欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年度杭州市具有高级教师、高级讲师、副研究员任职资格名单公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  经杭州市中小学(幼儿园)教师高级职务评审委员会评审,确定刘宏等760人具有高级教师、高级讲师、副研究员任职资格。根据《浙江省专业技术资格评审工作实施细则(试行)》有关规定,现对资格评审通过人员名单进行公示(具体名单见附件)。公示时间为2019年12月16日至22日。

  在公示期限内,任何单位和个人可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象的情况,信件有效期以邮戳为准。单位反映情况应加盖公章,个人反映情况须署真实姓名及联系方式,我们将严格按照《信访条例》为反映人保密。反映问题要坚持实事求是的原则,严禁借机诽谤诬告。杭州市纪委驻局纪检组联系电话:87077006;市教育局人事处联系电话:87063751;联系地址:杭州市屏风街8号,邮编:310003。

  附件:2019年度杭州市具有高级教师、高级讲师、副研究员任职资格公示名单.xls

  杭州市教育局

  2019年12月16 日

序号 姓名 工作单位 资格名称
1 刘宏 浙江省杭州高级中学 高级教师
2 费水法 淳安县汾口中学 高级教师
3 王红波 淳安县威坪中学 高级教师
4 何艾琼 杭州市富阳区江南中学 高级教师
5 杨雁怡 浙江省富阳中学 高级教师
6 赵丹丹 杭州市长征中学 高级教师
7 程莉 浙江省严州中学新安江校区 高级教师
8 邵丽萍 浙江省严州中学新安江校区 高级教师
9 郑国成 浙江省杭州市夏衍中学 高级教师
10 靳君 杭州天目外国语学校 高级教师
11 郭燕玲 浙江传媒学院实验中学 高级教师
12 水小琴 萧山区文渊中学 高级教师
13 蒋媛媛 杭州市萧山区第二高级中学 高级教师
14 陈燕芬 杭州市萧山区第六高级中学 高级教师
15 李雅娟 杭州市萧山区第六高级中学 高级教师
16 方巧丽 杭州市余杭高级中学 高级教师
17 李丹 杭州市余杭第二高级中学 高级教师
18 金蕾 杭州市余杭中学 高级教师
19 陈梅菊 杭州市余杭实验中学 高级教师
20 陈红梅 杭州市余杭实验中学 高级教师
21 李欢欢 杭州市余杭文昌高级中学 高级教师
22 陈怡 浙江省杭州第四中学 高级教师
23 关进禧 浙江省杭州第四中学 高级教师
24 蒙佩强 杭州市源清中学 高级教师
25 侯海丽 杭州绿城育华学校 高级教师
26 周海波 千岛湖中等职业学校 高级教师
27 侯方勇 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
28 张瑜芬 杭州市闲林职业高级中学 高级教师
29 赵美华 杭州市乔司职业高级中学 高级教师
30 卢幼汉 杭州市余杭区社区学院 高级教师
31 滕小毛 杭州市中策职业学校 高级教师
32 康九星 杭州市电子信息职业学校 高级教师
33 张桂欣 杭州市电子信息职业学校 高级教师
34 沈浮 杭州文汇学校 高级教师
35 卢德平 杭州市富阳区第二中学 高级教师
36 方世宇 杭州市富阳区第二中学 高级教师
37 张琴 杭州市富阳区第二中学 高级教师
38 傅代红 杭州市富阳区新登中学 高级教师
39 段卫芳 杭州市富阳区场口中学 高级教师
40 祁美娇 杭州市富阳区场口中学 高级教师
41 徐向朝 浙江省富阳中学 高级教师
42 黄晓辉 杭州市富阳区实验中学 高级教师
43 方旦 浙江省建德市新安江中学 高级教师
44 潘婷婷 浙江省杭州市夏衍中学 高级教师
45 王凤伟 临安区於潜中学 高级教师
46 纪丽琴 临安区昌化中学 高级教师
47 赵媛媛 杭州市西湖高级中学 高级教师
48 邵雯 杭州市余杭高级中学 高级教师
49 王芳洁 浙江省杭州第四中学 高级教师
50 金俊学 浙江省杭州第四中学 高级教师
51 徐畅 浙江省杭州高级中学 高级教师
52 潘孙亚 浙江省杭州第七中学 高级教师
53 张彦媛 浙江省杭州第七中学 高级教师
54 姚宝丽 浙江省杭州第九中学 高级教师
55 吴凌云 杭州市西湖职业高级中学 高级教师
56 张华静 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
57 陈兰 杭州市萧山区第一中等职业学校 高级教师
58 高瑛 杭州市临平职业高级中学 高级教师
59 吴燕丽 杭州市余杭区社区学院 高级教师
60 许清怡 杭州市旅游职业学校 高级教师
61 蒲慧 杭州市电子信息职业学校 高级教师
62 曹喜凤 杭州市电子信息职业学校 高级教师
63 朱惠英 杭州市开元商贸职业学校 高级教师
64 朱昕旻 浙江省萧山中学 高级教师
65 陈银燕 杭州市萧山区第六高级中学 高级教师
66 王慧 杭州市萧山区第十高级中学 高级教师
67 仰虹 杭州市余杭高级中学 高级教师
68 庄哲峰 杭州市余杭中学 高级教师
69 杭丽娟 杭州市西湖职业高级中学 高级教师
70 孙燕萍 杭州市富阳区场口中学 高级教师
71 胡德钧 临安区於潜中学 高级教师
72 刘林伟 临安区昌化中学 高级教师
73 郎丽华 杭州东方中学 高级教师
74 王永华 杭州市瓶窑中学 高级教师
75 胡桂珍 杭州市余杭实验中学 高级教师
76 李海青 浙江省杭州高级中学 高级教师
77 方霞 浙江省杭州第十一中学 高级教师
78 沈钰 浙江大学附属中学 高级教师
