欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年度杭州市中小学教师高级专业技术职务资格评审对象公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-11-22 15:45:54
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《浙江省专业技术资格评审工作实施细则(试行)》有关规定,现对2019年度杭州市中小学教师高级专业技术职务资格评审对象名单进行评前公示(具体名单见附件)。公示时间为2019年11月22日至28日。

  在公示期限内,任何单位和个人可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象的情况,信件有效期以邮戳为准。单位反映情况应加盖公章,个人反映情况须署真实姓名及联系方式,我们将严格按照《信访条例》为反映人保密。反映问题要坚持实事求是的原则,严禁借机诽谤诬告。杭州市纪委驻局纪检组联系电话:87077006;市教育局人事处联系电话:87063751;联系地址:杭州市屏风街8号,邮编:310003。

  附件:2019年度杭州市中小学教师高级专业技术职务资格评审对象名单

  杭州市教育局

  2019年11月22日

2019年度杭州市中小学教师高级专业技术职务资格评审对象名单
                             
序号 姓 名 性别 工作单位 参加工作时间 行政职务 申报             学科 从事             专业 现专业技术资格 现聘任专业技术职务 申报专业技术资格 申报方式
资格名称 取得时间 名称 聘任时间 所属系列 资格名称
1 张斐 杭州市开元中学 20060801 初中语文 初中语文 一级教师 20121026 一级教师 20130901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
2 黄晶 杭州市清泰实验学校 20050901   初中语文 初中语文 一级教师 20121224 一级教师 20130901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
3 麻久红 杭州市惠兴中学 19910801   初中数学 初中数学 一级教师 20011109 一级教师 20020801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
4 舒丹 杭州市清泰实验学校 20050801 副校长 初中英语 初中英语 高级教师 20191021 一级教师 20110901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
5 李玉明 浙江省杭州第六中学 19870801 初中科学 初中科学 一级教师 19971201 一级教师 19980501 中学教师系列 高级教师 正常晋升
6 张玲 杭州市惠兴中学 20070801 杭州市惠兴中学党总支副书记、人力资源部主任 初中科学 初中科学 一级教师 20121201 一级教师 20130901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
7 姜琳 杭州市勇进实验学校 20030801   初中科学 初中科学 一级教师 20101116 一级教师 20110901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
8 吴建平 杭州市清泰实验学校 20000801 清泰实验党总支在职一支部组织委员 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20061103 一级教师 20090901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
9 徐磊 杭州市建兰中学 20020801 初中思想品德 初中思想品德 一级教师 20081023 一级教师 20090901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
10 王旭糯 北京师范大学附属杭州中学 19980801 初中思想品德 初中思想品德 一级教师 20041029 一级教师 20060801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
11 俞春言 杭州市开元中学 20050801 党委宣传委员 初中体育 初中体育 一级教师 20111025 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
12 周黎敏 杭州市清泰实验学校 19920801 初中体育 初中体育 讲师 20020913 讲师 20021001 中学教师系列 高级教师 正常晋升
13 欧阳高科 杭州市建兰中学 20020801 初中体育 初中体育 一级教师 20071026 一级教师 20080901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
14 倪庆秋 杭州市清河实验学校 20020801 初中音乐 初中音乐 一级教师 20081023 一级教师 20090901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
15 蒋莹 杭州市清泰实验学校 20010801 初中音乐 初中音乐 一级教师 20081118 一级教师 20090901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
16 朱芦卫 杭州市开元中学 20070801 纪检委员 初中信息技术 初中信息技术 一级教师 20131205 一级教师 20140901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
17 周涛 杭州市建兰中学 19870801 初中信息技术 初中信息技术 一级教师 19981209 一级教师 19990101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
18 马益彬 杭州市清河实验学校 20050801 清河党总支部青年委员 小学语文 小学语文 一级教师 20131121 一级教师 20140901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
19 江琳璘 杭州市胜利小学 19970801 支委委员 小学语文 小学语文 一级教师 20061111 一级教师 20070701 小学教师系列 高级教师 正常晋升
20 徐芳 杭州市天长小学 20000801 小学语文 小学语文 一级教师 20091119 一级教师 20110930 小学教师系列 高级教师 正常晋升
21 马迎春 杭州市回族穆兴小学 20090801   小学语文 小学语文 一级教师 20111218 一级教师 20111218 小学教师系列 高级教师 正常晋升
22 李绮 杭州市高银巷小学 20000901 小学语文 小学语文 一级教师 20061115 一级教师 20090901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
23 汪瑾 杭州市教育科学研究所附属小学 19920801   小学语文 小学语文 一级教师 20021119 一级教师 20021119 小学教师系列 高级教师 正常晋升
24 邓招徒 杭州市天长小学 20020801 小学数学 小学数学 一级教师 20091229 一级教师 20100101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
25 陈丽丽 杭州市娃哈哈幼儿园 20040801 党支部副书记 学前教育 学前教育 一级教师 20111215 一级教师 20120901 学前老师系列 高级教师 正常晋升
26 孙勤 杭州市紫阳幼儿园 19880801 行政助理(教科研主任)、工会副主席 学前教育 学前教育 一级教师 20021119 一级教师 20050901 学前老师系列 高级教师 正常晋升
27 周东梅 杭州始版桥幼儿园 19910815 副园长 学前教育 学前教育 一级教师 20011110 一级教师 20030830 学前老师系列 高级教师 正常晋升
28 王笑璐 杭州市欣欣幼儿园 19940801 中共杭州市欣欣幼儿园支部委员会  书记 学前教育 学前教育 一级教师 20031119 一级教师 20080901 学前老师系列 高级教师 正常晋升
29 吴欲晓 杭州市行知金陶幼儿园 19990701   学前教育 学前教育 一级教师 20051028 一级教师 20051028 学前老师系列 高级教师 正常晋升
30 黄运体 杭州市服装职业高级中学 19920901   职高体育 职高体育 一级教师 20011109 一级教师 20011201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
31 唐峰 杭州市服装职业高级中学 20050801 职高美工类 职高美工类 一级教师 20121026 一级教师 20130901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
32 陈雪影 杭州市胜利实验学校 19940801 小学德育 小学德育 一级教师 20031209 一级教师 20050201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
33 郭燕玲 浙江传媒学院实验中学 19940701 高中语文 高中语文 一级教师 20081023 一级教师 20091101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
34 张胜黎 浙江传媒学院实验中学 19990801   高中数学 高中数学 一级教师 20091022 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
35 开芳芳 杭州市安吉路实验学校 20060707   初中语文 初中语文 一级教师 20121221 一级教师 20130121 中学教师系列 高级教师 正常晋升
36 丁丽华 杭州市明珠实验学校 19990815   初中语文 初中语文 一级教师 20041029 一级教师 20080901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
37 於英姿 杭州市春蕾中学 20010801 初中语文 初中语文 一级教师 20080214 一级教师 20101101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
38 郭跃红 杭州市朝晖中学 19910801 初中语文 初中语文 一级教师 20011120 一级教师 20020101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
39 周玲 杭州市胜蓝中学 19930801   初中语文 初中语文 一级教师 20031023 一级教师 20031023 中学教师系列 高级教师 正常晋升
40 何娜 杭州市风华中学 20040901 初中数学 初中数学 一级教师 20091022 一级教师 20111101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
41 应爱芳 杭州市安吉路实验学校 19940801 初中英语 初中英语 一级教师 20041205 一级教师 20080801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
42 刘慧珍 杭州市明珠实验学校 20050801 校办公室副主任兼党支部宣传委员 初中英语 初中英语 一级教师 20131015 一级教师 20131201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
43 戴一苗 杭州市大成实验学校 19970701   小学语文 小学语文 一级教师 20191022 一级教师 20101101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
44 韩梅波 杭州市大成实验学校 20020801   小学语文 小学语文 一级教师 20101202 一级教师 20111101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
45 祝海燕 杭州市青蓝小学 19930801 小学英语 小学英语 一级教师 20050919 一级教师 20051101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
46 楼玉文 杭州市长青小学 19940801 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20091124 一级教师 20101101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
47 周微云 杭州市明珠实验学校 19910801   小学体育 小学体育 一级教师 20101202 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
48 谢卿 杭州市胜蓝实验小学 19940210 小学体育 小学体育 一级教师 20101202 一级教师 20111110 小学教师系列 高级教师 正常晋升
49 郑魏巍 杭州市大成实验学校 20001002   小学音乐 小学音乐 一级教师 20041126 一级教师 20131001 小学教师系列 高级教师 正常晋升
50 施勐洁 杭州市大成实验学校 19950801 小学音乐 小学音乐 一级教师 20031209 一级教师 20040901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
51 谢芳 杭州市东园婴幼园 19900801   学前教育 学前教育 高级教师 19991101   20000101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
52 周飞 杭州市朝晖幼儿园 20020826 学前教育 学前教育 一级教师 20101202 一级教师 20101201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
53 胡嫣 杭州市天水幼儿园 19870801 书记、园长 学前教育 学前教育 一级教师 19971127 一级教师 19971127 学前老师系列 高级教师 正常晋升
54 丁舟萍 杭州市凤栖幼儿园 19910801 园长、党支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20061222 一级教师 20101201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
55 瞿如珍 浙江传媒学院实验中学 19990801 设备处主任 副校长(黎平县第四中学) 网路管理 网路管理 实验师 20091022 实验师 20111201 实验系列 高级实验师 正常晋升
56 陈剑琦 杭州市景成实验学校 20050801   中学德育 中学德育 一级教师 20090518 一级教师 20091231 中学教师系列 高级教师 正常晋升
57 郑国成 浙江省杭州市夏衍中学 20030801 校长助理 高中语文 高中语文 一级教师 20091023 一级教师 20091201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
58 潘婷婷 浙江省杭州市夏衍中学 20030801 高中英语 高中英语 一级教师 20081023 一级教师 20081201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
59 吴妙燕 浙江省杭州市夏衍中学 20000801 高中物理 高中物理 一级教师 20061103 一级教师 20061201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
60 刘佳宁 杭州市采荷实验学校 20070801 初中语文 初中语文 一级教师 20100930 一级教师 20100930 中学教师系列 高级教师 正常晋升
61 方卓军 杭州市夏衍初级中学 19950801   初中数学 初中数学 一级教师 20031023 一级教师 20031023 中学教师系列 高级教师 正常晋升
62 陈莉莉 浙江省杭州四季青中学 20090801   初中数学 初中数学 一级教师 20121012 一级教师 20121012 中学教师系列 高级教师 正常晋升
63 张勇 杭州师范大学东城中学 19990801 初中数学 初中数学 一级教师 20041029 一级教师 20041029 中学教师系列 高级教师 正常晋升
64 戴灿华 杭州市天杭实验学校 20100801 副校长 初中数学 初中数学 高级教师 20131220 一级教师 20140901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
65 季晓霖 杭州市天杭实验学校 20000801   初中数学 初中数学 一级教师 20071026 一级教师 20071101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
66 鲁晓虹 杭州市丁兰实验中学 19990801 初中数学 初中数学 一级教师 20081023 一级教师 20081101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
67 吴巧英 杭州市天杭实验学校 19980801 初中英语 初中英语 一级教师 20041111 一级教师 20040901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
68 陶林 杭州师范大学东城中学 19990801   初中科学 初中科学 一级教师 20101126 一级教师 20101126 中学教师系列 高级教师 正常晋升
69 虞优优 杭州市采荷实验学校 20040801 初中科学 初中科学 一级教师 20091022 一级教师 20091201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
70 王璐 杭州市丁兰实验中学 20100801   初中科学 初中科学 一级教师 20130930 一级教师 20130930 中学教师系列 高级教师 正常晋升
71 吕阳俊 杭州市钱江新城实验学校 20080801 杭州采实教育集团钱江新城实验学校执行校长 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20131128 一级教师 20131128 中学教师系列 高级教师 正常晋升
72 杨艳 浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学 20010801 校党总支第三党支部书记 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20071026 一级教师 20071214 中学教师系列 高级教师 正常晋升
73 程文聘 浙江省杭州四季青中学 19970801 七年级党支部书记 初中思想品德 初中思想品德 一级教师 20061103 一级教师 20061201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
74 许丽莎 杭州市天杭实验学校 20110801   初中思想品德 初中思想品德 一级教师 20140930 一级教师 20141001 中学教师系列 高级教师 正常晋升
75 李永成 杭州市丁荷中学 20020801 校长助理 初中体育 初中体育 一级教师 20081023 一级教师 20081201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
76 高志荣 浙江省教育科学研究院附属实验学校 20060801 副校长 初中体育 初中体育 一级教师 20121205 一级教师 20121206 中学教师系列 高级教师 正常晋升
77 陆翌军 杭州天成教育集团 20110801 党总支宣传委员,总务主任 初中体育 初中体育 一级教师 20140930 一级教师 20141201 中学教师系列 高级教师 考评结合
78 李宝华 杭州市景华中学 20080801 初中体育 初中体育 一级教师 20090930 一级教师 20091201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
79 洪优萍 杭州师范大学东城实验学校 20060801 教科室主任 初中信息技术 初中信息技术 一级教师 20131128 一级教师 20131201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
80 李茜 浙江师范大学附属杭州笕文实验学校 20020801 杭州市政协委员 农工民主党江干一支部副主委 小学语文 小学语文 一级教师 20101020 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
81 倪萍 浙江省教育科学研究院附属实验学校 19960801 副校长、文科支部书记 小学语文 小学语文 一级教师 20030305 一级教师 20070416 小学教师系列 高级教师 正常晋升
82 雷衡 杭州天成教育集团 20020901   小学语文 小学语文 一级教师 20121205 一级教师 20121205 小学教师系列 高级教师 考评结合
83 杨跃林 杭州师范大学东城第二小学 19950801 小学语文 小学语文 一级教师 20061213 一级教师 20070801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
84 贺洪琴 杭州濮家小学教育集团 20010801 小学语文 小学语文 一级教师 20101130 一级教师 20101130 小学教师系列 高级教师 正常晋升
85 林晓华 杭州市笕新小学 19970801 小学语文 小学语文 一级教师 20091118 一级教师 20091118 小学教师系列 高级教师 考评结合
86 余建珍 杭州师范大学东城小学 19980801   小学数学 小学数学 一级教师 20101124 一级教师 20110801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
87 田晓贞 浙江师范大学附属丁蕙实验小学 20000801   小学英语 小学英语 一级教师 20091118 一级教师 20091119 小学教师系列 高级教师 正常晋升
88 贺蕾 杭州市丁兰第二小学 19980801   小学体育 小学体育 一级教师 20071123 一级教师 20071214 小学教师系列 高级教师 正常晋升
89 方文广 浙江师范大学附属丁蕙实验小学 20020801 中共浙江师范大学附属丁蕙实验小学总支部委员会组织委员 小学体育 小学体育 高级教师 20091125 一级教师 20091231 小学教师系列 高级教师 正常晋升
90 刘立国 杭州师范大学附属丁兰实验学校 20000801 校长助理 小学体育 小学体育 一级教师 20030409 一级教师 20081206 小学教师系列 高级教师 正常晋升
91 曾雁 杭州市丁荷小学 19990801 小学美术 小学美术 一级教师 20071201 一级教师 20071201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
92 程颖 东城第二、第三幼儿园 19970701   学前教育 学前教育 一级教师 20071123 一级教师 20071201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
93 陆斌 杭州市建设职业学校 19910801 校长,副书记 职高建筑类 职高建筑类 一级教师 20000923 一级教师 20000923 中学教师系列 高级教师 正常晋升
94 宋莉 杭州市建设职业学校 20000801   职高美工类 职高美工类 一级教师 20061103 一级教师 20061103 中学教师系列 高级教师 正常晋升
95 凌勤娟 杭州市澎雅小学 19880801 小学德育 小学语文 一级教师 20051027 一级教师 20051027 小学教师系列 高级教师 正常晋升
96 管田田 杭州市丁兰第三小学 19920801 副校长 党支部委员 小学德育 小学德育 一级教师 20021024 一级教师 20021201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
97 陶焦芳 杭州市江干区青少年活动中心 20020801 江干区少先队总辅导员(副校级)、江干区青少年活动中心纪检 小学德育 小学德育 一级教师 20101130 一级教师 20101201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
98 徐卫青 浙江省教育科学研究院附属实验学校 19870801 中学心理 中学心理 一级教师 20111118 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
99 赵丹丹 杭州市长征中学 20020801 高中语文 高中语文 一级教师 20071026 一级教师 20071101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
100 张立波 杭州市长征中学 20050508 高中历史 高中历史 一级教师 20090930 一级教师 20110930 中学教师系列 高级教师 正常晋升
101 周挺 杭州育新高级中学 20020831   高中信息技术 高中信息技术 一级教师 20111023 一级教师 20111023 中学教师系列 高级教师 正常晋升
102 劳佳瑜 杭州市文澜中学 20050801 初中语文 初中语文 一级教师 20121014 一级教师 20130801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
103 姜萍 杭州市拱宸中学 20060801   初中数学 初中数学 一级教师 20121014 高级教师 20130801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
104 李雪玲 杭州市大关中学 20040801 初中科学 初中科学 一级教师 20100930 一级教师 20110901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
105 张学娟 杭州北苑实验中学 20010801   初中科学 初中科学 一级教师 20081023 一级教师 20111001 中学教师系列 高级教师 正常晋升
106 魏迪云 杭州市长阳中学 19960801 初中科学 初中科学 一级教师 20011109 一级教师 20011201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
107 祝君 杭州市文澜中学 20040801 杭州市文澜中学行政党小组长 初中体育 初中体育 一级教师 20091022 一级教师 20091022 中学教师系列 高级教师 正常晋升
108 陆锡炯 杭州市拱宸桥小学 20030801 副校长、党总支委员、校区党支部书记 小学语文 小学语文 一级教师 20141021 一级教师 20141022 小学教师系列 高级教师 正常晋升
109 周玲玲 杭州锦绣育才中学学附属小学 20070801 小学语文 小学语文 一级教师 20121225 一级教师 20140901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
110 李慧霞 杭州市文澜小学 20030801 小学语文 小学语文 一级教师 20091124 一级教师 20101101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
111 叶婉贞 杭州市卖鱼桥小学 19980801 教导主任 小学数学 小学数学 一级教师 20081203 一级教师 20081203 小学教师系列 高级教师 正常晋升
112 沈锡尧 杭州市外语实验小学 19900801 党支部副书记、副校长(正校级) 小学数学 小学数学 一级教师 20011205 一级教师 20011205 小学教师系列 高级教师 正常晋升
113 周晓婷 杭州半山实验小学 20010801 书记兼任校长 小学数学 小学数学 一级教师 20081127 一级教师 20110901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
114 吴丹娜 杭州市文津小学 19980803 副校长 小学英语 小学英语 一级教师 20081127 一级教师 20111001 小学教师系列 高级教师 正常晋升
115 夏恩力 杭州市福山外国语小学 20020801 副校长 小学英语 小学英语 一级教师 20041024 一级教师 20041101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
116 柳薇 杭州市莫干山路小学 20000801   小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20091231 一级教师 20100101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
117 施鉴鑫 杭州市拱宸桥小学 19980801 校务办主任 小学音乐 小学音乐 一级教师 20060919 一级教师 20070901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
