭州市保俶塔实验学校 邹  尧 杭州市文溪中学 孙明明
杭州市十三中教育集团(总校) 王丽萍 杭州市紫金港中学 楼俐倩
杭州市十三中教育集团(总校) 卢华英 杭州市保俶塔申花实验学校 岑琪辉
杭州市丰潭中学 白亚南 杭州市翠苑中学 沈佳丽
杭州市紫金港中学 马月飞 杭州市保俶塔申花实验学校 韩  磊
杭州市文溪中学 周大燕 杭州市公益中学 王晓巍
杭州市周浦中学 蔡柳燕 杭州市文三教育集团(总校) 宣春蕾
杭州市三墩小学 史利嫦 杭州市大禹路小学 陈金冬
杭州市求是教育集团(总校) 余  知 杭州市西湖小学教育集团(总校) 卢思岱
杭州市竞舟小学 黄少奔 杭州市嘉绿苑小学 余洲渭
杭州市学军小学 陈莉丽 杭州市育才教育集团(总校) 杨文义
杭州市学军小学 陈  杭 杭州市转塘小学 赵纯娴
杭州市求是教育集团(总校) 何舒婷 杭州市文新小学 汪  霞
杭州市文三教育集团(总校) 吴  尘 省教育厅教研室附属小学 张宛鑫
杭州市学军小学 蒋玲飞 杭州市求是教育集团(总校) 孟旭东
杭州市西湖第一实验学校 黄  颖 杭州市文三教育集团(总校) 马虬虹
杭州市周浦小学 章妍珺 杭州市行知小学 戴培灿
杭州市省府路小学 李珊珊 省教育厅教研室附属小学 王  洁
杭州市政苑小学 谢晨宇 杭州市西湖小学教育集团(总校) 吴叶芳
杭州市转塘小学 郑  芳 杭州市保俶塔实验学校 林盈盈
杭州绿城育华小学 邱俊燕 杭州市保俶塔实验学校 倪幸佳
杭州市西溪实验学校 陆佳辉 杭州市翠苑第二小学 须雅洁
杭州市钱塘外语学校 臧辰辰 杭州市文理小学 陈艺浩
杭州市大禹路小学 孙德鹏 浙江大学幼儿园玉泉分园 吴春晓
杭州市西湖区自在城幼儿园 程燕波 杭州市西湖区政苑幼儿园 金珍珍
杭州市西湖区西溪花园幼儿园 周淑燕 杭州市西湖区和家园幼儿园 钟婧珺
杭州市西湖区龙坞幼儿园 施晓燕 浙江省级机关府苑幼儿园 袁  莹
杭州市西湖区象山幼儿园 宗钰琳 杭州市西湖区百家园路幼儿园 王静娟
杭州市西湖区紫荆学前教育集团(总园) 张淑颖 杭州市西湖区周浦幼儿园 葛金娜
浙江省级机关北山幼儿园 张  瑜 杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团(总园) 高业璇
杭州市西湖区小和山学前教育集团(总园) 蒋丽娟 浙江师范大学幼儿教育集团 张孟勰
杭州市西湖区文苑幼儿园 袁一萍 浙江省杭州长河中学 高钟华
浙江省杭州闻涛中学 周兰兰 杭州江南实验学校 华  佳
杭州闻涛中学 潘  婷 杭州二中白马湖学校 施  艳
浙江省杭州滨和中学 张  渊 杭州江南实验学校 唐  盈
浙江省杭州闻涛中学 李  浩 浙江省杭州浦沿中学 沈青青
杭州市钱塘实验小学 黄路超 杭州市钱塘实验小学 包欢良
杭州市彩虹城小学 刘  静 杭州市滨和小学 陈  盛
杭州二中白马湖学校 柯君妹 杭州江南实验学校 刘晓敏
杭州市博文小学 姚立萍 杭州市浦沿小学 金美超
杭州江南实验学校 祝  敏 杭州市滨江实验小学 王  璐
杭州市滨文小学 周立冬 杭州江南实验学校 徐娇翔
杭州市滨江区钱塘山水幼儿园 方  婷 杭州市滨江区浦乐幼儿园 赵  琳
杭州市滨江区钱塘实验幼儿园 周晶晶 杭州市滨江区春波南苑幼儿园 金  怡
杭州市滨江区浦沿幼儿园 陈  星 杭州市滨江区丹枫幼儿园 陈凡妍