79 刘亚茹 杭州市富阳区新登中学 高级教师
80 陆红兵 浙江省建德市新安江中学 高级教师
81 袁智锋 浙江省建德市寿昌中学 高级教师
82 汪永雷 淳安县汾口镇初级中学 高级教师
83 孙明锋 杭州市富阳区永兴学校 高级教师
84 程文聘 浙江省杭州四季青中学 高级教师
85 胡婕 临安区於潜第一初级中学 高级教师
86 徐磊 杭州市建兰中学 高级教师
87 王旭糯 北京师范大学附属杭州中学 高级教师
88 贾亚珍 余杭区杭州二中树兰实验学校 高级教师
89 何莺 杭州市美术职业学校 高级教师
90 唐建忠 淳安县威坪中学 高级教师
91 陈岳鹏 杭州市富阳区场口中学 高级教师
92 苏淑阳 浙江省富阳中学 高级教师
93 陈明华 杭州市富阳区实验中学 高级教师
94 吴穷思 浙江省建德市新安江中学 高级教师
95 赵国胜 临安区天目高级中学 高级教师
96 许向云 临安区昌化中学 高级教师
97 张胜黎 浙江传媒学院实验中学 高级教师
98 高益兰 杭州市萧山区第三高级中学 高级教师
99 陈迪兴 杭州市萧山区第六高级中学 高级教师
100 杜慧 杭州市余杭高级中学 高级教师
101 尉根强 杭州市余杭第二高级中学 高级教师
102 俞小英 杭州市塘栖中学 高级教师
103 张丽华 杭州市塘栖中学 高级教师
104 杨劲 杭州市余杭中学 高级教师
105 董辉 杭州市余杭实验中学 高级教师
106 翟艳平 杭州市余杭实验中学 高级教师
107 吴玥 浙江省杭州第四中学 高级教师
108 邢星 浙江省杭州第七中学 高级教师
109 诸杰锋 浙江省杭州第九中学 高级教师
110 陈发志 浙江省杭州第九中学 高级教师
111 陈金康 浙江大学附属中学 高级教师
112 赵红霞 杭州市富阳区职业高级中学 高级教师
113 孙晓丹 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
114 耿桂菊 临安区昌化职业高级中学 高级教师
115 刘志伟 临安区昌化职业高级中学 高级教师
116 黄字瀚 杭州市人民职业学校 高级教师
117 宋剑 杭州市富阳区第二中学 高级教师
118 张坤华 杭州市富阳区新登中学 高级教师
119 孔林军 杭州市富阳区实验中学 高级教师
120 吴妙燕 浙江省杭州市夏衍中学 高级教师
121 孟繁慧 临安区天目高级中学 高级教师
122 王慧勇 临安区昌化中学 高级教师
123 傅敏毅 浙江省萧山中学 高级教师
124 李水连 杭州市萧山区第二高级中学 高级教师
125 李正武 杭州市萧山区第三高级中学 高级教师
126 金华泉 杭州市萧山区第十高级中学 高级教师
127 孟鲁江 杭州第二中学钱江学校 高级教师
128 郑剑 淳安县汾口中学 高级教师
129 陈斯林 浙江省富阳中学 高级教师
130 邵传强 浙江省富阳中学 高级教师
131 张楠楠 浙江省富阳中学 高级教师
132 王梅 杭州市实验外国语学校 高级教师
133 杨国平 浙江省萧山中学 高级教师
134 洪娟 杭州市余杭高级中学 高级教师
135 何银华 杭州市余杭第二高级中学 高级教师
136 沈晓君 杭州市余杭中学 高级教师
137 徐颖 杭州市余杭中学 高级教师
138 付俊英 浙江省杭州第十一中学 高级教师
139 王换荣 浙江省杭州第十四中学 高级教师
140 骆海华 临安区於潜中学 高级教师
141 李超 杭州市萧山区第十高级中学 高级教师
142 钟慧 杭州市余杭高级中学 高级教师
143 徐芬菊 杭州市塘栖中学 高级教师
144 王雅虹 杭州市余杭文昌高级中学 高级教师
145 杜振华 浙江省杭州第七中学 高级教师
146 周岚 杭州绿城育华学校 高级教师
147 徐兆丰 淳安县威坪中学 高级教师
148 林发扬 浙江省杭州第九中学 高级教师
149 许颖 建德市更楼初级中学 高级教师
150 洪优萍 杭州师范大学东城实验学校 高级教师
151 朱芦卫 杭州市开元中学 高级教师
152 周涛 杭州市建兰中学 高级教师
153 倪伟平 杭州市上泗中学 高级教师
154 赖利平 杭州市余杭区径山镇中学 高级教师
155 叶盛 杭州青少年活动中心 高级教师
156 周挺 杭州育新高级中学 高级教师
157 唐燕芸 杭州市瓶窑中学 高级教师
158 赵小军 杭州市瓶窑中学 高级教师
159 潘晓晓 杭州市余杭实验中学 高级教师
160 胡晔 杭州市余杭实验中学 高级教师
161 孙旭萍 杭州市余杭文昌高级中学 高级教师
162 黄玉芬 浙江省杭州第十一中学 高级教师
163 舒丹 杭州市清泰实验学校 高级教师
164 应爱芳 杭州市安吉路实验学校 高级教师
165 吴巧英 杭州市天杭实验学校 高级教师
166 廖彬 杭州市西溪中学 高级教师
167 许荣霞 杭州市西溪中学 高级教师
168 饶娟 杭州市十三中教育集团(总校) 高级教师
169 翁海洁 杭州市翠苑中学 高级教师
170 袁丽琴 杭州市三墩中学 高级教师
171 张玥 浙江省杭州浦沿中学 高级教师
172 李丰英 萧山区高桥初级中学 高级教师
173 周东琴 萧山区北干初级中学 高级教师
174 周萍 萧山区金山初级中学 高级教师
175 俞英 萧山区虎山路初级中学 高级教师
176 张银亚 萧山区虎山路初级中学 高级教师
177 邹玲 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 高级教师
178 韩立娟 杭州市余杭区临平第一中学 高级教师
179 耿鸿 杭州市余杭区塘栖第二中学 高级教师