118 王雄云 杭州市大关中学附属小学 20060901 杭州市大关中学附属小学党支部纪检委员、宣传委员 副校长 小学音乐 小学音乐 一级教师 20121129 一级教师 20121201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
119 陆红花 杭州市人民小学 19950801 杭州市人民小学党总支纪检委员 小学音乐 小学音乐 一级教师 20051130 一级教师 20051201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
120 吴伟敏 杭州市莫干山路小学 19980801   小学音乐 小学音乐 一级教师 20081127 一级教师 20081201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
121 沙海琼 杭州市拱宸桥小学 19930801   小学美术 小学美术 一级教师 20021128 一级教师 20021201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
122 蔡振岚 杭州市拱墅区教育研究院 19990701 学前教育 学前教育 一级教师 20061129 一级教师 20061201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
123 吴丹瀛 杭州市贾家弄幼儿园 20020830 副园长 学前教育 学前教育 一级教师 20100914 一级教师 20111001 学前老师系列 高级教师 正常晋升
124 陈晗琦 杭州市舟山路幼儿园 19970801   学前教育 学前教育 一级教师 20081127 一级教师 20090901 学前老师系列 高级教师 正常晋升
125 潘潘 杭州祥符中心幼儿园 19960801 园长兼支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20061129 一级教师 20061201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
126 周林娟 浙师大杭州幼儿师范学院第二附属幼儿园 20000701 学前教育 学前教育 一级教师 20091117 一级教师 20110901 学前老师系列 高级教师 正常晋升
127 郑国华 杭州市拱墅区职业高级中学 20020801 总务处主任 职高体育 职高体育 一级教师 20071026 一级教师 20071101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
128 钱筱婷 杭州市文澜中学 20050824 学生处主任 中学心理 中学心理 一级教师 20110924 高级教师 20110924 中学教师系列 高级教师 正常晋升
129 赵媛媛 杭州市西湖高级中学 20090801 高中英语 高中英语 一级教师 20120930 一级教师 20130820 中学教师系列 高级教师 正常晋升
130 瞿汉武 杭州市西湖高级中学 20060801 学教考管理中心副主任 高中物理 高中物理 一级教师 20131012 一级教师 20140901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
131 李芳芳 杭州东方中学 20010630 高中理综教研组长 高中生物 高中生物 一级教师 20080930 高级教师 20090830 中学教师系列 高级教师 正常晋升
132 郎丽华 杭州东方中学 20040801 高中历史 高中历史 一级教师 20101021 一级教师 20101021 中学教师系列 高级教师 正常晋升
133 朱丽娜 杭州市文溪中学 20010801 初中语文 初中语文 一级教师 20071026 一级教师 20080801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
134 崔佳音 杭州市西溪中学 20030801   初中语文 初中语文 一级教师 20081023 一级教师 20090901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
135 史蕾 杭州市丰潭中学 20010801   初中语文 初中语文 一级教师 20091022 一级教师 20101109 中学教师系列 高级教师 正常晋升
136 姚立丹 杭州市第十五中学教育集团(总校) 19990801 总校办公室主任 初中语文 初中语文 一级教师 20061103 一级教师 20080801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
137 许棣 杭州市袁浦中学 20070731 初中语文 初中语文 一级教师 20121018 一级教师 20130820 中学教师系列 高级教师 正常晋升
138 张达福 杭州市袁浦中学 20010801   初中语文 初中语文 一级教师 20081002 一级教师 20090801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
139 李明 杭州云谷学校 20010901   初中语文 初中语文 一级教师 20061103 一级教师 20070901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
140 陈文俊 杭州市十三中教育集团(总校) 20000801 初一年级组组长 初中数学 初中数学 一级教师 20050929 一级教师 20060801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
141 黄洪桥 杭州市袁浦中学 20080801 初中数学 初中数学 一级教师 20081002 一级教师 20090801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
142 许荣霞 杭州市西溪中学 19950801 初中英语 初中英语 一级教师 20031023 一级教师 20031023 中学教师系列 高级教师 正常晋升
143 廖彬 杭州市西溪中学 20010801   初中英语 初中英语 一级教师 20081030 一级教师 20090801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
144 饶娟 杭州市十三中教育集团(总校) 20010801   初中英语 初中英语 一级教师 20111023 一级教师 20111023 中学教师系列 高级教师 正常晋升
145 翁海洁 杭州市翠苑中学 20020825 普通党员 初中英语 初中英语 一级教师 20091216 一级教师 20100820 中学教师系列 高级教师 直接申报
146 张陈华 杭州市上泗中学 20070801 教务处副主任 初中英语 初中英语 一级教师 20131012 一级教师 20140801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
147 何莺莺 杭州市三墩中学 20060801 杭州市三墩中学第一党支部支部书记 初中英语 初中英语 一级教师 20121018 一级教师 20130801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
148 袁丽琴 杭州市三墩中学 20060801 杭州市三墩中学党总支第四支部 党小组长 初中英语 初中英语 一级教师 20121027 一级教师 20121027 中学教师系列 高级教师 正常晋升
149 徐燕 杭州市十三中教育集团(总校) 19960801   初中科学 初中科学 一级教师 20050929 一级教师 20060701 中学教师系列 高级教师 正常晋升
150 王夏芳 杭州市周浦中学 20010801 九年级科学备课组长 初中科学 初中科学 一级教师 20131012 一级教师 20140801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
151 向颖 杭州市西湖第一实验学校 20040820 中学副校长 初中科学 初中科学 一级教师 20111025 一级教师 20120207 中学教师系列 高级教师 正常晋升
152 韩英 杭州市翠苑中学 19940801   初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20010823 一级教师 20010901 中学教师系列 高级教师 直接申报
153 金晓凡 浙江工业大学附属实验学校 20040801 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20100915 一级教师 20110801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
154 谌春凤 杭州市三墩中学 19960701   初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20061103 一级教师 20070801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
155 潜佳丽 杭州市之江实验中学 20030701 初中历史与社会 初中历史与社会 高级教师 20030814 一级教师 20110901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
156 吴修义 杭州市周浦中学 19880801 杭州市周浦中学党小组组长 初中体育 初中体育 一级教师 20070122 一级教师 20070801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
157 张玉 杭州市西溪中学 20010830   初中音乐 初中音乐 一级教师 20071026 一级教师 20080801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
158 倪伟平 杭州市上泗中学 20080801 副校长 初中信息技术 初中信息技术 一级教师 20131012 一级教师 20140801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
159 卢瑞 杭州市省府路小学 19980801   小学语文 小学语文 一级教师 20060812 一级教师 20061204 小学教师系列 高级教师 正常晋升
160 葛淑芳 杭州市文三教育集团(总校) 19960801   小学语文 小学语文 一级教师 20081002 一级教师 20090801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
161 魏凯鸥 杭州市学军小学 20060801 小学语文 小学语文 一级教师 20111124 一级教师 20120801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
162 俞剑维 杭州市学军小学 20040801 党委委员、副校长 小学语文 小学语文 一级教师 20091117 一级教师 20100901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
163 王群华 杭州市求是教育集团(总校) 20020801 小学语文 小学语文 一级教师 20121026 一级教师 20130801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
164 陈贤彬 杭州绿城育华小学 19920901   小学语文 小学语文 一级教师 20041210 一级教师 20040901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
165 金敏星 杭州市西溪实验学校 20030801 民盟西湖一支组织委员 小学数学 小学数学 一级教师 20121026 一级教师 20130801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
166 王芬 杭州市文三教育集团(总校) 19960801 群众 小学数学 小学数学 一级教师 20051207 一级教师 20060901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
167 吴丽萍 杭州市文新小学 20020801 小学数学 小学数学 一级教师 20101020 一级教师 20110801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
168 徐严兵 杭州绿城育华小学 20010901 / 小学数学 小学数学 一级教师 20101020 一级教师 20100901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
169 钮雪峰 杭州市留下小学 20010801 小学英语 小学英语 一级教师 20081002 一级教师 20090901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
170 杨柳 杭州绿城育华小学 19990801 小学英语 小学英语 一级教师 20101020 一级教师 20100901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
171 张珺 杭州市省府路小学 20000801 副校长 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20061025 一级教师 20070901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
172 虞碧云 杭州市学军小学 19910801   小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20000904 一级教师 20010801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
173 黄君 杭州市星洲小学 20010801 小学体育 小学体育 一级教师 20051028 一级教师 20051101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
174 杨卫达 杭州市三墩小学 19950801 总务处副主任 小学体育 小学体育 高级教师 20061025 一级教师 20061201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
175 赖燕芝 杭州市西溪实验学校 20040801   小学美术 小学美术 一级教师 20101130 一级教师 20101101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
176 杨育云 杭州市行知小学 20040801 小学美术 小学美术 一级教师 20111124 一级教师 20120801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
177 羊敏 杭州市星洲小学 20060801 小学美术 小学美术 一级教师 20111124 一级教师 20120801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
178 郑雅敏 杭州市三墩小学 19970801   小学美术 小学美术 高级教师 20071105 一级教师 20080801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
179 方炎亮 杭州市学军小学 20050801 副校长 小学信息技术 小学信息技术 一级教师 20111124 一级教师 20120801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
180 冯岳 杭州市学军小学 19990801 党委委员、支部书记、副校长 小学信息技术 小学信息技术 一级教师 20051028 一级教师 20060801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
181 沈家安 杭州市求是教育集团(总校) 20050801 小学信息技术 小学信息技术 一级教师 20111124 一级教师 20120901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
182 王岚 杭州市求是教育集团(总校) 20010801 中共杭州市求是教育集团党总支组织委员 小学信息技术 小学信息技术 一级教师 20101020 一级教师 20110801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
183 李超 杭州市翠苑第一小学 20010801 小学综合实践 小学综合实践 一级教师 20101020 一级教师 20101020 小学教师系列 高级教师 正常晋升
184 李乾 杭州市西湖区和家园幼儿园 20020801 学前教育 学前教育 一级教师 20101020 一级教师 20110801 学前老师系列 高级教师 正常晋升
185 倪霞芳 杭州市西湖区三墩镇中心幼儿园 20020801 学前教育 学前教育 一级教师 20111124 一级教师 20120801 学前老师系列 高级教师 正常晋升
186 赵娜 杭州市西湖区枫华府第幼儿园 20000801 支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20031201 一级教师 20130801 学前老师系列 高级教师 正常晋升
187 任宏 杭州绿城育华幼儿园 19890821 学前教育 学前教育 一级教师 20021230 一级教师 20040205 学前老师系列 高级教师 正常晋升
188 张萍 杭州市西湖区景汇幼儿园 19940901   学前教育 学前教育 一级教师 20051130 一级教师 20061201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
189 周莉佳 杭州市西湖区转塘幼儿园 19980801 支部纪检委员、副园长、工会主席 学前教育 学前教育 一级教师 20071105 一级教师 20080201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
190 郑慧 杭州市西湖区莲花港幼儿园 20040801 学前教育 学前教育 一级教师 20131106 一级教师 20140801 学前老师系列 高级教师 正常晋升
191 王伟青 浙江省级机关北山幼儿园 20010801 学前教育 学前教育 一级教师 20071105 一级教师 20071208 学前老师系列 高级教师 正常晋升
192 吴凌云 杭州市西湖职业高级中学 20030801 职高英语 高中英语 一级教师 20081002 一级教师 20090312 中学教师系列 高级教师 正常晋升
193 杭丽娟 杭州市西湖职业高级中学 19980801 职高政治 职高政治 一级教师 20050929 一级教师 20060901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
194 李明明 杭州市西湖职业高级中学 20030701 职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20081002 一级教师 20090312 中学教师系列 高级教师 正常晋升
195 欧玉婷 杭州市西湖职业高级中学 20090801 职高旅游类 职高旅游类 一级教师 20120930 一级教师 20130801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
196 戴芳 杭州市西湖职业高级中学 20060701 职高环境艺术设计 职高环境艺术设计 一级教师 20131110 一级教师 20140701 中学教师系列 高级教师 正常晋升
197 张明 杭州市转塘小学 19980801   小学德育 小学德育 一级教师 20081002 一级教师 20090901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
198 陈文燕 杭州市西湖区教师进修学校 19990801 副校长 小学德育 小学德育 一级教师 20061025 一级教师 20070701 小学教师系列 高级教师 正常晋升
199 赵纪华 杭州市西湖区教师进修学校 19990801 小学德育 小学德育 一级教师 20061115 一级教师 20061115 小学教师系列 高级教师 正常晋升
200 葛瑛 杭州市紫荆花学校 19900801 校长兼西湖区残联挂职副理事长 特殊教育 特殊教育 一级教师 19990929 一级教师 19991008 小学教师系列 高级教师 正常晋升
201 韩莉 杭州市西湖区教师进修学校 19970801 特殊教育 特殊教育 一级教师 20031017 一级教师 20031017 小学教师系列 高级教师 正常晋升
202 朱登燕 杭州市新苗学校 20030701 特殊教育 特殊教育 一级教师 20101020 一级教师 20110601 小学教师系列 高级教师 正常晋升
203 雷东 杭州江南实验学校 20020710   初中语文 初中语文 一级教师 20131008 一级教师 20140901 中学教师系列 高级教师 考评结合
204 张玥 浙江省杭州浦沿中学 20060831   初中英语 初中英语 一级教师 20121129 一级教师 20121129 中学教师系列 高级教师 正常晋升
205 张溢珍 浙江省杭州高新实验学校 20010801   初中科学 初中科学 一级教师 20111025 一级教师 20130501 中学教师系列 高级教师 正常晋升
206 葛国军 浙江省杭州闻涛中学 20040801   初中体育 初中体育 一级教师 20121218 一级教师 20121218 中学教师系列 高级教师 考评结合
207 来国方 浙江省杭州长河中学 19960801 杭州长河中学总务主任 初中体育 初中体育 一级教师 20030326 一级教师 20050929 中学教师系列 高级教师 正常晋升
208 王瑶 浙江省杭州滨和中学 20050801 党支部委员 初中体育 初中体育 一级教师 20111123 一级教师 20111123 中学教师系列 高级教师 考评结合
209 陈玲燕 杭州江南实验学校 19970825 小学语文 小学语文 一级教师 20030404 一级教师 20081201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
210 赵国香 杭州市滨文小学 19940825 小学语文 小学语文 一级教师 20031213 一级教师 20031213 小学教师系列 高级教师 考评结合
211 蔡小红 杭州市滨文小学 19910801 小学语文 小学语文 一级教师 20021123 一级教师 20021123 小学教师系列 高级教师 考评结合
212 虞洪波 杭州市西兴实验小学 19900801 校长  书记 小学数学 小学数学 一级教师 19991125 一级教师 19991130 小学教师系列 高级教师 考评结合
213 朱海燕 杭州市滨和小学 20020901 小学英语 小学英语 一级教师 20111124 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
214 沈洪华 杭州江南实验学校 19970818   小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20161213 一级教师 20170101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
215 来春华 杭州市滨江实验小学 20030801   小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20120109 一级教师 20120901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
216 舒秀珍 杭州市滨江区官河锦庭幼儿园 19990826 党支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20030328 一级教师 20060401 学前老师系列 高级教师 正常晋升
217 徐珊珊 杭州市滨江区钱江湾幼儿园 20020801 党支部副书记 学前教育 学前教育 一级教师 20100914 一级教师 20110901 学前老师系列 高级教师 正常晋升
218 张敏 杭州市滨江区长河幼儿园 20030701 学前教育 学前教育 一级教师 20111001 一级教师 20111001 学前老师系列 高级教师 正常晋升
219 柴小燕 杭州市滨江区奥体中心幼儿园 20050825 党支部副书记 学前教育 学前教育 一级教师 20131130 一级教师 20140127 学前老师系列 高级教师 正常晋升
220 水小琴 萧山区文渊中学 20080201 党支部组织委员 高中语文 高中语文 一级教师 20080301 一级教师 20110412 中学教师系列 高级教师 正常晋升
221 陈昀 浙江省萧山中学 20030825 高中语文 高中语文 一级教师 20111215 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
222 蒋媛媛 杭州市萧山区第二高级中学 20060825   高中语文 高中语文 一级教师 20060607 一级教师 20120925 中学教师系列 高级教师 正常晋升
223 胡琰华 杭州市萧山区第二高级中学 20030825   高中语文 高中语文 一级教师 20081128 一级教师 20090301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
224 汪国炎 杭州市萧山区第三高级中学 20050801 高中语文 高中语文 一级教师 20101208 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
225 陈燕芬 杭州市萧山区第六高级中学 20020825   高中语文 高中语文 一级教师 20071123 一级教师 20080301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
226 李雅娟 杭州市萧山区第六高级中学 20020825 高中语文 高中语文 高级教师 20091125 一级教师 20100301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
227 何金祥 杭州市萧山区第二高级中学 20030801   高中数学 高中数学 一级教师 20111215 一级教师 20120925 中学教师系列 高级教师 正常晋升
228 高益兰 杭州市萧山区第三高级中学 20050801   高中数学 高中数学 一级教师 20101208 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
229 陈迪兴 杭州市萧山区第六高级中学 19980801   高中数学 高中数学 一级教师 20061117 一级教师 20061101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
230 傅陈燕 杭州市萧山区第三高级中学 20050801 高中英语 高中英语 一级教师 20111215 一级教师 20131101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
231 傅敏毅 浙江省萧山中学 20020201   高中物理 高中物理 一级教师 20070920 一级教师 20080401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
232 李水连 杭州市萧山区第二高级中学 19870825 高中物理 高中物理 一级教师 19961012 一级教师 19961216 中学教师系列 高级教师 正常晋升
233 李正武 杭州市萧山区第三高级中学 19940801   高中物理 高中物理 一级教师 20021119 一级教师 20021101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
234 金华泉 杭州市萧山区第十高级中学 20020825   高中物理 高中物理 一级教师 20071123 一级教师 20080225 中学教师系列 高级教师 正常晋升
235 杨国平 浙江省萧山中学 20040825 总务主任 高中化学 高中化学 一级教师 20101208 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
236 王琼 杭州市萧山区第三高级中学 20050801   高中化学 高中化学 一级教师 20111215 一级教师 20121001 中学教师系列 高级教师 正常晋升
237 李超 杭州市萧山区第十高级中学 20040825   高中生物 高中生物 一级教师 20101208 一级教师 20110415 中学教师系列 高级教师 正常晋升
238 朱昕旻 浙江省萧山中学 20070825 党支部书记 高中政治 高中政治 一级教师 20141224 一级教师 20141130 中学教师系列 高级教师 正常晋升
239 陈燕燕 杭州市萧山区第三高级中学 20040801 高中政治 高中政治 一级教师 20101208 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
240 陈银燕 杭州市萧山区第六高级中学 20050825 高中政治 高中政治 一级教师 20111215 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