杭州市滨江区白金海岸幼儿园 柴吴科 杭州市滨江区钱塘山水幼儿园 罗怡雯
杭州市滨江区奥体中心幼儿园 陈  霞 杭州市滨江区钱塘春晓幼儿园 陈庆香
杭州市滨江区白马湖实验幼儿园 张婧婕 萧山区第九高级中学 沈佳平
萧山区第九高级中学 马依娜 萧山区新围初级中学 陶  青
杭州养正学校 孙  磊 杭州市文海实验学校 沈媛媛
杭州市下沙中学 金丰平 杭州经济技术开发区学正中学 李  安
杭州经济技术开发区景苑中学 郭露瑶 萧山区新湾初级中学 童馨馨
杭州经济技术开发区学正中学 施先力 杭州市文海实验学校 邓双丽
萧山区新湾初级中学 周为一 杭州市下沙第二小学 洪玉叶
杭州经济技术开发区学正小学 钱小芸 萧山区新湾小学 蒋丽平
杭州经济技术开发区金沙湖实验学校 胡小考 杭州经济技术开发区学林街小学 廖文娟
杭州经济技术开发区江湾小学 李知遥 萧山区义蓬第一小学   陈飞琴
萧山区义蓬第三小学 胡凤仙 杭州经济技术开发区学正小学 魏  娟
杭州市基础教育研究室附属学校 诸莉红 萧山区义蓬第四小学 赵燕娜
萧山区临江第一小学 潘  军 杭州市文海实验学校 张聪聪
杭州经济技术开发区景苑小学 孙小华 萧山区新湾小学   戚玲俐
杭州经济技术开发区学林街小学 吕丽安 杭州市文海实验学校 袁志斌
萧山区临江新城实验小学 朱曙光 杭州经济技术开发区听涛小学 陈芸芸
杭州经济技术开发区听涛幼儿园 武  婷 杭州经济技术开发区景苑幼儿园 翁丹丹
萧山区义蓬第二幼儿园 陈  娣 萧山区义蓬向阳幼儿园 王  盼
杭州经济技术开发区云水苑幼儿园 王晓芳 杭州经济技术开发区月雅河幼儿园 姜菊丽
萧山区义蓬第一幼儿园 王玲玲 杭州市西子湖小学 陈妮娜
杭州市西湖区西子湖幼儿园 徐  瑾 萧山中学 陈 峰
萧山八中 陈 燕 萧山中学 马叶娜
萧山二中 范迪飞 萧山二中 鲁金园
萧山中学 金忠敏 萧山中学 胡佳波
萧山二中 徐佳芳 萧山三中 肖 青
萧山二中 朱建萍 萧山三中 何婷婷
萧山二中 沈华洁 萧山八中 金志刚
萧山八中 茹敏杰 萧山中学 朱昕旻
萧山三中 骆楚明 萧山区益农镇中 赵 维
萧山区金惠初中 高雯婷 萧山区衙前镇中 沈建芳
萧山区靖江初中 李海军 萧山区高桥初中 陆 萍
萧山区党山初中 高 磊 萧山区瓜沥二中 李颂降
萧山区新桐初中 沈 亚 萧山区益农镇中 王 薇
萧山区湘湖初中 王 翔 萧山区新街初中 汪胜军
萧山区益农镇中 俞 峰 萧山区金惠初中 孙丹青
萧山区新桐初中 范家琪 萧山区高桥初中 丁 圣
萧山区北干初中 李卫萍 萧山区高桥金帆实验学校 王 磊
萧山区靖江初中 罗 佳 萧山区回澜初中 莫微佳
萧山区高桥金帆实验学校 陈 君 萧山区回澜初中 韩丽雅
萧山区进化镇中 裘城伟 萧山区所前镇中 周 蕾
萧山区新桐初中 赵 艳 萧山区党湾镇中 徐于莎
萧山区党湾镇中 吴琳珍 萧山区任伯年小学 何苗丹
萧山区靖江一小 吴晓晓 萧山区任伯年小学 沈迪飞
萧山区戴村镇小 顾伊莎 萧山区高桥小学 陈玲红
萧山区靖江二小 王玲玲 萧山区长沙小学 方 佳
萧山区党湾一小 王一丹 萧山区临浦三小 魏晶晶
萧山区高桥小学 瞿 婧 萧山区明德学校 周方方
萧山区江寺小学 卢 凯 萧山区汇宇小学 徐 燕
萧山区所前二小 朱挺红 萧山区大园小学 厉春春