180 华彩萍 杭州市余杭区塘栖第二中学 高级教师
181 王红平 杭州市余杭区仁和中学 高级教师
182 彭宏莎 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 高级教师
183 王永梅 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 高级教师
184 谢敏 杭州市余杭区黄湖镇中学 高级教师
185 于春宝 杭州市余杭区闲林中学 高级教师
186 徐惠英 杭州市富阳区郁达夫中学 高级教师
187 周丽波 杭州市富阳区富春中学 高级教师
188 罗金强 富阳区富春第三中学 高级教师
189 苏余华 杭州市富阳区永兴学校 高级教师
190 陈惠敏 淳安县姜家镇初级中学 高级教师
191 方黎燕 淳安县大墅镇初级中学 高级教师
192 余建红 淳安县枫树岭镇初级中学 高级教师
193 周璐 建德市梅城初级中学 高级教师
194 黄妍 建德市更楼初级中学 高级教师
195 李士兰 建德市马目中心学校 高级教师
196 胡霞 临安区锦城第一初级中学 高级教师
197 宋永娟 杭州市文海实验学校 高级教师
198 沈雅芬 杭州经济技术开发区学正中学 高级教师
199 杨琴 萧山区河庄初级中学 高级教师
200 丁丽华 杭州市明珠实验学校 高级教师
201 於英姿 杭州市春蕾中学 高级教师
202 郭跃红 杭州市朝晖中学 高级教师
203 周玲 杭州市胜蓝中学 高级教师
204 刘佳宁 杭州市采荷实验学校 高级教师
205 朱丽娜 杭州市文溪中学 高级教师
206 崔佳音 杭州市西溪中学 高级教师
207 史蕾 杭州市丰潭中学 高级教师
208 姚立丹 杭州市第十五中学教育集团(总校) 高级教师
209 许棣 杭州市袁浦中学 高级教师
210 张达福 杭州市袁浦中学 高级教师
211 李明 杭州云谷学校 高级教师
212 孙国燕 萧山区回澜初级中学 高级教师
213 陈定云 萧山区金山初级中学 高级教师
214 张柜良 萧山区临浦镇初级中学 高级教师
215 孙中利 萧山区临浦镇初级中学 高级教师
216 张惠芳 萧山区宁围初级中学 高级教师
217 周慧娟 萧山区新街初级中学 高级教师
218 朱彩芳 萧山区新街初级中学 高级教师
219 施栩杨 萧山区衙前镇初级中学 高级教师
220 童均益 萧山区高桥金帆实验学校 高级教师
221 沈红娣 杭州市余杭区临平第五中学 高级教师
222 董亚萍 杭州市余杭区太炎中学 高级教师
223 金枭钦 杭州市余杭区太炎中学 高级教师
224 赵国忠 杭州市余杭区径山镇中学 高级教师
225 殷立国 杭州市余杭区仓前中学 高级教师
226 刘水英 杭州市余杭区乔司中学 高级教师
227 刘可珍 杭州市余杭区乔司中学 高级教师
228 徐剑英 杭州市余杭区仁和中学 高级教师
229 王英 杭州市富阳区郁达夫中学 高级教师
230 张萍 富阳区富春第三中学 高级教师
231 周巧芬 杭州市富阳区礼源中学 高级教师
232 沈世红 建德市新安江第一初级中学 高级教师
233 钱月清 建德市梅城初级中学 高级教师
234 黄月婷 建德市大慈岩初级中学 高级教师
235 高杰 建德市寿昌初级中学 高级教师
236 曾朝光 建德市寿昌初级中学 高级教师
237 林玲 临安区天目初级中学 高级教师
238 徐礼慧 临安区青山初级中学 高级教师
239 卜红燕 临安区青云初级中学 高级教师
240 严科君 临安区於潜第二初级中学 高级教师
241 高永红 临安区於潜第二初级中学 高级教师
242 王燕 杭州经济技术开发区景苑中学 高级教师
243 高文英 萧山区河庄初级中学 高级教师
244 许凌云 临安区昌南初级中学 高级教师
245 吴建平 杭州市清泰实验学校 高级教师
246 杨艳 浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学 高级教师
247 金晓凡 浙江工业大学附属实验学校 高级教师
248 谌春凤 杭州市三墩中学 高级教师
249 潜佳丽 杭州市之江实验中学 高级教师
250 施晓红 萧山区金山初级中学 高级教师
251 俞美华 萧山区金山初级中学 高级教师
252 沈红燕 杭州市余杭区临平第三中学 高级教师
253 方丽 杭州市余杭区临平第五中学 高级教师
254 郑爱平 杭州市余杭区五常中学 高级教师
255 夏立明 杭州市富阳区郁达夫中学 高级教师
256 叶红强 富阳区富春第三中学 高级教师
257 孙新华 杭州市富阳区春江中学 高级教师
258 王铁成 杭州市富阳区大源中学 高级教师
259 俞建群 杭州市富阳区大源中学 高级教师
260 徐宏亮 淳安县枫树岭镇初级中学 高级教师
261 汪志刚 建德市新安江第一初级中学 高级教师
262 王新琦 临安区锦城第二初级中学 高级教师
263 郭莹莹 杭州市文海实验学校 高级教师
264 李玉明 浙江省杭州第六中学 高级教师
265 张玲 杭州市惠兴中学 高级教师
266 姜琳 杭州市勇进实验学校 高级教师
267 虞优优 杭州市采荷实验学校 高级教师
268 李雪玲 杭州市大关中学 高级教师
269 张学娟 杭州北苑实验中学 高级教师
270 魏迪云 杭州市长阳中学 高级教师
271 徐燕 杭州市十三中教育集团(总校) 高级教师
272 施伟军 萧山区北干初级中学 高级教师
273 胡海江 萧山区虎山路初级中学 高级教师
274 陈林飞 萧山区楼塔镇初级中学 高级教师
275 俞碧红 萧山区楼塔镇初级中学 高级教师