241 王慧 杭州市萧山区第十高级中学 20030801   高中政治 高中政治 一级教师 20101208 一级教师 20110401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
242 何烽枫 浙江省萧山中学 20070825 高中历史 高中历史 一级教师 20121218 一级教师 20130422 中学教师系列 高级教师 正常晋升
243 胡亚丽 杭州市萧山区第六高级中学 20030820   高中地理 高中地理 一级教师 20091125 一级教师 20100301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
244 侯春娟 杭州市萧山区第六高级中学 20030825   高中地理 高中地理 一级教师 20111215 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
245 赵海华 杭州市萧山区第十高级中学 20040801 萧山十中教科室副主任 高中地理 高中地理 一级教师 20101208 一级教师 20110427 中学教师系列 高级教师 正常晋升
246 何丹 杭州市萧山区第二高级中学 20050825 高中体育 高中体育 一级教师 20101208 一级教师 20110401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
247 楼文亮 杭州市萧山区第二高级中学 20050825 高中体育 高中体育 一级教师 20101208 一级教师 20110401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
248 何华阳 杭州市萧山区第三高级中学 20030801   高中体育 高中体育 一级教师 20091125 一级教师 20100301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
249 孙国燕 萧山区回澜初级中学 19970825 初中语文 初中语文 一级教师 20061117 一级教师 20091101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
250 陈定云 萧山区金山初级中学 20010825 初中语文 初中语文 一级教师 20081128 一级教师 20090301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
251 徐丹 萧山区虎山路初级中学 20040825 萧山区实验中学教务负责人 初中语文 初中语文 一级教师 20111215 一级教师 20121001 中学教师系列 高级教师 正常晋升
252 孙中利 萧山区临浦镇初级中学 20040801 副校长 初中语文 初中语文 一级教师 20111215 一级教师 20121001 中学教师系列 高级教师 正常晋升
253 张柜良 萧山区临浦镇初级中学 19950825 初中语文 初中语文 一级教师 20030408 一级教师 20080301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
254 张惠芳 萧山区宁围初级中学 19950825   初中语文 初中语文 一级教师 20091125 一级教师 20100308 中学教师系列 高级教师 正常晋升
255 周慧娟 萧山区新街初级中学 19960810   初中语文 初中语文 一级教师 20041116 一级教师 20041201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
256 朱彩芳 萧山区新街初级中学 20020801   初中语文 初中语文 一级教师 20091125 一级教师 20100301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
257 施栩杨 萧山区衙前镇初级中学 20010824   初中语文 初中语文 一级教师 20091125 一级教师 20100428 中学教师系列 高级教师 正常晋升
258 郑建华 萧山区益农镇初级中学 20070825 初中语文 初中语文 一级教师 20121218 一级教师 20130510 中学教师系列 高级教师 正常晋升
259 童均益 萧山区高桥金帆实验学校 19970825   初中语文 初中语文 一级教师 20111215 一级教师 20120401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
260 王欢荣 萧山区虎山路初级中学 19800801 初中数学 初中数学 一级教师 20051202 一级教师 20060801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
261 瞿燕 萧山区河上镇初级中学 19961008   初中数学 初中数学 一级教师 20071123 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
262 章剑恒 萧山区楼塔镇初级中学 19960825   初中数学 初中数学 一级教师 20041116 一级教师 20041116 中学教师系列 高级教师 正常晋升
263 徐国庆 萧山区临浦镇初级中学 19880801   初中数学 初中数学 一级教师 19961130 一级教师 20110701 中学教师系列 高级教师 正常晋升
264 吴玉红 萧山区衙前镇初级中学 20030825   初中数学 初中数学 一级教师 20111215 一级教师 20130401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
265 易月 萧山区瓜沥镇第一初级中学 20020801 初中数学 初中数学 一级教师 20081128 一级教师 20090201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
266 万翔宇 萧山区瓜沥镇第一初级中学 20020801 初中数学 初中数学 一级教师 20101201 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
267 陈青锋 萧山区高桥金帆实验学校 20070825 初中数学 初中数学 一级教师 20121228 一级教师 20130401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
268 王佳 萧山区高桥金帆实验学校 20070825 初中数学 初中数学 一级教师 20121218 一级教师 20130401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
269 王佳珍 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 19990825   初中数学 初中数学 一级教师 20081128 一级教师 20090220 中学教师系列 高级教师 正常晋升
270 孙海亚 萧山区金惠初级中学 20020801   初中英语 初中英语 一级教师 20101208 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
271 李丰英 萧山区高桥初级中学 19830801   初中英语 初中英语 一级教师 19971226 一级教师 19971226 中学教师系列 高级教师 正常晋升
272 周东琴 萧山区北干初级中学 19980825 初中英语 初中英语 一级教师 20081128 一级教师 20090924 中学教师系列 高级教师 正常晋升
273 周萍 萧山区金山初级中学 19970826   初中英语 初中英语 一级教师 20071123 一级教师 20081028 中学教师系列 高级教师 正常晋升
274 张银亚 萧山区虎山路初级中学 19970801   初中英语 初中英语 一级教师 20081128 一级教师 20100505 中学教师系列 高级教师 正常晋升
275 俞英 萧山区虎山路初级中学 19990825 初中英语 初中英语 一级教师 20081128 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
276 邹玲 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 20020820 初中英语 初中英语 一级教师 20101208 一级教师 20111220 中学教师系列 高级教师 正常晋升
277 胡海涛 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 19950825   初中英语 初中英语 一级教师 20061117 一级教师 20061220 中学教师系列 高级教师 正常晋升
278 史丹 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 20060825   初中英语 初中英语 一级教师 20111215 一级教师 20131220 中学教师系列 高级教师 正常晋升
279 杨美钗 萧山区高桥初级中学 19940801   初中科学 初中科学 一级教师 20030403 一级教师 20060901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
280 施伟军 萧山区北干初级中学 19970825 初中科学 初中科学 一级教师 20061117 一级教师 20061201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
281 胡海江 萧山区虎山路初级中学 20060801 初中科学 初中科学 一级教师 20111215 一级教师 20120801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
282 陈林飞 萧山区楼塔镇初级中学 20040801   初中科学 初中科学 一级教师 20091125 一级教师 20100301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
283 俞碧红 萧山区楼塔镇初级中学 19870901   初中科学 初中科学 一级教师 19991120 一级教师 19991120 中学教师系列 高级教师 正常晋升
284 郑妙芳 萧山区戴村镇初级中学 19920801 初中科学 初中科学 一级教师 20071123 一级教师 20080401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
285 缪益良 萧山区临浦镇初级中学 19980801   初中科学 初中科学 一级教师 20091125 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
286 金莉 杭州市萧山区万向初级中学 20000825   初中科学 初中科学 一级教师 20101208 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
287 陈立军 萧山区新街初级中学 19980801   初中科学 初中科学 一级教师 20101203 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
288 沈新方 萧山区益农镇初级中学 20060825 初中科学 初中科学 一级教师 20111215 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
289 龚叶锋 萧山区靖江初级中学 20010815 政教主任 初中科学 初中科学 一级教师 20101208 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
290 周卫军 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 19940701   初中科学 初中科学 一级教师 20101208 一级教师 20111220 中学教师系列 高级教师 正常晋升
291 王小衣 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 20020825   初中科学 初中科学 一级教师 20081128 一级教师 20090220 中学教师系列 高级教师 正常晋升
292 施晓红 萧山区金山初级中学 19970825   初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20030304 一级教师 20081010 中学教师系列 高级教师 正常晋升
293 俞美华 萧山区金山初级中学 19830223   初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20071123 一级教师 20090422 中学教师系列 高级教师 正常晋升
294 韩海霞 萧山区高桥初级中学 19980825   初中体育 初中体育 一级教师 20081128 一级教师 20100401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
295 杨建明 萧山区高桥初级中学 19960801   初中体育 初中体育 一级教师 20071101 一级教师 20100401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
296 贾政杰 萧山区河上镇初级中学 19940801   初中体育 初中体育 一级教师 20051202 一级教师 20151001 中学教师系列 高级教师 正常晋升
297 葛玲洁 萧山区朝晖初级中学 19990801 总务处副主任 初中音乐 初中音乐 一级教师 20101208 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
298 俞霞 萧山区高桥金帆实验学校 19980825 初中音乐 初中音乐 一级教师 20121218 一级教师 20130408 中学教师系列 高级教师 正常晋升
299 程方 萧山区瓜沥镇坎山初级中学 19940825 初中音乐 初中音乐 一级教师 20061117 一级教师 20061220 中学教师系列 高级教师 正常晋升
300 姚碧鲜 萧山区临浦镇初级中学 19980801   初中美术 初中美术 一级教师 20091125 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
301 王晓军 杭州市萧山区万向初级中学 19990801   初中美术 初中美术 一级教师 20101208 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
302 包亚君 萧山区衙前镇初级中学 19940825   初中美术 初中美术 一级教师 20071123 一级教师 20080803 中学教师系列 高级教师 正常晋升
303 盛国来 萧山区夹灶小学 19830201   小学语文 小学语文 一级教师 20011225 一级教师 20011225 小学教师系列 高级教师 正常晋升
304 沈丽 萧山区第一实验小学 19960825 校长 小学语文 小学语文 一级教师 20081122 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
305 吴李红 萧山湘师实验小学 19980825 副校长 小学语文 小学语文 一级教师 20091120 一级教师 20111230 小学教师系列 高级教师 正常晋升
306 胡蓓红 萧山区育才小学 19920826 小学语文 小学语文 一级教师 20081122 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
307 孔慧红 萧山区北干小学 19890731   小学语文 小学语文 一级教师 20001223 一级教师 20001223 小学教师系列 高级教师 正常晋升
308 章镁焱 萧山区北干小学 19930825 副校长兼德育处主任 小学语文 小学语文 一级教师 20071116 一级教师 20090301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
309 王霞 萧山区朝晖小学 19990825 副校长兼教科室主任 小学语文 小学语文 一级教师 20101203 一级教师 20110301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
310 吴星耀 萧山区戴村镇云石小学 19780501   小学语文 小学语文 一级教师 20021118 一级教师 20021201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
311 王黎燕 萧山区宁围小学 19980825 副校长 教科室主任 小学语文 小学语文 一级教师 20101203 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
312 汤柯红 萧山区靖江第三小学 19980825 中层 小学语文 小学语文 一级教师 20111216 一级教师 20120901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
313 冯晓丽 萧山区南阳小学 19910801   小学语文 小学语文 一级教师 20051129 一级教师 20051201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
314 倪鉴 萧山区信息港小学 19950801 校长 小学语文 小学语文 一级教师 20081122 一级教师 20110401 小学教师系列 高级教师 正常晋升
315 金亚芳 杭州市萧山区特殊教育学校 20030801 教导处主任  民进萧山城北支部委员 小学语文 特殊教育 一级教师 20111216 一级教师 20120901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
316 缪舒平 萧山区高桥金帆实验学校 20000825   小学语文 小学语文 一级教师 20101203 一级教师 20110301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
317 刘燕 萧山区江寺小学 19970801 副书记 小学数学 小学数学 一级教师 20081122 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
318 戴建莉 萧山区回澜小学 19910825 副校长 小学数学 小学数学 一级教师 20071116 一级教师 20110706 小学教师系列 高级教师 正常晋升
319 沈洋 萧山区高桥小学 20000825 小学数学 小学数学 一级教师 20091120 一级教师 20111231 小学教师系列 高级教师 正常晋升
320 俞波 萧山区城东小学 20020801 副校长 小学数学 小学数学 一级教师 20111216 一级教师 20130901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
321 朱莹莹 萧山新塘小学 19990224 小学数学 小学数学 一级教师 20101117 一级教师 20101201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
322 钱国平 萧山区临浦镇第一小学 19890801 小学数学 小学数学 一级教师 20051129 一级教师 20051129 小学教师系列 高级教师 破格申报
323 颜荣林 萧山区所前镇第一小学 19960801   小学数学 小学数学 一级教师 20101203 一级教师 20110425 小学教师系列 高级教师 正常晋升
324 沈自华 萧山区所前镇第二小学 19780801   小学数学 小学数学 一级教师 19971130 一级教师 19971130 小学教师系列 高级教师 正常晋升
325 孔荷红 萧山区渔浦小学 19890825   小学数学 小学数学 一级教师 20041117 一级教师 20041117 小学教师系列 高级教师 正常晋升
326 邵水桥 萧山区渔浦小学 19880825   小学数学 小学数学 一级教师 20051129 一级教师 20051129 小学教师系列 高级教师 正常晋升
327 裘建钢 萧山区任伯年小学 19960801   小学数学 小学数学 一级教师 20091120 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
328 沈建华 萧山区任伯年小学 19990825 教科室副主任 小学数学 小学数学 一级教师 20121220 一级教师 20130401 小学教师系列 高级教师 正常晋升
329 陈建莹 萧山区益农镇中心小学 19950801 工会主席兼教导主任 小学数学 小学数学 一级教师 20071115 一级教师 20080301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
330 张江英 萧山区银河实验小学 19950801 小学数学 小学数学 一级教师 20081122 一级教师 20090901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
331 葛玉萍 萧山区渔浦小学 19990825   小学英语 小学英语 一级教师 20111216 一级教师 20120921 小学教师系列 高级教师 正常晋升
332 金亚军 萧山区朝晖小学 19940825 小学科学 小学科学 一级教师 20101203 一级教师 20110301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
333 杨杰 萧山区戴村镇中心小学 19940825 支委 德育主任 小学科学 小学科学 一级教师 20041117 一级教师 20041201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
334 陈荣林 萧山区宁围小学 19960825 小学科学 小学科学 一级教师 20101203 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
335 沈雅飞 萧山区南翔小学 19980801 小学科学 小学科学 一级教师 20101203 一级教师 20110801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
336 戴军方 萧山区信息港小学 19970801 副校长、高桥金帆小学部主任(正校级) 小学科学 小学科学 一级教师 20101203 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
337 周雪凤 萧山区高桥小学 19970825 德育主任 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20030403 一级教师 20111231 小学教师系列 高级教师 正常晋升
338 王银梅 萧山区湘湖小学 19840801 财务报账会计 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20021118 一级教师 20021130 小学教师系列 高级教师 正常晋升
339 蒋江平 萧山新塘小学 19940801 校长、书记 小学体育 小学体育 一级教师 20061115 一级教师 20061201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
340 缪汉权 萧山区戴村镇中心小学 19960825 书记校长 小学体育 小学体育 一级教师 20081122 一级教师 20090501 中学教师系列 高级教师 正常晋升
341 周晓伟 萧山区瓜沥镇坎山小学 19930801 副校长 小学体育 小学体育 一级教师 20071116 一级教师 20080201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
342 高侃 萧山区任伯年小学 19920801 教导处副主任 小学体育 小学体育 一级教师 20031113 一级教师 20031201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
343 李国芬 萧山区高桥小学 19960825   小学音乐 小学音乐 一级教师 20081122 一级教师 20111231 小学教师系列 高级教师 正常晋升
344 沈燕 萧山区临浦镇第一小学 19930801 小学音乐 小学音乐 一级教师 19961230 一级教师 20100921 小学教师系列 高级教师 正常晋升
345 杨红佳 萧山区红山农场学校 19930801 办公室主任、教科室主任兼党务干部 小学音乐 小学音乐 一级教师 20061115 一级教师 20070115 小学教师系列 高级教师 正常晋升
346 朱红亚 萧山新塘小学 20010825 小学美术 小学美术 一级教师 20131130 一级教师 20140225 小学教师系列 高级教师 正常晋升
347 沈张明 萧山区靖江第三小学 19980801 小学美术 小学美术 一级教师 20111216 一级教师 20120901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
348 黄银华 杭州市萧山区特殊教育学校 20000801 小学美术 高中美术 一级教师 20111216 一级教师 20120901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
349 施建林 杭州市萧山区青少年宫 19960801 宫副书记、副主任、教研组长 小学信息技术 小学信息技术 一级教师 20081122 一级教师 20081122 小学教师系列 高级教师 正常晋升
350 张海明 萧山区进化镇第二小学 19950801 教科室主任 小学信息技术 小学信息技术 一级教师 20081122 一级教师 20090223 小学教师系列 高级教师 正常晋升
351 周香红 萧山区劲松小学 19910825   小学综合实践 小学综合实践 一级教师 20001223 一级教师 20010101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
352 俞梦安 萧山区新东名苑幼儿园 19970825 保教主任 学前教育 学前教育 一级教师 20111216 一级教师 20120209 学前老师系列 高级教师 正常晋升
353 胡英 萧山区南阳第一幼儿园 20000731 书记 学前教育 学前教育 一级教师 20121220 一级教师 20130424 学前老师系列 高级教师 正常晋升
354 漏卫珍 萧山区益农镇荣盛中心幼儿园 19950901 学前教育 学前教育 一级教师 20101203 一级教师 20110301 学前老师系列 高级教师 正常晋升
355 孙利琴 萧山区所前镇中心幼儿园 19940825 支部书记园长 学前教育 学前教育 一级教师 20071116 一级教师 20100827 学前老师系列 高级教师 正常晋升
356 朱洁蓉 萧山区江南国际城幼儿园 19960701 党支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20120209 一级教师 20120901 学前老师系列 高级教师 正常晋升
357 沈飞 萧山区名望府幼儿园 19960801   学前教育 学前教育 一级教师 20101203 一级教师 20110701 学前老师系列 高级教师 正常晋升
358 郑李萍 萧山区金惠幼儿园 19910831 党支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20051129 一级教师 20051201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
359 王建萍 萧山区城厢幼儿园 19950825 学前教育 学前教育 一级教师 20081122 一级教师 20100801 学前老师系列 高级教师 正常晋升
360 金伟方 萧山区城厢幼儿园 19900825 支部委员 学前教育 学前教育 一级教师 20071116 一级教师 20091101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
361 李维琼   萧山区新街中心幼儿园 19930701 幼儿园书记、园长 学前教育 学前教育 一级教师 20051129 一级教师 20051129 学前老师系列 高级教师 正常晋升
362 何红燕 萧山区瓜沥镇第二幼儿园 19990825 园长书记 学前教育   一级教师 20091120 一级教师 20111201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
363 朱敏 萧山区瓜沥镇党山幼儿园 19970825 书记  园长 学前教育 学前教育 一级教师 20061115 一级教师 20061201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
364 傅艺玲 萧山区闻堰中心幼儿园 19940824 书记、园长 学前教育 学前教育 一级教师 20081122 一级教师 20110701 学前老师系列 高级教师 正常晋升
365 张哈娜 杭州市萧山区第二中等职业学校 20050801 职高语文 职高语文 一级教师 20050619 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
366 赵丽 杭州市萧山区第四中等职业学校 20040801 职高语文 职高语文 讲师 20090917 讲师 20101101 中专教师系列 高级讲师 正常晋升
367 朱虹 杭州市萧山区第四中等职业学校 19910801 副校级督学 职高语文 职高语文 讲师 19961023 讲师 19961023 中专教师系列 高级讲师 正常晋升