萧山区信息港小学 戚 莹 萧山区衙前农村小学校 王 滢
萧山区靖江一小 许丽红 萧山区光明小学 赵 洋
萧山区所前二小 高丽芳 萧山区岩山小学 戴 红
萧山区临浦三小 钟玲燕 萧山区南都小学 黄云恩
萧山区湖滨小学 郑晓琳 萧山区新塘小学 屠玲佳
萧山区湖滨小学 王月聪 萧山区银河实验小学 莫婷婷
萧山区渔浦小学 方春波 萧山区湖滨小学 管维维
萧山区浦阳镇小 李小虎 萧山区渔浦小学 孔亚明
萧山区北干小学 颜春丹 萧山区湘师附小 张明明
萧山区金山小学 杨星爱 萧山区义桥二小 余钢杰
萧山区所前二小 钟琦钢 萧山区金山小学 李佳泽
萧山区信息港小学 何亚男 萧山区高桥金帆实验学校 章玲莉
萧山区城东小学 郭 莎 萧山区劲松小学 赵书潇
萧山区长沙小学 吴 亮 萧山区岩山小学 楼丽丹
萧山区大园小学 傅洪杰 萧山区衙前二小 华玲玲
萧山区金山小学 杨 丹 萧山区所前二小 李 兰
萧山区党湾一小 蒋国英 萧山区大桥小学 徐 娃
萧山区夹灶小学 孙丽丽 萧山区新街四小 董琳瑾
萧山区城东小学 莫小丽 萧山区所前镇天乐幼儿园 俞鑫飞
萧山区城厢幼儿园 徐卓卿 萧山区蜀山中心幼儿园 金雅妮
萧山区党湾镇中心幼儿园 杨菲燕 萧山区江南国际幼儿园 戴月萍
萧山区临浦镇第一幼儿园 韩银芳 萧山区楼塔镇中心幼儿园 丁鋆娟
萧山区临浦镇东藩幼儿园 杨丹萍 萧山区湘湖幼儿园 王晓玲
萧山区高桥幼儿园 曹晓群 萧山区北干幼儿园 颜玲琳
萧山区党湾镇勤诚幼儿园 徐佳腊 萧山区瓜沥镇幼儿园 潘红琴
萧山区党湾镇中心幼儿园 倪恋恋 萧山区高桥幼儿园 陈 婷
萧山区北干幼儿园 王玲琳 萧山区北干幼儿园 钱丽娜
萧山区闻堰中心幼儿园 杜益丹 萧山区瓜沥镇第二幼儿园 余洁敏
萧山区金海塘幼儿园 王小青 萧山区义桥镇中心幼儿园 叶 幻
萧山区进化镇第一幼儿园 张小玲 萧山区北干幼儿园 高 琦
萧山区闻堰中心幼儿园 王 静 余杭实验中学 秦山平
余杭高级中学 倪轶聪 余杭高级中学 唐如玉
余杭区杭州市瓶窑中学 雷  成 余杭高级中学 孙  杰
余杭区塘栖中学 陈丽华 余杭第二高级中学 何文斌
余杭区余杭中学 何  艳 余杭第二高级中学 彭  秀
余杭区塘栖中学 郑  英 余杭第二高级中学 叶卫敏
余杭区余杭高级中学 鲁周焕 余杭区杭州市瓶窑中学 潘海波
余杭区文昌高级中学 曾  祯 余杭高级中学 慎  羡
余杭第二高级中学 闵康康 余杭区杭州市瓶窑中学 唐燕芸
余杭区余杭高级中学 潘泉伟 余杭区树兰高级中学 黄刘军
余杭第二高级中学 张  敏 余杭区余杭高级中学 封力华
余杭高级中学 叶  晓 余杭区余杭高级中学 刘松林
余杭区余杭中学 朱  刚 余杭区余杭中学 程  玲
余杭区临平第五中学 王菊萍 余杭区塘栖镇第三中学 沈  杰
余杭区杭州二中树兰实验学校 徐翠翠 余杭区太炎中学 顾杭娟
余杭区良渚第二中学 姚芳敏 余杭区仁和中学 李  陈
余杭区闲林中学 陈  伟 余杭区临平第五中学 朱  玲
余杭区良渚第一中学 王婷婷 余杭区仁和中学 邹  燕
余杭区仁和中学 丁  帅 余杭区闲林中学 戚巧丽
余杭区临平第五中学 曹晨欣 余杭区临平第一中学 陆楚薇
余杭区仓前中学 雷  莉 余杭区崇贤中学 鲁  咪
余杭区仓前中学 仲灵美 余杭区运河中学 许智敏
余杭区乔司中学 章丹颖 余杭区乔司中学  张士鑫