276 郑妙芳 萧山区戴村镇初级中学 高级教师
277 缪益良 萧山区临浦镇初级中学 高级教师
278 金莉 杭州市萧山区万向初级中学 高级教师
279 沈新方 萧山区益农镇初级中学 高级教师
280 王小衣 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 高级教师
281 汤绪华 杭州市余杭区信达外国语学校 高级教师
282 张璟瑜 杭州市余杭区太炎中学 高级教师
283 吉晶 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 高级教师
284 杨宏英 杭州市余杭区中泰中学 高级教师
285 肖厚富 杭州市余杭区东澜外国语学校 高级教师
286 吕国海 杭州市富阳区富春中学 高级教师
287 余珊珊 杭州市富阳区永兴学校 高级教师
288 郎越轰 新安江第二初级中学 高级教师
289 刘海峰 临安区实验初级中学 高级教师
290 高德才 临安区於潜第二初级中学 高级教师
291 韦彪 临安区於潜第二初级中学 高级教师
292 朱春凤 杭州经济技术开发区景苑中学 高级教师
293 夏妙红 杭州经济技术开发区学正中学 高级教师
294 张莉芬 萧山区众安前进初级中学 高级教师
295 麻久红 杭州市惠兴中学 高级教师
296 何娜 杭州市风华中学 高级教师
297 方卓军 杭州市夏衍初级中学 高级教师
298 陈莉莉 浙江省杭州四季青中学 高级教师
299 戴灿华 杭州市天杭实验学校 高级教师
300 季晓霖 杭州市天杭实验学校 高级教师
301 鲁晓虹 杭州市丁兰实验中学 高级教师
302 姜萍 杭州市拱宸中学 高级教师
303 黄洪桥 杭州市袁浦中学 高级教师
304 王欢荣 萧山区虎山路初级中学 高级教师
305 瞿燕 萧山区河上镇初级中学 高级教师
306 章剑恒 萧山区楼塔镇初级中学 高级教师
307 徐国庆 萧山区临浦镇初级中学 高级教师
308 易月 萧山区瓜沥镇第一初级中学 高级教师
309 万翔宇 萧山区瓜沥镇第一初级中学 高级教师
310 王佳 萧山区高桥金帆实验学校 高级教师
311 王佳珍 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 高级教师
312 刘明亮 杭州市余杭区临平第一中学 高级教师
313 李长勇 杭州市余杭区塘栖第二中学 高级教师
314 刘海娟 杭州市余杭区临平第五中学 高级教师
315 苏顺 杭州市余杭区星桥中学 高级教师
316 蔡美仙 余杭区杭州二中树兰实验学校 高级教师
317 冯丽娟 杭州市余杭区良渚第一中学 高级教师
318 周云忠 杭州市余杭区良渚第一中学 高级教师
319 何勇明 杭州市余杭区安吉路良渚实验学校 高级教师
320 孙初丽 杭州橄榄树学校 高级教师
321 颜丽芳 杭州市余杭区崇贤中学 高级教师
322 盛敏建 杭州市余杭区径山镇中学 高级教师
323 赵玉明 杭州市余杭区五常中学 高级教师
324 李卓红 杭州市余杭区良渚第二中学 高级教师
325 姚建德 杭州市余杭区中泰中学 高级教师
326 侯小敏 杭州市余杭区英特外国语学校 高级教师
327 周德清 杭州市富阳区郁达夫中学 高级教师
328 陈洪珍 杭州市富阳区东洲中学 高级教师
329 毛大平 杭州市富阳区永兴学校 高级教师
330 熊芬 杭州市富阳区永兴学校 高级教师
331 丰娟妹 淳安县临歧镇初级中学 高级教师
332 唐建军 淳安县梓桐镇初级中学 高级教师
333 吴海平 淳安县梓桐镇初级中学 高级教师
334 陈小丽 淳安县大墅镇初级中学 高级教师
335 髙嫣然 建德市乾潭初级中学 高级教师
336 吴铁如 建德市大同初级中学 高级教师
337 方秀云 建德市大同初级中学 高级教师
338 陆俊霖 建德城东实验学校 高级教师
339 杨艳 建德市航头初级中学 高级教师
340 席卫斌 建德市新安江第三初级中学 高级教师
341 刘辉 临安区锦城第二初级中学 高级教师
342 何芳 临安区天目初级中学 高级教师
343 童卫华 临安区青山初级中学 高级教师
344 盛洪来 临安区青山初级中学 高级教师
345 谢小平 临安区於潜第二初级中学 高级教师
346 陈建强 临安区於潜第二初级中学 高级教师
347 陈洪潮 临安区於潜第二初级中学 高级教师
348 童海燕 临安区昌南初级中学 高级教师
349 高芳芳 萧山区河庄初级中学 高级教师
350 马益彬 杭州市清河实验学校 高级教师
351 江琳璘 杭州市胜利小学 高级教师
352 徐芳 杭州市天长小学 高级教师
353 汪瑾 杭州市教育科学研究所附属小学 高级教师
354 韩梅波 杭州市大成实验学校 高级教师
355 贺洪琴 杭州濮家小学教育集团 高级教师
356 林晓华 杭州市笕新小学 高级教师
357 卢瑞 杭州市省府路小学 高级教师
358 葛淑芳 杭州市文三教育集团(总校) 高级教师
359 陈玲燕 杭州江南实验学校 高级教师
360 赵国香 杭州市滨文小学 高级教师
361 蔡小红 杭州市滨文小学 高级教师
362 盛国来 萧山区夹灶小学 高级教师
363 吴李红 萧山湘师实验小学 高级教师
364 孔慧红 萧山区北干小学 高级教师
365 王霞 萧山区朝晖小学 高级教师
366 吴星耀 萧山区戴村镇云石小学 高级教师
367 王黎燕 萧山区宁围小学 高级教师
368 汤柯红 萧山区靖江第三小学 高级教师
369 冯晓丽 萧山区南阳小学 高级教师
370 倪鉴 萧山区信息港小学 高级教师
371 缪舒平 萧山区高桥金帆实验学校 高级教师