368 陈兰 杭州市萧山区第一中等职业学校 20020825 职高英语 职高英语 一级教师 20091125 一级教师 20100301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
369 刘胜华 杭州市萧山区第三中等职业学校 19980701 职高英语 职高英语 一级教师 20101208 一级教师 20110401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
370 关小丽 杭州市萧山区第一中等职业学校 19990825   职高政治 职高政治 一级教师 20111215 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
371 吕建华 杭州市萧山区第一中等职业学校 19840830   职高体育 职高体育 一级教师 19981209 一级教师   中学教师系列 高级教师 正常晋升
372 肖丽兰 杭州市萧山区第二中等职业学校 20040801 职高体育 职高体育 一级教师 20091125 一级教师 20100401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
373 林静 杭州市萧山区第二中等职业学校 20080801 职高商贸类 职高商贸类 一级教师 20141205 一级教师 20141220 中学教师系列 高级教师 正常晋升
374 俞梦爱 杭州市萧山区第二中等职业学校 20060801 职高旅游类 职高旅游类 一级教师 20111215 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
375 张英 杭州市萧山区第二中等职业学校 20070825 职高旅游类 职高旅游类 一级教师 20131130 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
376 邵益锋 杭州市萧山区第二中等职业学校 19990801 副校长 党委委员 职高旅游类 职高旅游类 高级教师 20091120 一级教师 20101010 中学教师系列 高级教师 正常晋升
377 汤芳丽 杭州市萧山区第一中等职业学校 20050825 职高电子电工类 职高电子电工类 一级教师 20121218 一级教师 20130401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
378 余丽黎 杭州市萧山区第三中等职业学校 20050801 发展处主任 职高电子电工类 职高电子电工类 一级教师 20131130 一级教师 20140127 中学教师系列 高级教师 正常晋升
379 赵文娟 杭州市萧山区第一中等职业学校 20060801   职高汽修类 职高汽修类 一级教师 20111113 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
380 徐飞飞 杭州市萧山区第三中等职业学校 20030830 职高物流类 职高物流类 一级教师 20091125 一级教师 20100501 中学教师系列 高级教师 正常晋升
381 曹琴芳 杭州市萧山区第三中等职业学校 19980801   职高服装类 职高服装类 一级教师 20051206 一级教师 20101208 中学教师系列 高级教师 正常晋升
382 金晔 萧山湘师实验小学 19860801   教育管理 教育管理 助理研究员 19971130 助理研究员 19971230 教育管理系列 副研究员 正常晋升
383 丁晓丽 萧山区盈丰小学 19960801   小学德育 小学德育 一级教师 20101203 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
384 葛仁璋 萧山区盈丰小学 19960801 学生处主任 小学德育 小学数学 一级教师 20030411 一级教师 20071101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
385 孙伟良 萧山区益农镇中心小学 19980825 书记、校长 小学德育 小学语文 一级教师 20081122 一级教师 20090318 小学教师系列 高级教师 正常晋升
386 周伟红 浙江省萧山中学 20050801 中学心理 中学心理 一级教师 20111215 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
387 陈韦 杭州市萧山区特殊教育学校 19900801 教师 特殊教育 特殊教育 一级教师 20021128 一级教师 20021201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
388 邵立锋 杭州市萧山区特殊教育学校 19980825 萧山区特殊教育指导中心副主任 特殊教育 特殊教育 一级教师 20030417 一级教师 20120901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
389 朱锋 杭州市萧山区第二中等职业学校 19990801 中职电子商务 中职电子商务 一级教师 20121218 一级教师 20130401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
390 方巧丽 杭州市余杭高级中学 20010820 高中语文 高中语文 一级教师 20061214 一级教师 20070101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
391 孔德珺 杭州市余杭第二高级中学 20040820   高中语文 高中语文 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
392 李丹 杭州市余杭第二高级中学 20020801 高中语文 高中语文 一级教师 20081224 一级教师 20090801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
393 郑英 杭州市塘栖中学 20070820 杭州市塘栖中学教务处副主任、第一支部宣传委员 高中语文 高中语文 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
394 周杨波 杭州市瓶窑中学 20030820   高中语文 高中语文 一级教师 20101217 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
395 金蕾 杭州市余杭中学 20040801 党委书记 高中语文 高中语文 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
396 陈梅菊 杭州市余杭实验中学 20010820 高中语文 高中语文 一级教师 20061221 一级教师 20070801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
397 陈红梅 杭州市余杭实验中学 19990820 高中语文 高中语文 一级教师 20081228 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
398 李欢欢 杭州市余杭文昌高级中学 20100901 高中语文 高中语文 一级教师 20130930 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
399 杜慧 杭州市余杭高级中学 20020820 高中数学 高中数学 一级教师 20080930 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
400 尉根强 杭州市余杭第二高级中学 20020801 高中数学 高中数学 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
401 徐国锋 杭州市余杭第二高级中学 19950820 杭州市余杭第二高级中学总务主任 高中数学 高中数学 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
402 朱仁良 杭州市塘栖中学 19870801   高中数学 高中数学 一级教师 20031218 一级教师 20040101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
403 张丽华 杭州市塘栖中学 20030820   高中数学 高中数学 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
404 俞小英 杭州市塘栖中学 20070825 学校党委委员、第三党支部书记、政教处主任 高中数学 高中数学 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
405 杨劲 杭州市余杭中学 20010822 高中数学 高中数学 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
406 董辉 杭州市余杭实验中学 20060820 高中数学 高中数学 一级教师 20131204 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
407 翟艳平 杭州市余杭实验中学 20030820 高中数学 高中数学 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
408 邵雯 杭州市余杭高级中学 20020820   高中英语 高中英语 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
409 朱婧 杭州市塘栖中学 20090820 办公室副主任、支部组织委员 高中英语 高中英语 一级教师 20141230 一级教师 20150101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
410 洪娟 杭州市余杭高级中学 20060820   高中化学 高中化学 一级教师 20090930 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
411 何银华 杭州市余杭第二高级中学 20080820 政教处副主任 高中化学 高中化学 一级教师 20111231 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
412 施丹 杭州市瓶窑中学 20080820 政教主任、团委书记 高中化学 高中化学 一级教师 20131204 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
413 沈晓君 杭州市余杭中学 20030823 高中化学 高中化学 一级教师 20101201 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
414 徐颖 杭州市余杭中学 20080801 高中化学 高中化学 一级教师 20131204 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
415 钟慧 杭州市余杭高级中学 20020820 高中生物 高中生物 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
416 徐芬菊 杭州市塘栖中学 20030820   高中生物 高中生物 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
417 张耀明 杭州市瓶窑中学 20050820 高中生物 高中生物 一级教师 20101217 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
418 王雅虹 杭州市余杭文昌高级中学 20060821 教务处主任 高中生物 高中生物 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
419 仰虹 杭州市余杭高级中学 20010820 高二年级部主任兼教务处副主任、高二党支部书记 高中政治 高中政治 一级教师 20061214 一级教师 20070101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
420 庄哲峰 杭州市余杭中学 20020820 校党委委员  政教主任 高中政治 高中政治 一级教师 20091216 一级教师 20100901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
421 王永华 杭州市瓶窑中学 19970820   高中历史 高中历史 一级教师 20021225 一级教师 20030101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
422 胡桂珍 杭州市余杭实验中学 19990820 高中历史 高中历史 一级教师 20051208 一级教师 20060101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
423 张伟民 杭州市余杭第二高级中学 20020820 副校长 高中体育 高中体育 一级教师 20071225 一级教师 20080101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
424 白泽飚 杭州市瓶窑中学 19910825 党委纪检组组员、教科室主任 高中音乐 高中音乐 一级教师 20060406 一级教师 20060101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
425 杨敏彪 杭州市塘栖中学 19980820 总务主任、支部纪检委员 高中美术 高中美术 一级教师 20071225 一级教师 20080101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
426 谢芬儿 杭州市余杭实验中学 20010820 高中美术 高中美术 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
427 唐燕芸 杭州市瓶窑中学 20070820   高中信息技术 高中信息技术 高级教师 20121220 高级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
428 赵小军 杭州市瓶窑中学 20030820 教务处副主任兼教育技术中心主任 高中信息技术 高中信息技术 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
429 胡晔 杭州市余杭实验中学 19960701 高中信息技术 高中信息技术 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
430 潘晓晓 杭州市余杭实验中学 20010820 高中信息技术 高中信息技术 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
431 孙旭萍 杭州市余杭文昌高级中学 20050820 学校党总支组织委员、办公室主任、妇委会主任、教研组长 高中信息技术 高中信息技术 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
432 曾祥华 杭州市余杭区塘栖第二中学 20010801 初中语文 初中语文 一级教师 20101217 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
433 沈红娣 杭州市余杭区临平第五中学 20030822   初中语文 初中语文 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
434 袁国萍 杭州市余杭区信达外国语学校 20030801   初中语文 初中语文 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
435 董亚萍 杭州市余杭区太炎中学 20010820 初中语文 初中语文 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
436 金枭钦 杭州市余杭区太炎中学 20060801 办公室主任兼党委委员 初中语文 初中语文 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
437 赵国忠 杭州市余杭区径山镇中学 19930801 办公室主任 初中语文 初中语文 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
438 殷立国 杭州市余杭区仓前中学 20000820 初中语文 初中语文 一级教师 20081224 一级教师 20110720 中学教师系列 高级教师 正常晋升
439 刘水英 杭州市余杭区乔司中学 19910820   初中语文 初中语文 一级教师 20031015 一级教师 20031015 中学教师系列 高级教师 正常晋升
440 刘可珍 杭州市余杭区乔司中学 19930820   初中语文 初中语文 一级教师 20061111 一级教师 20061201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
441 徐剑英 杭州市余杭区仁和中学 19940801   初中语文 初中语文 一级教师 20101217 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
442 刘明亮 杭州市余杭区临平第一中学 20060801 初中数学 初中数学 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
443 李长勇 杭州市余杭区塘栖第二中学 19930801 初中数学 初中数学 一级教师 20051208 一级教师 20060101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
444 刘海娟 杭州市余杭区临平第五中学 20000820 初中数学 初中数学 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
445 苏顺 杭州市余杭区星桥中学 20070820 初中数学 初中数学 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
446 蔡美仙 余杭区杭州二中树兰实验学校 19940820   初中数学 初中数学 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
447 宋菁 杭州市余杭区信达外国语学校 19990820   初中数学 初中数学 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
448 冯丽娟 杭州市余杭区良渚第一中学 20000820 初中数学 初中数学 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
449 周云忠 杭州市余杭区良渚第一中学 19890101 初中数学 初中数学 一级教师 20001128 一级教师 20001201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
450 何勇明 杭州市余杭区安吉路良渚实验学校 20000820   初中数学 初中数学 一级教师 20081111 一级教师 20090301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
451 孙初丽 杭州橄榄树学校 20060801 初中数学 初中数学 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
452 颜丽芳 杭州市余杭区崇贤中学 20010820 初中数学 初中数学 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
453 盛敏建 杭州市余杭区径山镇中学 20050801 教务处主任 初中数学 初中数学 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
454 赵玉明 杭州市余杭区五常中学 19980820 初中数学 初中数学 一级教师 20071225 一级教师 20080101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
455 李卓红 杭州市余杭区良渚第二中学 20010820   初中数学 初中数学 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
456 姚建德 杭州市余杭区中泰中学 19910820 初中数学 初中数学 一级教师 20011030 一级教师 20020101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
457 侯小敏 杭州市余杭区英特外国语学校 20050825 初中数学 初中数学 一级教师 20050412 一级教师 20140121 中学教师系列 高级教师 正常晋升
458 韩立娟 杭州市余杭区临平第一中学 20010801 初中英语 初中英语 一级教师 20101217 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
459 华彩萍 杭州市余杭区塘栖第二中学 20010801 初中英语 初中英语 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
460 耿鸿 杭州市余杭区塘栖第二中学 20020801 初中英语 初中英语 一级教师 20081224 一级教师 20100801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
461 田东 杭州市余杭区崇贤中学 20040820 初中英语 初中英语 一级教师 20101217 一级教师 20110701 中学教师系列 高级教师 正常晋升
462 王红平 杭州市余杭区仁和中学 20040826 七年级英语 初中英语 初中英语 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
463 彭宏莎 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 20010820 初中英语 初中英语 一级教师 20101217 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
464 王永梅 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 19980820 初中英语 初中英语 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
465 谢敏 杭州市余杭区黄湖镇中学 19990901   初中英语 初中英语 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
466 李玉兰 杭州市余杭区黄湖镇中学 19980901   初中英语 初中英语 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
467 方海利 杭州市余杭区运河中学 20000820 初中英语 初中英语 一级教师 20051208 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
468 于春宝 杭州市余杭区闲林中学 20000820 初中英语 初中英语 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
469 汤绪华 杭州市余杭区信达外国语学校 20020819   初中科学 初中科学 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
470 杨燕飞 杭州市余杭区太炎中学 20070801 初中科学 初中科学 一级教师 20131204 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
471 张璟瑜 杭州市余杭区太炎中学 20010820 初中科学 初中科学 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
472 张华刚 杭州市余杭区径山镇中学 20070801 径山镇中学第一支部书记 初中科学 初中科学 一级教师 20131204 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
473 王伟静 杭州市余杭区仁和中学 20050801 初中科学 初中科学 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
474 吉晶 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 20040820 初中科学 初中科学 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
475 杨宏英 杭州市余杭区中泰中学 20010820   初中科学 初中科学 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
476 肖厚富 杭州市余杭区东澜外国语学校 19920825 校长 初中科学 初中科学 一级教师 20021225 一级教师 20030630 中学教师系列 高级教师 正常晋升
477 沈红燕 杭州市余杭区临平第三中学 20000820 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20081224 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
478 方丽 杭州市余杭区临平第五中学 20030820 妇委会主任、办公室副主任 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
479 郑爱平 杭州市余杭区五常中学 20040820   初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20101217 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
480 林丛 杭州市余杭区英特外国语学校 20080421   初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20120930 一级教师 20120930 中学教师系列 高级教师 正常晋升
481 贾亚珍 余杭区杭州二中树兰实验学校 20010801 德育副校长 初中思想品德 初中思想品德 一级教师 20101217 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
482 蒋荣平 杭州市余杭区太炎中学 19990820 初中思想品德 初中思想品德 一级教师 20101217 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
483 余伟彦 杭州市余杭区塘栖第二中学 19920820 初中体育 初中体育 一级教师 20031218 一级教师 20040101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
484 刘岩 杭州市余杭区临平第五中学 20030820   初中体育 初中体育 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
485 邓熊 杭州市余杭区临平城东中学 20030820 初中体育 初中体育 一级教师 20111214 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
486 方丽萍 杭州市余杭区仓前中学 19950820 初中体育 初中体育 一级教师 20031218 一级教师 20040101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
487 朱建芳 杭州市余杭区临平第三中学 20000820 初中音乐 初中音乐 一级教师 20081224 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
488 滕建芬 杭州市余杭区五常街道中心学校 19930801 初中美术 初中美术 一级教师 20061214 一级教师 20070801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
489 赖利平 杭州市余杭区径山镇中学 19990801 初中信息技术 初中信息技术 一级教师 20071225 一级教师 20080101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
490 赵月建 杭州市余杭区临平第五小学 19870820 小学语文 小学语文 一级教师 20031217 一级教师 20040101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
491 陈敏珠 杭州市余杭区乔司中心小学 19920820 教科室副主任 小学语文 小学语文 一级教师 20021206 一级教师 20021206 小学教师系列 高级教师 正常晋升
492 马跃平 杭州市余杭区塘栖镇宏畔中心小学 19980820   小学语文 小学语文 一级教师 20071224 一级教师 20080101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