余杭区太炎中学 张雪梅 余杭区临平第五中学 林文芝
余杭区临平第五中学 凌  威 余杭区塘栖第二中学 褚凯斌
余杭区临平第一中学 胡嫣婵 余杭区杭州二中树兰实验学校 武  燕
余杭区塘栖第二中学 周晓芳 余杭区运河中学 郭  琴
余杭区太炎中学 江  涛 余杭区育才实验小学 沈美丽
余杭区瓶窑镇第一小学 梁  靓 余杭区绿城育华亲亲学校 陈燕燕
余杭区塘栖镇第二小学 顾玲红 余杭区塘栖第一小学 丁国萍
余杭区崇贤第一小学 颜丽霞 余杭区良渚第一小学 周丽萍
余杭区乔司中心小学 宋菊芳 余杭区凤凰小学 王  飞
余杭良渚七贤小学 叶丹君 余杭区育才实验小学 张  倩
余杭区育才实验小学 丁敏妃 余杭区仁和中心小学 王  雅
余杭区云会中心小学 钱  杰 余杭区瓶窑镇第一小学 邹晓骏
余杭区闲林中心小学 陈见春 余杭区黄湖镇中心小学 俞  盈
余杭区仁和中心小学 陈  雅 余杭区云会中心小学 郎晓燕
余杭区闲林中心小学 陈  立 余杭区天长世纪小学 吴婵慧
余杭区五常中心小学 宋春颖 余杭区良渚第一小学 李  姣
余杭区信达外国语学校 陆金金 余杭区径山镇双溪中心小学 罗艺桢
余杭区中泰中心小学 刘丹妮 余杭区育才实验小学 朱佳婷
余杭区凤凰小学 张晓薇 余杭区乔司中心小学 杨证树
余杭区临平第五小学 李  军 余杭区仁和中心小学 金丽萍
余杭区育才实验小学 戚  瑛 余杭区蔚澜学校 刘叶蓓
余杭区汀洲学校 傅佳丽 余杭区临平第三小学 许霞玲
余杭区凤凰小学 梅晓丽 余杭区临平第一小学 何  庆
余杭区育才实验小学 沈怡飞 余杭区良渚荀梓幼儿园 陈秀红
余杭区良渚云华幼儿园 俞  艳 余杭区临平第二幼儿园 李轶欣
余杭区乔司第二幼儿园 陈秋霞 余杭区苕溪幼儿园 徐  婷
余杭区塘栖镇第三幼儿园 颜艳冰 余杭区五常街道中心幼儿园 杨  艳
余杭区东湖街道中心幼儿园 朱  阳 余杭区良渚七贤幼儿园 陈霄君
余杭区运河第二幼儿园 姚佳颖 余杭区新星幼儿园 李  珏
余杭区运河第二幼儿园 孟燕群 余杭区塘栖镇第二幼儿园 陈辰玥
余杭区乔司第二幼儿园 杨丽莎 余杭区百丈镇中心幼儿园 赵超越
余杭区勾庄中心幼儿园 汤  琪 余杭区仁和第二幼儿园 俞禾婷
余杭区良渚云华幼儿园 俞菊丽 余杭区南苑街道中心幼儿园 潘莎莎
余杭区仁和第二幼儿园 沈  安 余杭区星运幼儿园 柳春燕
余杭区勾庄中心幼儿园 贾垂灿 余杭区未来科技城海云幼儿园 范颢洁
余杭区临平第一幼儿园 叶秋伟 余杭区仓前中心幼儿园 龚  敏
余杭区勾庄中心幼儿园 张  扬 余杭区临平第一幼儿园 梁  爽
余杭区新星幼儿园 张涵之 余杭区临平第二幼儿园 沈  蕾
余杭区瓶窑镇第一幼儿园 屠文印 浙江省临安中学 沈志强
浙江省临安中学 宋昕祎 临安区昌化中学 魏  尉
临安区天目高级中学 吴婷婷 浙江省临安中学 金丽文
临安区锦城二中 聂  真 临安区青云初中 郎小萍
临安区於潜二中 杨  慧 杭州天目双语实验学校 胡燕群
临安区天目初中 陈  宗 临安区锦城四中 周黎倩
临安区临安实验初中 吴  迪 临安区青山初中 李建英
临安区青山初中 狄美峰 临安区高虹小学 陈  潇
临安区玲珑小学 陈英豪 临安区昌化一小 王  磊
临安区城东小学 孟诗琪 临安区浙江农林大附小 虞  璐
临安区城东小学 朱燕芳 临安区石镜小学 俞  婷