372 赵月建 杭州市余杭区临平第五小学 高级教师
373 陈敏珠 杭州市余杭区乔司中心小学 高级教师
374 马跃平 杭州市余杭区塘栖镇宏畔中心小学 高级教师
375 张琦 杭州市余杭区径山镇长乐中心小学 高级教师
376 莫翠云 杭州市余杭区塘栖镇第一小学 高级教师
377 何君 杭州市余杭区未来科技城海创小学 高级教师
378 吴诗清 杭州市余杭区未来科技城海创小学 高级教师
379 朱晓燕 杭州市余杭区亭趾实验小学 高级教师
380 姚伟 杭州市余杭区时代小学 高级教师
381 周芬 杭州市富阳区洞桥镇中心小学 高级教师
382 倪秋娟 浙江省杭州市富阳区实验小学 高级教师
383 叶燕华 杭州市富阳区永兴学校 高级教师
384 章丽英 杭州市富阳区富春第四小学 高级教师
385 楼梅珍 杭州市富阳区新登镇松溪小学 高级教师
386 雷波群 杭州市富阳区春江中心小学 高级教师
387 李青雅 杭州市富阳区春江中心小学 高级教师
388 邵春红 杭州市富阳区新登镇中心小学 高级教师
389 刘丽群 杭州市富阳区胥口镇中心小学 高级教师
390 胡结霞 淳安县文昌镇中心小学 高级教师
391 吴德秀 淳安县瑶山乡中心小学 高级教师
392 潘连英 淳安县威坪镇小学 高级教师
393 余信烟 淳安县汾口镇小学 高级教师
394 郑成建 淳安县汾口镇界川小学 高级教师
395 项红建 淳安县汾口镇横沿小学 高级教师
396 叶亚敏 建德市洋溪小学 高级教师
397 杨红云 临安区於潜镇第二小学 高级教师
398 杨华玉 临安区天目山镇藻溪小学 高级教师
399 邵雪青 临安区清凉峰镇颊口小学 高级教师
400 寿桔丹 杭州经济技术开发区听涛小学 高级教师
401 陆春燕 萧山区新湾小学 高级教师
402 祝海燕 杭州市青蓝小学 高级教师
403 田晓贞 浙江师范大学附属丁蕙实验小学 高级教师
404 夏恩力 杭州市福山外国语小学 高级教师
405 钮雪峰 杭州市留下小学 高级教师
406 杨柳 杭州绿城育华小学 高级教师
407 朱海燕 杭州市滨和小学 高级教师
408 贾海霞 杭州市富阳区富春第三小学 高级教师
409 李敏婕 建德市明镜小学 高级教师
410 毛丹 杭州经济技术开发区江湾小学 高级教师
411 张珺 杭州市省府路小学 高级教师
412 虞碧云 杭州市学军小学 高级教师
413 沈洪华 杭州江南实验学校 高级教师
414 来春华 杭州市滨江实验小学 高级教师
415 周雪凤 萧山区高桥小学 高级教师
416 葛立峰 杭州市塘栖镇中心学校 高级教师
417 陈国英 杭州市余杭区育才实验小学 高级教师
418 江萍 杭州市余杭区大禹小学 高级教师
419 王建娅 杭州市余杭区良渚第二小学 高级教师
420 白建银 杭州市余杭区五杭小学 高级教师
421 杨晶 杭州市余杭区闲林和睦小学 高级教师
422 唐雯漪 浙江省杭州市富阳区实验小学 高级教师
423 管胜民 淳安县王阜乡中心小学 高级教师
424 陈光云 建德市明珠小学 高级教师
425 李红 建德市新安江第二小学 高级教师
426 李月凤 建德市李家中心小学 高级教师
427 吕金亲 杭州市余杭区瓶窑镇第一小学 高级教师
428 潘红雁 杭州市余杭区东方未来学校 高级教师
429 李超 杭州市翠苑第一小学 高级教师
430 郭建女 杭州橄榄树学校 高级教师
431 赵文娟 杭州市余杭区长命中心小学 高级教师
432 许新 建德市明珠小学 高级教师
433 余建珍 杭州师范大学东城小学 高级教师
434 叶婉贞 杭州市卖鱼桥小学 高级教师
435 周晓婷 杭州半山实验小学 高级教师
436 金敏星 杭州市西溪实验学校 高级教师
437 王芬 杭州市文三教育集团(总校) 高级教师
438 徐严兵 杭州绿城育华小学 高级教师
439 虞洪波 杭州市西兴实验小学 高级教师
440 刘燕 萧山区江寺小学 高级教师
441 戴建莉 萧山区回澜小学 高级教师
442 朱莹莹 萧山新塘小学 高级教师
443 钱国平 萧山区临浦镇第一小学 高级教师
444 颜荣林 萧山区所前镇第一小学 高级教师
445 沈自华 萧山区所前镇第二小学 高级教师
446 孔荷红 萧山区渔浦小学 高级教师
447 邵水桥 萧山区渔浦小学 高级教师
448 裘建钢 萧山区任伯年小学 高级教师
449 陈建莹 萧山区益农镇中心小学 高级教师
450 冯根荣 杭州市余杭区实验小学 高级教师
451 吴新江 杭州市余杭区瓶窑镇彭公中心小学 高级教师
452 林月锋 杭州市余杭区东塘中心小学 高级教师
453 应灵君 杭州市余杭区崇贤第一小学 高级教师
454 王燕琴 杭州市余杭区太炎小学 高级教师
455 王海华 杭州市余杭区瓶窑镇北湖中心小学 高级教师
456 夏杭英 杭州市富阳区富春第八小学 高级教师
457 华树森 杭州市富阳区东洲中小 高级教师
458 沈燕芬 杭州市富阳区富春第四小学 高级教师
459 颜金国 杭州市富阳区富春第四小学 高级教师
460 金小霞 杭州市富阳区新登镇松溪小学 高级教师
461 史平霞 杭州市富阳区大源镇中心小学 高级教师
462 邵丽芳 杭州市富阳区永昌镇中心小学 高级教师
463 汪黎沁 杭州市富阳区富春三桥小学 高级教师
464 方爱文 淳安县梓桐镇中心小学 高级教师
465 汪小林 淳安县浪川乡中心小学 高级教师
466 黄六梅 淳安县中洲镇中心小学 高级教师
467 储粮 淳安县安阳乡中心小学 高级教师
468 陈俊 建德市明珠小学 高级教师
469 孙燕飞 临安区博世凯实验小学 高级教师