493 张琦 杭州市余杭区径山镇长乐中心小学 19970815 办公室主任 小学语文 小学语文 一级教师 20061213 一级教师 20090101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
494 莫翠云 杭州市余杭区塘栖镇第一小学 19880820 小学语文 小学语文 一级教师 20011211 一级教师 20020601 小学教师系列 高级教师 正常晋升
495 何君 杭州市余杭区未来科技城海创小学 20000801   小学语文 小学语文 一级教师 20101216 一级教师 20110801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
496 吴诗清 杭州市余杭区未来科技城海创小学 20000801   小学语文 小学语文 一级教师 20110925 一级教师 20111001 小学教师系列 高级教师 正常晋升
497 朱晓燕 杭州市余杭区亭趾实验小学 19910820 党支部书记 小学语文 小学语文 一级教师 19960901 一级教师 20020501 小学教师系列 高级教师 正常晋升
498 王琦 杭州市余杭区凤凰小学 20010820 小学语文 小学语文 一级教师 20101215 一级教师 20110701 小学教师系列 高级教师 正常晋升
499 姚伟 杭州市余杭区时代小学 20000801   小学语文 小学语文 一级教师 20071123 一级教师 20091101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
500 冯根荣 杭州市余杭区实验小学 19840507 学校党总支委员兼工会日常工作 小学数学 小学数学 一级教师 19991203 一级教师 20000101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
501 仲云高 杭州市余杭区乾元中心小学 19860401 副校长 小学数学 小学数学 一级教师 19991203 一级教师 20000101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
502 吴新江 杭州市余杭区瓶窑镇彭公中心小学 19930801 副校长、工会主席、支部委员 小学数学 小学数学 一级教师 20021220 一级教师 20030601 小学教师系列 高级教师 正常晋升
503 吴金英 杭州市余杭区乔司中心小学 19970820 小学数学 小学数学 一级教师 20061210 一级教师 20061201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
504 林月锋 杭州市余杭区东塘中心小学 19980820 党支部委员、副校长 小学数学 小学数学 一级教师 20071224 一级教师 20080101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
505 应灵君 杭州市余杭区崇贤第一小学 19930820 小学数学 小学数学 一级教师 20021201 一级教师 20030101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
506 王燕琴 杭州市余杭区太炎小学 19910820 小学数学 小学数学 一级教师 20041215 一级教师 20060820 小学教师系列 高级教师 正常晋升
507 王海华 杭州市余杭区瓶窑镇北湖中心小学 19950801 办公室主任 小学数学 小学数学 一级教师 20051210 一级教师 20080801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
508 戴菁 杭州市余杭区塘栖镇第二小学 20030820   小学英语 小学英语 一级教师 20111216 一级教师 20120101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
509 冯建方 杭州市余杭区信达外国语学校 19970801   小学科学 小学科学 一级教师 20061213 一级教师 20070701 小学教师系列 高级教师 正常晋升
510 严云华 杭州市余杭区乔司中心小学 19890820 小学科学 小学科学 一级教师 20021220 一级教师 20030601 小学教师系列 高级教师 正常晋升
511 朱建英 杭州市余杭区超山中心小学 20070801   小学科学 小学科学 一级教师 20131206 一级教师 20140101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
512 葛立峰 杭州市塘栖镇中心学校 19840820 正校级视导员 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 19951218 一级教师 20001201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
513 陈国英 杭州市余杭区育才实验小学 19850820   小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20021220 一级教师 20030701 小学教师系列 高级教师 正常晋升
514 江萍 杭州市余杭区大禹小学 19940820 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20041215 一级教师 20050101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
515 王建娅 杭州市余杭区良渚第二小学 19960820   小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20061213 一级教师 20080101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
516 白建银 杭州市余杭区五杭小学 19960820 副校长 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20051210 一级教师 20060101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
517 杨晶 杭州市余杭区闲林和睦小学 20010831 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20101215 一级教师 20110701 小学教师系列 高级教师 正常晋升
518 沈凤达 杭州市余杭区良渚第二小学 19930820 小学体育 小学体育 一级教师 20021220 一级教师 20030601 小学教师系列 高级教师 正常晋升
519 王璇 杭州市余杭区太炎小学 20010820 小学美术 小学美术 一级教师 20030331 一级教师 20110701 小学教师系列 高级教师 正常晋升
520 张锋平 杭州市余杭区育才实验小学 20010820 中共杭州市余杭区育才实验小学映荷支部委员会 书记 小学信息技术 小学信息技术 一级教师 20091217 一级教师 20100101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
521 郭建女 杭州橄榄树学校 20010820   小学综合实践 小学综合实践 一级教师 20101215 一级教师 20110701 小学教师系列 高级教师 正常晋升
522 盛忠琴 杭州市余杭区云会中心小学 20020823 小学综合实践 小学综合实践 一级教师 20111216 一级教师 20120101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
523 赵文娟 杭州市余杭区长命中心小学 19970801 教科室主任 小学综合实践 小学综合实践 一级教师 20091217 一级教师 20100701 小学教师系列 高级教师 正常晋升
524 吕金亲 杭州市余杭区瓶窑镇第一小学 19990801 小学地方课程 小学地方课程 一级教师 20081226 一级教师 20110701 小学教师系列 高级教师 正常晋升
525 潘红雁 杭州市余杭区东方未来学校 19950801   小学地方课程 小学语文 一级教师 20081127 高级教师 20110910 小学教师系列 高级教师 直接申报
526 王方琴 杭州市余杭教育学院 19920801 党委第二支部宣传委员 学前教育 学前教育 一级教师 20031217 一级教师 20040101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
527 梅伟燕 杭州市余杭教育学院 19940801 党委第一支部组织委员 学前教育 学前教育 一级教师 20031217 一级教师 20040101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
528 俞昕 杭州市余杭区新星幼儿园 19910820 园长、副书记 学前教育 学前教育 一级教师 20011230 一级教师 20020701 学前老师系列 高级教师 正常晋升
529 岑利英 余杭区东湖街道中心幼儿园 19920820 杭州市余杭区东湖街道中心幼儿园党支部组织委员 学前教育 学前教育 一级教师 20101215 一级教师 20110101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
530 沈育芳 杭州市余杭区良渚云华幼儿园 19970820 学前教育 学前教育 一级教师 20081226 一级教师 20090101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
531 李苏华 杭州市余杭区良渚云华幼儿园 20020820 学前教育 学前教育 一级教师 20101215 一级教师 20110101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
532 平春凤 杭州市余杭区仁和第二幼儿园 19960820 学前教育 学前教育 一级教师 20081226 一级教师 20090101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
533 蔡晓叶 杭州市余杭区仁和第二幼儿园 20020820 学前教育 学前教育 一级教师 20111216 一级教师 20120101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
534 钟卫娣 杭州市余杭区仁和第三幼儿园 19970824 杭州市余杭区仁和第三幼儿园园长、党支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20081226 一级教师 20090101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
535 孟建萍 杭州市余杭区仁和第三幼儿园 19990819 余杭区仁和第三幼儿园副园长、工会主席 学前教育 学前教育 一级教师 20101215 一级教师 20110101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
536 宋红花 杭州市余杭区五常文福幼儿园 19910820 学前教育 学前教育 一级教师 20101215 一级教师 20110101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
537 吴梅春 杭州市余杭区瓶窑镇第二幼儿园 19970801 支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20061213 一级教师 20080801 学前老师系列 高级教师 正常晋升
538 高爱萍 杭州市余杭区崇贤第三幼儿园 19940822 杭州市余杭区崇贤第三幼儿园园长 学前教育 学前教育 一级教师 20051210 一级教师 20060101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
539 丁建珍 杭州市余杭区仁和第一幼儿园 20040820 学前教育 学前教育 一级教师 20111216 一级教师 20120101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
540 钟琴 杭州市余杭区五常中心幼儿园 19990228 学前教育 学前教育 一级教师 20101215 一级教师 20130101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
541 周芳 杭州市余杭区塘栖镇第三幼儿园 19911202 幼儿园工会主席 学前教育 学前教育 一级教师 20021220 一级教师 20030101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
542 黄银杏 杭州市临平职业高级中学 20020831 职高语文 职高语文 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
543 张瑜芬 杭州市闲林职业高级中学 20070820 职高语文 职高语文 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
544 赵美华 杭州市乔司职业高级中学 20040820 职高语文 职高语文 一级教师 20101217 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
545 卢幼汉 杭州市余杭区社区学院 19940801 副院长、党委委员 职高语文 职高语文 一级教师 20011030 一级教师 20020101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
546 高瑛 杭州市临平职业高级中学 20040820 无  职高英语 职高英语 一级教师 20111214 高级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
547 吴燕丽 杭州市余杭区社区学院 20030820 社区教育处主任 职高英语 职高英语 一级教师 20080928 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
548 谷亨利 杭州市闲林职业高级中学 20080801 职高体育 职高体育 一级教师 20131204 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
549 仲秋 杭州市余杭区社区学院 20060820 职高美术 职高美术 一级教师 20090930 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
550 沈海燕 杭州市乔司职业高级中学 20030821 职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
551 孙忠野 杭州市良渚职业高级中学 20010820 职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20081224 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
552 黎红 杭州市余杭区社区学院 20040820 职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20100928 一级教师 20110701 中学教师系列 高级教师 正常晋升
553 沈益英 杭州市临平职业高级中学 19990815 职高财经类 职高财经类 一级教师 20061214 一级教师 20070101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
554 吴森 杭州市闲林职业高级中学 20070820 职高电子电工类 职高电子电工类 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
555 单雷 杭州市临平职业高级中学 20010801 职高计算机专业类 职高计算机专业类 一级教师 20091216 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
556 沈丽芳 杭州市临平职业高级中学 20040820 职高计算机专业类 职高计算机专业类 一级教师 20090929 一级教师 20110401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
557 钟晓丽 杭州市余杭区社区学院 20030820   中专政治 职高政治 讲师 20090917 讲师 20100101 中专教师系列 高级讲师 正常晋升
558 李海泉 杭州市余杭区社区学院 20030820 中专体育 中专体育 讲师 20100914 讲师 20110701 中专教师系列 高级讲师 正常晋升
559 何艾琼 杭州市富阳区江南中学 20010801   高中语文 高中语文 一级教师 20111219 一级教师 20120430 中学教师系列 高级教师 直接申报
560 杨雁怡 浙江省富阳中学 20030810   高中语文 高中语文 一级教师 20081111 一级教师 20081111 中学教师系列 高级教师 正常晋升
561 陈岳鹏 杭州市富阳区场口中学 20040801 高中数学 高中数学 一级教师 20101119 一级教师 20101119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
562 苏淑阳 浙江省富阳中学 20050820   高中数学 高中数学 一级教师 20111119 一级教师 20111119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
563 陈明华 杭州市富阳区实验中学 20050801 高中数学 高中数学 一级教师 20111119 一级教师 20111119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
564 卢德平 杭州市富阳区第二中学 19990801   高中英语 高中英语 一级教师 20061128 一级教师 20061128 中学教师系列 高级教师 正常晋升
565 方世宇 杭州市富阳区第二中学 20020820   高中英语 高中英语 一级教师 20101119 一级教师 20101119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
566 张琴 杭州市富阳区第二中学 20020806   高中英语 高中英语 一级教师 20111119 一级教师 20111119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
567 傅代红 杭州市富阳区新登中学 20000801 高中英语 高中英语 一级教师 20091124 一级教师 20091124 中学教师系列 高级教师 正常晋升
568 段卫芳 杭州市富阳区场口中学 19990801 高中英语 高中英语 一级教师 20071113 一级教师 20071113 中学教师系列 高级教师 正常晋升
569 祁美娇 杭州市富阳区场口中学 20030801 高中英语 高中英语 一级教师 20101119 一级教师 20101119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
570 徐向朝 浙江省富阳中学 20040810 高中英语 高中英语 一级教师 20101119 一级教师 20101201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
571 黄晓辉 杭州市富阳区实验中学 20030820 高三年级组长 高中英语 高中英语 一级教师 20130930 一级教师 20131201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
572 宋剑 杭州市富阳区第二中学 20030801   高中物理 高中物理 一级教师 20080609 一级教师 20081111 中学教师系列 高级教师 正常晋升
573 张坤华 杭州市富阳区新登中学 20030801 新登中学第二支部书记 高中物理 高中物理 一级教师 20081111 一级教师 20081111 中学教师系列 高级教师 正常晋升
574 孔林军 杭州市富阳区实验中学 20010801 高中物理 高中物理 一级教师 20050524 一级教师 20071113 中学教师系列 高级教师 正常晋升
575 徐跃飞 杭州市富阳区实验中学 19980808   高中物理 高中物理 一级教师 20030701 一级教师 20031115 中学教师系列 高级教师 正常晋升
576 陈斯林 浙江省富阳中学 19990801 高中化学 高中化学 一级教师 20091208 一级教师 20111003 中学教师系列 高级教师 正常晋升
577 邵传强 浙江省富阳中学 20050801 高中化学 高中化学 一级教师 20111119 一级教师 20111119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
578 张楠楠 浙江省富阳中学 20030815   高中化学 高中化学 一级教师 20091124 一级教师 20091201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
579 孙燕萍 杭州市富阳区场口中学 20030801 高中历史 高中历史 一级教师 20091124 一级教师 20091124 中学教师系列 高级教师 正常晋升
580 刘亚茹 杭州市富阳区新登中学 20020801   高中地理 高中地理 一级教师 20101119 一级教师 20101204 中学教师系列 高级教师 正常晋升
581 林益忠 杭州市富阳区第二中学 20030820 总务处副主任 高中体育 高中体育 一级教师 20091124 一级教师 20091225 中学教师系列 高级教师 正常晋升
582 陈秋 杭州市富阳区新登中学 20030801 新登中学第一支部宣传委员 高中体育 高中体育 一级教师 20101119 一级教师 20101119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
583 付兴旺 杭州市富阳区实验中学 20040730 高三年级组副组长 高中音乐 高中音乐 一级教师 20100130 一级教师 20101119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
584 王英 杭州市富阳区郁达夫中学 20030820   初中语文 初中语文 一级教师 20081111 一级教师 20081111 中学教师系列 高级教师 正常晋升
585 张萍 富阳区富春第三中学 19970801 初中语文 初中语文 一级教师 20051110 一级教师 20080515 中学教师系列 高级教师 正常晋升
586 周巧芬 杭州市富阳区礼源中学 19950801 初中语文 初中语文 一级教师 20101119 一级教师 20101119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
587 俞永见 杭州市富阳区永兴学校 19970901   初中语文 初中语文 一级教师 20091124 一级教师 20091201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
588 周德清 杭州市富阳区郁达夫中学 20000801 初中数学 初中数学 一级教师 20081111 一级教师 20081111 中学教师系列 高级教师 正常晋升
589 陈洪珍 杭州市富阳区东洲中学 20020820   初中数学 初中数学 一级教师 20101009 一级教师 20101005 中学教师系列 高级教师 正常晋升
590 熊芬 杭州市富阳区永兴学校 20040815 初中数学 初中数学 一级教师 20101119 一级教师 20101201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
591 毛大平 杭州市富阳区永兴学校 20070801 初中数学 初中数学 一级教师 20131206 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
592 徐惠英 杭州市富阳区郁达夫中学 20010731   初中英语 初中英语 一级教师 20081111 一级教师 20081111 中学教师系列 高级教师 正常晋升
593 周丽波 杭州市富阳区富春中学 20070821 妇代会主席 初中英语 初中英语 一级教师 20121207 一级教师 20121207 中学教师系列 高级教师 正常晋升
594 罗金强 富阳区富春第三中学 19890201   初中英语 初中英语 一级教师 19971001 一级教师 19971226 中学教师系列 高级教师 正常晋升
595 苏余华 杭州市富阳区永兴学校 20040801   初中英语 初中英语 一级教师 20091124 一级教师 20091201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
596 吕国海 杭州市富阳区富春中学 20010901   初中科学 初中科学 一级教师 20091028 一级教师 20091124 中学教师系列 高级教师 正常晋升
597 余珊珊 杭州市富阳区永兴学校 20060820   初中科学 初中科学 一级教师 20111119 一级教师 20111119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
598 夏立明 杭州市富阳区郁达夫中学 20010801 德育处主任兼文科支部组织委员 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20081111 一级教师 20081201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
599 叶红强 富阳区富春第三中学 19970801   初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20041015 一级教师 20060321 中学教师系列 高级教师 正常晋升
600 孙新华 杭州市富阳区春江中学 19870801 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 19981209 一级教师 20000911 中学教师系列 高级教师 正常晋升
601 王铁成 杭州市富阳区大源中学 19980801   初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20030327 一级教师 20080801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
602 俞建群 杭州市富阳区大源中学 19960821   初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20031115 一级教师 20031119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
603 孙明锋 杭州市富阳区永兴学校 20020801   初中思想品德 初中思想品德 一级教师 20071113 一级教师 20071201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
604 马小明 杭州市富阳区东洲中学 20010801   初中体育 初中体育 一级教师 20081111 一级教师 20081111 中学教师系列 高级教师 正常晋升
605 徐华明 杭州市富阳区永兴学校 19950701   初中美术 初中美术 一级教师 20071113 一级教师 20071201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
606 包琪芬 富阳区富春第三中学 19980801 富春三中后勤支部支部委员 初中信息技术 初中信息技术 一级教师 20081111 一级教师 20091226 中学教师系列 高级教师 正常晋升
607 周芬 杭州市富阳区洞桥镇中心小学 19940820 小学语文 小学语文 一级教师 20091119 一级教师 20091119 小学教师系列 高级教师 正常晋升
608 倪秋娟 浙江省杭州市富阳区实验小学 19920801 小学语文 小学语文 一级教师 20011121 一级教师 20011121 小学教师系列 高级教师 正常晋升
609 叶燕华 杭州市富阳区永兴学校 19980801   小学语文 小学语文 一级教师 20080911 一级教师 20081118 小学教师系列 高级教师 正常晋升
610 章丽英 杭州市富阳区富春第四小学 19980801   小学语文 小学语文 一级教师 20081118 一级教师 20110901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
611 郑玄 杭州市富阳区富春第七小学 20010801   小学语文 小学语文 一级教师 20091119 一级教师 20091225 小学教师系列 高级教师 正常晋升
612 楼梅珍 杭州市富阳区新登镇松溪小学 19980801 小学语文 小学语文 一级教师 20071115 一级教师 20111026 小学教师系列 高级教师 正常晋升
613 雷波群 杭州市富阳区春江中心小学 19950830 小学语文 小学语文 一级教师 20041029 一级教师 20050101 小学教师系列 高级教师 考评结合
614 李青雅 杭州市富阳区春江中心小学 19920802 小学语文 小学语文 一级教师 20011121 一级教师 20021220 小学教师系列 高级教师 考评结合