临安区博世凯实验小学 俞晶晶 临安区青山湖科技城二小 杨  武
临安区晨曦小学东校区 陈佳露 临安区晨曦小学东校区 王月秀
临安区石镜小学 黄李飞 临安区博世凯实验小学 马乃庆
临安区高虹镇中心幼儿园 董  青 临安区於潜镇中心幼儿园 翁丽珍
临安区太湖源镇中心幼儿园 王  黎 临安区青山湖街道中心幼儿园 张司萌
临安区龙岗镇中心幼儿园 姚姣月 临安区锦城中心幼儿园 王淑钗
临安区昌化镇中心幼儿园 余艳玲 临安区於潜镇中心幼儿园 何文汇
临安区锦城中心幼儿园 柳  虹 临安区玲珑街道中心幼儿园 周  菲
临安区锦城街道中心幼儿园 水旦盈 临安区高虹镇中心幼儿园 韩燕群
临安区特殊教育学校 姚宇琴 富阳区场口中学 姚燕青
浙江省富阳中学 程亿菲 富阳区第二中学 章顺东
浙江省富阳中学 陈丽萍 富阳区第二中学 夏梦飞
富阳区江南中学 郭  杰 富阳区新登中学 张科萍
富阳区江南中学 余鹏军 浙江省富阳中学 张  莉
浙江省富阳中学 余  涛 富阳区江南中学 范煊聪
富阳区实验中学 陈晓敏 富阳区第二中学 陆  萍
富阳区鹿山中学 郑晓华 杭州银湖实验中学 史  君
富阳区永兴学校(初中部) 丁玲琴 富阳区银湖中学 盛华玲
富阳区万市中学 陶玉军 富阳区永兴学校(初中部) 徐亚男 
富阳区春江中学 洪承扬 杭州银湖实验中学 方  翔
富阳区大源中学 吴千红 富阳区场口镇中学 郎  菁
富阳区郁达夫中学 王琪骏 富阳区郁达夫中学 叶田田
富阳区富春中学 何利娜 富阳区大源镇中心小学(育才校区初中部) 陈立富
杭州银湖实验中学 周媛媛 富阳区富春第五小学 方凌蓓
富阳区新登镇中心小学 陈智瑜 富阳区永昌镇中心小学 周冠凤
杭州银湖实验小学 刘锋平 富阳区富春第八小学 王  佳
富阳区富春第八小学 蒋  萍 富阳区富春第七小学 程  姣
富阳区东吴小学 何一宁 富阳区富春第八小学 吴所具
富阳区银湖街道高桥小学 董  政 杭州银湖实验小学 俞懿姗
富阳区渔山乡中心小学 蔡旦丹  富阳区富春第七小学 王  丹
富阳区东吴小学 倪舒冰 富阳区环山乡中心小学 汪  旸
富阳区富春大青小学 邵露萍 富阳区富春第二小学 任洁妍
富阳区实验小学 童凌伟 富阳区湖源乡中心小学 戴可迪
富阳区富春第七小学 夏  垚 富阳区永兴学校(小学部) 金  晶
富阳区灵桥镇礼源小学 黄  蓥  富阳区银湖街道受降幼儿园 王  婷
富阳区新登镇第一幼儿园 余凯丽 富阳区灵桥镇中心幼儿园 陆晓琴
富阳区银湖街道受降幼儿园 朱文文 富阳区富春第四幼儿园 朱小儿
富阳区银湖街道高桥小学 徐燕波 富阳区富春第五幼儿园 江素萍
富阳区富春第一幼儿园 刘秀剑 富阳区富春第二幼儿园 张梦圆
富阳区富春第三幼儿园 罗渭群 浙江省桐庐中学 江慧妍
浙江省桐庐富春高级中学 胡冬燕 浙江省桐庐富春高级中学 柴华杰
桐庐县江南初级中学 赵珊瑚 桐庐县叶浅予中学 徐浏阳
桐庐县三合初级中学 洪小娟 桐庐县实验初级中学 袁  滔
桐庐县横村初级中学 毛丽霞 桐庐县江南初级中学 戴瑞星
桐庐县叶浅予中学 方  骏 桐庐县叶浅予中学 舒  敏
桐庐县叶浅予中学 周  婷 桐庐县方埠初级中学 江  瑜
桐庐县横村初级中学 邵  贇 桐庐县学府小学 方琳玲
桐庐县分水实验小学 陈燕玲 桐庐县钟山小学 陈铃燕