470 张燕飞 临安区晨曦小学西校区 高级教师
471 陈爱兰 临安区龙岗镇龙岗小学 高级教师
472 徐军 萧山区新湾小学 高级教师
473 金亚军 萧山区朝晖小学 高级教师
474 杨杰 萧山区戴村镇中心小学 高级教师
475 陈荣林 萧山区宁围小学 高级教师
476 沈雅飞 萧山区南翔小学 高级教师
477 戴军方 萧山区信息港小学 高级教师
478 冯建方 杭州市余杭区信达外国语学校 高级教师
479 严云华 杭州市余杭区乔司中心小学 高级教师
480 金蕾红 杭州市富阳区东吴小学 高级教师
481 汪骋 淳安县汾口镇畹墅小学 高级教师
482 包海明 建德市梅城中心小学 高级教师
483 陈顺琴 建德市下涯中心小学 高级教师
484 张怡 临安区晨曦小学东校区 高级教师
485 冯岳 杭州市学军小学 高级教师
486 王岚 杭州市求是教育集团(总校) 高级教师
487 施建林 杭州市萧山区青少年宫 高级教师
488 张海明 萧山区进化镇第二小学 高级教师
489 王晓锋 杭州市富阳区富春第四小学 高级教师
490 孙艳雷 杭州市教育评估与师生服务中心 高级教师
491 陈剑琦 杭州市景成实验学校 高级教师
492 胡小华 杭州市富阳区实验中学 高级教师
493 凌勤娟 杭州市澎雅小学 高级教师
494 管田田 杭州市丁兰第三小学 高级教师
495 陶焦芳 杭州市江干区青少年活动中心 高级教师
496 张明 杭州市转塘小学 高级教师
497 陈文燕 杭州市西湖区教师进修学校 高级教师
498 赵纪华 杭州市西湖区教师进修学校 高级教师
499 丁晓丽 萧山区盈丰小学 高级教师
500 蒋会军 杭州市富阳区富春第五小学 高级教师
501 张  云 临安区博世凯实验小学 高级教师
502 洪伟 临安区昌化镇第一小学 高级教师
503 童秋萍 杭州市电子信息职业学校 高级教师
504 王立丹 杭州市电子信息职业学校 高级教师
505 钱筱婷 杭州市文澜中学 高级教师
506 周伟红 浙江省萧山中学 高级教师
507 俞丽萍 杭州市富阳区银湖实验中学 高级教师
508 汪新建 千岛湖中等职业学校 高级教师
509 方丽兰 千岛湖中等职业学校 高级教师
510 金君萍 杭州市萧山区第九高级中学 高级教师
511 姜成仁 建德市李家中心小学 高级教师
512 宋洁 萧山区新湾小学 高级教师
513 徐明 萧山区金山小学 高级教师
514 袁丽萍 浙江大学后勤集团 高级教师
515 周东梅 杭州始版桥幼儿园 高级教师
516 王笑璐 杭州市欣欣幼儿园 高级教师
517 谢芳 杭州市东园婴幼园 高级教师
518 周飞 杭州市朝晖幼儿园 高级教师
519 丁舟萍 杭州市凤栖幼儿园 高级教师
520 吴丹瀛 杭州市贾家弄幼儿园 高级教师
521 陈晗琦 杭州市舟山路幼儿园 高级教师
522 潘潘 杭州祥符中心幼儿园 高级教师
523 李乾 杭州市西湖区和家园幼儿园 高级教师
524 任宏 杭州绿城育华幼儿园 高级教师
525 张萍 杭州市西湖区景汇幼儿园 高级教师
526 王伟青 浙江省级机关北山幼儿园 高级教师
527 舒秀珍 杭州市滨江区官河锦庭幼儿园 高级教师
528 徐珊珊 杭州市滨江区钱江湾幼儿园 高级教师
529 俞梦安 萧山区新东名苑幼儿园 高级教师
530 漏卫珍 萧山区益农镇荣盛中心幼儿园 高级教师
531 孙利琴 萧山区所前镇中心幼儿园 高级教师
532 沈飞 萧山区名望府幼儿园 高级教师
533 郑李萍 萧山区金惠幼儿园 高级教师
534 王建萍 萧山区城厢幼儿园 高级教师
535 金伟方 萧山区城厢幼儿园 高级教师
536 李维琼 萧山区新街中心幼儿园 高级教师
537 何红燕 萧山区瓜沥镇第二幼儿园 高级教师
538 朱敏 萧山区瓜沥镇党山幼儿园 高级教师
539 傅艺玲 萧山区闻堰中心幼儿园 高级教师
540 梅伟燕 杭州市余杭教育学院 高级教师
541 俞昕 杭州市余杭区新星幼儿园 高级教师
542 岑利英 余杭区东湖街道中心幼儿园 高级教师
543 沈育芳 杭州市余杭区良渚云华幼儿园 高级教师
544 李苏华 杭州市余杭区良渚云华幼儿园 高级教师
545 钟卫娣 杭州市余杭区仁和第三幼儿园 高级教师
546 孟建萍 杭州市余杭区仁和第三幼儿园 高级教师
547 宋红花 杭州市余杭区五常文福幼儿园 高级教师
548 吴梅春 杭州市余杭区瓶窑镇第二幼儿园 高级教师
549 丁建珍 杭州市余杭区仁和第一幼儿园 高级教师
550 何燕飞 杭州市富阳区渔山乡中心幼儿园 高级教师
551 盛洪英 杭州市富阳区湖源乡中心幼儿园 高级教师
552 黄国红 杭州市富阳区教研室 高级教师
553 陈国妹 杭州市富阳区新登镇中心幼儿园 高级教师
554 钱水兰 杭州市富阳区东洲中心幼儿园 高级教师
555 余红英 淳安县千岛湖南景幼儿园 高级教师
556 方艳红 建德市月亮湾幼儿园 高级教师
557 李彩凤 建德市明珠幼儿园 高级教师
558 姜红英 建德市机关幼儿园 高级教师
559 方萍 临安区青山湖街道横畈幼儿园 高级教师
560 唐丽君 临安区高虹镇中心幼儿园 高级教师
561 季碎妹 杭州经济技术开发区启源幼儿园 高级教师
562 谭璐 杭州市旅游职业学校 高级教师
563 沈益英 杭州市临平职业高级中学 高级教师
564 宋建杭 杭州市电子信息职业学校 高级教师
565 翁诚浩 杭州市电子信息职业学校 高级教师
566 汤芳丽 杭州市萧山区第一中等职业学校 高级教师
567 余丽黎 杭州市萧山区第三中等职业学校 高级教师
568 吴森 杭州市闲林职业高级中学 高级教师