615 邵春红 杭州市富阳区新登镇中心小学 19970801 中共杭州市富阳区新登镇中心小学惠来校区支部委员会宣传委员 小学语文 小学语文 一级教师 20061123 一级教师 20110930 小学教师系列 高级教师 正常晋升
616 刘丽群 杭州市富阳区胥口镇中心小学 19990801 小学语文 小学语文 一级教师 20030328 一级教师 20111026 小学教师系列 高级教师 正常晋升
617 夏杭英 杭州市富阳区富春第八小学 19950801 科研处主任 小学数学 小学数学 一级教师 20041029 一级教师 20041029 小学教师系列 高级教师 正常晋升
618 周明强 杭州市富阳区永兴学校 19950801   小学数学 小学数学 一级教师 20041029 一级教师 20050801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
619 陈慧君 杭州市富阳区永兴学校 19980801   小学数学 小学数学 一级教师 20091119 一级教师 20091201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
620 华树森 杭州市富阳区东洲中小 19960801 校办室主任 小学数学 小学数学 一级教师 20051117 一级教师 20080601 小学教师系列 高级教师 正常晋升
621 沈燕芬 杭州市富阳区富春第四小学 19930801   小学数学 小学数学 一级教师 19961230 一级教师 20061231 小学教师系列 高级教师 正常晋升
622 颜金国 杭州市富阳区富春第四小学 19940801 学校党总支第二支部委员 小学数学 小学数学 一级教师 20031113 一级教师 20060323 小学教师系列 高级教师 正常晋升
623 金小霞 杭州市富阳区新登镇松溪小学 19880820 小学数学 小学数学 一级教师 20011121 一级教师 20021127 小学教师系列 高级教师 正常晋升
624 史平霞 杭州市富阳区大源镇中心小学 19960801 民盟杭州市富阳区基层委员会科技支部委员 小学数学 小学数学 一级教师 20051117 一级教师 20051117 小学教师系列 高级教师 正常晋升
625 邵丽芳 杭州市富阳区永昌镇中心小学 19940801 小学数学 小学数学 一级教师 20031113 一级教师 20091201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
626 章海港 杭州市富阳区特殊学校 19890801   小学数学 小学数学 一级教师 20001127 一级教师 20010820 小学教师系列 高级教师 正常晋升
627 徐晗 杭州市富阳区富春三桥小学 19970801   小学数学 小学数学 一级教师 20071115 一级教师 20071225 小学教师系列 高级教师 正常晋升
628 汪黎沁 杭州市富阳区富春三桥小学 19950801   小学数学 小学数学 一级教师 20041029 一级教师 20041201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
629 贾海霞 杭州市富阳区富春第三小学 20000601   小学英语 小学英语 一级教师 20091124 一级教师 20091201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
630 金蕾红 杭州市富阳区东吴小学 20050821   小学科学 小学科学 一级教师 20111119 一级教师 20111119 小学教师系列 高级教师 正常晋升
631 葛敏怀 杭州市富阳区教研室 20000801 办公室副主任 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20080928 一级教师 20080928 小学教师系列 高级教师 正常晋升
632 唐雯漪 浙江省杭州市富阳区实验小学 20010801 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20101119 一级教师 20110101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
633 徐献银 杭州市富阳区场口镇中心小学 20020801 副校长 小学体育 小学体育 一级教师 20111125 一级教师 20121201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
634 孙群飞 杭州市富阳区东洲中小 20020801 德育处主任 小学音乐 小学音乐 一级教师 20091119 一级教师 20091201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
635 吴恬 杭州市富阳区富春第三小学 19970821   小学美术 小学美术 一级教师 20061123 一级教师 20081201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
636 王晓锋 杭州市富阳区富春第四小学 19970801 小学信息技术 小学信息技术 一级教师 20091123 一级教师 20071223 小学教师系列 高级教师 正常晋升
637 何燕飞 杭州市富阳区渔山乡中心幼儿园 19980820 富阳区渔山乡中心小学党支部委员 学前教育 学前教育 一级教师 20071115 一级教师 20071115 学前老师系列 高级教师 正常晋升
638 盛洪英 杭州市富阳区湖源乡中心幼儿园 19980801 中共杭州市富阳区湖源乡中心幼儿园支部委员会书记 学前教育 学前教育 一级教师 20081118 一级教师 20081201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
639 裘珍娟 杭州市富阳区教研室 20000808   学前教育 学前教育 一级教师 20071115 一级教师 20071115 学前老师系列 高级教师 正常晋升
640 黄国红 杭州市富阳区教研室 19850810   学前教育 学前教育 一级教师 19981223 一级教师 19981223 学前老师系列 高级教师 正常晋升
641 陈薇 杭州市富阳区富春第二幼儿园 19980801 副园长、支部组织委员 学前教育 学前教育 一级教师 20081118 一级教师 20081118 学前老师系列 高级教师 正常晋升
642 陈国妹 杭州市富阳区新登镇中心幼儿园 19970801 党支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20061123 一级教师 20061124 学前老师系列 高级教师 正常晋升
643 钱水兰 杭州市富阳区东洲中心幼儿园 20020801 书记 学前教育 学前教育 一级教师 20101119 一级教师 20101119 学前老师系列 高级教师 正常晋升
644 侯方勇 杭州市富阳区职业教育中心 20030801   职高语文 职高语文 一级教师 20091124 一级教师 20091124 中学教师系列 高级教师 正常晋升
645 陈军 杭州市富阳区职业高级中学 20030820 职高数学 职高数学 一级教师 20091124 一级教师 20091124 中学教师系列 高级教师 正常晋升
646 赵红霞 杭州市富阳区职业高级中学 20010801 职高数学 职高数学 一级教师 20101119 一级教师 20101119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
647 孙晓丹 杭州市富阳区职业教育中心 20040820   职高数学 职高数学 一级教师 20101119 一级教师 20101221 中学教师系列 高级教师 正常晋升
648 张华静 杭州市富阳区职业教育中心 19990820   职高英语 职高英语 一级教师 20091124 一级教师 20091124 中学教师系列 高级教师 正常晋升
649 王晓蕾 杭州市富阳区职业高级中学 20020801 职高体育 职高体育 一级教师 20091124 一级教师 20091124 中学教师系列 高级教师 正常晋升
650 凌萍 杭州市富阳区职业高级中学 19980830   职高音乐 职高音乐 一级教师 20091126 一级教师 20091126 中学教师系列 高级教师 正常晋升
651 韩义 杭州市富阳区职业高级中学 19940831   职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20071113 一级教师 20071113 中学教师系列 高级教师 正常晋升
652 倪增华 杭州市富阳区职业教育中心 20030801 职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20101101 一级教师 20101101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
653 朱永涛 杭州市富阳区职业教育中心 20020801 德育处主任 职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20081111 一级教师 20081111 中学教师系列 高级教师 正常晋升
654 顾克泉 杭州市富阳区职业教育中心 20030820   职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20091124 一级教师 20091124 中学教师系列 高级教师 正常晋升
655 李刚 杭州市富阳区职业教育中心 19990801 信息技术党支部书记 职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20091124 一级教师 20091201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
656 杨柳 杭州市富阳区职业高级中学 20030830 职高商贸类 职高商贸类 一级教师 20101119 一级教师 20101119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
657 邵前娟 杭州市富阳区职业教育中心 20050801   职高商贸类 职高商贸类 一级教师 20111119 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
658 徐淑华 杭州市富阳区职业教育中心 20040820   职高旅游类 职高旅游类 一级教师 20101101 一级教师 20101201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
659 陈敏 杭州市富阳区职业教育中心 20030820 职高文秘类 职高文秘类 一级教师 20081111 一级教师 20081111 中学教师系列 高级教师 正常晋升
660 赵峰程 杭州市富阳区职业教育中心 20020701   职高美工类 职高美工类 一级教师 20091124 一级教师 20091124 中学教师系列 高级教师 正常晋升
661 张红梅 杭州市富阳区职业教育中心 20040801   职高服装类 职高服装类 一级教师 20101119 一级教师 20101204 中学教师系列 高级教师 正常晋升
662 程华萍 杭州市富阳区实验中学 19990801 校行政支部委员 生物实验 生物实验 实验师 20091124 实验师 20091124 实验系列 高级实验师 正常晋升
663 程琳 杭州市富阳区郁达夫中学 20030831 富阳区教育局办公室副主任 教育管理 教育管理 助理研究员 20171228 助理研究员 20171231 教育管理系列 副研究员 正常晋升
664 胡小华 杭州市富阳区实验中学 20040801 总务处副主任 中学德育 高中政治 一级教师 20101119 一级教师 20101119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
665 金霞君 杭州市富阳区富春第五小学 19960801   小学德育 小学德育 一级教师 20030328 一级教师 20051117 小学教师系列 高级教师 正常晋升
666 蒋会军 杭州市富阳区富春第五小学 19870820 杭州市富阳区富春第五小学党支部书记、校长 小学德育 小学思想品德 一级教师 19971226 一级教师 19980101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
667 俞丽萍 杭州市富阳区银湖实验中学 20050801 中学心理 中学心理 一级教师 20101119 一级教师 20101201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
668 季伟利 浙江省盲人学校 20020820 特殊教育 高中语文 一级教师 20081111 一级教师 20081225 中学教师系列 高级教师 正常晋升
669 汪常春 临安区昌化中学 20020801   高中语文 高中语文 一级教师 20081126 一级教师 20190901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
670 靳君 杭州天目外国语学校 20030801 高中语文 高中语文 一级教师 20101125 一级教师 20110801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
671 赵国胜 临安区天目高级中学 20020801 高中数学 高中数学 一级教师 20081126 一级教师 20090901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
672 许向云 临安区昌化中学 20010801   高中数学 高中数学 一级教师 20091201 一级教师 20100901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
673 王凤伟 临安区於潜中学 20030816 高中英语 高中英语 一级教师 20191130 一级教师 20100901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
674 吴鹏 临安区昌化中学 20030801 高中英语 高中英语 一级教师 20091130 一级教师 20100901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
675 纪丽琴 临安区昌化中学 20020801   高中英语 高中英语 一级教师 20081126 一级教师 20090901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
676 马明莉 临安区昌化中学 20060801   高中英语 高中英语 一级教师 20121130 一级教师 20130901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
677 孟繁慧 临安区天目高级中学 20010801 高中物理 高中物理 一级教师 20091130 一级教师 20100801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
678 徐嵩 临安区於潜中学 20030901   高中物理 高中物理 一级教师 20101125 一级教师 20110901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
679 王慧勇 临安区昌化中学 20020801   高中物理 高中物理 一级教师 20091130 一级教师 20100901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
680 骆海华   临安区於潜中学 19960801   高中生物 高中生物 一级教师 20041117 一级教师 20050901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
681 胡德钧 临安区於潜中学 20050815 高中历史 高中历史 一级教师 20111130 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
682 李旭青 临安区昌化中学 20050815 德育副主任兼年级组长 高中历史 高中历史 一级教师 20050618 一级教师 20130831 中学教师系列 高级教师 正常晋升
683 刘林伟 临安区昌化中学 20030901 教务处副主任、高二教学主任 高中历史 高中历史 一级教师 20091101 一级教师 20100901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
684 孙飞驰 临安区於潜中学 20050801 民进临安於潜支部副主任 高中体育 高中体育 一级教师 20101125 一级教师 20110901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
685 陶生伟 临安区昌化中学 20040820 总务处副主任 高中体育 高中体育 一级教师 20101125 一级教师 20110828 中学教师系列 高级教师 正常晋升
686 钟海燕 临安区於潜中学 20070801 临安区教育系统党代表 高中音乐 高中音乐 一级教师 20121130 一级教师 20130901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
687 江波 临安区天目高级中学 20010801 高中通用技术 高中通用技术 一级教师 20081126 一级教师 20090801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
688 章雄风 杭州天目外国语学校 20050801 德育主任兼高一年级主任 高中通用技术 高中通用技术 一级教师 20121130 一级教师 20130801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
689 张慧芳 临安区天目初级中学 19970822 初中语文 初中语文 一级教师 20080123 一级教师 20080801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
690 林玲 临安区天目初级中学 19990801 初中语文 初中语文 一级教师 20071123 一级教师 20080801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
691 章元大 临安区天目初级中学 19950801 初中语文 初中语文 一级教师 20031016 一级教师 20040901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
692 徐礼慧 临安区青山初级中学 20040801 初中语文 初中语文 一级教师 20090915 一级教师 20101125 中学教师系列 高级教师 正常晋升
693 卜红燕 临安区青云初级中学 19880808 初中语文 初中语文 一级教师 20000920 一级教师 20001020 中学教师系列 一级教师 正常晋升
694 严科君 临安区於潜第二初级中学 20040801 校长、书记 初中语文 初中语文 一级教师 20111130 一级教师 20120820 中学教师系列 高级教师 正常晋升
695 高永红 临安区於潜第二初级中学 19900312 初中语文 初中语文 一级教师 20081126 一级教师 20090901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
696 刘辉 临安区锦城第二初级中学 20040801 初中数学 初中数学 一级教师 20121130 一级教师 20130901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
697 王旭浩 临安区天目初级中学 19990801 初中数学 初中数学 一级教师 20061130 一级教师 20070901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
698 石林峰 临安区天目初级中学 20010801 初中数学 初中数学 一级教师 20081126 一级教师 20090801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
699 何芳 临安区天目初级中学 19970820 初中数学 初中数学 一级教师 20081126 一级教师 20090901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
700 童卫华 临安区青山初级中学 19980801 初中数学 初中数学 一级教师 20051021 一级教师 20060731 中学教师系列 高级教师 正常晋升
701 盛洪来 临安区青山初级中学 19980801 青山初中党支部委员 初中数学 初中数学 一级教师 20061130 一级教师 20070901 中学教师系列 高级教师 直接申报
702 杨卫红 临安区於潜第二初级中学 20070810   初中数学 初中数学 一级教师 20121130 一级教师 20131008 中学教师系列 高级教师 正常晋升
703 谢小平 临安区於潜第二初级中学 19960801 中共临安区於潜第二初级中学总支委员会第一支部组织委员 初中数学 初中数学 一级教师 20061130 一级教师 20061201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
704 陈建强 临安区於潜第二初级中学 19990801 初中数学 初中数学 一级教师 20081126 一级教师 20090801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
705 陈洪潮 临安区於潜第二初级中学 19980801 总务主任 初中数学 初中数学 一级教师 20051021 一级教师 20060801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
706 童海燕 临安区昌南初级中学 19950801 初中数学 初中数学 一级教师 20031016 一级教师 20040801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
707 胡霞 临安区锦城第一初级中学 19960820   初中英语 初中英语 一级教师 20040420 一级教师 20050820 中学教师系列 高级教师 正常晋升
708 周学娟 临安区锦城第二初级中学 19910801 初中英语 初中英语 一级教师 20101125 一级教师 20110901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
709 叶红英 临安区於潜第一初级中学 19920820   初中英语 初中英语 一级教师 20031016 一级教师 20040901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
710 刘海峰 临安区实验初级中学 20070815 初中科学 初中科学 一级教师 20121130 一级教师 20130801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
711 高德才 临安区於潜第二初级中学 20010818   初中科学 初中科学 一级教师 20071123 一级教师 20080901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
712 韦彪 临安区於潜第二初级中学 20060801 教务处主任 初中科学 初中科学 一级教师 20111130 一级教师 20120820 中学教师系列 高级教师 正常晋升
713 王新琦 临安区锦城第二初级中学 19870801 党支部书记 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 19971226 一级教师 19980416 中学教师系列 高级教师 正常晋升
714 胡婕 临安区於潜第一初级中学 19900820 校党总支委员(主抓党建工作)、校办公室主任 初中思想品德 初中思想品德 一级教师 20000920 一级教师 20001201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
715 许凌云 临安区昌南初级中学 20040815 初中综合实践 初中综合实践 一级教师 20101125 一级教师 20110801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
716 周炤莹 临安区城南小学 19970801   小学语文 小学语文 一级教师 20071220 一级教师 20080101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
717 单艳艳 临安区晨曦小学东校区 20000801   小学语文 小学语文 一级教师 20091221 一级教师 20100801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
718 孙洲峰 临安区城北小学 19990801   小学语文 小学语文 一级教师 20081209 一级教师 20090901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
719 施于红 临安区玲珑小学 19950801 玲珑小学校长兼支部书记 小学语文 小学语文 一级教师 20051124 一级教师 20051201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
720 陈晓春 临安区太湖源镇杨岭小学 19940801 小学语文 小学语文 一级教师 20041214 一级教师 20050101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
721 杨红云 临安区於潜镇第二小学 19920801 小学语文 小学语文 一级教师 20021207 一级教师 20030801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
722 杨华玉 临安区天目山镇藻溪小学 19950801   小学语文 小学语文 一级教师 20041214 一级教师 20050801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
723 胡斌 临安区清凉峰镇马啸小学 20000801 校长、党支部书记 小学语文 小学语文 一级教师 20091221 一级教师 20100820 小学教师系列 高级教师 正常晋升
724 邵雪青 临安区清凉峰镇颊口小学 19900801 顺溪校区负责人 小学语文 小学语文 一级教师 20001102 一级教师 20001230 小学教师系列 高级教师 正常晋升
725 孙燕飞 临安区博世凯实验小学 19980820 小学数学 小学数学 一级教师 20081209 一级教师 20090801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
726 张燕飞 临安区晨曦小学西校区 19990801   小学数学 小学数学 一级教师 20081209 一级教师 20110801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
727 陈爱兰 临安区龙岗镇龙岗小学 19970801 小学数学 小学数学 一级教师 20061211 一级教师 20080901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
728 陶莹 临安区青山湖科技城第二小学 20040801   小学英语 小学英语 一级教师 20101216 一级教师 20110915 小学教师系列 高级教师 正常晋升
729 张怡 临安区晨曦小学东校区 20010801 小学科学 小学科学 一级教师 20101216 一级教师 20110801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
730 陶修红 临安区晨曦小学西校区 19980801   小学音乐 小学音乐 一级教师 20071220 一级教师 20080801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
731 周永琼 临安区晨曦小学西校区 19980801   小学美术 小学美术 一级教师 20071220 一级教师 20080901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
732 姜可新 临安区教育研训中心 19890801 小学信息技术 小学信息技术 一级教师 19991211 一级教师 20000101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
733 金燕 临安区锦城中心幼儿园 20010801 副园长、工会主席 学前教育 学前教育 一级教师 20111212 一级教师 20120923 学前老师系列 高级教师 正常晋升
734 方萍 临安区青山湖街道横畈幼儿园 19970801 园长 学前教育 学前教育 一级教师 20061211 一级教师 20070901 学前老师系列 高级教师 正常晋升
735 唐丽君 临安区高虹镇中心幼儿园 20000820 园长 学前教育 学前教育 一级教师 20101231 一级教师 20110801 学前老师系列 高级教师 正常晋升