桐庐县实验小学 华丹飞 桐庐县西关小学 张  倩
桐庐县分水实验小学 骆  民 桐庐县横村小学 张文斌
桐庐县培智学校 顾翡翡 桐庐县学府小学 徐晓琴
桐庐县迎春小学 郝程程 桐庐县方埠小学 邵  助
桐庐县窄溪小学 李文琳 桐庐县分水实验小学 徐巧晶
桐庐县城南小学 郑  怡 桐庐县保安小学 孙夕晨
桐庐县实验幼儿园教育集团 赵平霞 桐庐县滨江幼儿园教育集团 袁思春
桐庐县春蕾幼儿园教育集团 叶丽锋 浙江省建德市寿昌中学 陆笑笑
浙江省建德市寿昌中学 童建红 浙江省严州中学新安江校区 周红仙
浙江省严州中学梅城校区 陈琼琪 大洋初级中学 童  文
安仁中心学校 沈  璐 建德市大同初级中学 夏丹琴
建德市新世纪实验学校 周献辉 建德市新安江第二初级中学 何善标
建德市新安江第一初级中学 徐跃龙 建德市航头初级中学 方成凤
梅城初级中学 朱虹宇 建德市寿昌第一小学 廖毅凡
乾潭第二小学 方  婤 明镜小学 邹巧艳
建德市新安江第一小学 周梦晨 建德市新安江第二小学 程之文
新安江第三小学 赵艳丹 建德市马目中心学校 刘小霞
建德市大同第二小学 张  婷 李家中心小学 叶  妍
建德市杨村桥中心小学 陈  倩 建德市洋安中心学校 张  燕
建德市杨村桥中心小学 王晓莉 梅城中心小学 吴晓庆
建德市杨村桥中心小学 陈芙蓉 建德市三都中心幼儿园 陈晓芬
建德市下涯中心幼儿园 胡媛芳 建德市洋安幼儿园 谢丽娟
建德市大慈岩中心幼儿园 黄丽仙 建德市实验幼儿园 郭  英
建德市洋溪中心幼儿园 施  思 新安江中心幼儿园 金小丽
浙江省淳安县汾口中学 祝云锋 浙江省淳安县汾口中学 王圣明
浙江省淳安县威坪中学 王  堃 浙江省淳安县第二中学 谢  灵
浙江省淳安县威坪中学 徐  霞 浙江省淳安中学 郑艳萍
浙江省淳安县汾口中学 郑海军 浙江省淳安中学 王文征
淳安县浪川乡初级中学 余慧娟 淳安县浪川乡初级中学 余诗毓
淳安县里商乡中心学校 方  芬 淳安县千岛湖初级中学 方丽琴
淳安县千岛湖初级中学 程  倩 淳安县临岐镇初级中学 余慧梅
淳安县千岛湖初级中学 徐慧华 淳安县千岛湖镇青溪初级中学 严  密
淳安县汾口镇初级中学 丰学兰 淳安县大墅镇初级中学 宋勤红
淳安县大墅镇中心小学 王意茱 淳安县梓桐镇中心小学 商淳贞
淳安县千岛湖镇第一小学 郑晓露 淳安县富文乡中心小学 方美娟
淳安县千岛湖镇第一小学 张笔耘 淳安县临岐镇中心小学 郑  懿
淳安县实验小学 管旭荟 淳安县中洲镇中心小学 周莉平
淳安县千岛湖镇第五小学 徐  艳 淳安县千岛湖镇第一小学 洪  迪
淳安县浪川乡中心小学 姜  鹤 淳安县姜家镇中心小学 邵  攀
淳安县实验幼儿园 徐  玫 淳安县千岛湖茶苑幼儿园 吴洁璐
杭州市中策职业学校 杨  玲 杭州市中策职业学校 董安妮
杭州市中策职业学校 徐苗苗 杭州市中策职业学校 吴亚伟
杭州市旅游职业学校 汪晶晶 杭州市旅游职业学校 李  莉
杭州市电子信息职业学校 吴妍文 杭州市电子信息职业学校 曾善鹏
杭州市交通职业高级中学 沈吉吉 杭州市开元商贸职业学校 胡梦娇
杭州市开元商贸职业学校 韩林洁 杭州市美术职业学校 陈浩伟
杭州市财经职业学校 孙  丽 杭州市人民职业学校 许淡雅
杭州市城西中学 刘丽芳 杭州文汇学校 汪  淳