569 郑明强 建德市新安江职业学校 高级教师
570 嵇晓芳 临安区昌化职业高级中学 高级教师
571 曹琴芳 杭州市萧山区第三中等职业学校 高级教师
572 张红梅 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
573 陆巧贞 杭州市财经职业学校 高级教师
574 瞿震江 杭州市教育技术中心 高级教师
575 李明明 杭州市西湖职业高级中学 高级教师
576 孙忠野 杭州市良渚职业高级中学 高级教师
577 黎红 杭州市余杭区社区学院 高级教师
578 韩义 杭州市富阳区职业高级中学 高级教师
579 朱永涛 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
580 李刚 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
581 倪增华 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
582 顾克泉 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
583 童清燕 临安区昌化职业高级中学 高级教师
584 黄丽丽 杭州市电子信息职业学校 高级教师
585 李萱 杭州市电子信息职业学校 高级教师
586 陆斌 杭州市建设职业学校 高级教师
587 李莉 杭州市旅游职业学校 高级教师
588 倪一菲 杭州市旅游职业学校 高级教师
589 曹彦 杭州市旅游职业学校 高级教师
590 林萍 杭州市城西中学 高级教师
591 欧玉婷 杭州市西湖职业高级中学 高级教师
592 俞梦爱 杭州市萧山区第二中等职业学校 高级教师
593 邵益锋 杭州市萧山区第二中等职业学校 高级教师
594 徐淑华 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
595 余天峰 临安区昌化职业高级中学 高级教师
596 左泽勇 杭州市人民职业学校 高级教师
597 李平 杭州文汇学校 高级教师
598 宋莉 杭州市建设职业学校 高级教师
599 毛景龙 杭州市交通职业高级中学 高级教师
600 赵文娟 杭州市萧山区第一中等职业学校 高级教师
601 邓文强 杭州市开元商贸职业学校 高级教师
602 王毅路 杭州市开元商贸职业学校 高级教师
603 邵前娟 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
604 陈敏 杭州市富阳区职业教育中心 高级教师
605 徐飞飞 杭州市萧山区第三中等职业学校 高级教师
606 施慧 浙江省杭州第七中学 高级教师
607 杨敏彪 杭州市塘栖中学 高级教师
608 池新新 杭州市美术职业学校 高级教师
609 姚碧鲜 萧山区临浦镇初级中学 高级教师
610 王晓军 杭州市萧山区万向初级中学 高级教师
611 包亚君 萧山区衙前镇初级中学 高级教师
612 滕建芬 杭州市余杭区五常街道中心学校 高级教师
613 徐华明 杭州市富阳区永兴学校 高级教师
614 白泽飚 杭州市瓶窑中学 高级教师
615 付兴旺 杭州市富阳区实验中学 高级教师
616 倪庆秋 杭州市清河实验学校 高级教师
617 蒋莹 杭州市清泰实验学校 高级教师
618 张玉 杭州市西溪中学 高级教师
619 俞霞 萧山区高桥金帆实验学校 高级教师
620 程方 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 高级教师
621 朱建芳 杭州市余杭区临平第三中学 高级教师
622 施勐洁 杭州市大成实验学校 高级教师
623 陆红花 杭州市人民小学 高级教师
624 李国芬 萧山区高桥小学 高级教师
625 沈燕 萧山区临浦镇第一小学 高级教师
626 孙群飞 杭州市富阳区东洲中小 高级教师
627 陶修红 临安区晨曦小学西校区 高级教师
628 丁炜 杭州师范大学附属中学 高级教师
629 胡晓红 浙江省杭州第十四中学 高级教师
630 康川 浙江省杭州第十四中学 高级教师
631 何丹 杭州市萧山区第二高级中学 高级教师
632 楼文亮 杭州市萧山区第二高级中学 高级教师
633 张伟民 杭州市余杭第二高级中学 高级教师
634 林益忠 杭州市富阳区第二中学 高级教师
635 孙飞驰 临安区於潜中学 高级教师
636 陶生伟 临安区昌化中学 高级教师
637 王国海 杭州市萧山区第九高级中学 高级教师
638 俞春言 杭州市开元中学 高级教师
639 周黎敏 杭州市清泰实验学校 高级教师
640 欧阳高科 杭州市建兰中学 高级教师
641 李永成 杭州市丁荷中学 高级教师
642 高志荣 浙江省教育科学研究院附属实验学校 高级教师
643 祝君 杭州市文澜中学 高级教师
644 吴修义 杭州市周浦中学 高级教师
645 来国方 浙江省杭州长河中学 高级教师
646 王瑶 浙江省杭州滨和中学 高级教师
647 韩海霞 萧山区高桥初级中学 高级教师
648 杨建明 萧山区高桥初级中学 高级教师
649 余伟彦 杭州市余杭区塘栖第二中学 高级教师
650 刘岩 杭州市余杭区临平第五中学 高级教师
651 邓熊 杭州市余杭区临平城东中学 高级教师
652 方丽萍 杭州市余杭区仓前中学 高级教师
653 马小明 杭州市富阳区东洲中学 高级教师
654 叶华富 杭州市下沙中学 高级教师
655 周爱 萧山区河庄初级中学 高级教师
656 王炜 杭州市旅游职业学校 高级教师