736 伊恩华 临安区职教中心 20020801   职高数学 职高数学 一级教师 20101125 一级教师 20110801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
737 耿桂菊 临安区昌化职业高级中学 20030813   职高数学 职高数学 一级教师 20030618 一级教师 20081126 中学教师系列 高级教师 正常晋升
738 刘志伟 临安区昌化职业高级中学 20060818 校务办主任 职高数学 职高数学 一级教师 20111130 一级教师 20120818 中学教师系列 高级教师 正常晋升
739 徐万忠 临安区昌化职业高级中学 20020818   职高体育 职高体育 一级教师 20111130 一级教师 20120901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
740 童清燕 临安区昌化职业高级中学 19980801   职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20081126 一级教师 20090801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
741 余天峰 临安区昌化职业高级中学 19980820 职高旅游类 职高旅游类 一级教师 20071123 一级教师 20080901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
742 嵇晓芳 临安区昌化职业高级中学 20040820 职高电子电工类 职高电子电工类 一级教师 20111130 一级教师 20120816 中学教师系列 高级教师 正常晋升
743 舒正人 临安区玲珑教育辅导站 19860801 书记、副校长 教育管理 教育管理 助理研究员 20171221 助理研究员 20180101 教育管理系列 副研究员 正常晋升
744 王中云 临安区龙岗镇成人文化技术学校 19880801 支部委员 教育管理 教育管理 助理研究员 20161214 助理研究员 20170101 教育管理系列 副研究员 正常晋升
745 张  云 临安区博世凯实验小学 19850801 校长,兼党支部书记 小学德育 小学德育 一级教师 19971220 一级教师 20080101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
746 洪伟 临安区昌化镇第一小学 19960801 校党支部书记、校长 小学德育 小学德育 一级教师 20061211 一级教师 20070901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
747 楼琴 临安区特殊教育学校 19970801 党支部组织委员  特殊教育 特殊教育 一级教师 20071220 一级教师 20080801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
748 费水法 淳安县汾口中学 20040823 副校长 高中语文 高中语文 一级教师 20091127 一级教师 20100301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
749 陈奉阳 淳安县汾口中学 20030823 高中语文 高中语文 一级教师 20081120 一级教师 20090301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
750 王红波 淳安县威坪中学 20020801 高中语文 高中语文 一级教师 20081120 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
751 叶轶群 淳安县汾口中学 20060801   高中数学 高中数学 一级教师 20121214 一级教师 20130301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
752 唐建忠 淳安县威坪中学 20020801   高中数学 高中数学 一级教师 20081120 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
753 余武胜 淳安县汾口中学 19920801 高中英语 高中英语 一级教师 20041227 一级教师 20050323 中学教师系列 高级教师 正常晋升
754 张勇 淳安县汾口中学 19940801 高中英语 高中英语 一级教师 20041227 一级教师 20050323 中学教师系列 高级教师 正常晋升
755 俞晓玲 淳安县威坪中学 20010801   高中英语 高中英语 一级教师 20091127 一级教师 20100301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
756 王继新 淳安县汾口中学 20010801   高中化学 高中化学 一级教师 20091127 一级教师 20100301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
757 郑剑 淳安县汾口中学 20020801 高中化学 高中化学 一级教师 20071119 一级教师 20080101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
758 邱雷 淳安县汾口中学 20040825 德育处副主任 高中生物 高中生物 一级教师 20111129 一级教师 20120301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
759 张家炳 淳安县威坪中学 20010801 高中地理 高中地理 一级教师 20091127 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
760 莫志伟 淳安县威坪中学 20000830 高中体育 高中体育 一级教师 20091201 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
761 郑名辉 淳安县汾口中学 20000801 高中信息技术 高中信息技术 一级教师 20081120 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
762 王群 淳安县威坪中学 20020801   高中信息技术 高中信息技术 一级教师 20111129 一级教师 20120301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
763 徐兆丰 淳安县威坪中学 19990801 高中通用技术 高中通用技术 一级教师 20071119 一级教师 20080101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
764 丰娟妹 淳安县临歧镇初级中学 19880801   初中数学 初中数学 一级教师 20011130 一级教师 20020201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
765 何发勇 淳安县临歧镇初级中学 19930801   初中数学 初中数学 一级教师 20031217 一级教师 20040301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
766 王琼 淳安县威坪镇初级中学 19940801 初中数学 初中数学 一级教师 20051220 一级教师 20060301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
767 唐建军 淳安县梓桐镇初级中学 19940801 初中数学 初中数学 一级教师 20021212 一级教师 20030301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
768 吴海平 淳安县梓桐镇初级中学 19990831 初中数学 初中数学 一级教师 20081120 一级教师 20090301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
769 陆赛花 淳安县汾口镇初级中学 19970801   初中数学 初中数学 一级教师 20061225 一级教师 20070301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
770 陈小丽 淳安县大墅镇初级中学 20010801 初中数学 初中数学 一级教师 20091127 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
771 余新民 淳安县枫树岭镇初级中学 19960824 初中数学 初中数学 一级教师 20081120 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
772 方蓉娟 淳安县临歧镇初级中学 19970801 初中英语 初中英语 一级教师 20081120 一级教师 20090301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
773 陈惠敏 淳安县姜家镇初级中学 20000801 初中英语 初中英语 一级教师 20081120 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
774 王开文 淳安县梓桐镇初级中学 20030901 校长、党支部书记 初中英语 初中英语 一级教师 20101124 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
775 钱玉萍 淳安县浪川乡初级中学 20030901 初中英语 初中英语 一级教师 20101124 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
776 叶学军 淳安县汾口镇初级中学 19960826 初中英语 初中英语 一级教师 20041227 一级教师 20050322 中学教师系列 高级教师 正常晋升
777 方黎燕 淳安县大墅镇初级中学 20010801 初中英语 初中英语 一级教师 20091127 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
778 叶芬 淳安县大墅镇初级中学 20020801 初中英语 初中英语 一级教师 20101124 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
779 余建红 淳安县枫树岭镇初级中学 19960801 初中英语 初中英语 一级教师 20081120 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
780 余红美 杭州千岛湖建兰中学 20010901 初中英语 初中英语 高级教师 20091127 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
781 王浩 淳安县威坪镇初级中学 19960801 教务主任 初中科学 初中科学 一级教师 20041227 一级教师 20050323 中学教师系列 高级教师 正常晋升
782 孙立刚 淳安县威坪镇初级中学 20010801 办公室主任 初中科学 初中科学 一级教师 20081120 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
783 徐玉珍 淳安县威坪镇初级中学 20010801 党支部组织委员 初中科学 初中科学 一级教师 20091127 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
784 詹华君 淳安县汾口镇初级中学 20010801 初中科学 初中科学 一级教师 20101124 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
785 李明初 淳安县中洲镇初级中学 19950801 初中科学 初中科学 一级教师 20041227 一级教师 20050323 中学教师系列 高级教师 正常晋升
786 王友宝 淳安县王阜乡初级中学 19930901 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20111129 一级教师 20120301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
787 徐宏亮 淳安县枫树岭镇初级中学 19980825 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20051220 一级教师 20060301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
788 汪永雷 淳安县汾口镇初级中学 19980801 初中思想品德 初中思想品德 一级教师 20051220 一级教师 20060301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
789 王小三 淳安县王阜乡初级中学 19950825 初中体育 初中体育 一级教师 20051220 一级教师 20060301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
790 汪俊 淳安县中洲镇初级中学 20010801   初中体育 初中体育 一级教师 20091127 一级教师 20100301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
791 黄兔 淳安县浪川乡初级中学 20030801 德育主任 初中信息技术 初中信息技术 一级教师 20111129 一级教师 20120301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
792 胡结霞 淳安县文昌镇中心小学 19990801 小学语文 小学语文 一级教师 20081121 一级教师 20090320 小学教师系列 高级教师 正常晋升
793 吴德秀 淳安县瑶山乡中心小学 19970801 小学语文 小学语文 一级教师 20071119 一级教师 20080101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
794 潘连英 淳安县威坪镇小学 19960820 小学语文 小学语文 一级教师 20061226 一级教师 20070301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
795 余信烟 淳安县汾口镇小学 19860901   小学语文 小学语文 一级教师 20031216 一级教师 20040301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
796 郑成建 淳安县汾口镇界川小学 19930801 校长、书记 小学语文 小学语文 一级教师 20031216 一级教师 20040301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
797 沈鸿华 淳安县汾口镇横沿小学 19950802 副校长 小学语文 小学语文 一级教师 20041228 一级教师 20050301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
798 项红建 淳安县汾口镇横沿小学 19950831 小学语文 小学语文 一级教师 20051221 一级教师 20060301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
799 王仁旭 淳安县千岛湖汪宅小学 19890801 小学数学 小学数学 一级教师 20011130 一级教师 20020201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
800 方海燕 淳安县临岐镇中心小学 19990825 小学数学 小学数学 一级教师 20081121 一级教师 20090101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
801 余建堂 淳安县威坪镇小学 19910801 副校长 小学数学 小学数学 一级教师 20031216 一级教师 20040301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
802 徐福军 淳安县威坪镇叶家小学 19990901 校长兼党支部书记 小学数学 小学数学 一级教师 20091126 一级教师 20100301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
803 童新功 淳安县威坪镇唐村小学 19870901 支委 小学数学 小学数学 一级教师 20031216 一级教师 20040301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
804 方爱文 淳安县梓桐镇中心小学 19860901 小学数学 小学数学 一级教师 20011130 一级教师 20020226 小学教师系列 高级教师 正常晋升
805 汪小林 淳安县浪川乡中心小学 19821201 小学数学 小学数学 一级教师 20001207 一级教师 20010201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
806 黄六梅 淳安县中洲镇中心小学 19900830 小学数学 小学数学 一级教师 20031216 一级教师 20040301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
807 余昌阳 淳安县大墅镇中心小学 19960705 副校长 小学数学 小学数学 一级教师 20061226 一级教师 20070301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
808 储粮 淳安县安阳乡中心小学 19980801 小学数学 小学数学 一级教师 20081121 一级教师 20090101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
809 王晓庆 淳安县威坪镇唐村小学 19960831 小学英语 小学英语 一级教师 20051220 一级教师 20060301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
810 汪骋 淳安县汾口镇畹墅小学 19960801 校长 小学科学 小学科学 一级教师 20061226 一级教师 20070301 小学教师系列 高级教师 正常晋升
811 管胜民 淳安县王阜乡中心小学 19810801 校党支部支委 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 19981204 一级教师 19981231 小学教师系列 高级教师 正常晋升
812 童桂女 淳安县汾口镇小学 19910901 小学信息技术 小学信息技术 一级教师 20111128 一级教师 20120901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
813 毕毅彬 淳安县千岛湖茶苑幼儿园 20030801 园长 学前教育 学前教育 一级教师 20101124 一级教师 20110301 学前老师系列 高级教师 正常晋升
814 余红英 淳安县千岛湖南景幼儿园 19920801   学前教育 学前教育 一级教师 20041228 一级教师 20050301 学前老师系列 高级教师 正常晋升
815 周海波 千岛湖中等职业学校 20020801 职高语文 职高语文 一级教师 20091127 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
816 汪新建 千岛湖中等职业学校 20050801   中学心理 中学心理 一级教师 20101124 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
817 方丽兰 千岛湖中等职业学校 20050801 中学心理 中学心理 一级教师 20111129 一级教师 20120301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
818 邵丽萍 浙江省严州中学新安江校区 20020815   高中语文 高中语文 一级教师 20091125 一级教师 20100901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
819 程莉 浙江省严州中学新安江校区 20020815   高中语文 高中语文 一级教师 20081031 一级教师 20090901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
820 周艳 浙江省严州中学新安江校区 20040815   高中语文 高中语文 一级教师 20121122 一级教师 20130901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
821 吴穷思 浙江省建德市新安江中学 20030731   高中数学 高中数学 一级教师 20101027 一级教师 20110831 中学教师系列 高级教师 正常晋升
822 何小叶 浙江省建德市寿昌中学 20010801   高中数学 高中数学 一级教师 20091125 一级教师 20100915 中学教师系列 高级教师 正常晋升
823 方旦 浙江省建德市新安江中学 20010820 高中英语 高中英语 一级教师 20061030 一级教师 20070920 中学教师系列 高级教师 正常晋升
824 薛军 浙江省建德市新安江中学 20050801 高中英语 高中英语 一级教师 20101027 高级教师 20110801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
825 陆红兵 浙江省建德市新安江中学 20010901   高中地理 高中地理 一级教师 20071105 一级教师 20080901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
826 袁智锋 浙江省建德市寿昌中学 20020801 建德市寿昌中学学生处副主任兼高一年级部主任 高中地理 高中地理 一级教师 20091125 一级教师 20100915 中学教师系列 高级教师 正常晋升
827 沈世红 建德市新安江第一初级中学 19990822 初中语文 初中语文 一级教师 20071107 一级教师 20090821 中学教师系列 高级教师 正常晋升
828 钱月清 建德市梅城初级中学 20010822 初中语文 初中语文 一级教师 20081031 一级教师 20090820 中学教师系列 高级教师 正常晋升
829 黄月婷 建德市大慈岩初级中学 19990822   初中语文 初中语文 一级教师 20101029 一级教师 20110822 中学教师系列 高级教师 正常晋升
830 高杰 建德市寿昌初级中学 19990801 教务主任 初中语文 初中语文 一级教师 20071107 一级教师 20080822 中学教师系列 高级教师 正常晋升
831 曾朝光 建德市寿昌初级中学 19920822 建德市寿昌初级中学总务主任 初中语文 初中语文 一级教师 20051028 一级教师 20060901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
832 髙嫣然 建德市乾潭初级中学 19920821 初中数学 初中数学 一级教师 20011025 高级教师 20020801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
833 吴铁如 建德市大同初级中学 19950801 初中数学 初中数学 一级教师 20091125 一级教师 20100821 中学教师系列 高级教师 正常晋升
834 方秀云 建德市大同初级中学 19900822 初中数学 初中数学 一级教师 20081030 一级教师 20090821 中学教师系列 高级教师 正常晋升
835 陆俊霖 建德城东实验学校 19990820 初中数学 初中数学 一级教师 20091125 一级教师 20100820 中学教师系列 高级教师 正常晋升
836 杨艳 建德市航头初级中学 19990822 初中数学 初中数学 一级教师 20081030 一级教师 20090822 中学教师系列 高级教师 正常晋升
837 席卫斌 建德市新安江第三初级中学 20020820 初中数学 初中数学 一级教师 20091125 一级教师 20100821 中学教师系列 高级教师 正常晋升
838 周璐 建德市梅城初级中学 20020815 英语教研组长 初中英语 初中英语 一级教师 20101027 一级教师 20110829 中学教师系列 高级教师 正常晋升
839 黄妍 建德市更楼初级中学 20010822   初中英语 初中英语 一级教师 20091125 一级教师 20100820 中学教师系列 高级教师 正常晋升
840 叶秀艳 建德市航头初级中学 19980801   初中英语 初中英语 一级教师 20071107 一级教师 20080822 中学教师系列 高级教师 正常晋升
841 徐能坤 建德市李家初级中学 20020822 教务处主任 初中英语 初中英语 一级教师 20101027 一级教师 20110821 中学教师系列 高级教师 正常晋升
842 李士兰 建德市马目中心学校 20020801 初中英语 初中英语 一级教师 20101027 一级教师 20110801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
843 郎越轰 新安江第二初级中学 19870815 初中科学 初中科学 一级教师 20021015 一级教师 20030920 中学教师系列 高级教师 正常晋升
844 汪志刚 建德市新安江第一初级中学 19960822   初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20061030 一级教师 20070821 中学教师系列 高级教师 正常晋升
845 蓝建芬 建德市乾潭初级中学 20000822 初中信息技术 初中信息技术 一级教师 20081031 一级教师 20100822 中学教师系列 高级教师 正常晋升
846 许颖 建德市更楼初级中学 19990822 办公室主任 初中信息技术 初中信息技术 一级教师 20101027 一级教师 20110820 中学教师系列 高级教师 正常晋升
847 叶亚敏 建德市洋溪小学 19890801   小学语文 小学语文 一级教师 20021022 一级教师 20030901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
848 陈俊 建德市明珠小学 19960822 校办公室主任、党支部宣传委员兼纪检委员 小学数学 小学数学 一级教师 20071130 一级教师 20100801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
849 王庆云 建德市梅城中心小学 19880815   小学数学 小学数学 一级教师 20011110 一级教师 20020801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
850 李敏婕 建德市明镜小学 20000820   小学英语 小学英语 一级教师 20101124 一级教师 20110820 小学教师系列 高级教师 正常晋升
851 包海明 建德市梅城中心小学 19840401 年级组长 小学科学 小学科学 一级教师 19961201 一级教师 20050901 小学教师系列 高级教师 正常晋升
852 陈顺琴 建德市下涯中心小学 19960822 小学科学 小学科学 一级教师 20061213 一级教师 20070820 小学教师系列 高级教师 正常晋升
853 陈光云 建德市明珠小学 19990822 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20170420 一级教师 20110821 小学教师系列 高级教师 正常晋升
854 李红 建德市新安江第二小学 19990822 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20081122 一级教师 20090801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
855 夏卫斌 建德市杨村桥中心小学 19960822 校长 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20041205 一级教师 20050920 小学教师系列 高级教师 正常晋升
856 李月凤 建德市李家中心小学 19990801 支部组织委员 小学思想品德 小学思想品德 一级教师 20030301 一级教师 20090801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
857 许新 建德市明珠小学 19890801 副校长 小学综合实践 小学综合实践 一级教师 20041203 一级教师 20050801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
858 方艳红 建德市月亮湾幼儿园 19960820 园长 学前教育 学前教育 一级教师 20051130 一级教师 20080820 学前老师系列 高级教师 正常晋升
859 李彩凤 建德市明珠幼儿园 19930822 园长 学前教育 学前教育 一级教师 20031101 一级教师 20040901 学前老师系列 高级教师 正常晋升