杭州艺术学校 徐  佳 杭州市服装职业高级中学 商  琳
杭州市建设职业学校 顾丹丹 杭州市拱墅区职业高级中学 杨  熙
杭州市西湖职业高级中学 刘  贇 杭州市萧山区第二中等职业学校 楼  东
杭州市萧山区第三中等职业学校 沈卓君 杭州市萧山区第三中等职业学校 黄海平
杭州市萧山区第三中等职业学校 陈  佳 杭州市萧山区第四中等职业学校 冯  军
杭州市萧山区第四中等职业学校 周嫣妮 余杭区临平职业高级中学 高菲菲
余杭区社区学院 王海珍 余杭区乔司职业高级中学 童  磊
余杭区临平职业高级中学 周  超 余杭区闲林职业高级中学 杨  阳
杭州市临平职业高级中学 毕蓓蓓 富阳学院 许优优
富阳学院 胡晓娟 富阳学院 蒋学勇
富阳区职业教育中心 吴晓锋 富阳区职业教育中心 庄小灵
临安区昌化职高 刘  华 临安区职教中心 周  云
临安区职教中心 斯铭钦 桐庐县职业技术学校 徐雅莉
千岛湖中等职业学校 吴春秋 千岛湖中等职业学校 王婷娟
新安江职业学校 方晓春    
杭州市直属学校第17届系统级教坛新秀名单
学  校 姓  名 学  校 姓  名
杭州高级中学 章青袍 杭州高级中学 刘雨湉
杭州高级中学 何瑱悦 杭州高级中学 徐  龙
杭州高级中学 陈洋洋 杭州高级中学 周  斌
杭州高级中学 张  琳 杭州高级中学 郑阳春
杭州高级中学 丁  璟 杭州高级中学 陆子辰
杭州高级中学 丁淑敏 杭州高级中学 吴亚骏
浙江省杭州第二中学 杨晶晶 浙江省杭州第二中学 傅哲莹
浙江省杭州第二中学 郑  祺 浙江省杭州第二中学 俞  珊
浙江省杭州第二中学 王添添 浙江省杭州第二中学 闫秋菊
浙江省杭州第二中学 谢辰婧 浙江省杭州第二中学 朱明雅
浙江省杭州第二中学 唐芳颖 浙江省杭州第二中学 任佳菁
浙江省杭州第二中学 沈一频 浙江省杭州第二中学 邱慧娴
杭州第四中学 郭晓敏 杭州第四中学 刘  佳
杭州第四中学 李传寅 杭州第四中学 何倩妤
杭州第四中学 刘  静 杭州第四中学 刘舜佳
杭州第四中学 潘亚莉 杭州第四中学 陈  涛
杭州第四中学 林济民 杭州第四中学 魏燎群
杭州第四中学 沈舒云 杭州第四中学 陈华秋
浙江省杭州第七中学 王太尧 浙江省杭州第七中学 徐  杰
浙江省杭州第七中学 曹艳艳 浙江省杭州第七中学 曹  静
浙江省杭州第七中学 朱韪宇德 浙江省杭州第七中学 沈益波
浙江省杭州第七中学 汤忻欣 浙江省杭州第七中学 马丹萍
浙江省杭州第九中学 瞿思宜 浙江省杭州第九中学 杨琼云
浙江省杭州第九中学 周靖娴 浙江省杭州第九中学 周  宇
杭州第十一中学 杨  慈 杭州第十一中学 凌  佳
杭州第十一中学 朱  立 杭州第十一中学 郑婷婷
杭州师范大学附属中学 田雄峰 杭州师范大学附属中学 周子游
杭州师范大学附属中学 吴芳芳 杭州师范大学附属中学 沈如意
杭州师范大学附属中学 陈斌蓉 杭州师范大学附属中学 佘勇强
杭州师范大学附属中学 郝振楠 杭州师范大学附属中学 王  芳
杭州师范大学附属中学 张良燕 杭州第十四中学 刘启志
杭州第十四中学 王昀岚 杭州第十四中学 姜剑虹
杭州第十四中学 吴  莉 杭州第十四中学 张  浩
杭州第十四中学 周  艳 杭州第十四中学 卓芳芳
杭州第十四中学 俞晓晶 杭州第十四中学 楼思远
杭州第十四中学 张修震 杭州第十四中学 朱  益