657 应航海 杭州市旅游职业学校 高级教师
658 黄运体 杭州市服装职业高级中学 高级教师
659 郑国华 杭州市拱墅区职业高级中学 高级教师
660 吕建华 杭州市萧山区第一中等职业学校 高级教师
661 肖丽兰 杭州市萧山区第二中等职业学校 高级教师
662 谷亨利 杭州市闲林职业高级中学 高级教师
663 王晓蕾 杭州市富阳区职业高级中学 高级教师
664 徐万忠 临安区昌化职业高级中学 高级教师
665 周微云 杭州市明珠实验学校 高级教师
666 谢卿 杭州市胜蓝实验小学 高级教师
667 贺蕾 杭州市丁兰第二小学 高级教师
668 刘立国 杭州师范大学附属丁兰实验学校 高级教师
669 杨卫达 杭州市三墩小学 高级教师
670 缪汉权 萧山区戴村镇中心小学 高级教师
671 周晓伟 萧山区瓜沥镇坎山小学 高级教师
672 高侃 萧山区任伯年小学 高级教师
673 沈凤达 杭州市余杭区良渚第二小学 高级教师
674 徐献银 杭州市富阳区场口镇中心小学 高级教师
675 曾雁 杭州市丁荷小学 高级教师
676 赖燕芝 杭州市西溪实验学校 高级教师
677 郑雅敏 杭州市三墩小学 高级教师
678 王璇 杭州市余杭区太炎小学 高级教师
679 吴恬 杭州市富阳区富春第三小学 高级教师
680 周永琼 临安区晨曦小学西校区 高级教师
681 葛瑛 杭州市紫荆花学校 高级教师
682 朱登燕 杭州市新苗学校 高级教师
683 邵立锋 杭州市萧山区特殊教育学校 高级教师
684 陈韦 杭州市萧山区特殊教育学校 高级教师
685 楼琴 临安区特殊教育学校 高级教师
686 包云 桐庐县职业技术学校 高级教师
687 陈莉 浙江省桐庐分水高级中学 高级教师
688 陈秀敏 桐庐县文正小学 高级教师
689 戴红娟 桐庐县分水实验小学 高级教师
690 方近奂 桐庐县横村初级中学 高级教师
691 方敏叶 桐庐县江南初级中学 高级教师
692 方燕 桐庐县叶浅予中学 高级教师
693 方勇伟 桐庐县横村初级中学 高级教师
694 方志英 桐庐县实验小学 高级教师
695 冯丽丽 浙江省桐庐富春高级中学 高级教师
696 郭金华 浙江省桐庐中学 高级教师
697 胡忠平 桐庐县横村初级中学 高级教师
698 华玉霞 桐庐县学府小学 高级教师
699 皇甫芳敏 桐庐县凤川小学 高级教师
700 江华锋 桐庐县科技城未来学校 高级教师
701 姜银娟 桐庐县横村初级中学 高级教师
702 蒋金法 桐庐县旧县中心学校 高级教师
703 匡美林 桐庐县毕浦中学 高级教师
704 李洪飞 浙江省桐庐中学 高级教师
705 李静 浙江省桐庐中学 高级教师
706 李萍 桐庐县文正小学 高级教师
707 李枝剑 桐庐县方埠初级中学 高级教师
708 林峰 浙江省桐庐分水高级中学 高级教师
709 刘彦 浙江省桐庐中学 高级教师
710 卢燕青 浙江省桐庐分水高级中学 高级教师
711 陆平 桐庐县钟山小学 高级教师
712 梅立盛 桐庐县实验小学 高级教师
713 牛明 浙江省桐庐中学 高级教师
714 潘华龙 桐庐县横村初级中学 高级教师
715 沈波 桐庐县分水实验小学 高级教师
716 石红霞 桐庐县横村幼儿园教育集团 高级教师
717 孙宝英 桐庐县凤川初级中学 高级教师
718 孙利剑 桐庐县三合初级中学 高级教师
719 汪鸿健 桐庐县窄溪小学 高级教师
720 王辰龙 桐庐县高翔小学 高级教师
721 王川媚 浙江省桐庐富春高级中学 高级教师
722 王芳 桐庐县横村初级中学 高级教师
723 王玉虹 桐庐县迎春小学 高级教师
724 王月英 桐庐县分水幼儿园教育集团 高级教师
725 吴韩兴 浙江省桐庐分水高级中学 高级教师
726 吴红 桐庐县横村初级中学 高级教师
727 吴加良 桐庐县富春江小学 高级教师
728 吴军霞 桐庐县江南初级中学 高级教师
729 吴立荣 桐庐县西关小学 高级教师
730 吴小勇 桐庐县实验初级中学 高级教师
731 向顺高 桐庐县毕浦中学 高级教师
732 徐娟秀 桐庐县实验幼儿园教育集团 高级教师
733 徐俊灵 桐庐县实验小学 高级教师
734 徐填泽 浙江省桐庐中学 高级教师
735 徐伟 桐庐县东溪小学 高级教师
736 许卿燕 桐庐县分水实验小学 高级教师
737 严春燕 桐庐县旧县中心学校 高级教师
738 叶秀芹 浙江省桐庐中学 高级教师
739 叶玉娣 桐庐县旧县中心学校 高级教师
740 俞逢恩 桐庐县学府小学 高级教师
741 俞洪键 浙江省桐庐富春高级中学 高级教师
742 俞有强 桐庐县横村小学 高级教师
743 袁一丹 浙江省桐庐中学 高级教师
744 张继承 桐庐县毕浦中学 高级教师
745 张静 桐庐县高翔小学 高级教师
746 张珏华 桐庐县江南初级中学 高级教师
747 张枚 浙江省桐庐中学 高级教师
748 张欣 桐庐县叶浅予中学 高级教师
749 赵灵武 桐庐县毕浦中学 高级教师
750 周斌 浙江省桐庐中学 高级教师
751 朱伟芳 桐庐县方埠小学 高级教师
752 朱玉明 桐庐县江南幼儿园教育集团 高级教师
753 刘敏 杭州市陈经纶体育学校 高级讲师
754 李海泉 杭州市余杭区社区学院 高级讲师
755 赵丽 杭州市萧山区第四中等职业学校 高级讲师
756 朱虹 杭州市萧山区第四中等职业学校 高级讲师
757 瞿如珍 浙江传媒学院实验中学 高级实验师
758 程华萍 杭州市富阳区实验中学 高级实验师
759 王君波 杭州市教育资产营运管理中心 副研究员
760 舒正人 临安区玲珑教育辅导站 副研究员