860 周英 建德市寿昌幼儿园 20020822 建德市寿昌幼儿园党支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20121205 一级教师 20130822 学前老师系列 高级教师 正常晋升
861 姜红英 建德市机关幼儿园 19960801 学前教育 学前教育 一级教师 20061213 一级教师 20110801 学前老师系列 高级教师 正常晋升
862 杨丽珍 建德市新安江职业学校 20000801   职高数学 职高数学 一级教师 20081030 一级教师 20091030 中学教师系列 高级教师 正常晋升
863 刘小艳 建德市新安江职业学校 20010822 职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20101027 一级教师 20110831 中学教师系列 高级教师 正常晋升
864 郑明强 建德市新安江职业学校 19860825   职高电子电工类 职高电子电工类 一级教师 20101027 一级教师 20110829 中学教师系列 高级教师 正常晋升
865 姜成仁 建德市李家中心小学 19910822 支部书记 小学心理 小学心理 一级教师 20041203 一级教师 20050801 小学教师系列 高级教师 正常晋升
866 王梅 杭州市实验外国语学校 20040801 高中化学 高中化学 一级教师 20101124 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
867 王国海 杭州市萧山区第九高级中学 20030801   高中体育 高中体育 一级教师 20091125 一级教师 20100501 中学教师系列 高级教师 正常晋升
868 王燕 杭州经济技术开发区景苑中学 19960801   初中语文 初中语文 一级教师 20071229 一级教师 20080801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
869 高文英 萧山区河庄初级中学 20020801 初中语文 初中语文 一级教师 20081128 一级教师 20090401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
870 高芳芳 萧山区河庄初级中学 19970801 初中数学 初中数学 一级教师 20071123 一级教师 20080401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
871 宋永娟 杭州市文海实验学校 20050801 初中英语 初中英语 一级教师 20111118 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
872 王海燕 杭州经济技术开发区学正中学 20020801 初中英语 初中英语 一级教师 20101208 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
873 沈雅芬 杭州经济技术开发区学正中学 20030822 初中英语 初中英语 一级教师 20101027 一级教师 20110822 中学教师系列 高级教师 正常晋升
874 杨琴 萧山区河庄初级中学 19970801 初中英语 初中英语 一级教师 20081128 一级教师 20090401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
875 朱春凤 杭州经济技术开发区景苑中学 20040801   初中科学 初中科学 一级教师 20090904 一级教师 20091001 中学教师系列 高级教师 正常晋升
876 张夫坚 杭州市文海实验学校 20060825 初中科学 初中科学 一级教师 20121221 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
877 夏妙红 杭州经济技术开发区学正中学 20060901 初中科学 初中科学 一级教师 20121220 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
878 漏伟君 萧山区义蓬初级中学 20080801 初中科学 初中科学 一级教师 20131130 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
879 张莉芬 萧山区众安前进初级中学 19870801 初中科学 初中科学 一级教师 20001225 一级教师 20010101 中学教师系列 高级教师 考评结合
880 郭莹莹 杭州市文海实验学校 20070901 党支部书记、副校长 初中历史与社会 初中历史与社会 一级教师 20100930 一级教师 20101101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
881 叶华富 杭州市下沙中学 20060801 校长助理 初中体育 初中体育   20111118 一级教师 20111201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
882 周爱 萧山区河庄初级中学 19860801 初中体育 初中体育 一级教师 20031111 一级教师 20031201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
883 龚静 杭州经济技术开发区文清小学 20050801 教学科研处副主任 集团师训发展中心副主任 小学语文 小学语文 一级教师 20121205 一级教师 20130201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
884 邵娅娜 杭州经济技术开发区文清小学 20060901 党支部组织委员 小学语文 小学语文 一级教师 20121205 一级教师 20140201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
885 汪永平 杭州经济技术开发区学正小学 19990801 小学语文 小学语文 一级教师 20111124 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 考评结合
886 陈毓媛 杭州经济技术开发区景苑小学 20050801 小学语文 小学语文 一级教师 20121205 一级教师 20121205 小学教师系列 高级教师 正常晋升
887 喻雷群 杭州经济技术开发区听涛小学 20020831 支部纪检委员 小学语文 小学语文 一级教师 20111124 一级教师 20111201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
888 寿桔丹 杭州经济技术开发区听涛小学 20030801 支部宣传委员 小学语文 小学语文 一级教师 20111231 一级教师 20120101 小学教师系列 高级教师 正常晋升
889 吴志平 杭州经济技术开发区教育发展研究室 19970801   小学语文 小学语文 一级教师 20091125 一级教师 20091201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
890 陆春燕 萧山区新湾小学 19990825 教导主任 小学语文 小学语文 一级教师 20101203 一级教师 20110401 小学教师系列 高级教师 正常晋升
891 郑元柳 杭州经济技术开发区文清小学 19940730 杭州市文海教育集团党委委员  副校长 小学数学 小学数学 一级教师 20011218 一级教师 20011228 小学教师系列 高级教师 正常晋升
892 徐军 萧山区新湾小学 19990801 校教科室主任,中共萧山区新湾小学支部委员会支委 小学数学 小学数学 一级教师 20091120 一级教师 20100401 小学教师系列 高级教师 正常晋升
893 吴辉华 杭州市下沙第一小学 20020729 纪检委员 小学英语 小学英语 一级教师 20101230 一级教师 20110501 小学教师系列 高级教师 正常晋升
894 毛丹 杭州经济技术开发区江湾小学 20040801 青年委员 小学英语 小学英语 一级教师 20101119 一级教师 20101201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
895 陈海霞 杭州经济技术开发区江湾幼儿园 19990301 党支部书记 学前教育 学前教育 一级教师 20131219 一级教师 20131219 学前老师系列 高级教师 正常晋升
896 季碎妹 杭州经济技术开发区启源幼儿园 20031008 宣传委员 学前教育 学前教育 一级教师 20111212 一级教师 20120901 学前老师系列 高级教师 正常晋升
897 郑月萍 萧山区义蓬第一幼儿园 19900801 书记 学前教育 学前教育 一级教师 20041117 一级教师 20050101 学前老师系列 高级教师 正常晋升
898 金君萍 杭州市萧山区第九高级中学 20050825 萧山九中第二党支部支部书记 中学心理 中学心理 一级教师 20111215 一级教师 20120928 中学教师系列 高级教师 正常晋升
899 宋洁 萧山区新湾小学 20000825 教科室副主任 小学心理 小学心理 一级教师 20101203 一级教师 20110401 小学教师系列 高级教师 正常晋升
900 徐畅 浙江省杭州高级中学 20050901   高中英语 高中英语 一级教师 20121027 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
901 李海青 浙江省杭州高级中学 20040826 教科处副主任 高中历史 高中历史 一级教师 20120731 一级教师 20120925 中学教师系列 高级教师 正常晋升
902 刘宏 浙江省杭州高级中学 20010815 杭高钱江校区学生处主任 高中数学 高中数学 一级教师 20071026 一级教师 20080101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
903 翁志勇 浙江省杭州高级中学 20110401   高中化学 高中化学 一级教师 20140531 一级教师 20140701 中学教师系列 高级教师 正常晋升
904 陈怡 浙江省杭州第四中学 19920801   高中语文 高中语文 一级教师 19991120 一级教师 19991120 中学教师系列 高级教师 正常晋升
905 关进禧 浙江省杭州第四中学 20030801 高中语文 高中语文 一级教师 20091022 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
906 吴玥 浙江省杭州第四中学 20020801 学生处主任 高中数学 高中数学 一级教师 20091022 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
907 金俊学 浙江省杭州第四中学 20050801   高中英语 高中英语 一级教师 20101021 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
908 王芳洁 浙江省杭州第四中学 20040801   高中英语 高中英语 一级教师 20101021 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
909 潘孙亚 浙江省杭州第七中学 20010801   高中英语 高中英语 一级教师 20061103 一级教师 20070101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
910 邢星 浙江省杭州第七中学 20090801 高中数学 高中数学 一级教师 20121231 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
911 杜振华 浙江省杭州第七中学 19980801 杭州第七中学第四党支部宣传委员 高中生物 高中生物 一级教师 20031023 一级教师 20031001 中学教师系列 高级教师 正常晋升
912 方宏 浙江省杭州第七中学 20070801   高中历史 高中历史 一级教师 20100930 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
913 施慧 浙江省杭州第七中学 20040801   高中美术 高中美术 一级教师 20101021 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
914 张彦媛 浙江省杭州第七中学 20020801 高中英语 高中英语 一级教师 20071026 一级教师 20080101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
915 诸杰锋 浙江省杭州第九中学 20030801 高中数学 高中数学 一级教师 20081023 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
916 姚宝丽 浙江省杭州第九中学 20010801 高中英语 高中英语 一级教师 20071026 一级教师 20071027 中学教师系列 高级教师 正常晋升
917 林发扬 浙江省杭州第九中学 20010801   高中通用技术 高中通用技术 一级教师 20061122 一级教师 20070901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
918 陈发志 浙江省杭州第九中学 20040801 杭九中副校长 高中数学   一级教师 20101022 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
919 付俊英 浙江省杭州第十一中学 19830820 高中化学 高中化学 一级教师 19930901 一级教师 19930901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
920 黄玉芬 浙江省杭州第十一中学 20030801 高中信息技术 高中信息技术 一级教师 20081109 一级教师 20081201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
921 方霞 浙江省杭州第十一中学 20070701 高中历史教师兼高三班主任 高中历史 高中历史 一级教师 20100930 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
922 章冬萍 浙江省杭州第十一中学 20050801 高中生物 高中生物 一级教师 20101021 一级教师 20110301 中学教师系列 高级教师 正常晋升
923 丁炜 杭州师范大学附属中学 19960801 高中体育 高中体育 一级教师 20011119 一级教师 20011119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
924 朱艳 浙江省杭州第十四中学 20110801 高中英语 高中英语 一级教师 20140930 一级教师 20150115 中学教师系列 高级教师 正常晋升
925 康川 浙江省杭州第十四中学 20050701   高中体育 高中体育 一级教师 20131101 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
926 周圆慧 浙江省杭州第十四中学 20080801 高中通用技术 高中通用技术 一级教师 20131127 一级教师 20140901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
927 张君莲 浙江省杭州第十四中学 20050816 高中历史 高中历史 一级教师 20111125 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
928 胡晓红 浙江省杭州第十四中学 19740701 高中体育 高中体育 一级教师 20050929 一级教师 20050929 中学教师系列 高级教师 正常晋升
929 王换荣 浙江省杭州第十四中学 20080815 高中化学 高中化学 一级教师 20111221 一级教师 20130815 中学教师系列 高级教师 正常晋升
930 高成英 浙江大学附属中学 20080801 学校第二党支部宣传委员 高中信息技术 高中信息技术 一级教师 20141205 一级教师 20150101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
931 陈金康 浙江大学附属中学 20020801 高中数学 高中数学 一级教师 20071026 一级教师 20080101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
932 沈钰 浙江大学附属中学 20080801 浙江大学附属中学第六党支部纪检委员 高中历史 高中历史 一级教师 20131206 一级教师 20131206 中学教师系列 高级教师 正常晋升
933 张炳钢 杭州市长河高级中学 20030801 高中信息技术 高中信息技术 一级教师 20091022 一级教师 20100101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
934 蒙佩强 杭州市源清中学 19990701   高中语文 高中语文 一级教师 20061103 一级教师 20061103 中学教师系列 高级教师 正常晋升
935 孟鲁江 杭州第二中学钱江学校 20060812 高中物理 高中物理 一级教师 20111209 一级教师 20111119 中学教师系列 高级教师 正常晋升
936 滕小毛 杭州市中策职业学校 20010801 语文教研组长 职高语文 职高语文 一级教师 20081118 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
937 谭璐 杭州市旅游职业学校 20061001   职高财经类 职高财经类 一级教师 20130930 一级教师 20131101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
938 许清怡 杭州市旅游职业学校 20030801 职高英语 职高英语 一级教师 20081023 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
939 曹彦 杭州市旅游职业学校 20040801 职高旅游类 职高旅游类 一级教师 20101021 一级教师 20110101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
940 李莉 杭州市旅游职业学校 20101008 职高旅游类 职高旅游类 一级教师 20130930 一级教师 20131101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
941 倪一菲 杭州市旅游职业学校 20050801 职高旅游类 职高旅游类 一级教师 20111023 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
942 应航海 杭州市旅游职业学校 19940820   职高体育 职高体育 一级教师 20050929 一级教师 20050929 中学教师系列 高级教师 正常晋升
943 王炜 杭州市旅游职业学校 20050801 总务处副主任 职高体育 职高体育 一级教师 20111023 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
944 曹喜凤 杭州市电子信息职业学校 20050901 职高英语 职高英语 一级教师 20111023 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
945 张桂欣 杭州市电子信息职业学校 20010901   职高语文 职高语文 一级教师 20080313 一级教师 20080313 中学教师系列 高级教师 正常晋升
946 康九星 杭州市电子信息职业学校 20050801 职高语文 职高语文 一级教师 20130930 一级教师 20131101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
947 蒲慧 杭州市电子信息职业学校 19970816 计算机党支部宣传委员 职高英语 职高英语 一级教师 20110731 一级教师 20110901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
948 曾善鹏 杭州市电子信息职业学校 20110901 校纪委委员 职高数学 职高数学 一级教师 20140930 一级教师 20141201 中学教师系列 高级教师 正常晋升
949 宋建杭 杭州市电子信息职业学校 20070801 实训处副主任、杭州市电子电工大组成员 职高电子电工类 职高电子电工类 一级教师 20121027 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
950 童秋萍 杭州市电子信息职业学校 20090701 中学心理 中学心理 一级教师 20130930 一级教师 20131101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
951 王立丹 杭州市电子信息职业学校 20100801   中学心理 中学心理 一级教师 20130930 一级教师 20131101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
952 翁诚浩 杭州市电子信息职业学校 20070801 学生处副主任 职高电子电工类 职高电子电工类 一级教师 20121031 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
953 黄丽丽 杭州市电子信息职业学校 20080301 职高计算机专业类 职高计算机专业类 一级教师 20110401 一级教师 20110401 中学教师系列 高级教师 正常晋升
954 李萱 杭州市电子信息职业学校 19950801 计算机专业部助理 职高计算机专业类 职高计算机专业类 一级教师 20000923 一级教师 20000923 中学教师系列 高级教师 直接申报
955 王广玉 杭州市交通职业高级中学 20060801 职高汽修类 职高汽修类 一级教师 20141205 一级教师 20150101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
956 袁青山 杭州市交通职业高级中学 20080301   职高政治 职高政治 一级教师 20130930 一级教师 20131120 中学教师系列 高级教师 正常晋升
957 郑学敏 杭州市交通职业高级中学 20110401   职高汽修类 职高汽修类 一级教师 20140531 一级教师 20140801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
958 侯义芳 杭州市交通职业高级中学 20110401 职高汽修类 职高汽修类 一级教师 20140531 一级教师 20140831 中学教师系列 高级教师 正常晋升
959 毛景龙 杭州市交通职业高级中学 20060801 职高汽修类 职高汽修类 一级教师 20121027 一级教师 20130131 中学教师系列 高级教师 正常晋升
960 王毅路 杭州市开元商贸职业学校 20060801 职高商贸类 职高商贸类 一级教师 20111023 一级教师 20120101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
961 邓文强 杭州市开元商贸职业学校 19970901 职高商贸类 职高商贸类 一级教师 20041029 一级教师 20041029 中学教师系列 高级教师 正常晋升
962 朱惠英 杭州市开元商贸职业学校 20030801 职高英语 职高英语 一级教师 20081023 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
963 何莺 杭州市美术职业学校 20080201 实训处副主任 职高历史 职高历史 一级教师 20110430 一级教师 20110527 中学教师系列 高级教师 正常晋升
964 池新新 杭州市美术职业学校 20060401 职高美术 职高美工类 一级教师 20090930 一级教师 20091103 中学教师系列 高级教师 正常晋升
965 朱康 杭州市财经职业学校 19860915 职高政治 职高政治 一级教师 20131101 一级教师 20140101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
966 陆巧贞 杭州市财经职业学校 20010801 职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20061020 一级教师 20070101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
967 鲁晓霞 杭州市人民职业学校 20020801   职高数学 职高数学 一级教师 20081023 一级教师 20090101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
968 黄字瀚 杭州市人民职业学校 20020901   职高数学 职高数学 一级教师 20171226 一级教师 20130101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
969 左泽勇 杭州市人民职业学校 20010901 职高美工类 职高美工类 一级教师 20080519 一级教师 20061128 中学教师系列 高级教师 正常晋升
970 陈伟迪 杭州市人民职业学校 20070201 校党总支第一支部宣传委员;党务干事 教育管理 教育管理 助理研究员 20131231 助理研究员 20140101 教育管理系列 副研究员 正常晋升
971 林萍 杭州市城西中学 20040801 杭州市工读学校综合党支部书记 职高旅游类 职高旅游类 一级教师 20091130 一级教师 20100901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
972 王小晨 杭州文汇学校 20000801 特殊教育 小学语文 一级教师 20121205 一级教师 20130201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
973 李平 杭州文汇学校 19980801 高中段学段长 职高美工类 职高美工类 一级教师 20071026 一级教师 20080101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
974 沈浮 杭州文汇学校 19950801 职高语文 职高语文 一级教师 20000719 一级教师 20000901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
975 张芳芳 杭州文汇学校 20030801   特殊教育 小学数学 一级教师 20121205 一级教师 20130201 小学教师系列 高级教师 正常晋升
976 王君波 杭州市教育资产营运管理中心 19920801 杭州市教育资产营运管理中心学生资助部部长   杭州市学生资助管理中心主任 教育管理   高级教师 20031209     教育管理系列 副研究员 转评(兼评)
977 郭晨虹 杭州市教育科学研究所 20110101   中学德育 中学德育 一级教师 20110701 一级教师 20110901 中学教师系列 高级教师 正常晋升
978 瞿震江 杭州市教育技术中心 19950830 科长 职高计算机基础 职高计算机基础 一级教师 20000930 一级教师 20000930 中学教师系列 高级教师 正常晋升
979 孙艳雷 杭州市教育评估与师生服务中心 20080830   中学德育 中学德育 一级教师 20110930 一级教师 20111031 中学教师系列 高级教师 正常晋升
980 周岚 杭州绿城育华学校 20030801 高中生物 高中生物 一级教师 20111023 一级教师 20111024 中学教师系列 高级教师 正常晋升
981 侯海丽 杭州绿城育华学校 20040801 高中语文 高中语文 一级教师 20091022 一级教师 20091023 中学教师系列 高级教师 正常晋升
982 袁丽萍 浙江大学后勤集团 19950801 中共杭州市钱江幼儿园支部委员会书记  杭州市钱江幼儿园园长 学前教育 学前教育 一级教师 20021230 一级教师 20021230 学前老师系列 高级教师 正常晋升
983 程玲 浙江大学后勤集团 19900801 园长 学前教育 学前教育 一级教师 20001201 一级教师 20001201 学前老师系列 高级教师 正常晋升
984 叶盛 杭州青少年活动中心 20040815 初中信息技术 初中信息技术 一级教师 20111023 一级教师 20111101 中学教师系列 高级教师 正常晋升
985 陈肖 杭州青少年活动中心 20030701 学前教育 学前教育 一级教师 20111124 一级教师 20111124 学前老师系列 高级教师 正常晋升
986 孙昕怡 杭州青少年活动中心 20090701 中学心理 中学心理 一级教师 20120731 一级教师 20120801 中学教师系列 高级教师 正常晋升
987 徐羽 浙江体育职业技术学院 20030701   初中数学 初中数学 一级教师 20080923 一级教师 20081110 中学教师系列 高级教师 正常晋升
988 刘敏 杭州市陈经纶体育学校 20030915   中专语文 中专语文 讲师 20090917 讲师 20091001 中专教师系列 高级讲师 正常晋升