杭州第十四中学 杨  慧 浙江大学附属中学 吕腾腾
浙江大学附属中学 芦琴燕 浙江大学附属中学 赵华栋
浙江大学附属中学 谢世筠 浙江大学附属中学 曹伊琳
浙江大学附属中学 夏玉洁 浙江大学附属中学 朱  瑶
浙江大学附属中学 李孟磊 浙江大学附属中学 马鸿欢
浙江大学附属中学 王先飞 杭州学军中学 王  畅
杭州学军中学 吴  谦 杭州学军中学 赵丽莎
杭州学军中学 吴倩倩 杭州学军中学 钟徐楼芳
杭州学军中学 潘瑶瑶 杭州学军中学 徐风沁
杭州学军中学 路颖颖 杭州学军中学 牟  迪
杭州学军中学 王  瑛 杭州学军中学 方梦婧
杭州学军中学 许晶明 杭州学军中学海创园学校 余雨晴
杭州学军中学海创园学校 陈  婷 杭州学军中学海创园学校 江  慧
杭州市长河高级中学 金  忠 杭州市长河高级中学 张  璐
杭州市长河高级中学 周  玥 杭州市长河高级中学 徐  浪
杭州市长河高级中学 虞国凯 杭州市长河高级中学 廖林玲
杭州市源清中学 王  用 杭州市源清中学 李  琳
杭州市源清中学 王  权 杭州市源清中学 汪利新
杭州市源清中学 吴  烨 杭州市源清中学 任  梦
杭州绿城育华学校 张婷婷 杭州绿城育华学校 李  兰
杭州绿城育华学校 刘  畅 杭州绿城育华学校 黄江斌
杭州绿城育华学校 董学敏 杭州绿城育华学校 刘佳佳
杭州绿城育华学校 缪月雨 杭州绿城育华学校 钱建莉
杭州文汇学校 沈少华 杭州市中策职业学校 徐苗苗
杭州市中策职业学校 吴亚伟 杭州市中策职业学校 程  浒
杭州市中策职业学校 沈常佳 杭州市中策职业学校 孙惜时
杭州市中策职业学校 谢檬丹 杭州市中策职业学校 杨知鸷
杭州市中策职业学校 蔡晓黎 杭州市中策职业学校 高振忠
杭州市旅游职业学校 汪晶晶 杭州市旅游职业学校 杨美燕
杭州市旅游职业学校 陈蓓蕾 杭州市旅游职业学校 罗建基
杭州市旅游职业学校 汪张杰 杭州市旅游职业学校 于力鹏
杭州市旅游职业学校 李  越 杭州市电子信息职业学校 卢  慧
杭州市电子信息职业学校 王彦斌 杭州市电子信息职业学校 石奇亮
杭州市电子信息职业学校 苏  仁 杭州市电子信息职业学校 钱玉凤
杭州市电子信息职业学校 傅  妍 杭州市电子信息职业学校 缪凌云
杭州市交通职业高级中学 罗  莎 杭州市交通职业高级中学 乔  佳
杭州市交通职业高级中学 祝海强 杭州市交通职业高级中学 严示强
杭州市开元商贸职业学校 胡梦娇 杭州市开元商贸职业学校 韩林洁
杭州市开元商贸职业学校 于  蕾 杭州市开元商贸职业学校 刘靓靓
杭州市开元商贸职业学校 吴晓艳 杭州市开元商贸职业学校 施晓璐
杭州市开元商贸职业学校 杨晓洲 杭州市美术职业学校 王慧娟
杭州市美术职业学校 黄碎欧 杭州市美术职业学校 季高慧
杭州市美术职业学校 宋欣珂 杭州市财经职业学校 刘  颖
杭州市财经职业学校 李吉龙 杭州市财经职业学校 高国燕
杭州市财经职业学校 陈志勇 杭州市人民职业学校 王晨翼
杭州市人民职业学校 葛若茜 杭州市人民职业学校 秦成燕
杭州市人民职业学校 韩  笑 杭州市城西中学 朱玉玲
杭州市城西中学 顾斌颖 杭州文汇学校 汪  淳
杭州文汇学校 朱国灿 杭州文汇学校 顾  懿
杭州艺术学校 张凌浩 杭州艺术学校 申屠佳惠
杭州艺术学校 王佳妮